1

Topic: Panggilan Sayang

Anakku namanya Afidenaya, biasa dipanggil Naya. Panggilan lainnya Neng Nay, Naynay, Yaya, dan belakangan ini suka bilang Kakak Naya :)

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

2

Klo panggilan sayang gw buat Al itu "Pak Tile" ;D Soalnya klo lg ngunyah jd mirip kakek2 (contohnya : almarhum Pak Tile) lg makan.. Lucunya klo dipanggil dgn sebutan itu bibirnya langsung mencibir.. Emgnya dia tau ya Pak Tile itu kakek2..?! Haha...
Klo neneknya pny panggilan sendiri.. "Denmoh". Nama tengahnya kan Mohammad. Tp gw curiga, nyokap ngembar2in nick-nya Amien Rais waktu kecil ;)

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

3

ikuuuuutttt!!! d(^__^)b *loh mau kemana?*

nama babyku Farah, dulu panggil FARADUT, cuma sekarang sepertinya dia lebih tumbuh ke atas daripada samping, jadi ndutnya ilang, jadi sering panggil dia "NENG" atau "NGUUH" which is her first word, or sound, or whatever it is ^^

ponakanku, Nada, yang cuma beda 2 bulan sama Farah dipanggil "cookie" sama papanya, i don't know why, but i think it's a VERY CUTE nick name ^^ like to hear it a lot ^^ cookiieeeeee...... ^^

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

4

Hihihi lucu2 ya nama sayangnya....

Ankku Nama di akte Fathir Fadillah Fauzi.... Nama Panggilan aka nick name Fadly

Tapi klo kita lagi jail bin iseng biasanya sering dipangiil sigembil, bim bil, mbiw, dari kata Gembil. Hihihi abis pipinya dulu gembil banget. Atau klo lagi waras...siganteng gembil.

wkwkwkwwk narsis teteup :)

5

wuah.. ketinggalan thread ini deh..
standar sih,
enzo dipanggil kakak
dante dipanggil dedek..

munyu-munyu.. hihihi..
ngebayangin naia lagi manyun gitu :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

6

Ikutan ya mamas!! Anak gw namanya Nata, tapi semenjak di perut ayahnya suka manggil Hokiyono gara2 waktu awal2 hamil pas chinese new year.. Awalnya cuma bercandaan, eh temen2 gw tau, keluarga juga tau, malah jadi pada beneran gitu.. Akhirnya sampe sekarang panggilannya Hoki, Hokay, Hokijon, Joni, Jonson dan modifikasi2 dari Hokiyono lainnya.. Bahkan beberapa temen gw, taunya nama anak gw adalah Hoki bukan Nata. *haduh*

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

7

Citta - hahaha keren2 Speed jd spid LOL bacanyah!!
ploves - teganya dibilang mirip alm p' Tileee hehehe

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

Siska.knoch - tega ya..?? Pantes anaknya jg protess.. *sokgaktau
Haha..

Rimaniss - yess, 'cookie' is a very bery cute nick.. Hehe..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

9

Maw ikutan ya Mamas...

Babyku namanya Ayesha... Tapi populer nicknamenya PiKa...

Sejarahnya... Saya n suami sama temen2 punya nama julukan Sapi (Saya) n Kodok (Suami)... Jadi pas kita nikah n saya hamil temen2 pada ngejulukin si Bayi dalem kandungan PiKo (Sapi+Kodok)... Jadilah kita menyebut dya PiKo... Sampe usia kandungan 8 bulan... Pas di USG ternyata cewek... Nah, karna PiKo kesannya cowok... Jadi namanya berubah jadi PiKa (kata temen2.. Sapi+Katak... T.T)... Hampir aja namanya jadi PiTak... hehe...

Pas udah lahir... dan dapet nama resmi....Teuteup aja PIKA yang udah nempel... jadi alhasil sampe sekarang nicknamenya PIKA d...

Kalo lagi iseng sanak sodara sering nambahin.. PIKACHAN (Pika chantik)... PIKACU (PIka Lucu)... PIKAMON (Pika Montok).... sampe PIKAPAW (Pipinya Kaya Bapaw)... T.T

Maaf ya, Nak....

Dear Mama, empowering yourself!! Knows better, Think Best, Choose Right... Gentle Birth, From the WOMB, For the better WORLD.

10

nama anak gue NYZARA AMIRA AYUPUTRI, gue sama suami sepakat panggilan kesayangan buat anak RARA, tapi yang bikin bt nih udah susah cari nama bagus (narsis.com) eh kakak gue manggil anak gue malah jaja secara langsung kita protes emang jaja miharja apa, terus dia manggil amir, wah tetep kacau juga..akhirnya agak mendingan deh kakak gue manggilnya LALA, walau sering diprotes sama bundanya "rara uwa bukan lala"........

11

Keira panggilan resminya Kei...klo yg gak resmi:
Unyung, gak tau kenapa dari baby gw suka ngajakin dia maen tapi manggilany unyungunyung...unyungunyung...ternyata diem2 laki gw yg pendiam itu pun manggilnya si unyungunyung mpe skrg klo liatin Kei lagi bo2.
Ulek, gw suka manggil itu malah dipanjangin jadi Ulek Sumarelek, klo ini nyokap gw yg protes jadi kayak 'Ulekan' katanya...tapi gw mpe skrg suka keceplosan manggil "uleeeekkkk"
Kei Sumarekei, ini nenek dan budhe nya suka manggil soalnya Kei ini sok jual mahal jadi klo dipanggil gak nyaut2 panggilannya jadi panjang:p
Nyokap gw malah suka manggilnay Neng Sumar jadul banget dah gara2 kebanyakan nama panjangnya berawalan Sumar.
Tapiii...akibatnya skrg Kei manggil ke Nenek & Ato-nya pun suka2 dia:
nenek jadi Nenek Sumarenek
Ato *datuk* jadi Ato Sumaratok
Mungkin dia ngebatin "rasakan pembalasankuh!" hihihi...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

12

Nama anak gw Raphano Javas Pradyatma, gw n suami panggilnya Raph (baca: Raf).
Tapi dari nama Raphano itu, bisa dipanggil macem2 sama orang2..
Kakeknya aja malah panggil Vano, trus nenek & omnya suka panggil Rapha (baca: Rafa), karena menurut mereka manggil Raph itu susah (hmm whatever deh yg penting masih enak didenger).

Oya karena skrg pipinya bulet n ndut, gw jg suka panggil dia pipi bakso :)

always do my best for baby Raph

13

Wekekek, lucuuuu... ikutan yak :)
anakku namanya Azizah Budi Adyananda (dulu pas ngasi nama itu takutnya dipanggilnya Ijah,xixixixi...) awalnya mo dipanggil Zee, tp kynya kurang pantes aja,pdhl keren ya. akhirnya dipanggil Icha. lama2 jd Icong,soalnya enak diucapkan.. (maapkan mama mu ini ya cha,hiks..)
Teruusss....krn manggilnya "cong..cong..." mlh jadi congki deh (ini ulah keponakan2). iiihhh, ga keren banget ya. untung sekarang anaknya nyadar,bs protes.maunya cmn dipanggil Icha, huehehehe...tamatlah nama icong dan congki itu :)

? mom nya Icha (4 thn) & Gavin (was born in Sept '10) ?

14

citta hah..jadi speed itu minta sendiri ganti nama?serius ganti akte gitu??kocaakkk...
duh pada kocak2 gitu sih panggilannya...hahahaha...
gw sih standar aja..Latisha dipanggilnya Aysha..kadang si Unyil kalo gw ama suami bilangnya...cuma ada aunty uncle nya manggil latisdud..entah karena gendut atau asal kata dangdut ya...secara aysha denger lagu dangdut langsung goyang aja gituh.. :P

~Aysha's mom~

15

Waktu masih di kandungan tantenya suka pangil2 Osrok, karena blom tau cewe or cowonya. Setelah lahir dikasi nama Rafa Queenza Aqila. Meskipun panggilan resminya Queen (baca:Quin), keluarga terdekat punya panggilan macem2. Nenek mamah manggil dia Princess nenek, Abahnya manggil Queenza totingtoting sambil dinyayiin, Tante Neuneu manggil dia si pipi Kinoy, terinspirasi sama pipi Queen yang kaya si kinoy adiknya unyil, Om Papam manggilnya aga mending Cikuin, kalo papahnya, sekarang punya panggilan baru Si Menod, wich is dalam bahasa sunda artinya berat.. aku sendiri lebih suka panggil Queenza-Queenzayang, bisa jadi Queenzayang cantik,, Quuenzayanglucu,,ditambahin sesuai mood,,hehehe

16

waaah mau ituut jugaa,,
Anakku namanya Fathima Raisa Shazia, awalnya kita manggil Raisa tapi lama-lama kok ya ribet akhirnya waktu udah bisa ngomong dikit2 si Raisa ini minta dipanggil caca, kadang2 ibunya suka manggil cami-cami, trus lama-lama jadi camidut, camidul, camiul, camikil,,eh sekarang dia request minta dipanggil Tata,,mbak tata tepatnya,,hehe

Always love to see my little angel's smile

17

ikutan juga ah....nama anakku yg pertama M.Daffa Icksan Muntashir, semenjak punya adek ayah ibu nya manggil dia Mas Daffa, tapi kalo lagi mau ngeledekin aku panggil nya Daprot (Daffa Gembrot) atau Thoyib, karena dulu kalo denger lagu Bang Thoyib dia nya langsung uget2 joged, he..he..pas udah gede suka protes "kenapa sih bu Daffa dipanggil Thoyib.." katanya kesel, akunya malah ngeles "thoyib itu dalam bahasa arab artinya baik mas" hihihi...emaknya ngeles aja, kalo ayahnya suka manggil DAIM singkatan dari Daffa Icksan Muntashir atau Daffa Icksan, nah yg kacau mbah uti nya suka ngeledekin panggil nama lengkapnya tapi di plesetin jadi M. Daffa Icksan Muntah....oooeee...., *hahlebihparahdariemaknya*...
Anak kedua namanya M.Abrar Azizi Rasyid, panggilannya Adek Abrar, adik ipar ku suka manggil Gobrar atau tante dari suami manggil Abra', *emaknyalebihpasrahsekarang*

selalu rajin pulang kerja tenggo karena kangen dabrar

18

Ikutan sharing...nama anakQ MATIUS BENJAMIN PATTIRADJAWANE...panggilan sbnr nya BEN kdg BENJI...kl lg gemes mommynya manggil BEBI..tp tante,kakek ama neneknya manggil BEN-NGGIH soalnya kata ptama dia NGGIH ?Hë•?•hë•?•Hë•?•hë? tapi kl ben lg 'beraksi' alias nakal bgt, aq pgl ny BENJAMIN psti dia lgsg diem krn tau mommy nya marah hihihi

19

nama anakku Keinan,, panggilannya Kei, aku dan suami suka manggil Baby Kei..
Di rumah, keponakanku/kakak sepupunya Kei manggil dengan sebutan Keindut (padahal kei nggak gendut..).. Mama eyangnya dan eyang uyutnya dari pertama pulang dari RS manggilnya Tongklining (entah apa artinya..) suka sambil dinyanyiin Tongklining kintong dut.. Waktu baru masuk rumah begini kata2 mama eyangnya "ini dia si Tongklining pulang.." (bundanya nggak berani protes).
Lain lagi sama papa eyangnya kalo manggil "Joliteng adiknya Jolindi" (Joliteng karena Kei kulitnya sawo matang, Jolindi panggilan keponakanku.. Katanya si dua nama itu dari cerita wayang -->agak kurang percaya si sebenernya..sigh..)

kemarin baru dapet kabar kalo eyang putrinya di jogja bilang mukanya Kei kaya Gajah Mada.. Haduuh.. Jangan2 mudik lebaran nanti Kei punya panggilan baru "Gajah Mada"..

Walau panggilannya banyak ayah bundanya tetep manggilnya Baby Kei..

20

poetri_ariend ~ lucu banget sih tongklining! :D

21

poetri_ariend hahahahaha....joliteng&jolindi..aq pcinta wayang tp kok ky ny baru dgr...ada ya? Hahahaha...eyangnya kreatif yaaa

22

mirarami01, hai mba mira.. Iya,, nggak tau tuh dapet darimana kata2 tongklining..

d1andra7, nah tuh kan nggak ada yah.. Aku juga udah curiga tuh.. Kayanya dendam pribadi karena usul ngasih nama Wisanggeni nggak diterima.. Kata eyangnya kan keren nanti panggilannya Wesy..

23

hmmhmmm..mo curcol dikit dulu nih
pas hamil gede gw g tau knp jd suka bgt nont upinipin meskipun episodenya diulang tetep gw tonton..nah yg lucunya pas raihan lahir dr 3mos pas udah bs liat jelas klo lg rewel liat upinipin g tau knp jd lgs diem ampe skr 9m klo lg maen lsg menyimak klo ada upinipin.

dannnnn imbasnya adalah seluruh keluarga gw manggil anak gw upin/ipin trmasuk ayahnya dan itu gw gaaaa suka bangettt :(
malah ayahnya sampe bela2in bli baju&mainannya
nih slahsatu jepretan ayahnya

being ftm frm wm is a "dagdigdug" journey :D

24

hihih..lucu ni trit..senyum2 pas namatin bacanya..ikutan ahhhhhh

Nama anakku Shazfa Thara Tsaqueena Almaritza.. pas nemu nama ini udah diniatin panggil Quiny..kesannya imut gitu heheh

tapi pas udah brojol mah, jadi ada yang panggil QuinThara, nduk, mbil, papaw ( pipinya kaya papawwwww) si ayah suka iseng manggil donto.. yg artinya kaya molekh gt deh..
trus sekarang2 jadi pipi tomat..pipinya kl kena matahari langsung rona rona merahhh gt..kaya tomat..
Ahhh kangennnnnnnnnnnnnn...

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

25

chika,mba mia hehehe,iya spid bacanya untung gak spit,beda lagi tuh artinya,,gak ganti akte sih,cma nama kerennya aja,kalo disekolah tetep raindra nugraha,,hehehe