1

Topic: Depok

Berhubung belum ada yang membahasa RSIA di Depok saya buka ya Bu Mod? :)

Mari mari silakan sharing :)

It takes a village to raise a child-African proverb

2

Sejauh ini yang saya tahu ada

[list=1]

• RSIA Hermina.[/*]
  • RSIA Bunda Margonda.[/*]
  • RSIA Tugu Ibu.[/*]

belum banyak yang saya tahu share ya moms yang ada di sekitar Depok..
    Thanks.

• 3

Ada juga RS Mitra Keluarga, tapi ga tau pelayanannya gimana. Kalo memang standarnya sama kayak yang di Surabaya, mereka cuma bisa rooming-in untuk kelas yang 1 kamar sendiri. Tapi harganya sih lebih masuk akal daripada harga Mitra Keluarga di Surabaya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

otty wrote:
    Ada juga RS Mitra Keluarga, tapi ga tau pelayanannya gimana. Kalo memang standarnya sama kayak yang di Surabaya, mereka cuma bisa rooming-in untuk kelas yang 1 kamar sendiri. Tapi harganya sih lebih masuk akal daripada harga Mitra Keluarga di Surabaya.

Mbak Otty tinggal di Surabaya ya? Thanks mbak infonya :)

5

Selain yang 3 di atas setahu saya jg ada:
    RSIA Tumbuh Kembang - Cimanggis
    RSIA Hasanah Grafiah - Raden Saleh (bener ga yah tulisannya?agak lupa)

sekarang sih kalo kontrol di RSIA Tumbuh Kembang & sempet nanya ke DSOGnya kalo ntar pas lahiran, di RSIA itu nyediain fasilitas Rooming-in,jd rencananya pas lahiran jg bakal di RSIA tumbuh kembang

A Mother Always Bring Extra Love...

6

beberapa kali kontrol di RS MItra Depok sih lumayan bagus pelayanan dan dokter2nya..
    kebetulan memang cari obgyn wanita dan disana banyak obgyn wanita yang bagus tuh kalo menurut saya dokter Sofani, helpful dan informatif plus mau di sms-in kalo2 ada emergency gt..

? ???..happy new mom..??? ?

7

ILDA wrote:
    beberapa kali kontrol di RS MItra Depok sih lumayan bagus pelayanan dan dokter2nya..
    kebetulan memang cari obgyn wanita dan disana banyak obgyn wanita yang bagus tuh kalo menurut saya dokter Sofani, helpful dan informatif plus mau di sms-in kalo2 ada emergency gt..

Sama donk mba..aku juga kontrol ke RS Mitra Kelg Depok dgn dr. Sofani (sblmnya pernah juga dgn dr. Yuliana). Wah kalau by sms aku belum pernah ! *harus dicoba nih* tapi kalau by message FB udah pernah ;-)

Kalau menurutku pelayanan di RS Mitra Depok cukup bagus, RS bersih, perawat & dokter ramah, dan satu lagi yg menurutku "agak" penting adalah antrian ketika kita ingin berobat dgn dokter. Kalau belum2 kita harus antri minimal 2 jam aja utk kontrol ke dokter, pasti udah keburu capek & bosen.

8

Wah..dulu waktu masi di depok gw cek kehamilan di RS Bunda. Ngga ngelahirin disitu si.. Tp ada ga enaknya, klo mo daftar mesti dateng..ga bs ditelp.

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
    Tweet With Me... @BUNAprita

9

ada lagi RB Depok Jaya, deket SMAn 1.
    di situ ada obgyn perempuan yang bagus banget. namanya dr.Nel.
    dulu beliau praktik di RSIA HGA (Hasanah Graha Afiat), tapi udah pindah ke RB Depok Jaya.

jadwal praktiknya Selasa n Kamis pagi,
    tp mesti telpon dulu sehari sebelum, karna pasiennya banyak..

10

ikut nimbruung yah..

kemarin aku melahirkan di RS. Mitra Keluarga Depok.
    Kelebihannya : RS nya bagus, komplit, biaya ke poli juga terjangkau Rp.80.000 udah sama admin, pelayanannya ramah, bisa booking nomor antrian via telp (walau tetap harus registrasi ulang). Ada senam hamil tiap Sabtu (dipinjemin kostum senam & minum susu hamil gratis, hehe ini yang dicari), menerima banyak asuransi jadi gak perlu bingung mau pake apa aja bisa, resep obat gak harus nebus disitu, minta aja kopi resepnya kalo dianggap terlalu mahal.
    Di ruang bersalin kita dikasih kostum khusus melahirkan jadi gak usah khawatir kalo nanti baju kita kotor, ari-ari udah disediain kendil dan ada jasa pencucian ari-ari bagi kita yang geli, horeee!!
    Diruang tidur nyaman banget, tapi gak in room sama bayi, jadi bagi ibu yang ASI eksclusif siap-siap aja rajin mondar mandir ke ruang menyusui tiap 2 jam sekali. TApi enaknya kita bisa istirahat total tanpa gangguan suara tangis bayi, wong ruangannya pisah.
    Pulangnya banyak dapet bingkisan.

Kekurangannya di poli: ngantri boo, apalagi Dr. Sofani, Sp.Og kayanya laris manis! (tapi karena ruangannya lega, nyaman, jadi gak sumpek), Dr. Susi Sp.A juga banyak yang minat walau harus rela nunggu (Dr.anak nya enak diajak konsultasi)
    Siap-siap beli anting bayi untuk calon bayi perempuan, soalnya susternya suka nanya mau sekalian ditindik gaa??

gitu aja dulu deh infonya, penasaran datang aja langsung. Pokoknya nilainya : 9.25 hehe

11

Bunda ShidqiSelma dari kelas3 sampai VIP ga ada yang in room sama bayi ya? Kalau misalnya bayinya haus, susternya nganter ke kamar ga ya? Kali aja ibunya masih lemes habis ngelahirin gitu :D. Kalau nanti hamdun anak ke 2 pengennya di Mitra Keluarga, cozy keliatannya, seneng sama interiornya

12

Ikutan sharing yah mom..
    1. RS Bunda Margonda: dulu pertama cek hamil disana, tapi gak cocok sama dokternya, kayak nyuekin gitu, jadi pindah deh.
    2. RSIA Hermina: akhirnya pindah kesini, tapi pas 7bulan liat fasilitas kamarnya jadi gak sreg, padahal dokternya udah cocok. Kamar perawatannya kotor dan 'bau pesing' :( Tapi sekarang buat anak balik lagi ke Hermina, setelah ke beberapa dokter ternyata anak cocok sama dr Rastra.
    3. Hospital Cinere: akhirnya melahirkannya dsini, sama dr. Winahyo. Memuaskan sih, tapi lumayan jauh dari rumahku.
    4. RB Sumber Bahagia (Depok Timur): aku tau dari temanku, kalau buat imunisasi atau cek berat badan anak tiap bulan (kalau diatas setahun kan jadwal imunisasi udah gak tiap bulan) bisa buat alternatif. Bidan2nya friendly, bisa monitor perkembangan anak juga dan yang pasti gak bikin kantong jebol biayanya :)
    5. RSIA Permata Ibu (di kukusan): waktu emergency anak sakit hari minggu, tapi gak terlalu recommended, dokternya gak RUM :(

Segitu dulu sharingnya, semoga membantu :)

@sweet_greeny
    ibunya kerlap semesta dan kilau pagi

13

baru 8 bulan tinggal di depok, jd baru nyobain 1 RS, yaitu RS Bunda Margonda :)

Menginjak kehamilan 6 bulan aku udah sreg u/kontrol disana *belum mikir mau melahirkan disana juga*, kontrol sm dokter asangga, orangnya ramah, meriksanya pun ga buru2,penjelasannya detil, selalu ngasih semangat supaya bisa lahiran normal. Akhirnya aku jatuh cinta sm RS bunda&melahirkan secara Waterbirth disana.

1. semua institusinya ramah bgt,dr kasir,cleaning services,perawat sampe pengantar makanannya.
    2. 3 jam setelah melahirkan,baby akan mulai rooming in
    3. kamar bersalinnya,1 kamar 1 pasien (jd lbh privacy)
    4. kamar rawat inapnya nyaman bgt,makannya pun enak2.
    5. amat sangat pro ASI
    6. pulang dr RS dpt bingkisan banyak :D

total 4 hari 3 malam melahirkan waterbirth dgn kamar VIP = 12.500.000

semoga sharingnya berguna ya mamas

tp aku blm nemu dokter anak yg sreg di depok :(

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

14

shinantya eh dulu ngelahirin di hospital cinere ya?gimana..berapa?hehehe mengingat kalo nanti suatu saat *amin* hamil anak kedua, bakal ngelahirin di sini atas permintaan suami biar ga jauh ke bdg hehe..dan karena deket banget dr rumah mertua :D share infonya yaaa...

~Aysha's mom~

15

Aku dari hamil sampe lahiran di RSIA Hermina. so far sih oke2 aja, aku periksan n lahiran sm dr. Muthia. Pelayanannya, bidan2nya n suster2nya ramah2 kok,, untuk harga sih emg agak2 mahal yah,, aku kemarin ambil kelas 1 nya, cuma karna diganti kantor jadi agak2 cuek liat nominalnya, hehehehehehe :P

16

hello mamas,

mau ngasih info pricing di RS Puri Cinere, ini harga mnrt informasi front desk+brosur terbaru, ini udh all in
    (note: ada tambahan biaya kalo ada intervensi persalinan misal vakum dll).

kelas normal SC
    penthouse 22 42
    president 20 39
    suite 17,5 35
    premium 15,5 31,5
    SVIP A 13,5 28,5
    SVIP B 12,5 27,5
    VIP A 11 25
    VIP B 10,5 24,5
    kls I 8,5 21
    kls II 7,5 18,5
    kls III 6 15

HTH

::Nathanael means gift from God::

17

Aurel, tfs..
    Wah mahal jg yah,, klo puri cinere masuk rs yg di langgan kantorku,, cm jatahnya baru bisa dpt yg kelas 2. :(

18

bundanadiandra wrote:
    Aurel, tfs..
    Wah mahal jg yah,, klo puri cinere masuk rs yg di langgan kantorku,, cm jatahnya baru bisa dpt yg kelas 2. :(

bundanadiandra,

hehe iya mayan mihil siy, mana ktrku gada insurance.. jd skrg udh siap2 spare dana sendiri deh :(

rencana lahiran kpn?

::Nathanael means gift from God::

19

Aurel, hehe aq dah lahiran juni kmarin,, puri cinere bagus, ada dokter yg terkenal, cowok, tp aq lupa namanya, nah temen ktr ku byk yg ksana jadinya, dulu aq ada rencana lahiran dsitu, tp krna aq di depok 1 kejauhan klo hrus k cinere,hehe

Dirimu lahiran kpn bu? Iya bener, mulai nyicil dr skrg, trus spare jg bwt kmungkinan2 terburuk spt harus sc or tindakan2 lainnya, biar gak kaget n panik nantinya. Aq dulu dg pede n mantabnya yakin bisa normal, eh tnyata ketubanku dah bkurang byk n dah di induksi 3hr gak lahir2 jadi deh SC, untung bs ditutupin sbagian pke cc. *oops curhat, maap ^^V

Smg lancar y nanti lahirannya.. :)

20

Bunda ShidqiSelma wrote:
    ikut nimbruung yah..

kemarin aku melahirkan di RS. Mitra Keluarga Depok.

Bunda,,, share dunk berapa biaya melahirkan di RS Mitra Keluarga Depok?
    makaciii

21

ada yg tau ga harga bersalin di rumah sakit puri cinere depok ,aku butuh infonya ni bun ,biar tau harga perkiraan lahir soalnya aku mau lahir kira2 bulan april ,kalau da yg tau informasinya tolong email y ke [email protected] makasih

22

gw vote RS Bunda Margonda, alasannya sama sama nidya...
    april 2011, gw lahiran disana ambil kelas 2 normal+induksi, nginep 3 hari 2 malam abisnya gak sampe 7jt (dibawah estimasi)... walaupun kita ambil kelas 2 (sekamar berdua) tp ruang bersalinnya tetep sekamar sendiri jd nyaman dan enak bgt buat kitanya, dan suami jg jadinya bs nemenin mulai dari pembukaaan sampe lahir.

23

aku 2 x melahirkan normal di RS Hermina Depok dengan dr. Novie Resistantie...kamarnya lumayan untuk kelas 1 & 2, dokternya telaten ngasih penjelasan detail tanpa ditanya, susternya sabar walopun ada yg jutek jg c, makanannya jg enak2, malah waktu itu abis ngelahirin jd pengen lama2 disana..:D

24

Ikutan ya bundas..
    Thn 2006 saya melahirkan di hermina pasteur (bandung),ambil kls 1,ga rooming in,tp malah jd enak bgt bisa istirahat,tidur nyenyak dan makan enak,jd pas pulang ngurus sendiri bayinya udh fresh. Suster sering datang ke kamar utk ngasih pembekalan cara menyusui yg benar, merawat tali pusar,memandikan bayi, cara pijat PD sendiri agar asi bs lancar utk menghindari pembengkakan dll. Stlh pulang,ada kunjungan bidan ke rumah utk melihat apakah ibu sdh betul2 mengerti dlm merawat bayinya.

Tahun 2009 saya melahirkan anak kedua di hermina depok,ambil kelas utama (bedanya dgn vip hanya soal makanan,di vip dpt makanan ekstra utk penunggu,di utama tidak,fasilitas lainnya sama). Bayi rooming in jd wlp harus siap2 kurang istirahat, setiap saat kita bs puas mandangin wajahnya :) setiap pagi & sore bayi diambil suster utk dimandikan. Di sini jg kita diberikan pembekalan yg sama dlm hal2 merawat bayi. Kunjungan bidan ke rumah stlh ibu&bayi pulang juga ada.

Yg berkesan dr rs hermina buat saya makanannya enak dan rasanya ga ada berhentinya,dtg terus (di kls 1 maupun utama sama). Dr mulai kita bangun,udah ada susu hangat + roti + telur rebus, udah itu dtg sarapan pagi (utk kls utama sesuai menu yg kita pilih sebelumnya),agak siang dtg snack,stlh itu dtg lg makan siang,sore dtg snack lg,terakhir makan malam deh. Selain itu pembekalan dan kunjungan ke rumah yg penting bgt buat ibu dlm merawat bayinya. Kelas senam hamilnya jg bagus, dpt snack dan kalo rajin dtg kita dpt gift berupa buku kehamilan dan perawatan bayi.

Sekarang saya sdg menantikan anak ketiga,hplnya bln okt 2012 ini. Tp kali ini saya memilih periksa di rs mitra keluarga depok. Krn hermina depok sdg renovasi (katanya sih skrg sdh selesai) shg saya merasa sgt tidak nyaman dgn suasananya yg rame bgt, apalg obgyn favorit saya selalu penuh (antriannya byk). Akhirnya saya memilih utk mencoba di rs mitra keluarga depok, selama periksa di sini cukup nyaman buat saya, wlp obgyn nya favorit jg tp saya selalu datang hari jum'at pagi, jd tdk perlu antri lama.

Bundas, kalau ada yg pny pengalaman melahirkan di rs mitra keluarga depok, please share ya .. Betul2 pgn tau gambarannya, secara di mitra kan rs umum ya, apakah mitra jg menyediakan hal2 spt di hermina? Terima kasih sebelumnya..

25

gadismarathon, info dikit ni.. hermina depok sudah selese renovnya en lumayan jadi rapih sekarang. karena utk rawat jalan sudah pindah ke gedung sebelah. terkesan jadi luas. Meski klo utk sekedar rawat jalan jadi ribet ya,, daftar di lantai 2, dokternya ada di lantai 3 (klo mau berkunjung k dsa anak, huff..)