1

Topic: When The Maternity Leave is Over

meralda i'm so jealous.. lagi mengumpulkan modal biar bisa seperti dirimu :)

2

liactk ~ lucky me! :D good luck ya, semoga modal cpt kekumpul! :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

3

meralda, i heart your life.. kayanya enak bgt punya bos, suami sendiri. Apalagi kalo kita sendiri yg jd bos, ya? uuhhhh.. *tiba2 kepengen bgt ngewujudin impian masa lalu*

Can't stop falling in love with SABQI

4

bunda bear ~ Alhamdulillah...
direktur keuangan sih dia, manager keuangan gue, tapi sejak join di TUM, manager udh mulai dipecat sm si direktur! soalnya "ini mau-itu mau mulu" :p

*peace*

5

ahahaha.. direktur kejam..!! :) keuntungan perusahaan kan, sekali2 boleh dipakai utk ini itu dong.. tapi kalo dr kata 'mulu' di atas, bukan sekali2 ya, namanya? :D

Can't stop falling in love with SABQI

6

bunda bear ~ yes! di tiap thread di TUM, pasti adaaaa aja yg bikin ngiler :p

mulai dari baby skin care, stroller, high chair, feeding set, etc.

hmmmmhhh *tarik nafas panjang...

*peace*

7

slesta, kalo kondisinya sama seperti disana, pengen juga Shin, pengen banget mengaktualisasikan diri. Sebenarnya tawaran selalu ada tapi selalu dari Jakarta, dan gak mau mengulang kesalahan yang sama, berangkat subuh anak masih tidur, pulang malem anak udah tidur.

Meralda, aihh asiknya bisa kerja bareng dengan suami dan punya usaha sendiri *mengiri*. Sebenarnya suami juga kerja dari rumah, kadang2 pengen ngebantuin dia daripada hired orang lain, tapi apadaya skillnya beda. Kalau Lana udah 2yr berharap dapat tawaran kerja lagi dengan kondisi dan situasi sama kaya Slesta, amin :D #mungkin gak ya?

8

BundanyaLana ~ mungkin aja kalo lo pindah ke singapur :p
eh iya, mumpung masih ngomongin suami, suami gue bugis lho! hehe... panggilannya aja acho, rencananya si gilby mau gue panggil AJ, alias acho junior. abisnya mirip banget :p (sorry OOT)

*peace*

9

bundanyalana iya dan on top of that, gue masih ada waktu untuk ikutan ngurusin TUM :) heheh...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

meralda, oh yahh? Bugis apa mer? Acho itu panggilan anak laki-laki disana, salam buat AJ ya :) Sorry OOT..

11

BundanyaLana ~ ngelanjutin OOT, bugisnya di atapange, kita sih blom sempet pulang kampung nengokin puang-nya disana. soalnya katanya jauh dari kota. mungkin nanti kalo A.J gedean.. kalo Lana kel. bugisnya mana? *malah tambah OOT :p

biar gak (terlalu) ketara OOT-nya,

sLesTa ~ asik ya rumah - kantor deketan, dan gak macet pula diasana... blom lagi kantor lo yg agak "longgar" dgn jam-nya...
tapi pasti hari2 lo full ya, dari rumah-nganter naia skul-kantor-ngurus TUM,blablabla... eniwei, kemaren masih sempet lo traveling ke tokyo?! :D

*peace*

12

emang setuju sih sama slesta, dgn kondisi yg ngantor jauh dari rumah aja disini masih bisa quality time sama keluarga apalagi yg rumahnya deket..

gue dulu cuti hamil 4bln sblm balik kerja, pas awal2 gak gt berat sih krn Kei masih dijagain ama nyokap dan team mates kantor gue asyik bgt. Jadinya malah agak nunggu2 balik ngantor lg. yg berat itu masalah nyari maid krn calon yg mau kita bawa dr indo bolak balik ditolak krn gak lulus tes bhs inggris dan masih dibawah umur minimal. Akhirnya nyari disini, alhamdulillah dapet pas Kei umur 11bln tp tetep awal2 bikin khawatir krn Kei masih blm biasa ama org baru, muncul deh separation anxietynya (dan lumayan parah)..

Tp sejauh ini sih gue masih enjoy bgt kerja, kdg2 pengen jg resign, not because I hate my job tp pengen 24jam bareng si cantik. Tapi kepikiran jg sih, mungkin kl gue gak kerja bakal lebih sering berantem di rumah kali ya, secara gue ama Kei sama2 keras kepalanya, hihihi...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

13

wah rhanie dapet cuti hamil yang 4 bulan yaaa.. senangnyaaa!! gue masih yang 3 bulan. itu pun di panggil early krn bos gue resign. trus setelah gue masuk abis dari maternity leave, keluarlah itu peraturan baru, cuti hamil dikasih jadi 4 bulan... weehhhh...

14

teh Rani, neng Kei udah berapa bulan skr? udah bisa berantem ma mama, tarik-tarikan rambut gak teh? :D Kalo saya tinggal di SG, dimana akses transportasi mudah dan gak macet separah di jakarta, berfikir juga sepertinya untuk resign :)

meralda, saya bugis Bone. Atapange dimana ya? *minta dijewer sama mamas moderator, OOT*

15

slesta
gak buu, gue masih yg 3 bln (1 month unpaid) krn gue kan bukan PR, tp waktu deket2 mau 3 bln gue ditelp ama bos mau balik kpn, berhubung gw masih bolak balik ngurusin nannynya Kei (yg akhirnya gagal jg) jd gw minta extend 1bln lg, untungnya sih diijinin krn load kerja lg gak berat jg.. Jadinya ya total 4bln deh..

bundanyalana
Kei bulan ini 18mo, kl jambak2 sih engga ya cuman kadang2 kalo kerasnya lg kumat bisa banting barang yg dia pegang, ini nih yg suka jadi bahan pelototan emaknya, ahahahaha

tp emang sih, aku bersyukurnya disini mau tinggal jauh jg masih bisa maen sama anak. Rumahku ke kantor itu set jam nyetir tp sejam pake public trans, krn emang jauh sih, hehehe.. Jdnya selalu tenggo deh tiap hari :)

16

Senengnya baca tret ini, isinya para working mom yg juga peduli sama anaknya *dirikuh hanya pengangguran rumahan yang cuma ditemenin baby aja..*

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

17

Myaira, kita sama, diam dirumah urus RT dan anak tapi bukan 'pengangguran' kita reproduktif dan dibayarnya bukan pake uang tapi pahala :) *sama2menyenangkanhati*

18

Hehe iyah ni Bundanyalana..mau dibilang nganggur juga gak juga karena nganggurnya cuma kalo baby tidur en kerjaan di rumah udah beres semua. Hehehe

19

myaiRa wrote:
Hehe iyah ni Bundanyalana..mau dibilang nganggur juga gak juga karena nganggurnya cuma kalo baby tidur en kerjaan di rumah udah beres semua. Hehehe

myaiRa kayanya pas aku cuti melahirkan lebih capek ko daripada sekarang kerja hehe,, but ooo i adore every moment with my munchkin :) pengeeeeeeeeeen ngileeeeeeer tapi sejak join TUM keinginan belanja tambah banyak modal makin ngurang wakaka,,,

20

liactk,
betul banget, capek-an ngurus baby dan jadi ibu RT daripada kerja kantoran...gw malah kagum sama yang ngurus anak n rumah sendiri tanpa ART atau bantuan..four thumbs up!!

tapi emang sih, kerasa banget pas kemaren sempet brenti kerja (kontrak abis) abis ngelahirin, pengen belanja mikir" dulu, apalagi harus minta uang dr suami padahal kebutuhan sehari" juga masih banyak. jadi ya liat positifnya aja deh, bisa beli" buat si baby...

although, kerja dr rumah atau freelancing kayanya paling ideal buat gw..hehehe...tapi belom bisa kesampean nih.

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

21

Haduh emang ya manusia gada puasnya. Liat yang lain masih kadang iri, kyahahaha.. Gw emang dari hamil 4mos udah ga diijinin kerja sama suami. Uang gaji gw di kantor sebelum resign pun diganti suami tiap bulannya, jadi meski ga kerja tetep aja nerima gaji diluar uang jajan en belanja. Tapi sering banget gondog kalo ada yang bilang gw begog skola tinggi2 cuma nurutin suami untuk ngejedog di rumah. Huihuhu kejamnyaaa, makanya sirik sm emak2 yang kerja tu mereka ga pernah dihina dina dibilang bukan perempuan cosmopolitan, dibilang kuper, dibilang embok2. Duh temen2 gw kejam semuaaaa

22

yak, mamas.. jadi FTM (apalagi tanpa ART) itu bukan pengangguran kok!! menurut gue jadi FTM itu juga jauuuhh lebih berat. well, being a MOM is a full time job sih, no matter if you decide to stay home or working.

sebenernya capeknya sama. kalo di rumah capek karena capek fisik. apalagi kalo ga ada ART, capek fisiknya karena juga mesti ngurus rumah. sementara ibu2 yang kerja pun capek, walopun capeknya beda, karena lebih capek di otak. badan gue sih kalo pulang kantor emang ga capek tapi kalo di kantor lagi sibuuukk banget (apalagi yang gue mesti engage seharian dengan decision-makin, problem-facing, etc.) sampe rumah tuh ga ada yang namanya bisa istirahat sedetik untuk mendinginkan kepala. karena langsung sibuk ama anak yang minta ini itu, belom lagi kalo tiba2 si anak gak behave, teriak2.. bawaannya jadi emosi deh! untung so far gue selalu mencoba untuk tenang dan nanggepin anak gue dengan ngomong pelan2, unless kalo dia emang perlu di 'kerasin'..

23

Iya gitu tuh SlesTa, suami gw takut kayak gitu karena emang kerjaan gw mayan stress coz double job gitu selain trainer,konsultan plus auditor. Halah alhasil tiap hari suntukkk aja bawaannya, nah laki gw jadi takut kalo udah punya anak yang ada gw stres en gampang marah kalo anak lagi rewel or cari perhatian lebih disaat gw capek banget. Jadinya yaaa terdampar deh di rumah berduaan baby sambil sering diledekin temen ex kuliah yang bilang ijazah gw buat ngipasin anak doang. Kyahahaha.. Tapi mau kerja nyambi juga haduuuuhhhh mau makan aja kadang ga bisa saking ribet sama baby. Hehehe

24

ahahaha, emang ya rumput tetangga itu selalu kelihatan lebih hijau, tp percaya deh buat stay at home mamas, kita2 yg kerja tuh kadang2 ngiriiiiiii berat sama kalian.. working moms mungkin punya sedikit kebebasan dalam hal finansial, tapi yaa kita mesti rela jg bbrp milestone anak ada yg gak kita saksiin sendiri. misal ya buat gue, first mealnya Kei bukan gue tuh yg ngasih, sedih yah, hehehe..

Tp kalo gue sih mikirnya mau gimana pun tetep baliknya ke pilihan dan kondisi masing2 keluarga, jadi sebisa mungkin gue coba nikmatin aja, hihihi.. *sok bijak*

25

Yakk gw daritadi nyari pepatah itu kaga nemu-nemu char..'Yahaha iya emang bawaannya ngiri aja, gada bersukurnya yak gw?? Wah iya kalo selalu yang pertama nyaksiin sih rasanya puwwwassss, dan bener say semua balik lagi ke kebutuhan keluarga masing-masing. Hooo ikutan sok bijak..