1

Topic: Recipes for Babies (MPASU)

umanyaatha Biasanya kalo untuk Nara selalu pake ayam kampung, baik untuk daging atau telurnya. Kecuali kalo kepepet, misalnya persediaan udah abis dan blom sempet beli, baru deh pake yang ayam broiler. Atau bikin french toast buat sarapan, karena males bikin pake 2 jenis telur ya pake telur ayam broiler aja. Tapi edisi kepepet dan males ini setelah Nara 1 taun ya, sebelum itu harus yang kampung. Sampe sekarang juga masih pake ayam kampung kok.

Kalo sufor ga tau ya boleh dimasak ato ga, soalnya ga pernah masak sufor. Takutnya kalo terlalu panas malah rusak kan?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

otty, noted... huhuhu, brrti ak bnr2 kurang pengetahuan yah, selama ini selalu bikin nasi tim ayamnya, pk ayam yg ada di supermarket or pasar aja gtu, ga pernah yg bnr2 mencari ayam kampung. Klo UHT nya, susu ultra yang plain yah?

3

sLesTa wrote:
otty pake UHT/fresh milk. kalo di bawah setahun masih belom boleh minum langsung UHT/fresh milknya. tapi kalo buat dicampur ke makanan (dimasak) udah boleh dari umur 9 bln-an kok.

waduh....aku kemarin ngasih ara (>8m) UHT yang dibekuin gitu...tapi dikit deh 3-5 suapan kecil gitu....gpp kali yah...duh jadi degdegan

4

Sidta wrote:
duluu bgt temen cerita mw bikin es krim yg bahannya pisang doang, trus akhirnya dicobain. enak tryt ... ada resep aslinya pake gambar2 gt, tp lupa nemu dimana.

Banana Ice Cream
siapkan pisang mateng bgt, kupas, potong kecil2, bekukan, blender ...

jadi deh ... :)

sidta, itu di blander dulu apa dibekukan dulu yah... :)
*duh maapkeun pertanyaannya*

5

umanyaatha Sebetulnya sih itu karena menurut info umum yang beredar, ayam broiler kan lebih banyak "suntikannya" daripada ayam kampung makanya gue mau meminimalkan obat2an itu. Ya gpp dulu kan blom tau, sekarang udah tau jadi bisa dikoreksi :)

Untuk susunya biasanya pake UHT Ultra plain atau pasteurisasi Diamond plain. Sebetulnya bisa aja merk lain asalkan plain.

6

mb Nia, dibekukan dl baru diblender. tapi make sure blendernya yg kuat ngancurin es batu ..
klo aku dikasih susu sedikit pas mw blender ...

less ego, more heart

7

mo coba ah..banan ice creamnya sidta kyknya enak..mmmm

bunda hanif.....

8

Otty, ak coba bikin td pagi pasta resep darimu, hasilnya voila, suksesss, licin tu mangkok, hehehe.. Jd makin semangat nyobain resep2 yg lain krn gampang2x. Klo dr buku resep lsg, sk bingung sndiri, krn ga bakat masak yg susyeh susyeh... Tks yah mamas TUM...

9

umanyaatha Alhamdulillah kalo sukses :) Ayo semangat nyoba2 resepnya, supaya anaknya semangat makannya juga ;)

10

Mom..
Tanya dong, gamgam skrg udah masuk 7+..pengen nyoba ngasih mkn slain puree2an..
Kalo
UHT bwt dimasak
Unsalted butter
Keju
Olive oil
Kismis
Yoghurt
Umur brapa bisa mulai??yoghurt biasanya pk merk apa y klo bwt baby??
Thx

11

Hai fauzia, coba tolong search dan baca2 di thread MPASU ya... Pertanyaan itu udah beberapa kali dibahas lho. Di thread ini beberapa halaman sebelumnya juga udah ditanyain tentang UHT buat dimasak.

12

Mau tny ya...kacang polong itu ada yg fresh ato cuma yg frozen aja sih? *sorry aku gs bisa quote resep yg di halaman sebelumnya*

Still learning to be a good mom n wife

13

f366ys,
maksudnya di resep "greeny cream soup" ya?
kalo aku pakenya kacang polong beku (beli di supermarket), agak sulit cari yg fresh di dkt rumahku

Proud to be Fra's mom ;)

14

Resep gampil neh...kebeneran anakku suka soalnya dia demen tempe

Tumis Tempe Telur Puyuh

Bahan-bahannya :

Tempe, potong dadu goreng/kukus
6 Telur Puyuh rebus
Baby Buncis di potong2 (pake sayuran lain juga bisa)
1 1/2 sdt Kecap Manis (Pake yang organic jadi non msg)
Bawang Putih cincang goreng
1 sdt Minyak Wijen (optional)
1 sdm Minyak Kelapa (buat numis)
Merica Bubuk Seuprit

Bumbu Halus :
2 Siung Bawang Putih
2 Siung Bawang Merah
Garam Secukupnya

Cara Buatnya :
1. Panaskan minyak di wajan, masukkan bumbu halus tumis sampe harum
2. Masukkan Tempe n Telur Puyuh aduk rata, masukkan kecap manis n Merica bubuk
3. Masukkan Buncis n bawang putih goreng (bawangnya di ancurin) aduk rata kasi air sedikit masak sampe mateng. Terakhir masukkan minyak wijen aduk sebentar.
4. Jadi deh, sajikan hangat

kangen teyuuus sama maliq paha montoq :)
www.mypetitefamilia.blogspot.com

15

Mau share resep jg :)
Salah satu favoritnya anakku, resep asli aku dpt dari annabelkarmel.com, trus aku buat lebih simple.

Bahan2:

Kentang, wotel, brokoli, cheese (aku pk cheddar), unsalted butter

Caranya:

Kentang, wortel & brokoli di kukus, utk kentang & wortel bisa berbarengan di kukusnya, setelah +/- 12mnt baru masukan brokoli, kukus +/- another 7mnt.
Setelah matang, angkat, taruh dlm wadah & campur dgn butter sampai butternya melted. Sampai agak dingin baru di blender bersama dgn cheese. Done. Selamat mencoba :)

Still learning to be a good mom n wife

16

Mom, lg mau ngenalin kuning telur ke pandji (8m), enaknya tuh telur diapain ya? Ada resepnya kah? Makasih...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

17

weeq wrote:
Mom, lg mau ngenalin kuning telur ke pandji (8m), enaknya tuh telur diapain ya? Ada resepnya kah? Makasih...

telurnya bisa direbus dl.trs kuning telurnya bs utk taburan di bubur nasi/havermutnya.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

18

Havermut Tabur Telur
Bhn:
Havermut 3sdm
susu 250ml
Paprika merah buang biji 1sdm
Brokoli,cincang 3sdm
EVOO 1sdt
Kuning telur rebur,remas hingga hancur.
Cr membuat:
1.masak havermut dan susu sambil diaduk smp jd bubur.masukkan paprika,brokoli masak smp empuk,angkat.
2.tuang ke mangkok,tambahkan EVOO,aduk rata.taburi dg kuning telur

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

19

Buat omelet :D gampang bgt, isinya yg diganti-ganti : sayur macem2, wortel, jamur, daging, dll...
Eh bukan omelet ya? Karena nantinya juga diorak-arik...

20

nambahin ya ... boleh ? -maksa-

kalo Asa kuning telur sukanya diumpetin ke puree kentang.

1/2 butir kentang kukus
1 kuning telur rebus
dihaluskan bareng2, biasanya sih cukup pake saringan pigeon foodmaker, trus dikentalkan pake susu.
isinya bisa divariasi,
-madu+keju parut (karna udah setahun lebih)
-bayam rebus cincang
-wortel, brokoli dsb ...

less ego, more heart

21

Aw...owkey owkey... Makasih mama2 yg cantik... Kok ga kepikiran telurnya di rebus dulu ya..

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

22

Hii Mom's aku newbie nich.tapi kalo ngunjungin TUM sih sering.Lagi mati gaya masakin anakku yang itu2 mulu.blom bisa ngasih resep nich mau ngikutin resep yg ada disini.

I was Born to Make u Happy

23

gabriella..... gmn cara bikin rolade u bayi 10 bln trus boleh dikasi kuah apa pas maemx?

24

otty... u bikin sop ayam tempe telur& susu uht isa diganti dgn apa cz kimi (10m) ada alergi......butter,keju, pake merk apaan?

25

shannon kimiko Kalo alergi ya diganti aja sama bahan yang ga menyebabkan alergi, itu juga resep asal campur kok jadi kalo diganti2 juga gpp :)

Butter aku biasa pake Elle & Vire, keju biasanya Kraft.