1

Topic: Bayi Aktif Bergerak

Momen bahagia sama anak itu kalo pulang kantor trus dia lari-lari ke pintu sambil senyumnya lebar bangeeeeeet, meluk trus bilang Ibuuuuuuuuuuuuuuuu!

Btw Rey sekarang 28Mo lagi suka banget lompat-lompat, kali ini dia bisa lompat dengan lebih sempurna dibanding sebelumnya. Aku baca-baca ternyata lompatan tinggi dengan dua kaki ini termasuk milestone anak yah. Seneng deh dia aktif banget walaupun aku jadi lebih was-was kalo dia jatoh.

woroluvpink.wordpress.com

2

Dari ke 4 anakku sepertinya yang ke 4 ini yang paling aktif bergerak walau usianya baru 6 bulan, klo abis mandi mau dipakein diapers itu kakinya bergerak kesana kemari, alhamdulillah #PakaiPampers  premium care yang lembut dengan perekat yang kuat bikin keaktifan umar bukan masalah buat tetep pake baju dengan cepat dan rapi 

3

Mba Rera sama nih... Kadang keburu capek banget ya... Untung Pampers ukurannya pas banget jadi mau gerak aktif gimanapun... Tenang ga bocor.. Hehehe

Rayyan #pakaipampers yang pants..sebelumnya pakai yg perekat.. Cuma kayaknya aku lebih sreg yg model celana hehee lebih cepet makenya

4

mba Lunda,
duh sama banget kayak Maghma..
Makanya dua bulan lalu mulai masukin dia ke Paud, biar di TK nggak kaget dan agak kenal sama temen-temennya dulu. Soalnya dia ini agak malu-malu sama anak seusianya gitu :D heheh..
Sakha juga udah sekolah yaa? udah mulai main-main sama temen2nya mba Lu?

mba Ucha,
waahh, Keanu ramah banget dong yaa.. :))
Udah kebiasaan dari kecil sih ya. heheh..

nengdwil,
enak yaa kalo pake Pampers, jadi bisa mengurangi kejar-kejaran pas pake diapers, hahaha..

Biasanya setelah berguling dan merayap, anak bakal aktif nungging maju mundur gitu mba, trus merangkak dan merambat deh.. Duh jadi kangen masa-masa itu ;)

mba Uchie,
Nadria sama kakak Rai akrab bangeett yaa..
Pernah rebutan sesuatu nggak sih mba?

sifaziaa,
Aduh Raffa :( Kayaknya calon-calon pembalap deh nih :))

Woroluvpink,
iya mbaa, lompat tinggi itu masuk di milestone anak. aku baru sadar waktu anak kedua mau punya adek! duh :( tapi untungnya nggak ada yang ketinggalan sih..
Rey hebat deh udah bisa loncat-loncat tinggi!

reraaf,
duh, lap keringet banget deh kalo inget masa-masa itu.. Mau pakein diapers aja mesti balapan sama anaknya. hahaha..
Umar pasti kuat banget ya tendangannya. :D

Amallia sarah,
Aku juga pecinta diapers yang pants mbaa! biar lebih cepet aja makeinnya.
Walau dari segi harga lebih mahal yaa :P

Tapi tenaaaangg.. Soalnya sekarang kalau beli Pampers di Lazada, ada diskon hingga 20%-30% lho! Mayan banget kan mama-mama? ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Si Lila sekarang usia 2 tahun 3 Bulan. Dan dia aktif banget. Bahkan waktu sakit juga gak mau istirahat. Dulu sering diapersnya sampe bocor, karna banyak gerak jadi kaya posisinya jadi miring2 kemana2.
Tapi sekarang #Pakaipampers, aman jaya..nggak pesing karena bocor.

6

mba Sara,
Lila pakai Pampers yang perekat atau celana mba?
Masih suka kabur-kaburan nggak sih kalo dipakein diapers?

Love my kids

7

Ya ampun mba Cindy makin hari kayanya makin lelah makein diapers, olah raga kali itungannya ahahahha. Jadi butuh banget diapers yang langsung set-set-set kelar ga pake miring-miring. Dan so far yang bentuknya paling fit di badan anak itu cutting-nya Pampers Premium :)

8

buibu.. mau tanya dong, disini kan anaknya pada aktif bergerak ya.. mulai merangkak itu bayi umur berapa sih? soalnya aryo udh mau 8 bulan, belum bisa merangkak tapii jago banget merayap, lompat lompat ngga bisa diem..

setujuu sama mba Woro cutting nya pampers emang oke banget.. aryo yg suka merayap, pake pampers ngga ikutan miring2 pampersnya, klo pake yg lain suka melenceng jadi bocor, mgkn karena cutting nya ngga pas di badan.

9

Hai, Moms. Salam kenal dari Solo -pinggiran- hehe. Anakku tuh juga aktif banget dari kecil, apalagi sekarang. Makein diapers suka pake acara kejar-kejaran.
Dulu pakai pampers perekat saat NB, lebih praktis dibanding yang tipe pants sih menurutku. Kan kaya popok ya. Angkat, pasang, rekatin, beres hehe.
Pas udah bisa jalan, pernah salah beli yang perekat. Ya ampun, perjuangan banget makeinnya..

mama tania,
Nggak semua anak merangkak merangkak setahuku  mom. Anak tetangga tu nggak merangkak, malah ngesot trus langsung jalan. Merayap versi Aryo
mungkin ya merangkak itu mom hehe. Nggak usah kawatir. Aktif banget juga
kan itu.

10

nike, bener tuh ga semua anak merangkak, ada yg langsung berdiri dan merayap, gpp yang penting anak tetep aktif dan sehat

ana, iya kl anak aktif apalagi udah lari lari susah deh pakein yg perekat, enakan yg model celana gt jadi lebih ringkes hihi

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

11

Dear  Dieta, ada enaknya sih ibunya bisa sekalian work out tapi kan ribet ya kalau pas di mall atau di luar

12

Hai Mama Nike kalo umur baru 8 bulan belum bisa setau saya gapapa batasnya sampai 12 bulan. Heeeem ada beberapa pendapat sih tidak merangkak tidak apa-apa langsung jalan, tapi ada juga pendapat fase merangkak itu harus dilewati karena akan berpengaruh ke kesimbangan anak nantinya (misal : main sepeda, meniti papan, main drum dsb).

Semoga nanti bisa merangkak dan aktif yah Aryo sayang :)

13

Woroluvpink,
ya ampun mbaa, aku kok malah ngakak sih baca postmu :P
pukpuk.. hepi ya anak aktif, tapi di sisi lain, ortunya gempor! hahaha..

ana_ike,
ya ampun, kebayang deh dirimu kejar-kejar Akta buat pake Pampers yang perekat, hahaha..
Semenjak pakai yang pants lebih enak yak? atau tetap lari-lari juga?

Mama tania,
setuju sama mama woro. Seingatku batasnya sampai 12 bulan deh... jadi mungkin stimulasinya ditambah aja sambil di contohin pelan-pelan mba Nike.
Pengalamanku, peran kakak membantu banget lho! :))

Semangat ya mba Nike dan Aryo!

Love my kids

14

Amalliasarah
Kalo Raisa Ama Nadria pasti ada rebutan nya entah itu mainan, bundanya apa makannya. Tapi kalo adeknya nangis kakak Raisa pasti langsung perhatiin adeknya, biasanya kaya kalo pokoknya Nadria penuh trus dia ngga nyaman jadi rewel, kakaknya pasti sigap buat ambil Pampers dan bantu bersihin adeknya. 

15

woroluvpink

wahh Reeyy kita kudu main di trampolin biar seru dan menyalurkan hobi lompat2nya nih.. #pakaipampers jadi ga takut bocor apalagi geser yah.. Secara tingkahnya udah akrobatik

16

Honey Josep wrote:
Mama\, adakah bayinya yang aktif bergerak dan terkadang tidak mau diam\?

anak aku aktif banget mam, dari kecil emang ggmau diam, sekarang sudah 2 tahun dan aku semakin kewalahan. Tapi aku seneng siak, anak aktif ggmau diam terus banyak idenya, yah meskipun capeknya berlipat-lipat...

17

Hai mbak Cindy, si Lila pakai yang celana..
Aduh, udah kaya pak polisi aja aku kalau adegan makein Pampers, teriak-teriak sama ngejar2 Lila

18

Hai moms salam kenal

Anakku Naura usia 17 bulan semenjak sudah bisa jalan, aktifnya bener2 aktif. Semua di explore sama dy. Apalagi puasa gini, klo libur lebih berasa puasanya karena harus ngejar dy kesana kesini

19

Halo Mama karimah rizq iya nih sukaaaaaaaaaaaak banget ya anak-anak umur segini sama trampolin, berasa keren banget bisa lompat tinggi gitu hihi

20

Mom Cindy
Udah anteeeng sekarang. Palingan ya loncat2 atau sok minta dikejar2 dulu. Enaknya pakai pampers premium care yang pants kan tinggal slup kanan kiri, tarik, udah deh. Dia bisa lari lagi. Kadang juga udah mau pakai sendiri

21

Neyriza & Ana_ike
duh sama aja yaa ternyata, pada hobi kejar-kejaran kalo pake Pampers..
Dulu krucils pas umur-umur segitu juga suka banget ngerjain mamanya.. udah capek ngejar, kalo berhasil dipakein Pampers, eehh dicopot lagi :))

Tapi enak sih yaa sekarang Pampers udah ada lotion di diapersnya, jadi nggak perlu oles2 terpisah lagi.
Trus dipake tidur malam juga oke banget! :)

Love my kids

22

Heheheee.... Gara2. Mama woro bilang trampolin.. Kebayang anak aku ... Jadi pengen cepet dia besar dan bisa lompat2 di trampolin..
Kan kayaknya makin sering lompat... Makin tinggi ya lompatannya ..

23

Dulu waktu masih newborn.. Pakainya yang pampers perekat.. Tapi gerak dikit bergeser ga kenceng lagi dpinggangnya.soalnya udah aktif banget.klo masih bayi dan belom banyak gerak,yang perekat lebih enak.

Cuma pas masuk 3bulan.. Udh mulai banyak gerak, jdi klo aku nyaman pakai yang pampers tipe celana.. Anaknya leluasa klo gerak ..akunya ga harus cek terus2an.

Mana lembut banget lagi.. Mengandung aloe vera jadi kadang merasa g perlu pakai diapers cream 
.

24

ayunohime
Siap kejar-kejaran Mam... hehehe

woroluvpink
Anakku banget nih, Mam... dan rasanya tuh seneng bangetttt

25

Hai Mama witri90 rasanya semua capek seharian tuh ilang yah liat anak ceria nyambut kita pulang :)