1

Topic: Bayi Aktif Bergerak

Kadek Almaniora bubuuuuu tidak sabar bertemuuuuu. Taun lalu ketemu Albi jalan masih sempoyongan yah, kita liat taun ini pastiiiiiiiii ga mau diem banget haha apalagi ketemu temen sebayanya. yang main prosotan lah, lari larian lah haha

woroluvpink.wordpress.com

2

ternyata banyak ya yang bayi-bayinya pada aktif bergerak. Alhamdulillah berarti anak kita sehat. Amara, 5 bln, sekarang kalo ditidurin gitu suka gak mau. nangis2. Sekarang lagi suka didudukin gitu, tapi berhubung belum tegak jadi harus sandaran sama aku atau ayahnya. 

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

3

Wah Alhamdulillah disini bayi-bayinya pada aktif bergerak ya. 

Sama kaya anakku yang baru 1 tahun kemarin dan udah mulai bisa jalan. gerak sana gerak sini malah kadang jempalitan hihi. Tapi dinikmati saja sih :D

4

Honey Josep wrote:
Mama, adakah bayinya yang aktif bergerak dan terkadang tidak mau diam?

Sayaaa..... anakku usia 12m15d sudah aktif banget bergerak sejak usia 7m saat mulai merangkak. Uang paling bikin pegel bener kata Nanad yaitu saat belajar jalan. Mashaallah... pinggang mamak encok... :lol:

Alhamdulillah sejak mulai lancar jalan lebih mending, tapi ya tetep harus ekstra perhatian apalagi kalau anaknya maunya jalan terus... :D

5

Saya jugaaa... Arsel baru mau 4 bulan tapi udh heboh banget. Klo kata abangnya, Rafasya "adek senam mlulu Bun". Haha.. kalo dipakein diapers udah nendang dan mlenting2 in badan. Duh apa ya bahasa indonesianya. :D belum lg klo mandi, kakinya kecipak kecipuk bikin air nyiprat kmana - mana. Gemasss pengen kugigit. Haha...

6

nanad, evina, mike

Nah ini.... Yg bikin mager mau pergi naik kendaraan umum, mental ibu ini belum siap kalau anak krengki minta jalan kesana kemari. Pasti dilihatin sama penumpang lain....

7

Wah keren banget mom astriesisy pramesty uda jalan, anakku 13 bulan hhe. Pasti lagi capek capeknya ngejar yah hihi

woroluvpink.wordpress.com

8

Sayaka

hahaha sama mom anakku juga gt. Kalo dipakein diapers kayanya mesti harus 2 orang deh. Makanya sekarang yang awalnya pake type tape sekarang pake pampers yang pants. Udah susah deh hehehe

9

wah seru-seru yaaaa bayi bayi aktif bergerak :)

habis baca artikel bermain bagi bayi

Ternyata kenyamanan juga salah satu faktor pendukung bayi aktif bergerak terutama popok seperti Pampers Premium Care :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

10

Mbak Woro, 
woow kembar 3!! hahahaa itu butuh extra bahkan triple extra tenaganyaaa.. kereeen!

bu ibu sama yaa ternyata anak2nya pada mulai lari-larian kalau dipakein diaper. Sama banget kayak Gio udah bisa ngerjain bunda nya lari sana lari sini :D

11

Mbak Honey
iyesss bener banget !! pampers premium care is the best!
aku termasuk yang concern banget sama kesehatan kulit anak terutama di bagian intim. Dulu waktu belum tau ada pampers premium care selalu pake diaper rash cream. Setelah tau ada pampers premium care yang mengandung lotion, jadi gak perlu repot2 lagi pake lotion tersendiri. Dan pastinya gak worry akan ruam popok. Dan anakku semakin nyaman dan happy dalam beraktifitas :)

12

Honey Josep

aaah iyaaa ud gt anak aktif terkadang tidur pun aktif muter2 :D Jamie jg pakai Pampers Premium Care yang pants baguuus ga nyempil2 jadi kalaupun anaknya aktif bergerak saat main ataupun tidur ga ada crita rembes2 / bocor2 samping

13

Jadeayu

Buyuuu arsel masih senam-senam yaa,  duh gue kalo makein rayna pampers udah kayak mau gulat lol.
Bener banget pinggang encok ini tak tertahankan deh. 

14

Haiii mamaaa! Anakku juga nih 13bulan, bukaaaaan main masih merangkak kesana kemari apalagi kalo abis mandi mau pake baju / ganti diapers bisa 15menit sendiri deh

15

Soalnya aku masih ada sisa diapers tape ni. Pe'er banget yah makeinnya -_-' 
next kalo nyetok yang tipe pants aja lah

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

16

Kebayang mertua jaman dulu punya anak 5 dan yg terakhir kembar cowo pulak.. katanya ga mau diem bgt.. untung sekarang ud ada diaper pants ga lembab pleusss praktis. 

Sekarang aja abis mandi langsung ngacir. Jd makein diaper suka bedua suami, dia bagian angkat aku bagian masukij kaya celana dlm slurrrp.. selesai! 

Langsung anaknya ngacir lg

17

Dyah ihhh bener bgt yak, sejam lagi aku jalan kaki ya full dr jakarta sampe purwokerto

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

18

Lia astaga anak 5 kembar pula dan cowo ga kebayang repotnya mertua aku baru anak 2 yg terakhir cowo aja uda gempor ngikutin mereka yang aktif banget

anak2 aktif banget kalau ga ada teknologi yang bernama pampers kelar d urusan :( anak aktif bgt gerak sana sini kalau ga pakai pampers mah yang ad sibuk ngepel sana sini :D

19

Toss ibu².. (Hehe)

Iya bangeeet paling geregetan pakein diapers dan baju abis mandi, menguras tenaga bangeeeet (T.T) .Kenapa ga bisa diem sebentar ya huhuhu..

20

Astriesisy pramesty
Hihihi... Pe er banget memang pas makein. Kalau pas dibantuin bapak nya mending banget, bapakyg gendong, ibu yg makein pants nya. Kalau pas sendiri, ya ampun.... Gemeesss... Kadang sambil ngomel2, padahal mana paham diomelin sih si bocah.... :lol:

Thya Sechan
Semangat ya mom, hihi.... Untung udh dipermudah sg diapers pampers premium care yak :D

Lia Rosliany
Salute..... Luar biasa 5 anak kembar cowo.... Pasti super duper hectic ya, haha.... Kalau lima2nya barengan pilee sama poop ya ampun... Mamak bisa nangis dipojokan.... :D
Btw, cara kamu ini andalan juga buat aku, haha.... 

Tika
Nah,betul.... Coba ga ada pampers pants, duh, ngepwl sehari bisa berapa kali coba... Apalagi aku muslim, pee anak kan udh najis ya, harus segera dibersihkan. Selain praktis pemakaiannya, pampera premium jadi pilihan utama karena bebas ruam. Semalaman dipakai pun anak tetap lelap dan nyaman :) 

21

give up deh kalo pakein diapers yg tape, bhay maksimal. seharian ga bakal kelar pakein diapers hahaha

22

edmaya,
hahaha bener banget. kalo rasyad udah pake pants sekarang dan jenis diapers juga mempengaruhi nyaman ato ga nya anak loh. Kalo aku pake yg pampers premium care paling cocok dan best banget. ada yang sependapat kah mommy mommy hehehe :D

Thya Sechan,
Hahaha tos banget mommy Thya. Sekalian olah raga yaaa hehehe. tapi seneng juga sih kalo anak aktif begini

23

edmayasari

Belajar dr clodi, saat pemilihan dispo aku pilih yg pants. Simpel dan lancar Jaya (kalau dibanding tape) :D

24

Tika huhuhu....toss ya, sementara pikir2 lagi deh kalo naik public transportation kalo bala bantuan gak banyak,hihi

Otie setuju bgt, emang umurnya lagi seneng explore dan liat sesuatu yang baru yaa..

Woro iyaaah, pernah liaat...aduh udah BHAY aku mah, sebiji aja abis beres gantiin emaknya keringetan,hahaha

Aduh senangnya mom era wijaya sama mom astriesisy udah bebas encok, aku masih berjuang nih, anaknya belum lancar jalannya,hehe..

Honey J bangeet, pampers premium care versi pants emang penyelamat banget deh. Versi pants sangat cocok digunakan untuk bayi2 yang sudah aktif bergerak. Selain tipis, nyaman digunakan bayi, mamanya juga gak khawatir bakal muncul diaper rash..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

25

Nanad, kebayang deh gmn "encok" nya,, Asya aja yg cuma mondarmandir dirmh aja udh bisa buat mamanya mw pijet2 terus disalon :))

Maya  tunjuk tangan jg termasuk yg give up kalau pakein diapers tape, dari mulai udh bisa nendang2 Asya udh aku pakein diapers Pants..
Skrg udh bisa jalan setiap mw ganti diapers selalu siap2 kejar2ran sm
Asya