1

Topic: Bayi Aktif Bergerak

kalo malem gitu kinkin jarang begadang, tapi kalo lagi ga enak badan bisa semalem suntuk ga tidur sama sekali. bolak balik cek diapers aman, ga bocor. soalnya kalo bocor dia pasti kebangun trus nangis deeeh

2

effrieda dewi mayasari
haha iya diaper bocor malem2 itu pe er banget, ya..

3

feni :) ih bangeeet ya bocor, ga malem deh siang juga gedek banget rasanya. Soalnya dulu pernah masangnya miring ahahaha jadi bocor padahal baru dipakein kan pe er banget ngepel lantainya huhu

woroluvpink.wordpress.com

4

feni
banget yaaa. untungnya pake pampers yang antibocor. kecuali kadang dia tengah malam amara pup. soalnya kadang bocah ini ajaib banget. tengah malam bangun buat pup. so far kalo pipis doang sih aman-aman aja.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

5

kadang pantatnya kurang nutup tuh anaknya kebanyakan gerak jadinya miring feni :)

6

ternyata albi tak sendirian.. banyak jg yang lain yaa yg kalo siang aktif malam ngigo... :)

feni
emang klo salah diapers bisa banget bocor karena cutting ga pas...kudu pinter-pinter pilih diapers yaaa.. Albi sejauh ini paling pas sama pampers premium pants sih..krn dia kurus jadi klo pake ini ga bulky...

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

7

Mom nurul biasanya aku jam 8/9 mlm digantiin pampersnya trus uda bablas itu sampai pagi soalnya aku pakai pampers premium jadi biarpun di pakai semalaman ttp kering lembut dan ga bikin ruam anaknya sih nyaman2 aja hihihi

mom ucha iyaaa bener d si adek uda mulai ikutan jam tidur kakak nih :( mana makin malam suka pada makin aktif hihihi

8

Pampers premium pants penyelamat emak2 banget yaa, anak bisa bablas tidurrrsampe pagi tanpa kawatir bocor ato pun ruam, emaknya juga bisa tidur puleeeesss deh ampe pagi :D

9

Setuju mbak Dini , trus ga bulky gitu lho kalo pampers premium care. 
Kualitasnya emang ok bgt!

10

diniastar

Nah setuju,, pernah cobain yg lain.. Yaaah tengah malem ko udh penuh diapers nya.. jd PR banget hrs banguin anak spy ganti diapers.. yg paling susah buat dy tdr nyenyak lg setelah sebel dgantiin diapers tengah mlm

11

pernah dong siang-siang Albi pake diaper tape trus dia lari" dan mgkn pas masang aku ga pas makeinnya lalu diapersnya melorot...hahahha

susah klo keaktifan yaa bocah..hahahha

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

12

kadekalmaniora

Kayanya klo anak untuk aktif sana sini memang pants paling oke sih mom. Dan cari yang memang yang nyaman . Nah anakku memang dari awal udah cocok pake merk pampers. Malah kadang aku suka lupa gitu gantiin pampers klo lagi pergi2. dan si anak ga ada tuh kaya rewel ato risih gt. Pernah cb merk lain suka ga nyaman klo udah penuh jadinya suka rewel hahaha .

Mau tanya dong ibu-ibu disini bisanya gantiin diapers berapa jam yaa?

13

Pampers premium pants penyelamat emak2 banget yaa\, anak bisa bablas tidurrrsampe pagi tanpa kawatir bocor ato pun ruam\, emaknya juga bisa
tidur puleeeesss deh ampe pagi \:D

setujuu bangeett.. akupun nyoba merk lain kadang suka bocor kalo di diemin semaleman.. tapi klo pake pampers premium care dari jam 9 malem sampe jam 6 pagi.. amaaann ajah

14

astriesisy wrote:
Mau tanya dong ibu-ibu disini bisanya gantiin diapers berapa jam yaa\?

seringnya kalo malem bablas sy, dari jam 9 sampe bangun anaknya hihihi
kalo siang 4-5jam baru ganti

15

ahaha banyak yg senasib, aku jadi merasa tidak sendiri :)))

betul2 cutting yang pas terus masangnya juga harus bener, ya. aku juga pakai pampers yang pants sekarang, udah bhaaay sama yang tape heheheh :D

16

astriesisy

aku ganti 3-4 jam sekali kalau siang, dan kalau pup 'kan harus langsung di ganti. naaaahh kalau malam, eerrr, sama kayak Mba astriesisy hihihi, suka bablas. *jangan ditiru* pernah sih aku ganti pas malem, tetep kering lho si pampers pants. suka sekali :D 

17

Alhamdulillah ternyata aku senasib sama ibu2 disini hihihi..

Iya banget deh udh ga bisa pake tape. Kayanya terakhir pake tape pas 2 bulan. Sekarang mesti bgt pake pants kalo engga bisa stress berkepanjangaaan :p

18

astriesisy wrote:

Kalo siang bisa 4-6 jam sekali (emak pemalas :p) kecuali pup langsung ganti. Kalo malem sekitar jam 9-10 ampe pagi deeeeh hihi :'))

19

mama tania

Sama bgt mbak, aku juga tadinya coba² berbagai merk diapers, eh langsung kecantol sama pampers premium pants. Bentuknya slim tp anti bocor bgt deh, apalagi anaku pipisnya byk bgt :')))

20

edmayasari

Kalo Zhafran mau pipis, pup lanjut tidur sih. Cuma kalo pup jadi gelisah. Tapi kesian sih ya may kalo diapersnya gampang bocor. Jadi pilih yg pasti² aja deh kaya pampers premium pants (^v^)

21

astriesisy wrote:

Kalau aku sih ya... 
Pagi - jam 6
Mandi pagi maks. jam 8.30
Siang - jam 12.00-13.00 atau saat poop. Biasanya setelah pagi siang juga poop
Sore - jam 15.00 paling cepat, paling lambat jam 17.00 atau sekalian poop
Malam - menjelang tidur jam 8an atau saat poop
Setelah itu bablas sampai pagi jam 6

22

edmayasari wrote:
kadang pantatnya kurang nutup tuh anaknya kebanyakan gerak jadinya miring \[b\]feni \:\)\[\/b\]

Naini... Ada salah satu brand, cuttingan di bagian patpat sempit, dan saat bayi gerak aktif jalan kesana sini kadang jadi miring dan nyelip. Untung ketahuan kr dilihat bentuknya kan jadi aneh, jadi ga sempat bocor. 
Kalau pakai pampera premium care kan enak, cuttingannya pas, ga perlu ceki2 diapers si kecil

23

Mbak Nurul Lestari, Aiko umur 4 bulan mbak, iya ak tetep bangun takut ruam. Cuma mantau aja, seringnya sih belum pipis, tapi bener ya pake pampers tuh nda ruam lho.

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

24

Tapi ya\, sebenernya bayi yg aktif bergerak itu pertanda bayi nya cerdas\. Pernah baca dimana gtu ya\, bayi yg aktif suka explore akan lbh melatih kemampuan motoriknya\. Krn pas banyak gerak gtu smua anggota tubuh dan otot jg ikut terlatih\.
Skrg gemi udah bisa manjat tangga sendiri dr bawah ke atas\, turun kasur yg setinggi paha dewasa\, manjat pager di teras.
Bagus sih skrg gemi rada berotot, sama kaya mamanya, berotot juga kepalanya.. pusing liatnya..

25

Tinuninut wrote:
Tapi ya\\\, sebenernya bayi yg aktif bergerak itu pertanda bayi nya cerdas\\\. Pernah baca dimana gtu ya\\\, bayi yg aktif suka explore akan lbh melatih kemampuan motoriknya\\\. Krn pas banyak gerak gtu smua anggota tubuh dan otot jg ikut terlatih\\\.
Skrg gemi udah bisa manjat tangga sendiri dr bawah ke atas\\\, turun kasur yg setinggi paha dewasa\\\, manjat pager di teras\.
Bagus sih skrg gemi rada berotot\, sama kaya mamanya\, berotot juga kepalanya\.\. pusing liatnya\.\.

aaah ini love anet