1

Topic: Treatment Untuk Bayi Yang Terkena Batuk Pilek

udah sehat lagi, malah abis sakit jadi rajin senyum2 :D
thxs yaa

@marihuanie | On The Record

2

mamas,
kl diksh breathy gitu anaknya pada nangis ga sih?
laki gue yg suka pake kl pilek aja blg perih..

gue kesusahan pakein breathy sih..akhirnya dikasih obat semprot yg isinya sama persis ama breathy. cm pake nya lebih gampang aja. kl breathy kan hrs sambil ndengak gt. kl ini pas dia lg duduk ntn TV bisa disemprot sih

pernah berhasil 1x..ingusnya emang meler keluar. tapi abis itu dia trauma bgt. liat botol obatnya lsg nangis2 pegang idung. gue jd ga tega mau kasih

yang lain pengalaman nya gmn ya ksh breathy dan sejenis nya?thankss

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

3

toto
Pemakaian breathy emang agak susah.
Belum pernah berhasil netesin breathy sendirian, hrs ada yg megangin rasya br aku yg netesin.

marihuanie
schatzi pinter ya diuapin gitu mau..ga berontak2 ya?
*senyumnya tetep manis sambil liat kamera hehe:D

sefa1208
Tfs yaa..baru tau kl asi bisa juga utk batpil
Emang bener ya ASI itu cairan emas..bisa nyembuhin dr batpil, luka, belek, dll.

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

4

toto eerrr keramas pagi? hehe toto mandinya kadang2 aja 2 kali sehari, banyakan cuman sore aja

iya to, mending klo mandiin pas pagi aja.. nek bisa malah pagi2 sebelum jam 7 gitu, sore gag usah mandi gak papa.. itu resep turun temurun nenek moyang yang manjur loogh.. buat orang dewasa juga bisa. trus klo bwt bayi klo gak tega di mandiin,di guyung aja kepalanya, kramas ala salon getooo..

5

sefa, marihuanie, thanks moms kayaknya toto udah rada mendingan kemaren, tapi seharian ini meler lagi, kalo diliat dari energy level, hari ini sudah back to normal, saya yang teler hehe. schatzi meler2 tetep pose hehe, cute cute! kalo batuk sampe mata muter2 gitu saya bisa panik, apalagi nggak bisa tidur, wuiih kasihan banget! :(

(nih thread judulnya bisa diubah nggak bu moderators? mungkin: tips buat bayi yang batuk pilek?)

YSee, iya toto begitu liat saya mendekat bawa lap ingus aja udah teriak buang muka, ah bayi, meski gampang distracted, ingetannya lumayan juga.

ienx, kalo toto nggak mandi sore, saya yang bisa gatal2 hehe, kringetnya itu lhooo, di rumah kerjaannya nge-gym :P. tapi kalo keramas nggak terlalu masalah karena rambut toto masih sejumput huuu...

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

6

toto Wah syukurlah kalo toto udah lebih sehat, mudah2an beneran fit ya...

Oya, usul ngeganti judul thread bagus juga tuh, dari kemaren kepikiran tapi ilmu gue blom sampe situ. So, thalia, tolong diganti ya trus ntar kasih tau gue gimana caranya :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

yep, pake breathy emang butuh skill tinggi, sama kaya ngeluarin upil dari idung bayi. susaaaaah. apalagi kalo bayinya udh bisa berontak.

kalo gue sih, butuh bantuan bapaknya utk megangin tangan & kakinya gilby. trus gue cepet2 deh netesin breathy ke hidung gilby.

gue pernah nyoba juga, gpp kok, gak sakit.

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

8

toto - sip, udah diganti judulnya...

otty, silakan masuk kelas ganti judul dulu yaa :) ntar gue ajarin, hehe.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

Ysee + Toto, dia emang narsis, heheehe *sori OOT :P

@marihuanie | On The Record

10

dear mamas,

nunu (5m1w) sdh 4 hr ini batpil, tertular dr kk2nya (kembar 5y6m, msh batpil jg sdh seminggu). Sdh melakukan HT: terapi uap, everytime digosok pake minyak telon+bawang merah, klo transpulmin n breathy g dilakukan krn didaerah sy g ada apotik yg jual. Tp kok kyknya g ada perubahan y, msh grok2 n batuk parah bgt jd g nyenyak tidurnya. Sdh sering muntah2 lendir tp td sy liat ingusnya sdh mulai warna hijau, suami lsg menyuruh sy memberinya AB (amoksisilin) n ctm tp sy blm berikan (suami lg dirmh mertua jd g tau, duh smg g jd dosa bohong sm suami). Sebenarnya untuk batpil dgn HT sembuhnya bth wkt berapa lama y? emg bs y batpil yg dibiarkan, mksdnya pake HT sj g memberikan obat2 oral nti virusnya bs naik keotak n menyebabkan meningitis atau virusnya nyebrang ketelinga trus jd radang telinga?

tidak betah stay dimalili n ingin secepatnya pulang ke bili bili

11

edaibukembar - aw, kasian, ampe ingus ijo... udah berapa lama nunu sakitnya? kalo aku, misalnya sakitnya udah 5 hari-seminggu dan remedy2 rumah ga ada yang jalan, aku bawa ke dokter... trus ya pake obat yang di kasih dokter aja... kebetulan, dokter anakku praktek RUM.

12

Mba thalia, ini hari ke4 tp alhamdulillah sdh g batuk saat tidur. Sebenarnya sy sih pede sj dgn asi+HT, tp biasalah ayahnya gampang panik n kk ipar yg kebetulan dokter sdh ngasih cerita2 horor meningitislah, infeksi telinga lah, dll. Sy akhirnya ikutan panik jg...tp malam ini pas tidur sdh nyenyak n g kedengaran lg bunyi grok2nya

Suami bentar2 nelpon, nanya apa ABnya sdh diminumnya, Sy jawab aja belum, soalnya anaknya ngamuk2 tiap liat sendok obat, hehehe *duh bohong lg, maaf y ayah*

13

edaibukembar, yang aku tau kalo ingusnya ijo itu berarti tanda2 sudah mau sembuh. Home treatment buat batpil itu 2 minggu maximal.Alhamdulillah kalo sudah mulai enakan ya...Yg penting dijaga jgn sampai ping pong lagi .. Btw anak kita ga beda jauh umurnya..cuman kalo sy baru anak pertama.

ienx, waa...anak gw sering banget mandi jam 6 pagi..tnyata bagus ya? ha..ha.baru tau. tfs

@medyratri

14

mba medy, makasih banyak mba untuk infonya. kirain klo ingusnya sdh ijo berarti sdh parah *agak oon nih*. Mmg pingpong ini yg sy khawatirkan krn kknya mkn parah aja sdh sengau gt.

Salam sayang buat sikecil, maaf mba blum terlalu hapal nama mamas/papas n childrennya *kyknya daftarnya perlu sy print n tempel di dinding*

15

menyerah. setelah 2 minggu lebih batuk dan pilek on and off tapi nggak pernah off dua2, semakin lama toto muntah semakin sering (buat ngeluarin dahak kayaknya) akhirnya kemaren ke DSA dan didiagnosa infeksi tenggorokan dan flu berat (dokternya sih nyantai aja, anak batuk muntah2 itu biasaaa...), ya meski biasa saya tetep kuatir dan capeeeeeeeek...

akhirnya toto dapet antibiotik pertama kali :( ya kalo emang bisa sembuh, ya sudahlah (pinginnya nggak perlu antibiotik sampe umur at least 1 tahun), kata dokternya kalo emang pingin gitu, anak jangan dibawa2 keluar :rolleyes:

16

aww, kasian toto... kalo udah 2 minggu sih mungkin emang udah perlu antibiotik. moga2 abis ini sembuh beneran ya!

17

Totooo cepet sembuh yaaa *virtual hugs*

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

18

mama toto: kalau memang udah 2 minggu, sptnya memang wajib dikasih antibiotik ya.. semoga toto cepat sembuh *peluk*

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

19

apakah thread ini overlapping dengan yang ada di forum toddler? atau bisa digabung di thread health matters gitu biar ngga bingung nyarinya? abis sama-sama tentang batpil.

And thelilsolder is back. Fire!

20

thalia, nyanya (luv your new avatar!), sefa, thanks moms! masih belum ada tanda2 membaik :(, semalem abis muntah toto kebangun jam 12:30 am, tiba2 kayak orang kebanyakan energy, nonstop moving, nangis2 kalo nggak dikasih yang dimau, on and on and on sampe jam 3am, akhirnya 3:30 am krn udah kehabisan akal and bapaknya stress nggak bisa tidur, kita ajak toto naik mobil (kuatir, bakal jadi kebiasaan), tokcer cuma 3 menit di car, toto udah teler, tidur pules. so much worries in my head: semoga bukan anak hyperactive, kok nggak sembuh2, apa ini efek samping antibiotik,etc etc.

sorry OOT, *bingung berat*

thelilsoldier, thread ini aslinya: treatment untuk bayi ASIX yang terkena batpil, diganti judul, apa karena itu jadi overlapping ya?

21

Toto,

duh, smg cpt y sembuh y nak...

klo kembar n nunu alhamdulillah sdh menbaik, g batuk lg sisa sengau2 dikit

22

ga pernah nyangka bakal nyemplung ke thread ini...
sedih banget ini udah hari ke2 abram (5 mos) kena batpil. pileknya yang lebih parah. Kmrn pagi saya lgs browse ini thread dan lgs praktek itu yg nguapin pake aer panas + minyak kayu putih...
it works! lgs meler2 gitu kluar ingusnya...
sayangnya abram waktu diuap lgs gt mlh brusaha nyemplungin tanganny ke mangkok, jd ya sudahlah...saya taro di pinggir kasur saja itu mangkok.

" Motherhood : the days are long, the years are short "

23

thelilsoldier - gapapa ga usah disatuin... soalnya penyembuhan batpil untuk bayi kadang beda ama toddlers, apa lagi yang ASIX.

24

MamaKama, semoga Abram cepet sembuh ya, jemur pagi tengkurep juga mbantu.

edaibukembar, makasih...toto sudah agak mendingan, paling enggak semalem selagi tidur nggak batuk muntah lagi, lumayan lega. tinggal pilek yang bener2 bikin toto stress, ucek2 idung terus, belum lagi teething nya.

25

Toto,

g kebayang gmn g nyamannya Toto, hidung meler terus gusinya sakit lg. Yg sabar y sayang...

mamakama,

klo sy, baskom air panasnya ditaro dilantai n sy duduk dikursi trus nunu kutengkurapkan diatas pangkuanku jd tangannya g bakalan nyampe dibaskom. Abram smg cpt sembuh y nak!