1

Topic: Bayi Aktif Bergerak

Rika, dirumahku mainan Bryli berserakan, ga disusun di lemari. Jadi kalau bryli aku letakkan diantara mainannya, bryli akan pilih sendiri pengen main apa. Ada waktunya pengen main masak- masakan, aku dampingi, terus bosan...pindah ke mainan keringcing- kerincing sambil nyanyi, ga lama bosan, terus pindah ke mainan bola..hihi...
Intinya, aku kasih bryli kebebasan tuk explore mainan mana yang dia mau mainkan. Aku ga pernah kasih ini main nak, tapi..ini, silahkan main yang kamu suka.

2

Idem mbak Woro ,

Samaaa kurang lebih ganti pampers tiap jam segituan.
Cuma fleksibel juga sih utk prgantian jam pampers. Tergantung penuhnya. Apalagi kalo pampers premium care kan 12 jam penyerapan dan ada indikator urinnya. Jd suka nyantai si emak ini hahaha :D 

3

Baru sadar kalo pampers premium care ternyata ada lotionnya yang bikin kulit lembur dan nda ruam. Pantesan Aiko anteng aja kalo belom digantiin pampersnya. Tetep pecicilan gulang sana guling sini. Nda lecet juga dilepetan2 pahanya *hepi

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

4

Mega Sari

Haha, samaan banget kayak Agni, kalau main masak2an maunya alat2 dari dapur, mainannya sendiri nggak laku. Udah gitu suka main alat2 make up saya dan tantenya. Udah ikhlas deh compact powder, lipstick, blush on luluh lantak nggak berbentuk lagi. Mau marah juga percuma anaknya nggak ngerti. #akurapopo Emang lagi explore segala sesuatu yaa saya biarin aja selama nggak berbahaya...

Anakku dua-duanya udah kenal gadget dan televisi dari jaman masih dalam kandungan mom. Hehehe *salahkan emaknya

Shinta [www.shintadaniel.wordpress.com]
- ordinary mom with ultraordinary love -

5

Shinta Daniel
Kok aku susah ya kalo ga samsek kenalin, lumayan bikin anteng beberapa saat. Untungnya dia suka eksplore juga kesana kesini jd ga berjam-jam didepan tv sih (pembelaan :p)

Iya sih, selama dalam pengawasan aja ya mom, aku sih msh biarin aja biar dia pegang². Kalo udh mulai msk mulut langsung arahin ke mainan lain
hehe :'))

Dieta Hadi
Makasii byk mba dieta, nantu aku coba buka aah :'))

6

Mega Sari
Klo aku sih gak diperkenalkan.. cuma kadang emg gak bs dihindari klo ngeliat mama/ayahnya pegamg hp dia pengen rengek2. Cm jarang banget aku kasih..
Tv sih kadang2 nyala, cuma gak tiap hari.. emg gak kubiasain nonton tv di rumah biar gak kecanduan mba. Huhu. 

rikandun
Klo aku suka bikin2 aneh2 sendiri rik. Kyk kardus dibolong2in, bak jemuran didorong2in, atau suruh anya ngumpet2 di dalem lemari, l ajak
main ke teras rumah, biar dia gak bosen. Kadang cian anet liat dia
dicuekin main sendiri.. itu terjadi klo emaknya dah gempor atau mati
gaya hahaha

7

sayaka
Iya bener banget. Ada yg cutting di pat2 kicik jd miring2 gak jelas. Klo pampers emg udh enak dan pas banget.. 

8

Mega Sari

anakku udah 4 hari ini ga ntn tv, tadinya sering nonton. sekarang lagi berusaha dikurangin, banyakin mainan aja di rumah. hehe
kalo gadget ngga sm sekali sih, tp dia ttp suka kepo dan pencet2 tombolnya krn kl dipencet kan layarnya langsung terang, tp kl utk nonton video2 atau main game di gadget ga pernah sm sekali :)

Peberliana
sama dong Peb, reynand jg nomaden sm mainan. hehe. kalau yg kira2 bahaya aja baru aku larang.
saking bingung mungkin main apa, sampe alat2 di rumah dijadiin mainan.
makanya kl punya botol2 kosong, atau kardus2an bekas, ga jadi dibuang
krn lumayan jd ada barang baru yang bikin reynand ga bosan.

9

Feni
Hahaha iya mom. Malem udh bablas ya ga pernah ganti. Alhamdulillah sih ga pernah bocor dan baby nyaman-nyaman aja pake pampers. Toss lah mom :D

Tinuninut
waah gemi pinter. Setuju makgem. Jadi seperti aku bilang sih makin aktif
bayi menandakan bayi tersebut cerdas. Jadi gpp deh selama bayi aktif
walaupun emaknya pegeeel ya cyiin hahahaa.

10

rikandun
rika,kalo aim seneeeng banget diajakin main di luar rumah. apalagi di taman. ajak aja siram2 tanaman, main mandi bola di kolam plastik depan rumah.
kl kegiatan di dalam rumah,aim senengnya baca buku dan nyanyi pake e-pen hihihihi

mega sari
mega,anakku, 1th sudah kenal televisi. krn kakaknya nonton video lewat televisi. jadi fia ikutan nonton deh.. dia paling suka lagu anak2 dan
lagu2 alif ba ta

11

Era wijaya\,
Waktu umur 1 tahunan\, tiap jam pipis\.\. kalo lagi minum banyak malah bisa lebih sering dari itu Mom\.\. hehe\.\.\.

Iya\, pelan-pelan dikurangi aja\.\.\. Sambil diajarin si anak untuk
bilang kalo mau pipis\.\.\. Sekarang Michael sudah bisa jalan sendiri
dan turunkan celana sendiri kalo mau pipis\.\.trus pake sendiri\.\.
Tapi kalo dia lagi asik main siih dia jadi malas pipis ke WC dan ngompollah\.\. \#tepokjidat

Cuma ini msh PR nih soal toilet training Malam nya\.\. msh ber-Pampers
ria krn tidur nya jadi lebih nyenyak dg Pampers\.\.\.hehe\.\.\.

12

nanad
Betul nad.
Skrg gemi kalo liat pampers pun udh tau itu apa dan buat apa.
Kalo lg insap, kakinya dimasukin satu2 ke lobang pampers premium pants nya. Kaya pake celana, persis.
Kalo lg ga insap mah ya.. diiket dlu bru bs pake.. untung ga pake tape

edmayasari,
Iya dekmay, sejujurnya mending anak aktif sehat. Klo diem aja makin pusing, malah disuruh lari2 tu bocah..

peberliana,
Emaknya menuju kejompoan yg hakiki ya pebs

Anak kita semacam teleportase ya. Sekali kedip udh pindah tempat wakakakkak..

Gemi suka main masak2an, main bola, balok2 gt, sama main hati #eaaaa

13

woroluvpink

Dulu pernah baca si setauku per 4 jam sekali idealnya hehe.. tp kenyataannya si Aimee kan tidur dari magrib ke subuh ya jadi pas bangun tidur biasanya ganti dulu sampe ke waktu mandi terus makan siang ganti lagi abis mamdi sore dan sebelum tidur kurleb sama yaaa mbaa..

14

Samaaaa kalo pagi ampe magrib ganti pampers sekali 4 jam mak, nah pas malem tidur bablaaas anaknya gak ganti pampers sampe bangun paginya, emaknya pun bablas tidur hehee, alhamdulillah yah pampers pants premium nya gak pake bocor, aman terkendali dipake samaleman :D

15

• [/*]
Tinuninut , stujuuuhh,,sm sebutan si bayik eksploree,,hihihi, yg aktif bergerak walo bikin pala pucing mondar sana mari, tapi kalo ndk gitu gmn dy bs ngabisin batereinya trus biar bobo nyenyak,,trus mamanya kesempatan deh me timeee *ngarep pdhl cucian manggil2
rikandun, ih iyaaa tuh mainan buat 'pause' gerakan aktifnya walocuma sekejap,pa lg bwt anak yg bosenan,,hadeueuu,,,tp klo utk ganti pampers n kasih mainan sih ke anakku kadang berhasil,,kdg jg ndaaak,,hehehhe, mama yg lain gmnaa??

Deevahawk | triosagittarian

16

kayanya seru niy ngomongin tips mengalihkan anak saat menggantikan pampers hahaha secara ya bayi-bayinya pada aktif-aktif banget :D

kalo aku sih biasanya sambil nontonin kartun..gpp ga sih? ato ibu-ibu ada tips lain agar pd saat ganti pampers ga wira wiri sana sini gituuu :D

17

Aaaah iya banget pakein pampers ke anak yg lagi aktif2nya,
Jamie sih kadang bisa sambil berdiri liat mamanya uda nyodorin pampers angkat kakinya masukin 1-1 tapi kadaaaaaaang bgt begitu hhahaha seringan sambil tiduran masukin ke kaki kanan pas mau masukin yg kiri yang kanan uda keluar lg :(
samaaa nih kadang aku kasih gadget ato mainan buat ngalihin biar bisa pakein pampersnya atau ga ya di paksa aja sambil nangis2 :p

18

Ibu- ibu..
Sudah ada yg cobain Pampers Premium Care yg Pants kah?
Michael udh coba pake nih...

19

astriesisy
Hahaha aku pun dalam fase ini. Gio udh mulai ngerjain bundanya ngajakin becanda kalo lg ganti pampers. Suka kabur2an. Tp dia balik sendiri. Aku ngalihinnya ajak becanda balik aja sih paling trus sambil di pakein pampers. :D

20

Ngomongin soal Pampers, anakku pakai Pampers Premium Care Active Baby Pants. ini memang OK bgt loh. Super gel nya berdaya serap tinggi, tetap kering hingga 12 jam! Jadi klo baby M mulai dipakaikan pampers #PakaiPampers sebelum tidur malam sekitar jam 8 malam, gak perlu ganti sepanjang malam sampai pagi bangun jam 7. Gak ada cerita bocor atau rembes tuh...Daya tampungnya luar biasa.

21

otie,
Wahhh pinter banget michael...karena kondisi juga ya jadi bikin cepet lancar naik turun tangganya.

rikandun,
Kadang dibiarin kalo emaknya lagi mau ngerjain sesuatu, kadang ikutin kakaknya main errr ngrecokin sih lebih tepatnya..kalo udah gitu
ujung-ujungnya kakaknya teriak2 karena mainannya yg udah di tata buat
dimainin diberantakin sama Brian,hehe
Kalo lagi inget suka kasih mainan sensory play juga sih, tp jarang ingetnya,hihihihi

tinuninut,
Sama persisss, kalo lagi bener, masuk tuh kaki atu-atu...kalo gak ya di jepit di antara 2 kaki biar gak lari kemana-mana anaknya

astriesisy,
Kadang ku kasih mainan, kadang botol mibyak telon pokoknya apa aja yg deket n bisa keambil kukasih aja buat dipegang-pegang..
Kadang di ajakin nyanyi2 juga, Brian suka bgt lagu cicak di dinding,
kalo di nyanyiin anaknya langsung sibuk liat atas cari cicaknya,hehe

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

22

astriesisy,
Haha iyaanii challenge banget ya gantiin pampers/diapers saat anak udah pinter merangkak bahkan jalan. Biar ibunya nggak ikutan ngejar2 biasanya sambil ganti pampers suka aku becandain/kitik2, kasih barang2 yg ada di deket kita kayak minyak telon, botol lotion, mainan2, kadang nonton video dia sendiri di HP... at least supaya diem sebentar aja..

otie,
anakku juga #pakaipampers premium care active  dan akupun suka karena bahannya lembuuut banget, jadi nggak bikin ruam di kulit....

Shinta [www.shintadaniel.wordpress.com]
- ordinary mom with ultraordinary love -

23

astriesisy
Wah iya juga kadang sambil saya nyanyi nyanyiin atau ajak main tebak tebakan biar ga ngacir anaknya

woroluvpink.wordpress.com

24

kalo aku biasanya sambil gantiin baju or pampers sembari nyanyi, or ngikutin suara binatang.
being silly lah demi mengalihkan perhatian anak.,
perjuangan banget. haha

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

25

nanad
Sama Mom Nanad, akupun apapun yg ada di depan muka dijadiin maenan utk Khai saat ganti popok.

Bu Galant, Mamanya Fidis