1

Topic: Bayi Aktif Bergerak

Swastikha Nadia
Iya,alhamdulillah...
Btw, tau ga sih yg kadang bikin nyesek... Udah makein diapers susah, diapersnya pampers premium care dan seketika setelah selesai makein, si bocah malah poop, huhuhu.... Gemeeesss..... (Curcol nih krn skr lagi kejadian, si bocah msh aku diemin, biar selesai poop dulu, wkwk...) 

2

Pampers Premium Care Pants aku pake jugaaa, udah paling cocokdi pantat dylan yg sensitif gampang ruam, aku udah gak berani coba merk lain deh, udah jatuh cinta ama ini, udah pas banget buat bocah yg aktif, nyaman, dan ada krim pelembabnya juga, dan paling oke ada indikator basahnya yaa mom :D
Ternyata yg pake Pampers Premium Care banyak juga, emang cucoook sih yaa :D

3

Tosss...samaan dengan dini...bersyukur banget ada pampers premium care pants...drama  tentang ruam popok berakhir deh...
Kulit Bryli tuh sensitif banget, jadi uda nemu diapers yang cocok, aku ga mau ganti lagi takut bryli ruam popok. 

4

Saya saya saya! Anak umur 1 tahun skrg.
Perdana punya anak dan lagi aktif2nya sampe perang dunia klo mau gantiin pampers. Hahaha..
Kalo pake tape sih wassalam bangett. Alhamdulillah ada pampers premium care pants ini.. bisa sambil berdiri dan gampang dipakenyaa. Pake tape paling ideal emg cuma 0-3 bulan aja deh.. klo udah bisa tengkurep ttp pake pants lebih enak

5

Kalo aku suka pakein Aiko Pampers premium care pants pas tidur juga, secara itu bocah kan kalo tidur helicopter wanna be, jadi kalo diapersnya ga okeh bisa2 anak di mana, diapersnya dimana jadi bau pesing spreinya hiks . kalo pake Pampers premium care tipe pants udah pas banget deh ngikutin bentuk bohaynya Aiko ahahahha. *usap2 sprei baru

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

6

kuranglebih sama ya suka duka mama-beranak-sedang-aktif-aktifnya hehe

Honeyjosep, Noi pake Pampers Premium Care tanteee! Puas deh pake Pampers Premium care pants, ga bikin kulitnya Noi merah2. karena halus plus udah ada lotionnya. Pinggang, Paha dan pantatnya amaan.

Kalo lg aktif jalan, area paha dan pinggang jd fokus utama deh, kan banyak gerak bagian situ.

Sayaka, wkwkwkw nyesek ya Ra kalo baru diganti tetiba poop *hufth

7

Sayaka haha iya bangeeeeet nyesek kalo begitu, untung Rey sekarang uda mulai bisa bilang kalo mau pup.

Iya ruam tuh di karet diapers bikin perih yah huhu liatnya aja kasian. 

woroluvpink.wordpress.com

8

Mbak Dini ,
Iyaaa bener bgt! Pampers premium care Ada indikator urin tuh ok banget. Jd ga bingung deh kapan mesti ganti pampers nya. 
Apalagi kalo lg bepergian gak repot mesti sering gonta ganti diapernya :)

9

ternyata samaa ya problemanya sama semua yg disini.. aktif bergerak rada pe er klo gantiin pampersnya klo yg tape.. kemarenan karena ngabisin stock pamper yang tape ajah, bikin emaknya keringetan pas ganti pampers..huuufft

sekarang aku baru mulai pakai yang pampers premium care pants nih, baru ganti ukuran juga.. memudahkan bangeet.. ngga perlu oles lotion lagi soalnya kan di pampers premium care pants ini udah ada lotionnya.. jadi ngga ribet!
soalnya aryo kan lagi hobby banget ngeguling, jadi setiap mau oles oles lotion selalu meleset euy.. tadinya mau dipantat jadi kena di kaki gara2 dia ngeguling sama nendang nendang... hihihihihi.

setuju banget sama mba widyana, klo pergi ngga perlu rempong sama urusan ganti popok karena indikator nya, setiap udh kelihatan penuh langsung ganti deh.

10

Sayaka
hahahhaa iya bangeeet nyesek sama kalau pakai pampers pant kan aku kalau mau ganti robet kanan kiri nyeseeek banget ud di robek taunya pampersnya masih kering :(( hahahha

iya pampers premium enak yaa pernah pergi seharian anaknya heboh main perosotan dll trus kelupaan ganti pampers lagi baru dirumah ga nembus dan rembes loh..padahal anaknya aktif banget sepanjang hari hihihi

11

wow.. keren ya udah kelupaan ganti, trus buat main perosotan heboh tetep ngga tembus ya si pampers premium care ini.

klo aku sih pernah nya seharian nge mall trus agak telat ganti soalnya mall nya penuh banget, ngga nemu tempat yg nyaman.. akhirnya ganti di mobil.. ngga iritasi sih alhamdulillah.. trus klo pake pants, di mobil pun gampang gantiinnya..

12

diniastar

Termasuk anakku mom hihi. dari awal juga udah pake pampers dari mulai TAPE sampe skrg pake yang pants. Ga tau kenapa ya aku ngerasa rasyad cocok aja sih pake itu. Walaupun pake berjam2 krn aku kadang suka lupa ganti pampers hahaha tetep aja bikin kulit ga kering. Yang aku tau emang di pampers premium care ini ada laposan lotionnya gt loh. Dan yang paling penting ga usah lah pake diapers rash cream gt2..Happy mommy Happy baby pastinya :D

13

nyesek emang kalo abis dipakein diapers eh poop hahahaha sayaka

shalyhasny
bener banget, kalo udah diatas 3mos mgkn emang baiknya pake pants ya, gerakan udah banyak apa lagi fase emut2 kaki

kalo sekarang ini yg lagi heitz waktu di pakein diapers ya kaki satunya udah masuk, mau masukin kaki yg satunya eh yg udah masuk keluar lagi ini ngakak parah. berkeringet dah tapi mending lah daripada pake tape wkwkwk

14

waah ternyata ibu-ibu di sini banyak yang pake pampers premium care ya. toss dulu ah. Amara jg pengguna setia pampers premium care sejak lahir sampai sekarang umur 5 bln. Sekarang pake yang ukuran medium tipe pants. Ampuh banget buat anak kayak amara. suka gerak, kakinya gak mau diam. pakai pampers premium care jadi gak bocor.

baca komennya mbak effrieda....kok sama ya. amara jg gitu tuh. pas udah dimasukin pampersnya  ke kaki kanan, trus masukin kaki kiri eh yang kaki kanan udah keluar...wkwkwk serunya punya bayi aktif.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

15

sama dooong! tadinya mau maju mundur, masa iya bayi 4 bulan udah pindah ke pants aja, tapi pas dicoba hidup jadi lebih mudah hahahaha. pake tape kelamaan nge-pas-in-nya, hihihi. karena waktu tape pake pampers premium dan cocok, yang pants juga pampers premium aja, deh. ngga mau coba2, daripada kenapa-kenapa, ya, 'kan? apalagi ada losion aloe vera-nya itu loh. jadi ttp lembut di kulit Yaya <3

16

Pengalaman pas Rey bayi pake tape itu kok ya rasanya mencong semua ahaha ga bagus banget kalo dipakein celana buat pergi-pergi,

Ada yang gitu juga mams?

17

woroluvpink

akuuu mom hahahha. Bener soalnya kalo tape itu harus passss bgt makeinnya.
Kalo udah mulai aktf bergerak sih pants paling best sih mom. jadi pas rasyad umur 3 bulan udah beralih ke pampers premium care yang pants sampai skrg 1 tahun hehe

18

kalo bayi udah aktif gerak emang paling oke pake diapers yg pants, keenan patpatnya sensitif banget begitu tau ada pampers premium care yg pants yg ada lotion supaya ga ruam lgsg cobain dan terang aja bhaaay ruam popok. laafffff

19

tos-tosan dulu sama mama2 dgn bayik2/ toddler yg sedang aktif-aktifnya...smangaaatt maaak,,  setujuuu deh, bayi aktif pertanda si anak sehat n motorik kasarnya bagus. tp kita jg mesti sering-sering fasilitasi aktifnya itu biar lebih terarah n nyantol smpe gede (jadi suka bergerak, nd malas-malasan). slh satu fasilitas yg dasar n cukup penting y dgn pakaian n diapers yg dia pake, mesti senyaman mungkin yahh..pilihanku sama lah sm mama2 dsni pkein tipe pants!

Deevahawk | triosagittarian

20

sayaka wrote:
Swastikha Nadia
Iya,alhamdulillah...
Btw, tau ga sih yg kadang bikin nyesek... Udah makein diapers susah, diapersnya pampers premium care dan seketika setelah selesai makein, si bocah malah poop, huhuhu.... Gemeeesss..... (Curcol nih krn skr lagi kejadian, si bocah msh aku diemin, biar selesai poop dulu, wkwk...) 

Yang ini benul bangeeet. Rasanya antara geli campur senep. 
Mana ekspresi bocah selesai poop ini lucu dan gak ada rasa bersalah sama sekali (ya doi kagak ngarti emaknya setress sih) 

21

Apalagi mas masih NewBorn yah mam, sehari bisa pup sampai 7 kali hihi bikin senep senep gimana gitu gantiinnya.

22

Setuju sama mom feni :)

udah ga mau berpindah kelain hari dari merk pampers . Karena dari jaman pake tape dan skrg pants masih merk yang sama. karena dari jaman keluarga ku pun pake merk pampers. Secara brand no.1 gituu loohh hehehe siapa sih yg ga tau brand 1 itu, jd nya aku percaya sih :))

23

woroluvpink
Untung zaman sekarang ada  pampers premium care pants yak,  kalo pake yang tape kelar deh hidup kelarrr

24

hayooo mamayg punya bayi aktif bergerak TAPI keseringan di malam hari syapaa niiih... cerita dong perjuangan kalian..hihih.. jareed anakku sih maksimal jam 21.30 aktifnya klo masih aktif jg udah matiin lampu..mama pura-pura bobooo deh (tp biasanya berujung beneran ktduran jg,hihihi

Deevahawk | triosagittarian

25

Untungnya rayna anak gue tidurnya cepet,  max jam 8 udah pules.  Tapi temen gue ada yg bayinya lincah banget dan hobby ngajak begadang, bisa melek sampai jam 1 malam. 
Ampuun kebayang ya bok capek plus ngantuk mana paginya kerja.