1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

UmanyaAtha wrote:

Vini Putri bu nama asli saya a.k.a Vini.. Dr hasil review temen yah (krn ak punyanya Green Nappy aja), Econobum dong, insert prefold dpt 1, tp mantabbbb. Tahan lama tu ampe 12 jam dia uji cobakan, inner ttp kering, tanpa bau pesing, tanpa bocor, cuman warnanya aja garing, putih doang..

Ooo bagusan econobum ya? Udh punya 1 sih di lemari :D sebenernya newborn dlm 1 hari dg kondisi clodi yg kemaren dicuci perlu brp model diaper cover sih? Kynya disini rata2 makein clodi ke babynya ga dr newborn ya, berkali2 nanya ga ada yg jawab :( btw kl econobum itu ada ols yg jual prefoldnya aja ga?

nadya.reza
Cluebebe cover petite di mama's mall ada yg udh jual ko :) kemaren sempet udh lirik2 krn harga lebih murah drpd cover merk lain.

bab ? atha ? kae ? nda

2

makasih mami Yo and mommymola

outer clodi yg GNP ada lipetan krn panas setrikaan, tapi aku buka pelan2 pk air sih bisa..mdh2an msh bisa dipake..
blm ditest air sih, soalnya lg ujan terus nih..

huff, lmyn tenang skrg..makasih moms!!!

Tidak ada pekerjaan yang lebih mulia di muka bumi ini daripada memelihara, menumbuhkan, dan membesarkan keluarga yang baik. -MarioTeguh-

3

@ pinken, sip... langsung cari ke supermarket aaah.. :P Thanks ya mom pinken infonya..

4

nadya.reza wrote:
[quote=natallia][quote=amelia]moms. ada yg uda tau n yg pake cluebebe coveria petite kah? kaanya bener2 bs utk newborn....cuttingnya lebih kecil...

aq jg liat bbrp olshop uda jual cluebebe petite.mstnya cocok/pas bwt NB.dan mnrt 'suhu clodi',mba meryl,di page2 awal,sebaiknya bwt newborn klo mo dipakein clodi,yg ada sizenya spy ga bulky.spt cluebebe petite,lil joey.jd penampakannya,ga clodi smua, bayinya ga keliatan krn kegedean clodi.[/quote]

Oiakah ada ya skr cluebebe cover petite?? Beritau dunk ols yg jual clodi itu.. Thanks[/quote]
di mama's mall ada yg jual tuh.. :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

5

ndatha wrote:

Ooo bagusan econobum ya? Udh punya 1 sih di lemari :D sebenernya newborn dlm 1 hari dg kondisi clodi yg kemaren dicuci perlu brp model diaper cover sih? Kynya disini rata2 makein clodi ke babynya ga dr newborn ya, berkali2 nanya ga ada yg jawab :( btw kl econobum itu ada ols yg jual prefoldnya aja ga?

Kyanya gada deh yg jual insert prefold nya Econobum klo ak cek di OS OS sini. Tmnku yang pake econobum itu, baru lahiran, dia nyiasatin klo kehbsn insert dgn handuk good morning dlipet jadi segede insert trus dilapisi ama kain muslin mothercare, dia jadiin prefold, trus pas dmasukkin ke econobum, dia lapisin lagi dgn fleece liner, dan dia kebantu bgt dgn cara itu. Krn lmyn kta dia, tahan 3 jam, klo baby nya ga pup, stlh itu dia gnti lg pk prefold buatan dia..
Utk NB, butuh 4 diaper cover, 2 cover per hari, krn tinggal dlap covernya klo kena pipis sdikit, kecuali klo kena pup, lbh baik dgnti. Lagipula cover biasanya cpt kering..

6

dengan mengucap syukur alhamdulillah akhirnya aku berhasil menyelesaikn baca thread terpanjang ini dari page 1 ampe the last page..hehehehe
klo pengen paham mang harus beli barangnya dulu x ya..aku dulu pernah mengikuti ampe page 30an tapi bingung ga ngerti istilah2nya akhirnya aku beli clodi deh lalu aku mulai lage baca dari page 1 baru deh paham pa yg suka di obrolin2 ibu2 ini hihihi..
krena anakku dah toilet training aku belinya yg pant cuma buat bobo malem doank..pertama beli GG pants lalu GNP..coba dari dulu ya aku taunya bisa aman neh isi dompet..^o^

7

mom ad yg udah pernah pake Iconic im legend.
aq pk kok tembus samping trus y?

bundafathiyya.blogspot.com

8

Mommy Fathiyya, anakku lagi pake nih siang ini.. :D aku blm pernah pake iconic tembus samping, mbak.. kecuali kalo snapnya aku longgarin.. (kadang iseng, biar ada ventilasi :D ) mungkin bagian pahanya longgar kali mbak, jadi tembus lewat lubang paha..

9

mommies...
daku mencari PO buat BG artist n BB Deluxe buat warna pink on Choco snap..
ada yg bisa bantu?? hehehe

plus tertarik dengan cluebebe coveria petite yg baru =)
PM pls kalo ada mommies yg juaalll =)

and He has made EVERYTHING beautiful in it's time..
CheLLize Babyland (FB)| Independent Oriflame Consultant | Personalized Pudding Cake & Prewalker baby shoes
http://mom-shirley.blogspot.com/

10

Moms, emang Iconic kids itu tahan berapa lama si secara ga pake PUL? Tapi emang lucu2 banget ya motifnya... Menarik hati banget untuk yang punya anak cowo... *huuuh.. harus menahan iman dari godaan* :lol:

11

dewi joshin thanx sarannya, ta coba y.. ^_^

bundafathiyya.blogspot.com

12

hai riadelarama, kayany ttg iconic kids udah dibahas di beberapa page belakang. Ada yg tahan cuma 2 jam, ada yg tahan 5 jam. Kalo anakku, tahan 4 jam.. tergantung frek dan volume pipisnya. Kalo aku, sejak kenal iconic kids, jadi lebih suka fitted, dan agak nyesel beli yang ber-PUL banyak2..

13

gara2 review iconic kids yg beda2,ditambah pula,aq ditag fotonya anak tmnku pk iconic-rolling stones,keren+lucu bgt...aq jd senapsaran bangggeetttt...terpaksa hunting motif iconic di olshop dh.pdhl br minggu lalu bl FB. oh no!!!!

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

14

momshirley wrote:
mommies...
daku mencari PO buat BG artist n BB Deluxe buat warna pink on Choco snap..
ada yg bisa bantu?? hehehe

plus tertarik dengan cluebebe coveria petite yg baru =)
PM pls kalo ada mommies yg juaalll =)

ak PM..

15

dewi_joshin wrote:
hai riadelarama, kayany ttg iconic kids udah dibahas di beberapa page belakang. Ada yg tahan cuma 2 jam, ada yg tahan 5 jam. Kalo anakku, tahan 4 jam.. tergantung frek dan volume pipisnya. Kalo aku, sejak kenal iconic kids, jadi lebih suka fitted, dan agak nyesel beli yang ber-PUL banyak2..

Hehe iya ya, abis halamannya ud banyaaak. Jd ga kebaca satu2 de.. Fitted itu berarti ada ukurannya gt mom? Ga ngerti ni.. Maklum masih awam masalah per clodi-ian. Cuma bayangin anakku pake yg motif superman ato iron man kayaknya lucuuu.. Hehe jd recomendded ya mom? Tandanya kalo saatnya ganti apa? Ato tunggu bocor? Maaf ya nanyanya banyak.. Hehe

16

riadelarama, fitted diapers adalah clodi yang dibuat pas dengan tubuh bayi, ada yang berkantong dan ada yang tidak. Ada yang One size dan juga ada yang sized. Fitted Diaper ini tidak memiliki lapisan waterproof, sehingga harus dilapisi dengan diaper cover diluarnya supaya tidak tembus. Iconic Kids I'm legend termasuk ke fitted diapers yang one size. Aku ganti iconic ini, stlh 3 jam, pas udh berasa lembab outernya di tanganku..

17

riadelarama, ttg fitted udah dijawab ya sama umanyaatha, masternya clodi.. hehe.. kalo aku emang selalu ganti tiap 4 jam, meskipun belum penuh pasti aku ganti. kalo sebelum 4 jam udah lembab2 gitu dari luar, biasanya jg aku langsung ganti.. gitu..

18

helda ramadani pasmawati wrote:
dengan mengucap syukur alhamdulillah akhirnya aku berhasil menyelesaikn baca thread terpanjang ini dari page 1 ampe the last page..hehehehe

prok... prok... prok.... berhubung halamannya udah sampe 126, mending saya bobok aja deh, ni thread emang juara...... :D

btw, ada yang make Annandapers SS Reborn, itu pull up, celana gitu ya? minta reviewnya dong? terutama di cucinya, khawatir kalo kena "bonus" gak pernah pake sistem AIO nih....

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

19

Mamas, ada yg tau perbandingan Charlie Banana dan Moo Moo Kow ga, selain mslh cutting yang beda? Bagus mana di antara 2 brand itu? krn hrga serupa. Lagi mempertimbangkan ikut PO CB niy yg berakhir mlm ini..

20

UmanyaAtha wrote:
Mamas, ada yg tau perbandingan Charlie Banana dan Moo Moo Kow ga, selain mslh cutting yang beda? Bagus mana di antara 2 brand itu? krn hrga serupa. Lagi mempertimbangkan ikut PO CB niy yg berakhir mlm ini..

umanyaAtha , kl aku lbh milih MMK entah knp kok CB kl dipake ama anakku unt malem bocor terus alias ga bisa semaleman..trus dg bentuk kantongnya itu aku agak ragu bisa diisi dg kedua insert-nya *ini cm analisa sok tau :p*
Btw, umanyaAtha adl Vini yg menang lomba foto di salah satu os dan dpt FB/BB yah? *sorry OOT bgt mods, penasaran soalnya hehehe :D*

mother | wife | baker wanna be

21

mami Yo wrote:

umanyaAtha , kl aku lbh milih MMK entah knp kok CB kl dipake ama anakku unt malem bocor terus alias ga bisa semaleman..trus dg bentuk kantongnya itu aku agak ragu bisa diisi dg kedua insert-nya *ini cm analisa sok tau :p*
Btw, umanyaAtha adl Vini yg menang lomba foto di salah satu os dan dpt FB/BB yah? *sorry OOT bgt mods, penasaran soalnya hehehe :D*

Mksdnya bisa diisi lagi dgn ke 2 insertnya itu apa yah? Brrti selama ini selalu 1 insert yah? Tks yah Mami Yo for the advice, krn aku lagi penasaran banget ama Charlie Banana.
Iyah jd juara utama di 0S nya mbak Mira, lomba foto mirip ayah, aku tukerin vouchernya sama FB dan BB. Hehehhe, aku akhirnya punya BBMinky dech.

22

Umanya Atha, yes, your name is very familiar.. hehe.. selain sering liat komen di foto clodi OS, sering liat jg di MPK.. :P

23

UmanyaAtha wrote:

Mksdnya bisa diisi lagi dgn ke 2 insertnya itu apa yah? Brrti selama ini selalu 1 insert yah? Tks yah Mami Yo for the advice, krn aku lagi penasaran banget ama Charlie Banana.

UmanyaAtha, maxudnya insert yg kecil dijadiin doubler,sptnya bakal krg rapi krn dipocket unt masukin insertnya ada penutupnya dan penutupnya ini lebar....ada bayangan ga ya? Kok jd njelimet gini :lol:
Aku selama ini sll pake 1 insert krn ga pernah pake unt malem, selain krn bocor karetnya ngebekas bgt dipaha anakku..kasian ngeliatnya..pghal kl pake FB ga pernah ngebekas sampe kya gitu *jd curhat :p*
Aaaaahhhh senangnya BB hadiah *mupeng* btw Atha sooooo cute dan sgt sadar kamera ya hihihihi

mother | wife | baker wanna be

24

rimaniss, kemaren nyoba beli si anandapers ss reborn tapi belom prewash..emaknya Ahnaf lagi super riweuh..heheh..maap kalo tidak membantu

UmanyaAtha, hahaha...cobain CB mbak vin...tar aq menikmati reviewnya sajah...kurang tertarik dengan cutting kecilnya..inget inget, masi ada KND dan babykicks menantimu...*tuing tuing*

25

ibu2, ada yang dah nyoba eaze newborn? bentuknya kayak fitted diaper, bahannya semacam kain flanel yg buat alas ompol tapi dibentuk popok, trus ada insertnya tapi gak setebel insert biasa...lucu deh..sayang program punya newborn baby masih lama...wkwkwk