1

Topic: Panggilan Sayang

Eh, Shint akhirnya gue dengerin suaranya Naia. So cuteeeeeeeeeee ahaha no wonder Adis nagihhh :D

Rock 'n Roll Momma

2

to Slesta aku di rumah dipanggil mamaku Naia loh ;)

kalo anakku namanya Kenzie,aku panggilnya Zie,atpi akhirnya panggil Zieboy, dan Zieboy manggil aku sekarang mamanai :D

PostModern Mama

3

Leica dipanggil sama keluargaku Cici Meo. basically karena matanya cipito dan dia hobi banget ngulet trus ngeluarin suara kayak lemari ditutup gitu..ngeeoo, meeooo...

kalo gue sih suka manggilnya mbak..critanya kan nanti mau punya adek lagi..suatu saat nanti..

Leica and Lucca in the sky with diamonds

4

nama anakkku Fayyadh Labib Ullaya Alghazi, kl lg anaknya lg lempeng aku manggilnya labib, agak kesel dikit manggilnya bipbip dan hampir semua oarang manggil dy bipbip.

dan labib sendiri menyebut namanya dgn bapbap.
skrng lg coba manggil dy abang krn 4 bulan lg adenya lahir,tp masalahnya setiap aku manggil
"sini bang..abang labib"
reaksi dy lari ke depan rumah trs bilang
"ban...ban...oe..oeee eo"
labib sllu nyangka bahwa aku manggil abang2 yg lewat dpn rumah *gubraaaak*

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

5

nandra ih toss dulu ah sama2 dgn embel2 'boy' maklum laki2 sih yaa...

nidya ahahaha kocak bgt si labib! panggilnya kaka aja nid, biar gak ketuker... hehehe

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

6

huwa gw kali paling standar..manggil namanya ya nara aja sih...paling iseng2 naradut hehehe..abis bulet kaya babenya (yang dulu gw panggil ndut juga) :D

7

nama anakku : darrion big alfarizi lukman

dari waktu masih dikandungan emang aku dan suami udah manggil dia dengan panggilan "big" karena teringat sama tetangga waktu di amerika yang panggilannya "big"....kesannya gagah gimana gituuuu kata suami...

pas milih nama langsung bingung, akhirnya ketemu lah yang bisa cocok sama "big"...

kebetulan anakku emang pas lahir juga besar dan alhamdulillah pertumbuhannya sampai dengan mau 9 bulan ini pun stabil...tapi bukan berarti kami mendoakan dia untuk jadi gendut dengan memanggilnya "big", tetapi lebih kepada adanya harapan kami berdua supaya Big jadi orang besar disegala hal jika besar nanti...

aminnn...

? ? ? Mommy Big ? ? ?

8

jheungrhie keren! i like BIG! salam kenal ya buat big dari gilboy :)

*peace*

9

fantasticrhea ternyata ada yang agak mirip sama panggilannya cacha, meoo, hehe..
awal2 dulu pas rambutnya masih tumbuh dikit, cacha dipanggilng "ucil".
terus pas udah mulai banyak ngoceh, kalo ngomel2 sama ayahnya dibilang suaranya kayak kucing, meang-meong, hehe... jadilah panggilannya ada beberapa :
meong, cachameong, miauw/mio, mia-mio, cachamio

bunda cacha dan hafidz

10

jheungrie,
jadi inget Mr.Big-nya Carrie di Sex & The City...=) semoga nanti seganteng Mr.Big ya (tapi nggak playboy, hahaha)

ade,
lucu banget dipanggil meong, hehe...pasti kalo lagi ngoceh lucu ya =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

11

Nama anak ku Davina Aurelie Ayeshakireia tapi dari dia baru lahir, aku yg memproklamirkan kalau kita panggil dia Kakak (instead of Dedek) secara kalau ada baby new born org2 kan pasti manggilnya dedek2 gitu y?!tapi gw ga mau!pengen beda!(nyolot hihihi) jadinya dari orok Davina udah dipanggil Kakak sampe skr(walau gada adeknya).
Selain Kakak, kita suka panggil dia dgn nama2 lain sesuai ulah dia yg lagi "in" saat itu...kita pernah manggil dia IHOT, Marihot,trus Chen-chen, Tata trus Bebong hehehe...
Sekarang kalau Davina ditanya di sekolah sm gurunya "What's ur name?" dia pasti jawab " Tata (baca:kaka)" nah dan gurunya pasti tanya terus berulang2 kali sampe Davina jawab "Afinaaaa(Baca:Davina)" heheheh aga2 susah juga niy ngajarin dia bilang begitu, scr dari kecil smua orang manggil dia Kakak, makanya sekarang gw(kalo inget) manggil dia lengkap Kakak Davina!hehehe biar kalo ada yg nanya namanya syapa dia bisa jawab "Davina"

davina biggest fans

12

ia kalo gitu saatnya davina dikasih adek, biar jadi kakak beneran. hihihi...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

ia, samaan nih...Keona juga dipanggil Kakak dari sejak masih di dalem perut...alasannya karena dia cucu pertama baik dari keluarga gue maupun keluarga suami...
kalo panggilan lain sih paling2 Keona atau dipendekin jadi Kei...kadang neng...atau neneng kei...kadang si pipi gembil atau si paha besar atau si perut gindut...lah...kok jadi main fisik ya???...hihihi...

there's no place like home...

14

hihihihihi....
Slesta : kalo disuruh nambah anak mah, ntar2 dulu dech, slesta aja dulu dech...kan naia dah minta didi tuh kikikikik....

Pidi : Sama ya pidi hihihi... kaka davina sama kaka keona, kpn2 hrs ktmuan niy, biar kenal (scr emak2 n bapak2 nya satu skolaan, syapa tau ntar keona ama davina jg sama hehehe).. di keluarga gw, davina memang cucu pertama, jadi cocok dooong dipanggil kakak heheheh

davina biggest fans

15

piw, kalo Keona ama Keira ketemu, bingung kali ya kl dipanggil sama ortunya. Secara kl dipanggil neng ato Kei dua2nya bakal nengok, hihihi..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

16

@meralda : salam kenal juga...

@superpippo : sayangnya aku ga ngikutin itu serial..makanya pas big lahir dikiranya aku tergila2 sama MR big disitu...hihihihi...well...kalo gantengnya kayak dia??? boleh lah...aminnnn

? ? ? Mommy Big ? ? ?

17

kekekekeke...lucu2 amat sih nama panggilan sayangnya...mpe ngakak postingannya djemima..hakakakakak

kalau anakku namanya Aubrey Rarasati..panggilan Rara. tapi kadang pengasuh2nya suka sok imut manggil dia Yaya..
tapi kalo daddy and mamanya suka panggil dia Rara Heuw Heuw, soalnya dia suka mengeluarkan suara heuwheuw gitu saat pertama kali dia bisa bersuara sampe 5blnan deh...

trus sekarang panggilnya Rara Nyeeeekkk, soalnya beberapa bulan trkhir dia suka banget bersuara nyeek..nyekkk...mungkin lagi manja kali ye..

mungkin beberapa bulan ke depan bisa ganti lagi deh..

18

aduh, ketawa-ketawa sendiri baca thread ini..hihihi
dulu pas masih dalam perut, Reena dipanggil ade kecil sama Papanya, soale kalo manggil saya ade juga
sekarang Reena manggil dirinya sendiri Mba Ena, niru tantenya.
Nular deh ke semua orang, kakek nenek, termasuk anak tetangga yang lebih tua jadi ngikut manggil mba Ena
qqq

19

Anakku namanya Saabira Ayesha nah tapi sejak gw hamil gw selalu manggil dengan Bia .. nga tau kenapa , gw suka aja dengan nama itu.

terus sekarang dia sama Papa nya dipanggil "B" sound like bee

Lady Mama from curly Bia and having a great jOb on promotion

20

Aih, suka deh sama panggilan Toto, jadi inget tokoh Toto di buku Toto Chan.
Kalau anakku Nadja Aluna dikasih nama panggilan Cinta sama neneknya. Tapi aku suka panggil Kakak, Ciprut atau PiTem (pipi tembem). Palingan kalo lagi kesel dia suka protes, "Ini Cinta bukan Ciprut. Cinta Laura" :o

full time mother, part time writer
Twitter: @alfakurnia
Blog: pojokmungil.com

21

tadinya kita (gue & acho) gak pernah manggil gilby dengan sebutan baby G, setelah bercengkrama-ria bersama mama2 di TUM, tercetuslah panggilan baby G itu :)

but i like it, sounds like old skool watch yg ngetren jaman gue SD!

*peace*

22

Dini ada juga tuh keponakan gw suka me"mbak"kan dirinya. jadi kalau ada yang manggil dia dengan nama doank, dia ga bakal nengok. ketika ditanyain kenapa, dia pasti bilang kalo si pemanggil harus pake Mbak. hehehehe

23

Ya ampun, kok baru nemu thread ini, ke mana aja yak gw...
Kocak2 semuanya..
Mau ikutan: gw ma suami manggil baby el (gavriel) dg sebutan babybul sejak masih dlm perut..
Kenapa? Karna panggilan gw ke suami: bul (abis dia buluan hihihi) dan dia manggil gw: bul jg (katanya gw gembul, hiks).. So, jdlah kita nerusin itu ke babybul eh baby el :) we are bul family, apa sih... :p

Reborn since El was born
@inicrey

24

Kalo nama anak gw : MIKAIL SHIRA AYDIN HADI, kalo lagi normal biasa dipanggil mika. tapi kalo dia lagi susah dikasih tahu akhirnya kita memanggilnya dengan panggilan gundul, dul dul dan mika dung dung, hehe. kalo mika dung dung sih nama panggilan kesayangan, soalnya suami gw yang nyiptain, ga cuman ke mika doang, ke gw juga dia bilang ibu dung-dung, jadi bertiga keluarga dung-dung, hehe.

Kalo adek gw manggil mika adalah mail, ini sempet gw protes tapi adek gw tetep keukeh manggil mail, biar sama kayak mail di sinetron OB katanya, SIAL!, hehe

kalo mertua gw, manggil mika dengan sebutan neng...ga ke mika aja sih, ke semua cucunya manggilnya neng, hehe

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

25

ikutan yah,,anak gw nama aslinya raindra nugraha,waktu baru lahir sampe kurleb 2 tahun panggilannya juga banyak, dari ndra-u,dra-u,andra,ndra-i-u..sampe ade,karena dia anak paling kecil dirumah,,udah gede karena film cars, anaknya minta ganti nama jadi speed dan protes setiap dipanggil sama nickname sebelumnya,kecuali dipanggil andra sama om-tantenya,krn nama berubah skrg juga manggilnya jadi berubah,kalo gw manggilnya mokodompit,bapaknya manggilnya kompit/cekompit,,hehe
kalo di tempat les,karena namanya susah,jadi suka pada denger namanya steve,stip/steven,,nasib anak gw deh,heheh

kalo anak ke2 namanya jaden,panggilan dari neneknya tenyong(monyet monyong),kalo dr gw sendiri manggilnya Bu-ri,alias bu rina mertua gw,karena mirip bgt muka manyunnya,,hehehe