1

Topic: Jogjakarta

Hai moms..

Aku ngelairin di Jogja, selain karena pengen deket mama, juga karena aku harus ambil cuti 1.5 bln sebelum melahirkan :(. Kan bosen banget tuyh kalau di Jakarta, jauh dari mana2 * Jakarta coret seeh sebenernya Xp*

Rumah Sakit yang OK menurutku adalah Panti Rapih. karena pas aku hamil itu, dia baru launching gedung barunya, dimana sekarang untuk bersalin dipisah dari bangsal umum. Kalau dulu sih, aku rada mikir2 mau ke Panti Rapih, soalnya bangsalnya dijadiin satu.

Trus, susternya ramah2 deh (pas kebagian beruntung kali ya, soalnya ada temen yang nglairin disana juga kedapetan yang susternya tegasss).
trus senam hamilnya ada metode hypno pregnancy juga..

disini sih udah IMD< cuma kalau caesar mereka belum berani IMD...trus hypno birthing juga belum ada...

oiya what i love most is the smell of their baby's room. sumpah bau bayi banget dan bersiiihhh....(semua yang masuk sini harus steril, ga boleh pake sendal juga harus telanjang kaki)..trus sejuuukkk juga. :)

urban mama di Jogja mau nambahin? :)

2

di JIH (jogja international hospital) oke juga...
servicenya memuaskan...fasilitas nya oke punya. tempatnya bersih dan perawatnya ramah-ramah..
trus yang lain, di puri adisti ..(cuma kata temen):P

3

aku ngelahirin di rskia bhakti ibu. agak trauma sama rs besar dan gak suka dicampurin. rs. bhakti ibu itu di jalan golo. dokternya prof. dr. anwar (owner juga).

tempatnya bersih, semuanya udah termasuk (ada sampe laundry segala), makanannya juga mayan enak (lahap banget tuh pas baru ngelahirin dan nyusuin), ada hotspotnya juga (pas 2008 udah ada). cukup terjangkau juga btw. aku kamar vip lahiran normal dengan tenaga dokter abis sekitar 3 jt-an.

ada lagi rskia sakina idaman di jalan monjali(?) n juga rachmi (jokteng). setauku sih temen2 banyak yg disana.

writer. translator. mother to asabhumy. yoga addict. banci dapur.

4

ienx sama aku jg di JIH...puas bgt sama pelayanannya, rumah sakitnya bersih n suasananya g berasa di rumah sakit. Walau awalnya agak bermasalah, krn dokterku bukan dokter tetap di JIH tp berhubung lairan c-sec jd aku minta di RS rujukan kantor. Pas hari H mau operasi eh bag adm JIHnya bilang kalo dokterku (dr. dyah rumekti) bukan dokter di JIH lg so g bs pake dia...tp setelah menunggu beberapa menit akhirnya dia bilang oke dokter dyah bs dipanggil ke JIH, rupanya dr. dyah hanya akan ke JIH kalo ada permintaan tindakan aja. Wuih sempet was2 jg udah detik2 terakhir masak harus ganti dokter, kan hati jd ga mantep gt...
Trus di JIH ga ngelama-lamain pasien, hari ke-2 atau ke-3 aku lupa kateter dicopot n dipaksa harus jalan, kata suster biar pemulihannya cepet krn emang udah saatnya bs jalan sendiri. Akhirnya dg nahan sakit ternyata bisa jg.
Oiya makanannya jg enak ga kayak di RS yg rasanya hambar n untuk kelas VIP bs milih ganti2 menu tiap hari.
Trus pas udah bs jalan diajakin ke baby room, diajarin cara mandiin, jemur bayi, bersihin tali pusat, dll.
Trus aku kan mau asi eksklusif tp hari2 pertama asinya blm keluar banyak trus ditawarin massage payudara buat melancarkan asi n setelah massage itu langsung lancar d acara menyusui.
Alhamdulillah, puas banget sama pelayanan JIH
InsyaAllah lairan anak ke-2 mau di JIH lg d hehehe ketagihanmodeon

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

5

hi all...

ikutan sharing aja, alya my little princess, lahir di rs sakina idaman jogja di sept 2008, dokter kandungan sih dr. detty (sempet periksa 3x, karena aku juga cuman nebeng melahirkan, sebelumnya periksa di dokter di jakarta sesuai domisili sebenarnya...) tetapi waktu melahirkan dibantu dr. chandra karena dr. detty sedang umroh...

waktu itu aku ambil kelas yang paling bagus (VIP atau VVIP aku lupa...), normal birth, tanpa vaccum ataupun tindakan tambahan yang lain, nginep 2 malem, dan biaya persalinannya ga sampe 5 Jt (termasuk kamar, obat, dokter kandungan dan anak), ga tau deh kalo sekarang berapa...
relatif murah dibandingkan kelas yang sama di jakarta (ehm ehm...pastinya lah...)
kamarnya lebbaarr, ada kamar mandi, TV, AC, kulkas kecil, tempat tidur tambahan, sofa, dapet paket buah...mmm apalagi yaa...
aku melahirkan sore hari jam 17.00, IMD, dan malemnya langsung menyusui juga, tapi malem pertama menurut suster ibu harus beristirahat, jadi bayinya nginep di kamar bayi, pagi2 jam 5.30 bayinya udah dianter lagi ke kamar udah mandi...bersih dan wangi...
malam kedua, bayi nginep sama ayah ibunya...

gitu deh, anak kedua sih belum mulai dibuat... kemungkinan besar sih lahir di jakarta ya, soalnya nanti pas adeknya lahir si kakak sepertinya udah umurnya masuk sekolah...

gitu deh...

@astridreza, ibuku melahirkan adekku tahun 1987 sama dr. anwar... (dah tuir pasti tu dokter yak...hehe) kemaren kepikir juga kesitu...tapiiii jauhnya boooo...rumah aku di jln godean...hehehe

belajar terus... jadi ibu-ibu :)

6

moms klo aku dulu lairan d happy land,,ini RS recomended bgt buat istri perantau n(hubby jg gk bs tguin trs mnerus karna kerja swasta.).n yg jauh dari rumah n keluarga,,karna susternya ramah, extra care banget mau nungguin n nemenin ngegosip eh ngobrol.. kbtulan ak jg ambil kelas hypnobirthing disana jd fisio terapi nya dgn sabaar dampingi ak menunggu pembukaan smbil direlaksasi,,pas lairan jg disaat aku takut buat buang air,n cebok(maaf ) susternya mau bersiihin n tutulin betadin pd bekas jahitan hehe,,trs ngajarin menyusui n mandiin baby jg ditungguin,pokoknya keluar dari RS udh bs siap n terlatih jd new mom,,oh ya aku ambil kls VIP selama 3hari karna aku tak kunjung BAB biaya skitar 7jt,tp worth it bgt,,jd kangen sm suster, masakan n suasaba pasca lairan d hapyland

7

hezty88, di HappyLand udah IMD juga kah? trus bisa minta rawat gabung? soalnya saya berencana ngelahirin di sana juga.
kalo kakak2 ipar semua ngelahirin di Klinik Semar, di Babarsari. mereka bilang sih pelayanannya memuaskan. suster2nya juga baik. trus nggak mahal.. pastinya nggak tau ya.. :D

multitasking mom and pharmachist

8

uniquenda wrote:
hezty88, di HappyLand udah IMD juga kah? trus bisa minta rawat gabung? soalnya saya berencana ngelahirin di sana juga.
kalo kakak2 ipar semua ngelahirin di Klinik Semar, di Babarsari. mereka bilang sih pelayanannya memuaskan. suster2nya juga baik. trus nggak mahal.. pastinya nggak tau ya.. :D

Di Happy land kita diajari IMD kok mum, selain itu diajarin cara menyusui smapai kita bisa, kalau belum bisa si baby juga cuma dikasih air putih itupun pakai sendok jadi g gagap puting nantinya, nah kata suter dan dokter kalau lebih dari 3 hari air susu nya g keluar2 ya terpaksa minum susu sapii....hihihihihi, alhamdulillah aq langsung keluar koq mum trus... bisa kalau kita minta rawat gabung, malah disaranin, aq saranin ambil kelas 2 mum, soalnya 1 lantai dengan kamar bayi, jadi kalau ada apa2 deket tu sama suter bayinya...kamar kelas 2 g kalah bagusnya dengan yang VIP koq harganya waktu iti (nope 2009) 275rb ajah, susternya juga baik.....bisa diajak gosip dll gitu....seperti rumah sendiri, aq sama dokter ARUM mum

MamanyaShabrina
"Yuk berhemat pemakaian Listrik dan Air serta kita pilah sampah organik dan non organik di rumah kita" :D

9

hezty88 wrote:
moms klo aku dulu lairan d happy land,,ini RS recomended bgt buat istri perantau n(hubby jg gk bs tguin trs mnerus karna kerja swasta.).n yg jauh dari rumah n keluarga,,karna susternya ramah, extra care banget mau nungguin n nemenin ngegosip eh ngobrol.. kbtulan ak jg ambil kelas hypnobirthing disana jd fisio terapi nya dgn sabaar dampingi ak menunggu pembukaan smbil direlaksasi,,pas lairan jg disaat aku takut buat buang air,n cebok(maaf ) susternya mau bersiihin n tutulin betadin pd bekas jahitan hehe,,trs ngajarin menyusui n mandiin baby jg ditungguin,pokoknya keluar dari RS udh bs siap n terlatih jd new mom,,oh ya aku ambil kls VIP selama 3hari karna aku tak kunjung BAB biaya skitar 7jt,tp worth it bgt,,jd kangen sm suster, masakan n suasaba pasca lairan d hapyland

Subhanallah pengen dech ikut kelas hipnonya...tapi aku telat...karena aku kerja di kalimantan dan baru datang pas umur kehamilanku 8 bulan......
aq dulu sama dokter Arum

MamanyaShabrina
"Yuk berhemat pemakaian Listrik dan Air serta kita pilah sampah organik dan non organik di rumah kita" :D

10

Pawitra Wijaya, hhhmmm... boleh nih happy land. samaan dong berarti, besok saya juga datang pas udah 8 bulan. sekarang masih kerja di timika :D ngincernya sih dr. Ova, semoga masih bisa dapet beliau diantara pasiennya yang bejibun itu. kalopun nggak ya sama dr. Detty deh..

11

uniquenda ya semoga Ibu dan Anak sehat, segar bugar...Amin
Semoga lancar ya......
oh...dr Ova udah pulang dari study? terakhir study.....
oh ya di HL kan free message dan creambath tu.....
kerja di FMI ya....hua jauhnya....??
tinggal di Yogya mana mum? jangan2 tetanggaan kita

MamanyaShabrina

12

amin.. makasih doanya :D

udah kayaknya, soalnya awal tahun ini temen saya lahiran sama dr. Ova.
ha? masak sih? makin menggoda saja ini RS.hahaha.. jangan2 nanti saya nggak mau pulang dari RS.
suami yang kerja di FMI, saya kerja di RS swasta di Timika. ceritanya nemenin suami biar nggak kesepian di timika.
di jogja tinggal di perum UNY deresan, tempat mertua. kadang pulang juga sih ke rumah ortu di jl. wates km.11.hihihi..
njenengan tinggal dimana?

13

uniquenda iya mum....aq juga baru tau pas ditanya "ibu mau message kapan?, dan dimana?, dikamar atau di salon ?" dalam hatiku terkejut "hua ada message gratis"
dan ternyata itu gratis untuk kamar 2 up
oh ya udah pesen kamar?, aq saranin kamar 2 aja, dulu aq di kamar 206 (inget betul ya??)
karena kamar kelas 2 satu lantai dengan babynya......
wah deket tu, rumah ortu di candran, sidoarum, godean. nah mertua di pengok....

kapan HPLnya??
tanggal 4 nanti saya pulkam...mudah2han bisa ketemuan......klau udah lahiran bisa liat dedek kecil ney

MamanyaShabrina

14

aku dulu di PKU Bantul, emang kurang nyaman saat pilih kamar, soalnya kamar untuk pasien bersalin minim banget. Pengalanku dulu mau kamar VIP harus antre dulu soalnya cuma ada satu (parah nih).

Tapi senengnya karena baby sama kita terus, tidurnya satu kamar dengan ibunya. diambil cuma buat dimandikan n dicek dokter. Disana juga pelayanan ramah banget. Rumah sakit juga pro ASI banget, sampe 3 hari baby ga dikasih ASI walau ASI ibu belum keluar, minta pun juga ga dikasih, tapi ibunya yang diajari cara laktasinya. Secara umum sih oke cuma masalah kamar emang parah

15

Wah...pada mau lahiran di Jogja ya? Saya dulu juga pengin lahiran di Jogja supaya deket sama ibu, tapi setelah dipikir2 jauh dari suami juga gak enak. Akhirnya ibu yang ngalah ke Bekasi :D . Kalau dulu adik saya lahiran di RS PKU Muhammadiyah, tapi yang di Bantul hihihi maklum wong mBantul. Btw, Happy Land lokasinya dimana sih mam? Sori orang Jogja tapi gak update Jogja nih... :P

Dita's online diary : http://alumongga.wordpress.com

16

di sini mum
Jl. Ipda Tut Harsono No 53 Timoho,
Yogyakarta
Telp. 0274-550060, 550058
www.rshappyland.com

MamanyaShabrina

17

Pawitra Wijaya, wahaa.. pulkam masih direncanakan tanggal 30 Oktober nanti. orang HPL masih Desember :D pulkam lagi aja mbak pas saya di jogja.. wong rumah dua2nya deket semua. hehehe..

belum pesen kamar juga. emang musti pesen duluan ya? *nguiknguik* pesennya HPL minus berapa?
ya ya ya...nanti saya bilang suami dulu soal kamar, biar diintip di kontrak kerja kelas apa yang di tanggung perusahaan. kalo nggak ya nanti biar di reimburs. hahahaha...ketauan pelitnya nih :D

18

uniquenda g juga sich mum....tapi pesen dulu lebih baik, supaya enak g ditanya2 pas udah di RS, kaya aq kemarin udah pesen dulu sey...jadi pas masuk langsung menuju TKP

MamanyaShabrina

19

Pawitra Wijaya, itu pesennya kapan? kelas 2 itu kalo di web masuk kelas utama C atau utama B ya? hihihi..

20

uniquenda aq dulu pesannya pas pertama kali ke sana (aq lupa, yang jelas pas cuti melahirkan langsung ke sana)
kelas dua masuk kelas utama B (kalau dulu tarifnya IDR. 275.000)
murah banget, lebih bagus daripada kelas VIP nya MMC jakarta (aq pernah kesana)
itu satu lantai dengan ruang bayi, ruang persalinan sesar maupun normal, jadi enak tu

MamanyaShabrina

21

hoo.. oke2. tengkyu infonya.. nanti dikabari kalo dapetnya nomer 206 :D

22

uniquenda, Pawitra Wijaya

aku juga lairan di HappyLand sama Dr. Ova kalo ga salah di kamar 204 yang selantai sama kamar bayi, dan puas sekali sama pelayanannya dan hasil kerja Dr. Ova yang super rapi.

dah gitu, berhasil IMD sampe bayiku nemu puting susu, dan finally besoknya dah langsung bisa menyusui.
kalo bandingin fasilitas kamar di HL dan di Bunda (secara periksa rutinnya di Bunda), harga di HL jauh lebih murah.. :)

oya kalo di HL kayanya pasien yang udah pernah kontrol, dan pernah senam hamil disana kayanya udah keitung reservasi kamar, tapi kalo sama Dr. Ova kita perlu bikin appointment tuh, soalnya dilumayan sering pergi2..

selamat menunggu kelahiran ya uniquenda, semoga kelahirannya lancar ;)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

23

waa..senangnya bisa sama dr. Ova. semoga dapet juga! 21 hari lagi pulang jogja nih.. begitu di jogja mau langsung memburu dr. Ova.

makasih doanya ya widiajessti

24

marinania wrote:

ikutan sharing aja, alya my little princess, lahir di rs sakina idaman jogja di sept 2008, dokter kandungan sih dr. detty (sempet periksa 3x, karena aku juga cuman nebeng melahirkan, sebelumnya periksa di dokter di jakarta sesuai domisili sebenarnya...) tetapi waktu melahirkan dibantu dr. chandra karena dr. detty sedang umroh...

hi all..sekedar sharing, aku juga melahirkan di jogja, sama kaya marinania, cuma numpang melahirkan tapi sama bidan, keliatan banget bidannya dah berpengalaman gitu...dah keburu parno sama rumor dokter kalo sama dokter pasti c-sec, padahal perksa kandungan di bogor sama dokter..ambil kelas yg VVIP enak lega, murah lagi, IMD juga, bayi cuma dibersihin, diimunisasi trus langsung sekamar sama mam n papnya..mau apa2 tinggal telp perawatnya datang...

pas mau lahiran krn ketuban pecah duluan pagi2 buta, jadi mesti nunggu 6 jam smp ada pembukaan, eh masih satu, jadi deh induksi 12 jam, kalo ga ada reaaksi terpaksa c-sec, alhamdulillah 11 jam kemudian udah bukaan 9 yang nunggu sampe bukaan 9, sakitnya sampe ubun2, suamiku saking ga teganya udah minta dibelek aja plus semua bidan diomel2in ..tp bidannya sabar....sampe akhirnya perjuangan hidup dan mati itu berhasil dilakukan..

25

haloo mamas...lam kenal ya..
aku baru kemaren bulan juli lahiran di RS Happy LAnd Jogja... rekomendes banget kok. apalg dokter anaknya juga bagus.. ada Dr.Setyo, n Dr. Eddy yg kebetulan Pakdhe aku..(hehehee...) disana relatif lbh murah utk tarif kamarnya... betul tu, Dr, Ova Oke bgt.