1

Topic: Bayi Aktif Bergerak

Aku kalo pake tape menyeraaah dari dylan umur 3 bulan mak, emang pants paling kece udah gak akan mencong sana sini, hihiii. Pas dipakein celana pun pants udah enak dan nyaman di pantat dylan. Dan iyes banget dari tape ke pants tetep pampers selalu di hati, apalagi keluarnya pampers premium care pants makin jatuh cinta sama kelebihannya :)

2

Sayaka 
Benerr bangeeett....sakitnya tuh disini kalo baru gantiin pampers langsung pup,hehehe

Seruu yaa baca cerita bayi2 yang lagi aktif banget bergerak, udahlah jaminan mutu kalo pake pampers premium care...mamanya tenaaang

nurul lestari
Alhamdulillah anakku bukan tipe yang suka begadang..jadwal tidur malemnya normal sktr jam7-8an gtu, capek kali ya siangnya udah jalan kesana kemari..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

3

Tarilestari anak2 akuuu 2-2nya si kakak (4y) minimal tidur jam 10an dibawah itu jangan harap d bisa tidur cepet gawatnya di ikutin sama adeknya (13m) ikutan tidur malam jg :( karena si kakak berisik jd d si adek mau ikutan main sama kakak aktif 2-2nya kalau malam

4

[list=1]

• ibu-ibu ternyata banyak yg anak2nya aktif sampai malam yaa. kalau amara biasanya sih jam setengah tujuh udah mulai ngantuk. kalo udah gitu aku gantiin pampers yg bau, matikan lampu, nyalain lampu tidur trus lanjut nenen. ga nyampe setengah jam biasanya udal lerrr bablas tidur:d[/*]

• [/*]

happy-go-lucky mummy
    tweeting as @thearizkia
    - www.thearizkia.com -
  • 5

Sama kayak Swastikha Nadia Noi bukan yang aktif malem, jadi kalo udah jam 8 biasanya udah rengek2 minta tidur

Astriesisy, Pampers jadi merek keluarga ya Sy? hehee karena kualitasnya udah terpercaya sih ya.. Inovasi teruus.
    Baca2 kemasan popok Pampers Premium Care, kenapa begitu nyaman untuk bayi krn lapisannya breathable, sirkulasi udara terjaga dan lapisannya lembut jadi kulit bayi terjaga kelembaban dan kelembutannya. 

6

rikadun kalo saya paling tetep suka  tuh cutting nya pas, ga mencong mencong hihi jadi enak aja dipandang mata, sama karet samping nya kalo dirobek gampang

woroluvpink.wordpress.com

7

mamah etty waduh itu yg begadang mpe jam1 yg repot yakh mak,,utg bkn anak mamah yaa,,hihihi. kira-kira yg suka begadang mpe jam sgtu jadi ekstra ganti pampers kah,,,hmmm,,

mom nanad thea rizkia, rikandun huwaaa enaknya,,,dulupun sebelum 20 bulan Jareed masih bisa tidur maksimal jam 8,,bgtu nambah bulan kok ya makin mundurr,,,jadi kalo ceritanya jam 10 mlm bobo, jam 9 kugantiin pampers sebelumnya itu plg sering no pospak, nambah pe er kan jadinya ketimbang jam 8 udah bobooo,,,

mom tea_ka, jadii,,jadii si adek gmn manajemen pospak sblm bobonya,,,? diganti lagi sblm bobo atw gmna mom,,, 

Deevahawk | triosagittarian

8

baca cerita2 diatas jadi pengen ikutan cerita,

Tarilestari keanu juga aktif dan udah mulai kabur2an kalau dipakein pospak, hahahha, makanya pilih pospak yg pants
    Keanu maksimal tidur jam 22:00, dan sama banget triknya, kalo sudah jam 22:00 matiin lampu aku pura-pura bobo yg berujung ketiduran, kebangun tengah malam anaknya udah tidur sendiri hihihi

halo mbak thearizkia malah ketemu disini, hihihi
    salam buat chena dan amara :)

tea_ka gak kebayang diatas jam 10 malem masih on

9

mom..nanya dong yang anaknya aktif bergerak ketika bangun tidurnya jadi suka ngigo gt ga sih?? akhir-akhir ini albi
    kan makin ga bisa diem dan cerewet banget yaaa.. jadilah tiap malem saat
    tidur suka tiba-tiba nangis sama ngigo gt...
    baiknya gmn yaaa?? ada yang tau cara ngatasinnya ga?

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

10

Bubu kadek, sama banget ama dylan kalo sebelom tidur aktif banget loncat2an ato main yg heboh kadang suka kebangun ngigo gitu tengah malem, ato pas bangun pagi ngigo gitu bangunnya. Apa karena kecapekan gak yaa bu?

11

Kalo Aiko sebelum bobo aku gantiin dulu pampers baru biar bobo nyenyak, tentunya pake pampers premium care tipe pants, terus 3 jam sekali aku ganti pampersnya untuk menghindari ruam, pernah lho kebablasan tidur sampe pagi karena kemarennya pulang malem karena lembur. Pas pagi ditengokin girang banget karena ternyata Aiko nda ruam, makin nda mau ganti diapers, udah cocok deh pake pampers *peluk2 pampers wkwkwk

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
    http://www.mamaayuutami.com

12

Mbak Nurul Lestari ,
    Sayaaa! (Sambil tunjuk tangan). 
    Anakku aktif malem juga. Tapi tergantung ya, kalo habis maghrib udh teler ya lobet jg doi.
    Tapi kalo dia sempet tidur sore udah deh ya malem masih segeerrr

13

Mbak Woro,
    Setujuuu cutting nya pampers premium care pas bgt ya. Dan bagian samping diapernya dirobek dgn gampang itu poin plussss bgt!! Ok bgt pokoknya deeh

14

Kadek Almaniora
    Sama... Anak saya juga seperti itu, tapi paling cuma saya susuin, insha allah kalau diapersnya sih ga akan ganggu krn yakin banget lah sama pampers premium. Kemungkinan karena kecapekan saja. Kalau ngingo dan gerakannya sampai muter2 gitu biasanya dipijit bapaknya, setelah itu bisa pules lagi

15

Kadek, klu bryli mau tiba- tiba nangis karena mimpi...biasanya aku elus- elus punggungnya sambil bisikin di telinganya: ga pa pa sayang, mommy deddy disjni...mimpi indah ya...
    kadang berhasil kadang nggak, klu uda ga berhasil aku susui deh...
    Dan pastinya sebelum tidur aku ganti pampersnya bryli supaya tidurnya nyenyak. Sekarang aku ga ganti pampers bryli tengah malam loh buibuuu karena jam 5 pagi aku cek, pampersnya ga bocor. Love banget deh ama pampers...

16

Enaknya yg anaknya pd tidur cepet..
    Karena gw WM, jd tiap sampe rumah, ni anak ikut bangun dan ...... Yaudah deh mulai geratak sana sini.. rekor jam 12 bru tidur..
    Ini sedang berjuang mengembalikan jam tidurnya biar kaya bayi2 13 bulan lainnya

Idem eraa..
    Gw jg ga worry sih soal pampers, udah pake yg cocok jd gaush ada acara
    bangun tengah malem buat ganti pampers. Bablas aja ampe pagi wkwkwk..

17

ucha amalia , nd anak,emak tipenya samaaan,,tosss! wkkk
    kadekalmaniora, diniastar , sayaka
    sy setuju ngigo yg gegara kecapean, memasuki usia toddler mmg si anak lbh gampang susah tidur/ aktif bgd kalau excited sm sesuatu nah itu biasanya dia bawa mpe mimpi,.. jareed prnh tuh bangun2 ngomel-ngomel "fire truck-fire truck, biskuit-kuitt.." sblmny mmg hbs main mobil2 firetruck n makan biskuit,,hadeeee...
    ayunohime, wah mom masih rajin ganti pampers dijam tidur malam yaa,,,? anaknya usia brp ya? anakku sjk kenal dgn pampers juaraang bgd ganti pas udah bobo,,, pernah sempat yg ganti mlm pas musim hujan.. nah Pe er lg tuh kan gmn ganti biar dy nd kebangun,,,
    Peberliana, nah kan,,nd perlu ganti2 tengah mlm kan,,apa lg dengan pampers premium carepants,,,jgnkan subuh, bablas ganti smpe pagi jam 8 pun bebass ruaam (bwt patpat toddler yg dah ga sensitif bgd)
    Tinuninut, ga kebayang jd dirimu mom, abis kerja temani main anak, tp worth it sih ya, ksmpatan bonding..pinter nih anak! smangatt mom! 

oyaaa gantiin pampers anak aktif di malam hari klo pake pants jd lebih smooth yaaa.. secara klo sy biasanya ganti dlm keadaan gelap (sblm tidur)..gampang nandain depan/ blkg krn ada tape sbg penandanya, karetnya pun elastis.. sret-sret..bereesss

• [/*]

Deevahawk | triosagittarian

18

tinuninut aku bgt nih males gantiin diapers tengah malem akhirnya bablas sampe pagi. cucokkk pake pampers premium care ni tahan smp 12 jam

19

[quote][/quote]
      Dek kalo gue malah suka ngakak deh kalo Rey ngigo ahahaha, tapi pernah juga sih dia nangis sampe ngejerit trus lanjut tidur lagi. Paling sama sih elus punggung aja sama bisikan 'ibu disini Rey ibu disini'

woroluvpink.wordpress.com

20

Mau ikutan sharing niiih... Michael juga aktif dan sering kabur2an kalau dipakein pospak, hahahha, makanya pilih pospak yg pants
      Michael maksimal tidur jam 22:00. Mulai jam 9 sudah disikatin gigi, trus ganti baju piyama. triknya, kalo sudah 21 or 21.30 matiin lampu dan Papa Mama juga persiapan di atas tempat tidur.
      Mama Papa juga sudah gak pegang gadget di jam itu... biar anak-anak baca sinyal untuk tidur

21

hahaha iya naad. ud mana di pesawat serba sempit. lavatory nya pun sempit. terus pake acara PUP! yaudalah huru hara terjadi. 
      untung pake pampers yang pants. sambil diri juga jadi pakeinnya

22

[quote=tarilestari] \[b\]ucha amalia \,\[\/b\] nd anak\,emak tipenya samaaan\,\,tosss\! wkkk

toss, hihi

samaa, kalo malem emaknya udh males ganti pospak, hihi, jadi pas sebelum tidur ritualnya adalah ganti baju, ganti pospak, cuci kaki dan tangan

kadekalmaniora biasanya pas mau bobo kakinya keanu saya pijetin pake minyak telon, buat ngurangin pegel2nya, ngigo kalo malem biasanya karena haus, jadi biasanya langsung nyusu

btw, kemarin baru nyopain pampers premium tipe pants, karena lagi diskon hihi, dan ternyata dia tetap kering ya, gak bulky juga

23

akupuunnn bablas sampe pagiii. horay for #teampampers

ah serunya kl baca2 pengalaman ibu-ibu dimari haha. kirain anak aku aja yg menguras tenaga dan jiwa raga, ternyata I'm not alone.
      Soal pospak juga ternyata banyak yang pake pampers pants juga ya hehe.
      Dulu padahal ga pake merk ini, tapi tebeeeell banget terus suka tembus.
      Akhirnya beralih deh ke Pampers Pants

24

tarilestari wrote:
      hayooo mamayg punya bayi aktif bergerak TAPI keseringan di malam hari syapaa niiih\.\.\. cerita dong perjuangan kalian\.\.hihih\.\. jareed anakku sih maksimal jam 21\.30 aktifnya klo masih aktif jg udah matiin lampu\.\.mama pura-pura bobooo deh \(tp biasanya berujung beneran ktduran jg\,hihihi

halo salam kenal ya Nurul, kl aku pura2 merem gitu mah mata aku dikluwek2 sm Reynand biar melek. hihihi. tp lama2 dia ikutan tiduran di sebelah.

25

rikandun wrote:
      \[list\]\[\*\]\[b\]\[url\=http\:\/\/theurbanmama\.com\/user\/tarilestari\/\]nurul lestari\[\/url\] \[\/b\]Wah Jared lumayan aktif sampe malem ya hehe\[\/\*\]\[\/list\]Sama kayak \[b\]\[url\=http\:\/\/theurbanmama\.com\/user\/nanad\/\]Swastikha Nadia\[\/url\] \[\/b\]Noi bukan yang aktif malem\, jadi kalo udah jam 8 biasanya udah rengek2 minta tidur

\[b\]Astriesisy\, \[\/b\]Pampers jadi merek keluarga ya Sy\? hehee karena kualitasnya udah terpercaya sih ya\.\. Inovasi teruus\.
      Baca2 kemasan popok Pampers Premium Care\, kenapa begitu nyaman untuk bayi krn lapisannya breathable\, sirkulasi udara terjaga dan lapisannya lembut jadi kulit bayi terjaga kelembaban dan kelembutannya\. 

oh gitu ya, baru tau asli. pantes lah ga pernah ruam wlpn tidur bablas sampe pagi.