1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Sidta wrote:
wah natallia keren, sampe inget gitu ..
ada ga ya member yg udah baca thread ini sampe tamat trus bikin ringkasan/daftar isi .. ;) pasti memudahkan bgt ...
-berharap-

otty pnh bikin tuh,di artikel tp yah scr garis besar.seingetku yg posting foto itu,thalia.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

2

UmanyaAtha,
trims tambahan infonya, mom! sepertinya GNP cover cukup affordable ya. ini baru mulai baca-baca reviewnya, termasuk yg Econobum juga.

uniquenda,
wah mau dong di PM link OLS-nya yang jual thirsties ^_^
trims juga tambahan info clodi2 yg cocok buat newborn. lumayan buat nambah referensi nih...! mau baca2 dulu biar pas belinya emang udah mantep, nanti2 ngga nyesel pas udah pakai.

3

...hadeuh...risiko tinggal di pedalaman nih :) saya di palangkaraya :)

4

wah boleh tuh...tapi rute jalannya sama aja ama beli dari surabaya kayaknya :)

5

hiyaaa hayuu mampir kesini :) sebenernya jauh sih dari balikpapan ke tempat saya, palangkaraya :)

6

UmanyaAtha wrote:
[quote=ratna alfito]

Marissa Ada kok OLS yang lagi buka PO MM, diskon 10%, free ongkir and free 2 pcs insert mamboo untuk beli 3 pcs keatas...baru kemarin mesen 1 pcs-nyoba dulu.....ntar aku pm yah..

?? jg mau dong di PM, hehehe[/quote]
Mau jg dong di pm hehe

7

Bun2.mila akhirnya mmk yang karet elastisnya robek gue kirim ke distributornya.yeaaay.. Ntar kalo udah dateng,mau gue lempar ke flea market aja aah,buat nyobain clodi laen :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

natallia hahahaha.. aku mau tau testimoninya dulu say, kalo emang oke aku coba di babyku dulu baru deh dijual.. hehehe :D
btw thanx infonya

so far berarti QQ baby minky memuaskan nih
mamas yg lain ayo ditunggu reviewnya..

Full Time Mother Wannabe

9

eka felira wrote:
oya moms, ada yang pernah make QQ baby minky?
minta reviewnya dunk moms :)

aku punya yg QQ baby minky bamboo, lebih sering dipakein buat di malam hari, tahan ga bocor n trim. tapi aku ga pake insert bamboo nya soalnya pas waktu di prewash kok rada mbrudul, jadi sayang aza, akhirnya aku pake insertnya GG.

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

10

Piyut and tiffanylatafka PM sent ya...

Piyut tapi kayaknya banyak yang cocok juga sih... sempet tergoda untuk beli 3 pcs-tergiur sama bonusnya :P

Tapi takut gak cocok jadinya nyoba 1 dulu..ntar kalo cocok kali aja next time ada yang ngelepas di Flea Market..*ngarep.com* :D

11

diyahpramita wrote:
dewi_joshin kebetulan dirumah nyucinya pake daia juga, kirain ga boleh pake detergent biasa. TFS ya mom :)

citRa mom citra pake apa nyucinya? detergent biasa atau pake yg khusus?

banana aku ga tau mom ini yg versi baru atau lama, yg versi lama masih dijual ya? tp paha baby rayyan ga ndut sih :)

eka felira ketemu disini mbak, koleksi clodi ntik uda berapa? rayyan baru dikit.hhee..

baru liat, aku pake detergen biasa. attack easy sama daia lemon..

12

ratna alfito wrote:
Marissa Ada kok OLS yang lagi buka PO MM, diskon 10%, free ongkir and free 2 pcs insert mamboo untuk beli 3 pcs keatas...baru kemarin mesen 1 pcs-nyoba dulu.....ntar aku pm yah..

pm plz.. thx :)

13

cindy wrote:
Bun2.mila akhirnya mmk yang karet elastisnya robek gue kirim ke distributornya.yeaaay.. Ntar kalo udah dateng,mau gue lempar ke flea market aja aah,buat nyobain clodi laen :p

cindy : syukur deh bisa d ganti y mom coz aku jg udh dateng pengganti yg lelastiknya rusak. He3x sok atuh d lempar pasti laris manis :)

14

Hihihi,jadi nanti yang kujual masih gress deh :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

Hi moms,
Ada yg pernah coba clodi lokal Ananndapers yg baru ? *eh udah pernah dibahas blm ya anandapers ini*
Mau reviewnya dunk.

Menurut penjualnya, model All in one, tahan 5jam, ada garansi uang kembali kalau bocor <5jam.
Mohon pencerahan krn sedang tergoda dgn promonya :D

Thanks.

16

Tergoda sm Happyflute motif jeans.. Ada yg sudi me review :P

yg pny info reseller clodi murah kbri aku dunk, ya ya.. :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

17

cindy wrote:
Hihihi,jadi nanti yang kujual masih gress deh :p

Like like * ala FB * :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

18

corry wrote:
Tergoda sm Happyflute motif jeans.. Ada yg sudi me review :P

Ngacunggggg, keren lho mom penampakannya, inner dan insertnya lembut bgt. Tapi outer bahannya plastik pul yg tipis gtu, jd 3 jm dgn 1 insert udh bocor dan patpatnya jd aga merah, apa krn kurang breathable gtu.. Kyanya keren di penampilan aja deh, tp performa kurang oke. Dan jd ga mau jg utk dpake bobok malem, krn g berani...

19

dekania : tunjuk tangan. beli sekaligus 2 biji karena tergoda rayuan...aku beli yg pull up. bocor juga < dari 5 jam, apa krn makenya gak pas ya? trus bulky. kalo dicuci lamaaaa keringnya. agak2 nyesel...hiks

20

royyani, itu yg ananndapers ss reborn pull up y?
makasih lho .. g jadi beli deh .. :P, padahal emg karna jatah belanjanya ud abis ..

mamas, minta review Coolababy AIO dong klo ada yg pernah ... beneran tipis g .. katany bs jd training pants gt, cm tahan 2 jam ..
thx

less ego, more heart

21

royyani wrote:
dekania : tunjuk tangan. beli sekaligus 2 biji karena tergoda rayuan...aku beli yg pull up. bocor juga < dari 5 jam, apa krn makenya gak pas ya? trus bulky. kalo dicuci lamaaaa keringnya. agak2 nyesel...hiks

tp garansinya berlaku g mom?

22

Citra - thanx reviewnya..
Kalo diganti insert GG jadi tahan lama ya cit?
Berarti mix N match itu emang perlu nih biar dapat hasil yg memuaskan

Full Time Mother Wannabe

23

Sidta wrote:

mamas, minta review Coolababy AIO dong klo ada yg pernah ... beneran tipis g .. katany bs jd training pants gt, cm tahan 2 jam ..
thx

aq,aq...eh maksudnya anakku yg make...
Iya Coolababy AIO emg tipis klo dibandingin dg LoveyDovey,kn sm2 AIO,krn si Coola AIO ini,insertnya pk microfiber(4layer).innernya dr microfleece.snap pinggang 1baris,ada tambahan snap paha 2kolom(klo LoveyDovey ga ada snap paha)sptnya utk mencegah bocor samping.klo dipake anakku,tahan 4jam.lbh dr itu,uda mulai rembes.lg cr akal,bgm caranya spy bs tahan lbh lm,utk dipake jalan2 yg agk jauh.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

24

UmanyaAtha wrote:
[quote=corry]Tergoda sm Happyflute motif jeans.. Ada yg sudi me review :P

Ngacunggggg, keren lho mom penampakannya, inner dan insertnya lembut bgt. Tapi outer bahannya plastik pul yg tipis gtu, jd 3 jm dgn 1 insert udh bocor dan patpatnya jd aga merah, apa krn kurang breathable gtu.. Kyanya keren di penampilan aja deh, tp performa kurang oke. Dan jd ga mau jg utk dpake bobok malem, krn g berani...[/quote]

wah masak sih? Waduh, motifnya kn bgs2. :P Aku dh pernah liat brgnya jg lumayan oke sih.. Tp kl perform ny bgtu jd ragu :(
trms ya

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

25

corry wrote:
[quote=UmanyaAtha][quote=corry]Tergoda sm Happyflute motif jeans.. Ada yg sudi me review :P

Ngacunggggg, keren lho mom penampakannya, inner dan insertnya lembut bgt. Tapi outer bahannya plastik pul yg tipis gtu, jd 3 jm dgn 1 insert udh bocor dan patpatnya jd aga merah, apa krn kurang breathable gtu.. Kyanya keren di penampilan aja deh, tp performa kurang oke. Dan jd ga mau jg utk dpake bobok malem, krn g berani...[/quote]

wah masak sih? Waduh, motifnya kn bgs2. :P Aku dh pernah liat brgnya jg lumayan oke sih.. Tp kl perform ny bgtu jd ragu :(
trms ya[/quote]

kalau aku sih puas2 aja, karena biasa untuk dipake siang, jadi tiap 4 jam clodi anakku kuganti, dan selama ini ga pernah bocor, kok.. hehe