1

Topic: [2015] TUM6Tahun Photo Contest 1-20 Dec

hai..salam kenal semua.
ikut ngerame-in yaa :)

6 hal terfavorit dalam hidupku :

http://i1168.photobucket.com/albums/r496/nandini130314/PhotoGrid_1450268600904_zpseci5gehz.jpg

1. pak suami
walaupun rentang umur kami lumayan jauh (7tahun), alhamdulillah bisa banget nyambung semenjak pacaran dan setelah menikah . dulunya karena tidak punya figur kakak berhubung aku anak pertama, jadi rasanya pengen banget punya kakak laki2, karena bayangannya kakak laki2 itu ngemong, ngejaga, dan bisa dipalakin :p hehe. sekarang pak suami selain sebagai pengganti ayah dalam hal tanggung jawab, juga punya 1001 fungsi lainnya yang susah dideskripsiin. mulai dari yg jelek2 seperti temen berantem, tempat marah2, tong sampah makanan, atm berjalan, sampai jadi kakak, tempat curhat, partner pengasuhan, dan jadi perawat di kala masa hamil&pasca melahirkan. i lop yu pull pak suami :*

2. keluarga besar
berhubung sudah menikah , jadi keluarganya tambah luar biasa banyaknya yaa. sayang sama mama dan bapak mertua hampir sama besarnya dengan sayang ku buat mama dan papa . berhubung suami anak pertama, jadi deh mendadak ketambahan "3 adik baru". sampai sekarang karena masih numpang di rumah mama mertua, jadi ngerasain banget punya keluarga besar. kalau masak, porsinya bisa berkali2 lipat dari porsi dulu pas masih tinggal di rumah mama yang cuma ber-4-an. seruu, dan tentunya senang karena punya banyak bantuan buat mengasuh si kecil

3. anak ku
"guru utama" ku dalam menimba ilmu parenting. darinya aku mengenal bagaimana harus mengasah kasih sayang, mengasah sabar, mengasah penat dan lelah, mau berkorban, mau capek, dan darinya akupun kenal bagaimana bahagianya lihat perkembangan seorang anak manusia. terimakasih sayangku buat semua yg sudah diajarkan sejauh ini, mari kita belajar bersama yaa sampai kelak kamu dewasa :*

4. makan enak
siapa yg gak suka makan enak? semua pasti suka kaan :D selain berfungsi sebagai pengenyang perut, makan buat ku juga sebagai suatu rekreasi, apalagi kalau kebetulan tempat makannya punya suasana asik..langsung deh jadi moodbooster. karena seneng makan tadi, kebawa jadi seneng mencoba buat masak makanan favorit. namanya juga ibu2, usaha terus biar tetep bahagia sambil ber hemat :D

5.liburan
senangnya jalan2, bisa mengistirahatkan mata sejenak dari asap polutan dan menara beton yang hampir dilihat sehari2. favorit liburanku adalah ke daerah sejuk, lumayan lah jadi bisa lihat yang hijau2 biru2, ditambah dinginnya udara jadi hampir selalu bikin nafsu makan meningkat (oops..jangan ditiru ya..hahaha). foto diambil di kampung bapak mertua, kuningan jawa barat.

6.kucing
favorit sejak kecil. suka banget lihat kucing, tapi ga akan mau melihara. hehehe. dulu mama ku juga sama2 penggemar kucing karena kebetulan eyang putri punya peliharaan kucing 4 ekor yang setiap pagi dikasi makan nasi+ikan suwir. konon pose tidurku yang hawur-hawuran saat kecil disebabkan karena mama membatin kucing eyang yang tidurnya hawur-hawuran saat mengandungku dulu. (hawur-hawuran = berantakan). untung mukaku ngga kaya kucing yah ..hihihi

sekian 6 hal favorit menurut ibu rafie.

selamat ulangtahun buat TUM! sumber inspirasi dalam hal parenting, mulai dari ilmu kehamilan, mengasuh, sampai pengelolaan keuangan keluarga. Jaya terus yaa dan semoga makin menginspirasi :)

half time architect. fulltime ibu <3

2

Halo semuanya saya mau ikutan ya. Saya tergolong member baru disini sekalian salam kenal dan ingin berbagi.

http://i822.photobucket.com/albums/zz149/sandrinetungka/IMG_0781_zpszoruvg4c.jpg

Enam hal terpenting dalam hidup saya:

1. Berkeluarga sebagai bentuk ibadah
Saya baru saja berkeluarga. Dulu memiliki pasangan hidup tidaklah masuk dalam kamus saya. Sewaktu kecil saya ingin seperti tante saya yang sukses bekerja, membangun karir, dan keliling dunia tanpa harus meminta izin pendamping hidup. Dulu saya beranggapan bahwa yang dialami tante saya tidak akan bisa diraih kalau menjadi istri yang identik menjadi ibu rumah tangga saja. Rupanya saya salah. Dua tahun lalu saya berkenalan dengan lelaki yang memiliki keterbukaan. Saya merasa ia dikirimkan oleh Yang Maha Kuasa untuk membimbing saya menjadi wanita yang lebih baik, memprioritaskan keluarga, namun bisa berkembang dalam cita-cita. Saya pun disadarkan, berkeluarga adalah permintaan Yang Maha Kuasa itu sendiri. Sehingga saya akhirnya berani dan bertekad untuk senantiasa beribadah melalui keluarga kecil ini yang selalu berhubungan erat antara satu dengan yang lainnya layaknya cincin bulat yang kami kenakan, tidak bersudut dan terputus.

2. Keturunan
Setiap keluarga baru pasti mendambakan keturunan. Dulu ini tidak ada dikamus saya karena yang terbayangkan hanyalah rasa sakit. Namun saya kembali di “tegur” Yang Maha Kuasa. Keturunan adalah Anugerah Ilahi, dimana kita dititipkan dan diberi tanggung jawab untuk mengelola bumi melalui generasi baru. Saya memang belum melahirkan saat menulis sharing ini. Saya pun ada dalam tahap deg-degan¬ menjelang persalinan layaknya ibu-ibu muda lainnya. Tapi saya sangat sadar, dedek bayi inilah salah satu hal terpenting dalam hidup saya.

3. Persahabatan
Sifat dasar saya sejak dahulu adalah pribadi yang cuek. Teman saya tidak banyak. Apalagi sahabat. Kalau untuk sekadar teman ngobrol dan curhat hal-hal yang tidak terlalu pribadi ada di tempat kerja. Namun saya memiliki satu lingkaran persahabatan yang saya rasakan sejak duduk dibangku kuliah. Kami memang tidak selalu bertemu setiap saat. Tapi kami tahu kami selalu ada satu dengan yang lainnya. berkabar, bahkan saling membantu dalam pernikahan masing-masing. Ini lingkaran persahabatan yang unik. Sekalinya bertemu kami tidak sungkan-sungkan mencurahkan isi hati kami yang paling pribadi sekalipun antara satu dengan yang lainnya. Disinilah saya sangat merasakan persahabatan adalah hal yang terpenting.

4. Jendela Dunia
Sebagai seorang yang “kepo”, saya melampiaskan dengan membaca. Semakin banyak baca semakin banyak melihat dunia. Apalagi cita-cita saya adalah keliling dunia. Saya bisa menikmati dunia melalui jendela bernama buku. Ketebalan kacamata saya ada dipengaruhi buku fiksi berkategori science fiction, fantasy, petualangan, dan komedi romantis. Sesekali saya membaca buku keagamaan, self motivation, hobby, dan beberapa buku lain dengan gaya penulisan yang mudah saya cerna.

5. Relaksasi
Menjadi seorang yang memiliki rutinitas tentunya terkadang bisa mencapai titik jenuh. Menghindari kejenuhan yang berlebihan saya melampiaskan lewat mendengarkan musik bergenre pop atau jazz. Ini bisa saya lakukan ketika menghabiskan waktu di perjalanan ataupun sekadar relaksasi di dalam kamar. Saat-saat otak merasa agak buntu namun pekerjaan harus terus berlanjut, saya membantu mendorongnya dengan beragam musik yang menenangkan pikiran saya agar kembali berkonsentrasi. Sejak kecil saya memang senang dengan lagu dan irama.

6. Inspirasi
Saya mempunyai cita-cita sebagai penulis penulis artikel ataupun novel. Untuk ini saya butuh inspirasi. Belum ada satupun karya yang saya tuliskan hanya saat ini saya senang berbagi melalui blog. Bagi saya itu sudah menjadi medium untuk menggapai keinginan saya. Tanpa inspirasi yang selalu saya tulis dalam planner saya, terkadang saya tidak tahu apa yang ingin saya tuliskan. Jadilah planner ini pergi dengan saya kemana-mana. Kalau memang susah untuk dibawa, smartphone berubah menjadi pelengkap planner. Intinya saya tidak boleh kehilangan inspirasi walau terkadang suka mandek.

Intinya keenam hal terpenting dalam hidup saya ini harus mendukung satu dengan yang lain dan dibungkus dalam doa dan ucapan syukur.
Saya pun turut mendoakan The Urban Mama untuk terus menjadi inspirasi dan wadah aspirasi setiap ibu-ibu dimanapun berada. Selamat ulang tahun yang ke-enam.

3

http://i1190.photobucket.com/albums/z441/Dicky_Mulyana/urbanmama_zpsdibjcj2f.jpg

Halo, perkenalkan saya Riska dan saya masih in the womb nih di forum ini, maklum baru ikutan jadi member hehehehe.. Tertarik banged buat ikutan lomba TUM 6 Anniversary, semoga apa yang saya tulis bisa menjadi inspirasi untuk mom semua. Saya berharap juga dengan ikutan forum ini saya bisa dapat lebih mengenal mom semua dan bertukar ilmu dalam hal parenting, selebihnya semoga terpilih jadi pemenang juga hehehehe... :D

1. Hujan

Udara yang sejuk dan dingin disertai suara gemericik air hujan membuat perasaan saya menjadi tenang dan bahagia. Saya merasa berada di pegunungan yang tenang dari hingar bingar sehingga bisa lebih relaks. Apalagi saat hujan turun sambil menyeruput teh panas manis dan makan ubi cilembu atau singkong goreng bisa lebih maknyus rasanya :D

2. Liburan

Meninggalkan aktivitas keseharian dengan pergi berlibur bersama anak dan suami dapat me refresh pikiran dan tubuh. Berlibur juga menjadi sarana berkumpul dan membangun kebersamaan dengan anak dan suami sehingga bisa lebih mempererat hubungan kami. Selain itu berlibur juga dapat memberikan pengalaman baru untuk anak saya yang dapat memperluas pengetahuannya

3. Memasak

Sudah semestinya seorang Ibu dapat memberikan yang terbaik untuk anak dan suaminya. Apalagi dalam urusan perut, hal tersebut merupakan hal yang utama yang harus diperhatikan untuk menunjang kesehatan, pertumbuhan, perkembangan dan pemenuhan gizi. Semenjak menikah, memasak selalu menjadi keutamaan saya sebagai seorang istri dan ibu, dengan memasak saya bisa menuangkan kreativitas saya dalam mengolah bahan makanan dan bereksperimen dengan bahan bahan yang ada di dapur. Hal tersebut membuat saya merasa menjadi seperti koki handal. Memasak dapat menjadi mood booster saya apalagi kalau anak dan suami memuji hasil masakan saya, senang dan bangga sekali rasanya.

4. Berkumpul Bersama

Berkumpul bersama merupakan salah satu aktivitas yang sangat saya sukai, dengan berkumpul bersama kami dapat melakukan banyak hal mulai dari bermain, bercanda, mengobrol, bertukar pendapat, sampai menceritakan keluh kesah yang dirasakan pada hari itu. Sudah menjadi agenda wajib bagi kami untuk selalu meluangkan waktu untuk berkumpul bersama. Jadwal kerja suami yang mengharuskan suami pulang malam tidak menjadi halangan untuk tetap melakukan aktivitas berkumpul bersama. Dengan berkumpul bersama, kami dapat lebih mengerti satu sama lain dan menambah kekompakan keluarga kecil kami.

5. Suami

Saya menyebutnya sebagai suami, ayah, sahabat, teman hidup, imam dan pemimpin rumah tangga kami. Dia yang rela dan ikhlas bersusah payah menguras keringat dan fisiknya demi menafkahi keluarganya dan mengenyampingkan kepentingannya. Dia yang membuat saya bersemangat menjalani kehidupan dan terus merasa bahwa selalu ada yang membimbing, melindungi dan meng-imam-i saya untuk meraih kehidupan dunia dan akhirat yang lebih baik dan penuh berkah. Begitu besar rasa sayang dan cinta yang dapat saya berikan untuk nya dan saya selalu berdoa semoga perjalanan pernikahan kami selalu berada di jalur yang di berkahi Nya sehingga pada akhirnya kami dapat dipertemukan kembali oleh Nya di akhirat nanti. Amien.

6. Si Abang Rasydan

Abang Rasydan, anak pertama saya yang sekarang berusia 2 tahun 5 bulan merupakan anugerah terindah yang saya terima dari Allah SWT, 1 bulan setelah pernikahan kami, Allah mengizinkan 2 garis positif itu muncul hingga akhirnya saya melahirkan Rasydan pada bulan Juli 2013. Rasydan adalah buah hati, guru, penyemangat, sinar kehidupan dan segala nya untuk saya. Hadirnya Rasydan di kehidupan kami membuat kami tumbuh menjadi pribadi yang lebih dewasa, bijak, sabar dan bahagia. Senyum, tawa, keisengan, teriakan dan senandung nyanyiannya mewarnai dan melengkapi kehidupan kami. Saya sangat bersyukur kepada Allah SWT karena Dia telah menitipkan dan mempercayakan kami untuk mendidik dan membesarkan Rasydan, semoga kami tidak bosan untuk terus belajar menjadi orang tua yang bisa mendidik anaknya di jalan yang Allah ridhoi dan berkahi, amien.

Regards,
Riska Riandita

proud to be a mom and a wife

4

Ada 6 hal yang penting dalam hidup saya, dan saya menyimpulkannya sebagai 6K (dibaca 6Keys).

Pertama, Kelahiran. Mengapa kelahiran? Saya dapat tumbuh dan hidup di dunia ini, melalui sebuah proses kelahiran. Allah SWT Sang Pemilik kehidupan telah mengijinkan saya lahir didunia. Melalui fase inilah, saya bisa mengisi setiap halaman buku tentang kehidupan saya. Pahit manis getir kehidupan dimulai pada saat saya dilahirkan ke dunia #tsaaaaah.

Yang kedua, Keluarga. Keluarga merupakan "rumah" pertama saya di dunia ini. Melalui keluarga saya belajar tentang nilai-nilai kehidupan terutama dari kedua orang tua saya yang luar biasa. Saat ini saya pun sudah memiliki keluarga, hidup sebagai orang tua bagi anak saya. Keluargalah orang yang terakhir akan menemani saya, yang mungkin pula akan menghantarkan saya pada tempat peristirahatan saya kelak, dan yang akan mendoakan kehidupan saya selanjutnya.

Key yang ketiga adalah Kerja. Saya mendapatkan kesempatan untuk mengabdi pada negara dan bangsa ini melalui pekerjaan saya di salah satu perusahaan BUMN. Meski masih kecil peran saya di sana, namun saya ingin jadi bagian dari sejarah bangsa ini. Diberikan kesempatan langka ini, tentulah akan saya manfaatkan dengan sebaik-baiknya. Melalui pekerjaan ini jugalah, saya berkesempatan bertemu dengan orang-orang penting di dari berbagai belahan dunia dan tentu saja tokoh-tokoh penting nasional. Dan yang gak kalah menyenangkannya adalah my carrier is my passion, masih bisa ng-MC dan bergelut dibidang event.

Keempat, Kegiatan positif. Mengapa saya menempatkan kegiatan positif sebagai salah satu yang penting dalam kehidupan saya? Karena saya meyakini satu hal, satu kebaikan kita sebesar biji zarah akan menjadi amal jariyah kita kelak. Menyempatkan diri mengajar di kelas Inspirasi, bergabung dalam grup ibu-ibu the urban mama, mengikuti kegiatan sosial, berbagi dengan sesama, dan kegiatan positif lainnya akan memberikan pelajaran hidup berharga untuk saya. Think positive, act positive, and Attitudes are contagious!

Selanjutnya, saya menempatkan Karya sebagai salah satu poin penting dalam hidup saya. Leaving a legacy. Selama hidup saya harus bisa meninggalkan “jejak”, baik berupa tulisan dalam bentuk novel, blog, dll atau inspirasi hidup yang bisa menjadi semangat bagi orang lain. Biar anak cucu kita kelak bisa mengenal nenek moyangnya yang tidak hanya menjadi seorang pelaut.

Dan yang terakhir adalah Kematian. Setiap yang bernyawa tentu akan dipanggil “pulang”. Nah, kalo kita mengingat-ingat tentang kematian, biasanya jadi obat mujarab untuk tetap terus berada di jalur yang benar. Ingat saja satu hal ini, jika kita menanam padi, maka kita akan menuai padi pula bukan kedelai apalagi mengharapkan durian ya. So be wise to our life!

-hugs & kisses-
RZ

5

Ikut Meramaikan Ultah TUM ya moms :)

https://www.flickr.com/photos/136960373@N05/23823763645/in/datetaken/

Enam hal terpenting bagi saya :
1. Keluarga .
Suami dan anak adalah sumber kekuatan saya untuk menjalani hidup ini dan memberikan keceriaan dalam kehidupan saya. Suami teman sekaligus sahabat saya dalam berbagi cerita. Anak adalah titipan terbesar dari-Nya untuk saya didik menjadi insan yang lebih baik.
2. Teman / Sahabat.
Tanpa mereka dunia rasanya kurang menarik karena dengan adanya teman dan sahabat menjadikan kita manusia yang mampu berbagi dalam suka dan duka.
3. Handmade
Salah satu pelantara yang membuat saya jatuh cinta, karena dengan handmade saya akan belajar untuk bersabar, berusaha dan mencoba akan hal-hal yang baru.
4. Kedua Orang tua dan Mertua
Alhamdulillah masih lengkap, semoga saya bisa berusaha untuk seimbang dalam memperlakukan mereka baik dalam segi materil atau moril. Semoga bisa menjadi anak kebanggaan mereka.
5. Menulis
Hal yang sangat membuat hati ini menjadi plong, baik dalam diary atau pun dalam dunia maya. Menulis sama dengan belajar untuk mengekspresikan hal apa pun yang kita rasakan. Karena dengan menulis saya bisa menyimpan sebagian perjalanan kehidupan baik fiksi atau nyata.
6. Jalan-jalan
Jalan-jalan memang menjadi bagian terpenting ntah itu mengukur jalan dengan kendaraan pribadi atau umum, namun perbedaannya apabila jalan jauh maka saya bisa menikmati suasana perjalanan yang sangat menyenangkan dan saya bisa menikmati keindahan alam semesta ini penuh dengan rasa syukur.

Eka.Qie

6

Waah banyak yang berpartisipasi, senang melihat foto-foto kreatif mama dan cerita mama semua. Ayo mama yang belum ikutan masih ada waktu 2 hari lagi :)

7

Assalamualaikum, jumat mubarok!

Ikut meramaikan yaa..

6 Hal Terpenting dalam hidup saya:

1.       KELUARGA

Saya selalu berdoa, agar saya menjadi anak yang Birrul Walidain. Alhamdulillah saya masih mempunyai Mamak dan Bapak. Selagi mereka masih ada di dunia, saya berusaha membahagiakan mereka, mendoakan mereka. Mamak mertua juga, wanita yang dengan kelapangan hatinya merelakan anak bungsunya untuk menjaga saya. Ayah mertua telah tiada sebelum saya sempat mengenalnya. Ya Alloh, pertemukanlah kami semua di Firdaus-Mu kelak, amin.

2.       BE A MOM FOR TWIN!

Saya divonis dokter punya ANAK KEMBAR! Saat usg pertama kali pada usia kandungan 6minggu. What a miracle! Alhamdulillah wa syukurillaah. Saya dan suami hampir-hampir tidak percaya, antara takut dan bahagia. Khawatir karena takut tidak cakap dalam dititipi amanah ini, bahagia (tak terkira) karena…ah, banyak sekali alasan saya untuk bahagia. Bulan-bulan pertama sungguh perjuangan! Mulai dari perjuangan memberi ASI yang Alhamdulillah bisa sampai 2 tahun, minggu2 awal dimana dalam 24 jam sehari saya hanya bisa istirahat kurang lebih 2 jam karena jadwal tidur si kembar yang tidak beraturan dan tidak bersamaan. Tapi setelah melewati tahun pertama, semuanya terasa lebih ringaaan. Alhamdulillah juga saya termasuk yang jarang sakit, terimakasih ya Alloh untuk amanah dan kekuatan yang Engkau berikan.

3.       SUAMI SAYA ORANG BATAK

I love you fillah, Abang!

Bersuamikan orang batak sama sekali tak terlintas dalam benak saya. Saya wanita asli jawa. Kami menikah tidak melalui pacaran. Si Abang tiba2 saja "memaksa" ingin datang ke rumah untuk meminang.
Tentu saja saya shock bukan kepalang. Namun, jika Alloh sudah berkehendak, semuanya pasti akan berjalan lancar. Mamak saya sempat ketakutan saat saya bilang ada orang batak yg mau melamar (mamak saya korban sinetron yg terdoktrin kalau orang batak suka makan orang, LOL). Bapak saya ga kalah kebingungan ada pria yg dengan keukeuh bilang ingin menikahi anak gadisnya di awal kunjungan. ^_^

4.       ANAK
Saya ingin punya LIMA anak (niatnya). Terserah Alloh nantinya diamanahi berapa. Anak adalah investasi akhirat. Kita tidak akan tahu dari anak yg mana kita akan mendapat pertolongan. Rabbi hablii minash-shoolihiin. Jadikan anak2 kami termasuk ke dalam golongan anak2 yg soleh ya Rabb, amin.

5.       JANGAN LUPA BAHAGIA!
bahagia karena bisa bermain dan belajar bersama anak, bahagia karena bisa naik gunung sama suami, bahagia karena bisa menertawakan masakan sendiri yg kurang enak tapi suami memaksakan menghabiskan, bahagia karena saat sakit jadi tau sehat itu kemewahan, bahagia saat di ATM tinggal 50ribu dan tiba2 ada kabar uang masuk rekening karena bonus kinerja dari kantor. Daaan, bahagia saat bisa merasakan nikmatnya beribadah kepada Alloh.

6.       RIDHO
Semua tidak ada artinya tanpa ridho. Saat menjadi anak, ridho orang tua adalah ridho Alloh. Saat menjadi istri, ridho suami adalah ridho Alloh. Bahkan puncak kenikmatan hamba saat di surga adalah ketika Alloh membuka tabirnya dan berkata "Aku ridho terhadap kalian". Ya Alloh ya Wadud, berkahi dan ridhoi kami, amin.

Semoga bermanfaat ya moms :*

8

6 Hal terpenting dalam hidup saya:

1. FAMILY
There’s no longer caption needed.
For me: Family is a link to the past and a bridge to the the future.
Alhamdulillah, selama 3 tahun menikah saya sudah diberikan kepercayaan untuk memiliki 2 orang putri.

2. MAMA, PAPA, & ADIK-ADIK
Mama, Papa dan adik-adik perempuan saya adalah support system. Mereka akan selalu ada saat saya merasa sedih dan perlu dukungan. Mama yang seorang guru mengajarkan saya untuk terus menuntut ilmu dan jangan segan untuk membaginya kepada siapapun. Sedangkan papa mengajarkan saya makna dari kekeluargaan dan persaudaraan. Punya tiga adik perempuan yang sudah dewasa, mengajarkan kami untuk saling berbagi. Tidak hanya berbagi cerita tapi juga berbagi pakaian, tas & sepatu. Fisik yang hampir sama memudahkan kami untuk saling pinjam barang. :) Satu hal yang saya sukai jika sudah berkumpul adalah sesi curhat sebelum tidur. Kami tidur berkumpul di satu kamar, dan hal ini masih dilakukan walau saya sudah berkeluarga.

3. KOLEGA KERJA
Sebagai Working Mom, memiliki kolega kerja pengertian, suka membantu dan mudah diajak bekerja sama sangat penting buat saya. Hubungan yang baik dengan mereka menciptakan atmosfer kerja yang menyenangkan dan membuat pekerjaan menjadi lebih mudah/ cepat selesai. Hal ini juga sangat berpengaruh saat saya pulang kerja, karena saya tidak mau membawa beban pekerjaan dan bermuka kusut saat saya bertemu anak-anak di rumah.

4. TUM BIRTHCLUB
Awalnya saya tidak menyangka bisa memiliki sahabat yang dipertemukan secara virtual. Memiliki sahabat yang sama-sama memiliki anak yang lahir di bulan yang sama, membuat hidup saya sebagai ibu baru sangatlah berwarna. Kami tidak hanya sharing masalah anak, tapi juga sharing informasi lainnya, khususnya informasi belanja dan diskonan. Yes.. we are partner in crime for shopping.

5. BERIBADAH DAN BERSYUKUR
Beribadah dan selalu bersyukur adalah cara mendekatkan diri kepada Allah SWT. Dengan beribadah dan bersyukur mengajarkan saya untuk selalu menghargai hidup dan selalu berprasangka baik dengan semua hal apapun yang terjadi dalam hidup saya, termasuk bencana dan cobaan. Saya yakin dibalik cobaan ada nikmat yang akan diberikan oleh Allah SWT.

6. FLAT SHOES
I’m Flatshoesaholic. Belanja flatshoes benar-benar membuat saya bahagia. Mood yang berantakan bisa diselamatkan jika belanja sepasang flatshoes atau setidaknya hanya window shopping. Kalau lagi kalap belanja, saya bisa membeli dua pasang sepatu dengan model yang sama tapi dengan warna berbeda.
Coco Chanel said “a woman with good shoes is never ugly. There are the last touch of elegance” and I’m 100% agree with her. Masalahnya adalah sampai saat ini saya masih mencari “the good shoes”, jadi selalu ada alasan untuk beli sepatu lagi kan. ;)

HAPPY 6TH ANNIVERSARY, DEAR THE URBAN MAMA:
Tetap menjadi kanal berkumpulnya mama-mama hebat dan semoga makin baik di tahun-tahun selanjutnya.
XOXO

ainasofia & aisyavira's mommy

9

http://i1039.photobucket.com/albums/a477/Lia_Murtopo/Mobile%20Uploads/image_zpspwu4vsle.jpeg

6 Hal paling penting untuk Hidup saya:

1. My Princess and My Partner in Life

Karena mereka hidup saya menjadi lebih berarti, lebih indah dan lebih berwarna. Anak saya menjadi semangat saya untuk menjalani kehidupan, untuk menjadi Lebih baik lagi, karena apapun yang saya lakukan baik dan buruknya pasti akan diikuti oleh anak saya. Kalau orang bilang The child can't live and life without her parents especially Mom, tapi tidak buat saya, justru saya yg tidak bisa hidup tanpa anak saya.. My Hubby of course, dia bukan hanya sekedar suami tapi dia juga sahabat saya, dia rela memberikan telinganya untuk mendengarkan curhatan saya yang kadang kurang penting, hehe.. bersedia menyediakan bahunya dan bisa juga dijadikan sebagai teman belanja karenaaa ternyata suami saya lebih jago nawar dari saya, hihi.. Dia juga mau membantu urusan rumah tangga dan dia juga tidak pernah menuntut macam-macam.. My Hubby is the best Husband in the world..

2. My Big Family

Ketika suatu saat semua orang menjauhi kamu, maka yang akan tetap setia disisi kamu adalah keluarga besar kamu. Mereka tidak akan pernah meninggalkanmu. Karena cuma keluarga sendiri yang bisa tulus untuk membantu. You are nothing without your familly to support your life. Mangkanya saya paling suka kumpul dengan keluarga, karena bisa bercengkrama banyak hal, bercanda dan tertawa apalagi anggota keluarga saya banyak, jadi kalau udah kumpul seru bangett..

3. Sahabat

Ga kebayang rasanya kalo hidup tanpa sahabat, hampa rasanya. Selain keluarga, sahabat adalah salah satu orang yang akan setia dengan kamu, akan terus ada disisi kamu senang atau susah. Beda dengan teman biasa yang cuma ingin Have Fun saja, tapi kalau lagi susah mereka semua akan meninggalkanmu. Kamu bisa tau siapa yang benar-benar teman baik kamu saat kamu ditimpa kesusahan, karena sahabat tidak akan pernah meninggalkanmu. Dia akan bersamamu untuk melewati masa-masa sulit. Hal yang paling saya suka lakukan bersama sahabat selain Hang out bareng adalah ketika moment kalau udah saling curhat, pasti dehh kalo udah curhat lupa waktu.. Hehe..

4. Travelling

Travelling is My Hobby. Falling in love sama travelling. Wajib buat saya untuk travelling at least once a year and go to someplace you've neverbeen before (Dalai Lama Quote). Suami dan anak saya juga suka banget travelling, minimal satu tahun sekali kita wajib pergi kesuatu tempat yang baru. Dengan travelling selain untuk bersyukur dengan melihat keindahan alam, travelling juga bisa sebagai refresh pikiran dari rutinitas. Maka dari itu travelling adalah me time untuk saya..

5. Capture every Moment

Saya paling suka foto, because You can buy things but not memories. Kenangan tidak akan pernah bisa diulang, jadi dalam moment apapun pasti saya akan selalu foto terutama saat travelling dan foto semua tingkah polah anak saya

6. Sedekah

Menurut saya sedekah adalah kunci kehidupan, jika ingin mendapatkan hidup lebih baik, lepas dari masalah, maka bersedekahlah. Tidak perlu menunggu menjadi orang kaya/punya dana berlebihan. Karena sedekah bukan soal nominal yang besar tapi keikhlasan kita dalam memberikan sesuatu kepada org lain. Sedekah bukan menyelesaikan masalah kita memang. Tapi jika orang lain yang menerima pemberian dari kita tersebut merasa senang, maka ia pasti akan mendoakan hal baik untuk kita, dan siapa tau dari doa-doa tersebut ada yang dikabulkan oleh Tuhan..

Cherrs,
Lia_Murtopo
^_^

10

Koq fotonya gamuncul ya, hikss.. :( padahal udah copy link dari photobucket. Soalnya saya posting dari HP, apakah harus dati PC :(.
Mohon bantuan dan pencerahannya ya..

Thankies..
Lia_Murtopo

11

Lia_Murtopo wrote:
Koq fotonya gamuncul ya, hikss.. :( padahal udah copy link dari photobucket. Soalnya saya posting dari HP, apakah harus dati PC :(.
Mohon bantuan dan pencerahannya ya..

Thankies..
Lia_Murtopo

Huaaa ga muncul mba lia, aku kmrn nyobain dari hape juga ga bisa, akhirnya pakai laptop mba baru sukses. Tapi sepertinya yang submit dari hape juga ada yang bisa mba. Mamod mungkin bisa kasih pencerahan :)

Regards,
Nana

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

12

Dear TUM,

Ini Link foto aku, gatau kenapa gabisa muncul gambarnya, padahal udah dimasukin dilink yang gambar cemara, cooy link dari fotobucket:

http://s1039.photobucket.com/user/Lia_Murtopo/media/Mobile%20Uploads/image_zpspwu4vsle.jpeg.html?filters%5Buser%5D=144455093&filters%5Brecent%5D=1&sort=1&o=0

Thank you,
Lia_Murtopo

13

Hikssss... Mba nana gimana ya, Laptop lagi gabisa lagii.. Ini dibawahnya sih aku kasih link aja. Mungkin Mamod mau berbaik hati klik Link-nya ya, ato mohon dibantu biar muncul gambarnya, hehe..

Makasiyh,
Lia_Murtopo

14

Lia

Pakai direct link http://i1039.photobucket.com/albums/a477/Lia_Murtopo/Mobile%20Uploads/image_zpspwu4vsle.jpeg

Coba copas yang itu. HTH.

Salam
Inga

And thelilsolder is back. Fire!

15

Aku coba ya mba Inga.. Makasih banyak yaa.. :)

Regards,
Lia_Murtopo

16

6 hal yang saya sukai:

Makan pedas.
Sejak kecil sambal sudah jadi menu harian, jadi saya sangat suka makan pedas. Disaat mertua memberitahu cucunya "jangan suka makan pedas.", saya mengatakan pada anak saya "anak orang Lombok harus bisa makan pedas." hihi

Melihat tourist map.
Awalnya karena senang travelling tanpa ikut tour, otomatis saya harus mempelajari medan terlebih dahulu. Selalu ada perasaan exciting saat melihat tourist map. Sampai-sampai saat ada waktu luang saya suka melihat peta sambil membayangkan tempatnya.

Nonton.
Genre apa saja saya suka. Namun sejak punya anak saya absen nonton horror, karena sudah tidak punya waktu untuk mendekam ketakutan.

Hawa sejuk.
Tinggal di Surabaya yang panas bikin saya haus akan udara segar sejuk tanpa ac tapi tidak berkeringat.

Punya saudara perempuan.
Punya saudara perempuan menurut saya adalah suatu anugerah. Beneran deh. Yang punya saudara perempuan pasti mengerti perasaan saya. Frozen saja mengangkat cerita tentang itu. ;D

Jadi seorang ibu.
Dibesarkan oleh nenek (ibu saya meninggal saat saya berusia 5 thn) membuat saya bertekad merawat sendiri kedua anak saya tanpa bantuan siapapun. Saya menikmati melihat anak-anak tumbuh besar, sehat, dan keinginan saya adalah agar mereka bangga punya ibu seperti saya.

17

aaahh,Last minute person mau ikutan share boleh yaaa...
berikut enam hal penting dan kusukai :

1. Keluarga besar
Ibarat bangunan, tiap individu dalam keluarga besarku bagaikan pondasi,tiang,sampai atapnya. Mereka adalah orang-orang yang berjasa besar dalam mengutuhkan diriku. Semoga ALLAH melindungi mereka dan membuat diriku bermanfaat bagi mereka, amiin...

2. Pekerjaan
Aku cinta pekerjaanku sebagai dokter jaga IGD, mimpiku adalah bekerja untuk belajar. Alhamdulillaah ALLAH menempatkanku di tengah-tengah rekan kerja yang memiliki semangat tinggi untuk belajar. Aku suka berdiskusi dengan rekan sejawat tentang kasus unik,gap antara teori dan praktik, susah dan suka yang kami alami bersama. We are life -long learner!

3. Buku
Mengapa buku alih-alih membaca? Karena aku mencintai buku bukan karena hanya bisa dibaca, tapi aku juga cinta dengan bentuknya, sampulnya, kertasnya, aromanya, bagaimana ia melekat di tanganku, dan bagaimana isinya dengan sukses membawaku tenggelam ke dalamnya.

4. Pacaran
Ini nih salah satu kegiatan yang nge-charge banget! Pacaran sama suami selain nilainya ibadah juga jadi bisa jajan, nonton, nongki, dan karena satu profesi suami juga jadi teman curhat dan diskusi yang asyik. All in one activity yang bikin hidup makin semangat. Love you My Husband!

5. Jajan
Sebuah kegiatan mengapresiasi karya orang lain dalam memasak (hypocrite, eh? bilang ajah gak bisa masak :p ) Daripada repot masak dan nyuci-nyuci setelah masak, mending meluncur sama anak&suami, parkir, makan, bayar, kenyang deyh...hehe...

6. Berenang
Sebenarnya main air sih... Bukan cuma salah satu olahraga yang dianjurkan Rasul, tapi juga sebagai sarana relaksasi dan bermain yang menyenangkan. Cukup dengan mengapungkan tubuh dan berdiam diri, rasanya sudah heavenly banget...

demikian sedikit potongan kehidupan ku
Buat TUM, Happy 6th Anniversary!!! Semoga makin kece dan makin memotivasi para ibu untuk terus belajar menjadi orangtua yang baik. Amiin...

~A Life Long Learner~

18

huaa... masih bisa ikutan kah?
tunggu aku yaa mama2 admin yang baik :D

bubunya ahza
www.ibujerapah.com

19

https://farm1.staticflickr.com/707/23483801479_fe6a8c0aff_z_d.jpg

6 hal yang membuat saya senang sekaligus menjadi hal yang paling penting dalam hidup saya adalah:

1. keluarga
Family come First!
Keluarga, terutama Ibu saya adalah sosok yang menerima kita apa adanya dengan tulus, tanpa pamrih, tanpa syarat, dan tanpa batas waktu. Meski Alm. Bapak dan Ibu saya bukanlah orang tua yang berada, tapi saya tahu bahwa selalu ada nama saya dalam setiap doanya, keriangan saya dalam setiap peluhnya, dan bayangan keberhasilan saya dalam setiap air matanya. Kakak perempuan saya satu-satunya, meski ketika itu masih kuliah, saya tahu dia bekerja di sela waktu senggangnya supaya saya bisa beli tas dan sepatu baru. Suami saya yang bekerja di ujung barat Indonesia, saya tahu betapa beratnya harus menabung rindu dan menelan getir ketika anak sakit namun tidak bisa mendampingi. Anak saya, meski masih kecil, saya tahu, dia lah yang membuat saya belajar arti ketulusan, memaafkan, dan kejujuran.

2. doa
Karena doa adalah komunikasi kita kepada Tuhan. Karena pertolongan Tuhan sedekat kening dengan tempat sujud. Dalam setiap ucapan doalah kita menjadi orang yang berpasrah sekaligus optimis, meminta sekaligus berterimakasih, menangis sedih sekaligus lega. Melalui doa yang tulus jugalah, hal paling mudah yang dapat kita beri untuk membantu. Karena mungkin dari doa juga yang terucap dari orang lainlah keberhasilan saat ini dapat kita capai.

3. buku
Saya ingat betul, ketika saya masih kelas 1 SD, saya sedang sangat senang membaca, namun orang tua belum cukup mampu untuk membelikan buku bacaan. Beruntunglah saya karena pemerintah memiliki program perpustakan keliling di tempat saya tinggal. Saat itu perpustakaan keliling hanya datang 2 minggu sekali. Setiap hari selasa 2 minggu sekali, saya dan banyak bocah di lingkungan saya sudah setia menunggu datangnya bus berwarna biru muda tersebut sembari mencari buah asam yang berjatuhan. Terkadang perpustakaan keliling tersebut datang 1 bulan sekali. Kalau sudah begitu, saya selalu meminjam buku-buku dongeng yang tebal supaya tidak kehabisan bahan bacaan.
Saat saya kelas 5 SD, saya sempat diberi warisan majalah anak-anak oleh sepupu. Saat itu cukup banyak. Saat itulah saya membuka perpustakaan kecil-kecilan untuk anak-anak kampung saya. Mereka boleh meminjam dengan biaya gratis asal tidak membawanya pulang. Namun hal tersebut tidak berjalan lama karena majalah-majalah tersebut satu per satu mulai hilang hehe.
Saat ini, kondisi finansial saya sudah lumayan. Saya bahkan bisa membeli buku baru di toko buku terkenal lebih dari 1 buku tiap bulannya. Bahkan sesekali saya membeli buku impor. Saya menghargai setiap buku yang dapat saya beli. Namun sayangnya, sampai saat ini saya belum dapat mewujudkan impian saya untuk membuka perpustakaan sepeti yang pernah saya lakukan saat saya kecil. Tapi jika ada yang tertarik dan mau pinjam buku saya, boleh banget loh! For freee! Hihi.

4. belajar
Saya tahu, saya bukanlah orang yang rajin belajar. Namun, suatu ketika saya dihadapkan oleh keadaan yang menuntut diri saya sendiri untuk rajin belajar. Hal tersebut ada alasannya. Saat SMA, biaya sekolah saya telah dibiayai oleh seorang orang tua asuh yang baik hati. Dari situlah saya berusaha melampaui limit saya sendiri untuk dapat memberikan yang terbaik supaya tidak mengecewakan orang yang telah mengorbankan beberapa puluh juta rupiah uangnya untuk membiayai anak belasan tahun yang tidak dia kenal agar tetap dapat melanjutkan sekolah.
Sampai saat ini hal tersebut sangat membekas. Setidaknya saya akan selalu belajar untuk dapat memberikan karya terbaik bagi masyarakat dan memberi manfaat.

5. link/komunitas
Dari link/komunitas ini jugalah yang mengantarkan saya sampai menjadi saat ini. Saya tidak bilang bahwa saya telah sukses besar, namun apa yang telah saya capai saat ini adalah pencapaian yang besar dalam hidup saya. Saya bersyukur dipertemukan dengan orang-orang baik, hebat, optimis, dan memberikan input positif dalam hidup saya. Saya berawal dari anak ndeso, ingusan, dan kuper. Dari link/komunitas alumni sekolah, kegiatan kampus, dan salah satunya the Urban Mama inilah yang membuat saya berubah dan membuka mata dan pikiran saya menjadi lebih lebar. Saya selalu berusaha untuk dapat menjaga silaturahmi dengan link/komunitas tersebut, semoga dapat memberikan feedback juga memberikan manfaat.

6. pengabdian
Yang terakhir mungkin akan menjadi pencapaian terbesar saya dan masih dimulai dengan hal-hal kecil dan yang berada di sekitar kita. Karena selama ini saya besar dari sharing dan bantuan orang-orang baik, maka sudah waktunya saya yang mengabdi. Mengabdi juga salah satu wujud syukur saya atas bantuan dan pertolongan Tuhan selama ini. Saya sendiri juga senang jika melihat senyum orang karena koin 1000 rupiah kita, binar tatapan riang karena baju bekas yang kita kumpulkan, atau pekikan girang karena buku tulis dan pensil yang kita berikan. Saya sendiri pernah berada di posisi mereka saat gempa Yogya 2006, saya begitu senang memilih-milih baju bekas layak pakai, hati bergejolak melihat selimut-selimut tebal yang bersih drop-drop an dari PMI, atau ikut berlarian saat melihat kardus-kardus mie instan dilempar dari heli.

Maaf ya, kok ujung-ujungnya curhat dan panjaang. hihi. Yang jelas 6 hal yang bikin saya happy dan menjadi hal terpenting adalah hal yang pernah mengubah hidup saya ke arah yang lebih baik. Selamat ulang tahun TUM!

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

20

whoaaa hari ini hari terakhir untuk submit fotooo.
ayo ayo mama! mumpung weekend nih :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

Halooo! Bismillah iseng iseng ikutan submit :)

https://pbs.twimg.com/media/CWoSBx2UEAA-86r.jpg:large

6 Things I Love The Most

1. Being a Mom
Satu hal yang paling amazing buat saya adalah menjadi ibu. Gak pernah kebayang sih bakalan jadi ibu dengan dua anak di usia segini. Rasanya luar biasa dan susah diungkapkan dengan kata kata deh. Halooo Affan dan Kianna! Doakan Mommy rajin belajar untuk jadi ibu yang lebih baik lagi untuk kalian yaaa :*

2. Making Friends
Saya suka banget berteman. Alhamdulillah saya punya teman yang dimana aja ada dan saya juga hobi banget temenan sama orang baru. Karena menurut saya, friends are treasures. Gak kebayang deh yaa kalo hidup gak punya teman :(

3. Blogging
Saya suka banget nulis dimanapun. Dan sejak ada wadah bernama blog, saya sekarang mencurahkan isi kepala dan hati saya lewat blog. Tujuan saya tidak lain hanya mau sharing pengalaman saya, supaya orang lain tidak merasa sendirian dalam menghadapi sesuatu hehehe.

4. Cooking
Entah kenapa sejak menikah, saya jadi hobi masak. Padahal mah yaa entah rasanya enak apa gak, tapi alhamdulillah anak dan suami selalu makan hahaha :D

5. Tea
Dari dulu, saya adalah penggemar teh kelas kakap. Tiap hari saya selalu minum teh 3x sehari kaya minum obat, sampe akhirnya saya kena anemia defisiensi zat besi akibat kafein yang mengharuskan saya sering infus zat besi. Sekarang udah (berusaha) mengurangi sih. Kapok? ENGGAK! :P

6. Lipstick
Nah kalo ini, saya hobi banget beli dan ngumpulin lipen. Awalnya adalah sejak kehamilan kedua sampe sekarang. Padahal mah warnanya beda beda tipis aja tapi seneng aja liat kotak make up penuh sama lipstik *jangan ditiru*

Daaaan,

Selamat ulang tahun The Urban Mama yang keenam! Semoga semakin baik, semakin sukses, semakin berkah dan semakin eksis menemani kami para ibu dalam menjalani perannya yaaa :* Amin! Terima kasih banyak TUM!

Cheers,
Dyta Putri

thedytaputri.blogspot.com

22

Wah foto2nya baguuss2. Pengumumannya jam brp teh @ninit? Penasaraaan euy. Hehehe

23

Ikut ngeramein ya Mama-mama cantik....

6 hal yang paling saya sukai dalam hidup saya...
1. Tuhan
Apapun yang saya kerjakan tidak akan lepas dari campur tangan TUHAN. Hubungan saya dengan Tuhan adalah sesuatu yang saya hargai, saya sukai, dan menjadi kebutuhan saya secara pribadi sehingga hati saya selalu damai. Oleh karena itu anak-anak pun saya ajarkan sejak dini untuk mengenal Tuhan dan kasihNya supaya hidup mereka selalu dipimpin oleh Tuhan dan mendapatkan kedamaian juga dalam hati mereka.

2. Keluarga, "rumah" bagi hati saya
Home isn't home without family. Menjadi stay at home mom adalah salah satu impian saya. Menjadi yang pertama dan terakhir bertemu dengan tiga lelaki ini setiap hari adalah anugerah tersendiri. Karena isinya cowok semua di rumah, saya pun lebih akrab dengan basket, mobil-mobilan, dan robot. Hahaha... Saya suka sekali keakraban kami dan keajaiban yang saya rasakan setiap kali bersama mereka. (Walaupun itu artinya ikut memar kalau lagi main gulat-gulatan)

3. Keluarga Besar.
Yang namanya keluarga itu "makan ngga makan asal kumpul". Tidak demikian di keluarga besar kami, baik pihak saya ataupun pihak suami. Setiap kumpul pasti makan-makan. Dan yang paling penting, foto-foto. Saya suka sekali berkumpul dengan keluarga besar, karena semua akrab. Dari om-tante, saudara-saudara, sepupu, sampai keponakan, semua akrab. It's always fun to be around them.

4. Tradisi
Kesukaan saya untuk memelihara tradisi dikeluarga diturunkan oleh orang tua. Tidak selalu berarti harus tradisional Indonesia, tapi lebih kepada tradisi keluarga. Mulai dari tradisi kecil yang dilakukan setiap hari seperti cium pipi sebelum pergi, berdoa bersama sebelum tidur, hingga tradisi tahunan seperti doa tahun baru, makan makanan spesial saat ulang tahun, dan memberikan kado saat hari spesial. Bukan tradisi yang mewah, tapi membuat rumah semakin terasa rumah, karena saat hal itu dilakukan, saya tau saya ada bersama orang yang menyayangi saya.

5. Sosialisasi
Seperti perempuan pada umumnya, saya suka sekali bersosialisasi. Dengan keterbatasan saya untuk keluar rumah sejak menjadi stay at home mom, maka saya memanfaatkan media untuk berkomunikasi. Bertelepon dengan ibu, atau chatting dengan teman-teman di group chat. Selain media mencari informasi, TUM juga menjadi sarana untuk ibu-ibu rumah tangga seperti saya untuk bersosialisasi. Bahkan belakangan ini, thanks to TUM, saya juga memiliki "keluarga" baru yang bisa diajak bersosialisasi, keluarga Birth club Maret2014.

6. Es Teh Manis
Hahaha... ini benar-benar hal yang saya sukai sejak dulu. Dibanding produk minuman kemasan, saya lebih suka es teh manis Not the healtiest drink, I know. Sudah banyak dikurangi, tapi tetap minuman kesukaan saya. Saat butuh inspirasi, saat penat dengan pekerjaan di rumah, ataupun saat tidak sempat me-time. Seteguk es teh manis sudah membuat saya segar kembali.

Demikian 6 hal yang paling saya sukai. Semoga mama-mama disini suka membaca kesukaan saya...

hontou no koi dakara fushigi na koto ga aru

24

https://farm6.staticflickr.com/5634/23832311676_fcf3041288_z_d.jpg

6 hal terpenting buat saya:

1. Family --> Saya rasa semua pasti akan menomorsatukan dan mementingkan keluarga diatas apapun. Termasuk saya sendiri. Buat saya kebahagiaan mereka no 1. No matter what.
2. Pray --> Kemana lagi tempat mengadu kalau bukan kepada Allah SWT. Baik sholat, mengaji dan ibadah lainnya adalah tempat terbaik kita untuk mendekatkan diri dan mengadu segala keluh kesah yang saya rasakan. Penting buat saya sebagai ibu bisa memberi contoh kepada anak saya agar ibadah menjadi hal yang utama untuk mereka kelak.
3. The Urban Mama --> Semua mama-mama pasti setuju, TUM itu penting buat para mama! Semua informasi buat para orang tua terutama para ibu lengkap ada disini. Saya bertemu keluarga dan teman baru semuanya di TUM. Mulai dari awal kehamilan sampai anak saya sudah berusia 33 bulan, TUM setia menemani dengan berbagai info dan kegiatan yang luar biasa. Plus di TUM saya juga menyalurkan hobi menulis dengan ikut menulis artikelnya.
4. Public Speaking Activity --> I love talking! Haha.. Semua hal yang berhubungan dengan komunikasi sangat penting untuk saya menunjang hobi dan pekerjaan saya. Kegiatan seperti Kelas Inspirasi dimana saya bisa berkomunikasi dengan anak-anak sebagai guru sehari mereka, kemudian saya juga pernah 1 tahun menjadi penyiar radio di tahun keempat saya kuliah *what a great experience in my life! Dan buat saya, apapun bentuk komunikasi penting untuk kita tahu cara yang baik dalam penyampaiannya.
5. Swimming --> Olahraga favorit! Buat saya berenang sangat penting untuk kesehatan. Terutama pada saat saya hamil, satu-satunya olahraga yang rutin saya lakukan sampai saya menginjak trimester akhir. Alhamdulillah itu juga yang membuat kehamilan saya menjadi momen yang menyenangkan dan melancarkan proses persalinan saya.
6. Social Media --> Well, siapa sih yang tidak punya social media. Manfaat social media sekarang ini sangat beragam. Penting buat saya karena saat ini saya sedang menjalankan bisnis dimana berupa online shop dan tentu saja social media menjadi tempat kita bisa sharing apapun dan bisa berkenalan dengan siapapun, I like to make new friends!

Thank you The Urban Mama for sharing the important things in my life. Happy 6th Birthday my beloved TUM.. Wish TUM all the best and succes??

Ibunya Azani
Instagram: @hananafajar
Email: [email protected]

25

Mohon ijin ikutan yaak...walau newbi boleh ya..

https://farm6.staticflickr.com/5675/23777537991_deb1def604_z_d.jpg

1. God - my guide
Jalan hidup seberliku apapun, akan tetap yakin terjalani, selama aku percaya, Allah akan selalu ada di sisiku, membimbing dan menunjukkan jalan yang terbaik. Allah always comes first.

2. Parent’s pray - my bless
Setiap kali aku menjalani ujian/tes, baik di sekolah maupun di pekerjaan, orang tuaku selalu berpuasa pada hari ujian/tes itu berlangsung. Mereka ingin Allah melihat kesungguhan mereka dalam mendoakanku agar dapat mengerjakan tes dengan baik. Aku percaya, doa orang tua itulah yang menjadi salah satu kunci keberhasilan dan “jimat”ku mengerjakan soal-soal ujian dengan baik, karena ridhonya Allah ada pada ridho orang tua.

3. Aisharahma - my life
Menunggu Aisharahma, putri kecilku (4.5 months) adalah sebuah rahasia indah kehidupan yang dipersiapkan Allah dan dengan setia kunantikan. Ketika akhirnya ia hadir di saat usia ku hampir 40 tahun, hidupku serasa direset kembali dari awal. Orientasi hidup berubah, gaya hidup berganti, cara memandang kehidupan juga tak lagi sama. Aisharahma dan segala tentangnya menjadi prioritas utama dibanding hal-hal lainnya yang menjadi orientasi dalam hidupku selama ini. Life then really starts at forty, for me.

4. Loving - my energy
Mencintai suami, mencintai keluarga, mencintai pekerjaan, apapun, selama dilakukan dengan cinta, cinta itulah yang akan memberiku kekuatan dan energi untuk mengerjakan semua kewajibanku pada suami, keluarga, pekerjaan, dan apapun juga. Dengan cinta sebagai energi, waktu 24 jam yang diberikan Allah serasa terlalui dengan indah, ringan, dan berarti. Sejak bangun pukul 3.30 pagi dimulai dengan kecintaan pada Tuhan, mempersiapkan breastpump dan memandikan bayi, sarapan bersama suami di kantor, bekerja, hingga kembali ke rumah pukul 8 malam, kulakukan semua dengan rasa cinta pada Tuhan, anak, suami, pekerjaan. Energi seperti tidak pernah habis saat semua kulakukan dengan cinta.

5. Study - my passion
Belajar, baik formal maupun informal, selalu menarik perhatian dan atensiku. Saat selesai menyusun skripsi, tesis, atau setelah selesai ujian, aku biasanya merasa sepi dan sedih karena harus berpisah dengan bahan-bahan bacaan dan materi yang biasanya menjadi teman tidurku. Kecintaanku pada belajar kemudian mendorongku untuk mulai mengajar, karena untuk bisa mengajar kita juga harus terus belajar, khan? Seseorang pernah bertanya, hobby kok belajar sih mba? ? Saking hobbynya mempelajari sesuatu, aku pernah membeli 3 buku yang sama persis dalam kurun waktu yang berbeda. Akhirnya dua buku lainnya kuberikan pada siswaku yang berhasil membuat essay terbaik.

6. Travelling and Photography - my joy
Saat travelling, banyak pemandangan indah, pengalaman tak biasa, dan pelajaran bermanfaat yang bisa kudapat dan sayang kalau tak diabadikan. Rasa happy dan kenangan indah yang ter-capture dalam frame foto-foto yang kubuat selama perjalanan akan terekam abadi tiap kali aku memandangi foto-foto itu. Suatu saat kumpulan foto perjalanan itu akan kutunjukkan pada Aisharahma, my lfe, agar ia juga mau melihat “dunia”.

selamat ulang tahun. keep inspiring mamas..