1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

rynzdecutest wrote:
[quote=dewi_joshin]umanyaatha, hay hay.. ada kok OS di bdg yg jual enphi crispy warna maroon.

mau di pm jg dong mom :)[/quote]
sudah di pm yaa.. hihi. sigap bener ya..

2

dewi_joshin : huooo, soaker pad itu spt insertnya flip gt yah....

3

dewi_joshin masa siy ga pk PUL tp pernah bc d slh satu OS ktanya ziya pk pul,brarti salah :(

4

nadya reza, iya.. flip itu pake soaker pad.. hehe

nengbita, kalo yg punyaku sih ga pake PUL. tapi gatau jg kalo ada yang baru yang pake PUL..

5

woahhh..uda pjg bnr yak ni tritnya,hmp tiap 2menit ada yg posting.
Dewi_joshin: penjelasannya lengkap sekali.uda kebayang koq.oya cutting enphi ori (versi br) dg crispy,bgm?wah,flower power 45rb?wow... ^_^
klo qt bl clodi di iconicnya lgs,bl satuan blh ya?
UmanyaAtha: akhirnya diriku teracuni clodi tdk berPUL.samaan ni,aq jg pgn enphi maroon.
Nadya.reza: aq blm pny enphilia.niat bl cover aja.soalnya pny byk insert cadangan.
Nengbita: apa ada Ziya br ya?soalnya aq taunya,ga pk PUL jg.dicek aja di lapisan dlm,ada PULnya ato ga.racun clodi emg mengenaskan yah...aq smpt di tembagapura 5bln.
Nadned: jd,lbh oke enphilia drpd enfiesta,yah?
Koq blm ada yg review BAYI BAYI DIAPER?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

6

natallia, ini barusan bgt lagi liat2 OS ada penjelasan enfiesta:
Pada batch ini, Enfiesta menggunakan bahan outer yang sama yaitu katun yang dilapisi milky coating sebagai lapisan waterproof.
cuttingnya kayanya mirip2 deh. Tapi anakku kalo pake yang crispy kan settingan pahanya di baris yang ke-2, tapi kalo pake yang ori jg ga masalah loh. Aku jg awalnya smpt ragu2 pake yang ori. hehe.
Kalo beli di iconic bisa kok satuan. Aku jg pernah beli satuan..

Iya nih, aku jg ga punya bayi-bayi. kmrn liat ada yang pake tutu. hehe. Tapi percuma dong kalo buatku, soalnya biasanya tetep pake celana lagi sih.. hehe

7

dewi_joshin
iya,yg enfiesta pk milky coating.krn aq blm pnh tau,jd ga kebayang milky coating ky apa.mgk yg ky kmu blg,bhn spt furing itu.
Oya,tmnku ada yg uda cobain bayi-bayi.tp biasalah,,,,mslh velcro lg...terpaksalah tmnku itu jahit menjahit.btw,fbmu apa?ntr aq add yah

Yg tny loveydovey td sapa ya?aq pny dua tuh.klo pk booster pjg,lbh dr 8jam mulai rembes.anakku skrg 8kg-an,klo pk ini,kancing yg di tengah sisa 2.ga tau dh bs dpake smp brp kg.t'gantung postur anak jg mgk yah?

8

wow.. banyak review enphi! dari dulu pengen banget nyoba enphi ori nih..

dewi_joshin,tanpa snap paha bisa fit gitu ya? kira2 bisa nggak buat baby 2mos; 6kg? nyari GNDC cover doang apa sekalian soakernya? saya ada motif galaxy :D

natallia&neng bita wiii...ada juga yang merasakan dahsyatnya papua. saya 9bulan tinggal di timika :D

multitasking mom and pharmachist

9

uniquenda wrote:
wow.. banyak review enphi! dari dulu pengen banget nyoba enphi ori nih..

dewi_joshin,tanpa snap paha bisa fit gitu ya? kira2 bisa nggak buat baby 2mos; 6kg? nyari GNDC cover doang apa sekalian soakernya? saya ada motif galaxy :D

natallia&neng bita wiii...ada juga yang merasakan dahsyatnya papua. saya 9bulan tinggal di timika :D

6kg mstnya sh uda fit ya pk enphilia....
*rame rame beli enphilia*

Di timika,di kuala kencana-nya?aq cm 5bln krn uda hamil gede jd kmbl ke tangerang.mstnya sh kmbl ksna tp aq resign.

10

natallia, siipp..udah ngincer warna maroon jg :D eh,tapi iconic flower power imut banget..jadi pengen nyobain juga. Iya,tinggal di kuala tapi kerja di timika. Begitu kesana langsung hamil,trus balik jawa.harusnya sih balik kesana besok tanggal 8,tapi diriku resign..

Mom yang udah pake iconic kids, kira2 yang seri flower power ini worth to buy gak ya? *semaleman gak bisa tidur kebayang motifnya*

multitasking mom and pharmachist

11

natallia, hoo.. gitu ya.. pgn nyoba bayibayi sih, tapi ko ga ada yg jual prelovednya ya.. haha.. *ngirit* soalnya kalo beli baru, takut ga sesuai sama harapan.. ok ok.. fb-ku ku pm aja ya.. hihi. *soksok rahasia* :p

uniquenda, anakku skrg 2d to 5m, 6.5 kg ok2 aja kok.. wah motif galaxy ya.. hmm.. sbenernya pgn nyari yang blue math. Ntar aku mikir2 dulu. Aku pm aja ya..hehe..

12

uniquenda wrote:
natallia, siipp..udah ngincer warna maroon jg :D eh,tapi iconic flower power imut banget..jadi pengen nyobain juga. Iya,tinggal di kuala tapi kerja di timika. Begitu kesana langsung hamil,trus balik jawa.harusnya sih balik kesana besok tanggal 8,tapi diriku resign..

Mom yang udah pake iconic kids, kira2 yang seri flower power ini worth to buy gak ya? *semaleman gak bisa tidur kebayang motifnya*

wah,samaan bgt neh critanya.aq ksna emg uda hamil,mknya ga bs lm.aq pindah ke ci*bni*g* tembagapura,cuti hamil,krn suami blm dpt rmh,yauda aq resign.

Menurut dewi_joshin,enphilia worth to buy.klo bc spec-nya si iconic flower ini,mirip dg enphilia,hrg jg krg lbh aja...mstnya ga mslh jg yah.yuk,qt bl enphi dan flowerpower rame2....
*hunting2 olshop yg jual 2merk ini*

13

Aku punya 2 enphi ori dan 1 enphi crisphy. Lumayan ko untuk dipake siang2. Cuma kayanya dari segi daya tahan barang agak kurang. Enphi ori aku udah 8 bln lah, di bagian velcronya udah mulai keluar bulu2nya gituh...trus daya rekatnya agak berkurang (tapi tetep merekat ko)...
Jadi aku sih kalo untuk invest (niat untuk anak selanjutnya), kayanya ga pake enphi.
Nah...aku jadi mau tanya nih dengan merk2 yang lain, terutama yang US punya. Bener ga mereka tahan ampe 2 taun lebih. Maksudnya barangnya masih bagus atau ga?daya serapnya masih bagus atau ga?

Thanku mamas....

14

bububebe,
di postingan dpn,klo ga slh sLesta pnh crt kondisi bumwearnya Naia (uda 1th lbh
dipake),insertnya sdh tipis tp msh oke.untuk usia Naia saat itu,ya.klo ga slh selain sLesta,ada bundaDiba dan puspita_jewel yg pnh share ttg clodi2 anak2nya yg uda >1th dipake.
Klo aq sh,anakku br 1,umurnya mau 8bln,usia clodinya yg plg lama br 6bln.ZZ,bag.velcronya mangap gt klo direkatkn.klo ga dpakein cln ato jumper,yauda telanjang dh anakku.clodinya dilepas dh sm dia.

15

Barusan liat2 iconic flower power,langsung mau pingsan *lebay* pengen nyoba,kebayang harga murah tp gaya ... :p

16

Bububebe, wah iya, anakku baru mau 5m, jadi clodi baru dipake sekitar 3-4 bulan. Jadi masih pada oke.. Ga tau jg ya nanti 2 taun lagi..

17

natallia wrote:

Yg tny loveydovey td sapa ya??

Aku! Aku yang tanya :D
Pengen banget lovey dovey soalnya dia kan AIO. Pengen punya satu yang AIO. Anakku udah gede sih, 12kg. Masi muat kali ya?

Oiya, lagi rame ngomongin iconic kan. Produknya mereka ini tiap seri model dan bahan beda2 ya? Kayak yang flower power ini, modelnya pocket dengan outer dan inner polar fleece. Kalo yang seri hero beda lagi bahannya. Jadi musti bawel nanya2 bahannya.

18

angelix, tapi kayanya bahannya sama dgn yang pull up deh.. hehe..

19

angelix,
wah,aq jg g tau yah loveydovey bs smp berat brapa kg.kyknya kalo bc di ket yg di olshop,ga tercantum beratnya.mgk klo pahanya ga gede2 bgt,bs yah.cr yg lg diskon aja.btw,iconic hero bukannya bhn inner-outernya polar fleece jg yah?
Dewi_joshin,UmanyaAtha
thank u yah sdh diconfrm di fb :)

20

natallia, umanyaatha, thanks jg sudah di-add.. hehe.. :)

21

Moms, tanya dong.. FB ato BG lebih cocok mana kalo anaknya pahanya besar? Trus bedanya BG 3.0 sama 4.0 apa ya? Trims mom.. :D

22

riadelarama, kayanya BG lebih cocok untu baby yg pahanya gede, mom. Terus yg 3.0 sama 4.0 itu beda cuttingnya aja. Yg 4.0 cuttingnya lebih gede. Selain itu yg 4.0 adjustment pinggangnya ada yg snap n velcro, kalo 3.0 cuma velcro aja..

23

Kayaknya gak cocok sama pempem nih... Kecil...

24

angelix wrote:
Kayaknya gak cocok sama pempem nih... Kecil...

iya..potongannya emang kecil yaa..
aku juga pake pem2..dan karena anakku terhitung mungil, ya muat2 aja..
tapi lucu aja..anak 3 bulan, tapi muatnya di ukuran XL..jadi tar gendutan dikit dah g muat dech

25

Dewi joshin, berarti kalo anaknya ndut cocok pake BG 4.0 ya? sip2, noted.. makasih yaa... :D
Angelix, emang anaknya sebesar apa mom? jadi khawatir soalnya kemaren mesem pempem juga.. :(