1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

aku juga gak tahan akhirnya beli iconic, satu aja. test drive dulu lah. tapi gak beli insert. mau coba pake handuk mothercare didobel sama AOR. siapa tau bisa...

2

UmanyaAtha wrote:
[quote=ummy_zahwa]atarescha,UmanyaAtha:
oooo gt y tp kok insertx msh kaku?pernh baca kalo insert kaku berarti banyak residux and perlu d striping.cmiiw.

Prnh coba dksh cuka ga insertnya pas lagi dstripping? Krn cuka kan ktanya berguna utk menghilangkan residu deterjen..[/quote]
blom pernah cb pke cuka,insya allah bsok d cb deh.thanks msukannx.

mamas da yg pke GG pants ga?than brp lama?co2k ga bwt heavy water? bentuk pants selain GNP&GG da ga?tks

3

anakku uda pk GG pants,bs tahan lbh dr 6jam.insertnya da kuyup tp ga bocor.cm sptnya msh kedodoran di anakku.soalnya pinggangnya melorot gt...uda cb pk insert lain,jg sm aja.pk snap plg kecil/blkg,jg sm.br dipake sktr 5x.
Selain GG,GNP jg ada Sheizy pullup pants.ktnya,slh satu snap pinggangnya,ada tmbhn 1baris snap lg.jd pas bwt yg perut slim.iconic jg ada yg pants tp ga PUL.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

4

ummy zahwa anakku pernah pake GG pants buat tidur. semaleman (10 jam) gak bocor dengan insert bawaannya itu (stay dry insert). paginya sih pesing banget aja baunya hahaha... tapi anakku sih termasuk biasa pipisnya. gak heavywetter banget.

5

@ natallia, maksudku diaduk pake gayung yg disiram+aduk air panas di embernya itu. Eh ngerti ga ya, bingung neranginnya nih hihihi :p. Aku jg pernah cuma diaduk pelan2 gitu ga kliatan busa2nya, beda klo diaduk heboh. Airnya tetep jernih tapi baunya beda, lalu ada busanya dikit deh. Tapi insert abis itu (after jemur) jd lembut n mengembang lg :)

@ UmanyaAtha, clodi anakku kbanyakan MMK, enakan velcro krn lebih fitting. Klo snap, kurang rapi dipakenya+pakeinnya susah klo anak lg rewel, dan ga se'pas' velcro. Anakku pake velcro no problem kok sama perutnya :), lalu warna candy pinknya cantiik deh buat babygirl. My so-so fave color hehe

6

UmanyaAtha, Maksudnya Air Panas bru mendidih atw yg udah anget yg dimasukin ke mesin cuci? Mesin cuciku jg 2 tabung, tp ga pernah dipake buat nyuci pake air panas or air anget...
Trus klo pake cuka pas airnya panas atw dingin?dimesin jg pake cukanya?brp banyak?maap jd banyak nanya ya...TQ

7

thanks untk pencerahan dr mom natallia and mom angelix,jd tmbh semangat pesen GG Pants ma OLS langganan.oia yg pernh pke Sheizy pullup mw donk review jg :)

mom pinken : izin contek cara ngaduk clodi hehehehehehe mw d pratekkin sp tw insert bener lembut & ngembang,slx selama ini striping insert ttp aja kaku.

8

mbak Sidta, thanks ya buat infonya...
klo aku liat di situs produsennya sih kayaknya yg celana serap itu dalemnya bahan katun trus ga dapet lampinnya. Klo yg celana lampin itu aku baca di deskripsi produknya emang innernya dari bahan plastik gitu. Pernah sih ke babyshop liat celana model inner bahan plastik gitu (tapi bukan merk nicekids), takut sih makein ke babynya, takut iritasi aja dan si baby jadi berasa risih.

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

9

UmanyaAtha : Setuju sama yg lain, MMK lbh rapi yg velcro walopun velcronya nggak semanteb velcronya HH, kalo yg snap nggak rapi, ada celah di perut, biasanya aku akalin, insertnya ditekuk di bagian depan, jd celahnya tertutup sama tuh insert, lumayanlah, yg penting nggak sampe bocor. Kalo tentang paha kena velcro, berhubung vidi masih kecil, jd blm kejadian kayak gitu sih vin :)

Mau sharing nih, kmrn malem nyoba stripping pake RLR, nggak mengecewakan lho,woww... magic....!!! Inner yg tadinya buluk2, jd kinclong lagi. Insert yg kaku jd lemes lagi. Syenaaannnggg.... :D

10

banana wrote:

Mau sharing nih, kmrn malem nyoba stripping pake RLR, nggak mengecewakan lho,woww... magic....!!! Inner yg tadinya buluk2, jd kinclong lagi. Insert yg kaku jd lemes lagi. Syenaaannnggg.... :D

RLR apaan sih?

laporan penggunaan clodi :
RaR, Green Nappy Pull up, GG Pants : so far so good! :D
jadi makin mantap ber clodi! hehehehehe...
tapi masih sehari clodi sehari dispo sih.. gak cukup 3 pcs nih..

-explore, explore! semua gara gara Mia! -

11

Rini3PA
ayo nambah lagi clodinya
aku skrg udah tenang nih punya 23 clodi, 38 insert, 18 pcs ao renata
aman lah di musim ujan kayak gini (tebaracun.com)

Proud to be Fra's mom ;)

12

atarescha wrote:
Rini3PA
23 clodi, 38 insert, 18 pcs ao renata
aman lah di musim ujan kayak gini (tebaracun.com)

wah berarti aku masih boleh belanja 20 pcs clodi lagi? WHAHHHAHHWHHAHWAHHWHAW.... (suamiku pasti shock..XD)

-explore, explore! semua gara gara Mia! -

13

rini3pujiastuti wrote:

RLR apaan sih?

RLR laundry treatment Rin... Buat stripping clodi, bentuknya bubuk dalam sachet, dia akan mengangkat residu amonia & deterjen yg nempel di clodi.

14

only wari wrote:
UmanyaAtha, Maksudnya Air Panas bru mendidih atw yg udah anget yg dimasukin ke mesin cuci? Mesin cuciku jg 2 tabung, tp ga pernah dipake buat nyuci pake air panas or air anget...
Trus klo pake cuka pas airnya panas atw dingin?dimesin jg pake cukanya?brp banyak?maap jd banyak nanya ya...TQ

Aku sih kmrn masukkin ke mesin cuci pas udh selesei drendem stgh jm dgn air panas di ember. Berarti pas airnya udh anget br mskkin mesin cuci, tergntung byknya insert yg dcuci dan takaran air. Kmrn kbtln 50an insert yg kustripping, jd kumasukkin stgh cup cuka. Disesuaikan aja cukanya, dikira2x. Masukkin cuka pas airnya udh anget.

15

Natallia, Ummy_Zahwa, Nadned, Pinken, thanks for the advice yah, jadi manteb beli yang velcro aja.

Pinken, ak jg sk si candy pink, sukakkkk banget, udh berencana klo hamil nnti ank cw, mo beli wrna itu..

16

@ ummy_zahwa, sok atuh dicontek, bebaas :D

@ UmanyaAtha, mang lg hamil brp bln? :).
Cuma mau cerita buat para mamas yg masi hamdun alias hamil...

Dulu pas hamil tertarik bgt pake clodi. Suami kliatannya masi ragu, aplg pas dikasi tau harga clodi impor (kecuali china) walo blg "terserahlah". Lalu gw cicil beli clodi sendiri deh :( ... Terdiri dari clodi lokal n impor (15biji). Pas lahiran, anak dipakein dispo Mampok kurleb 2.5bln, boros bgt dong! Lalu terjadilah percakapan ini:

Laki : "Pempers (maksudnya Mampok) ternyata mahal ya, kok rasanya sering bgt aku beliin kaka pempers." (belanja nitip laki mulu, soalnya belum pulih badan bis lahiran)
Gw : (mikir baru tau yee..)
Laki : "Kamu maren2 beli clodi, kan? Kaka srg dipakein clodi, ya?"
Gw : "Iya, blom full sih, kyny kurang. Lagian tnyata emang bagusan yg impor, tapi sebel deh rada mahal"
Laki : "Ya namanya ada uang ada barang, ayang. Yg kita punya bagus apa?"
Gw : "MMK. Cuma 2biji, sebijinya 180-200" (dgn muka memelas)
Laki : "Klo mau full 15biji ya? (gw ngakunya punya 10biji). Yaudah gpp kok nambahin yg impor stengah lusin"
Gw : (mikir siaaal tau gini gw ga nyicil byk2 sbelomnya, beli aja 2biji hwakakakak... :lol: )

Moral Of The Story: tahan2 nyicil clodi byk klo suami blom approve (aplg clodi2 baru buatan lokal), lalu biarkan suami yg blanja dispo biar dia tau betapa borosnya dispo :p. Hasilnya? MMK dan CB (BG segera menyusul)...yiihaaa :lol:

17

Pinken, blm hamil ko say, mksdku nnti klo hamil. Hahahha, moral of the story nya bagus bnr, klo aku biasanya ngrayu tmn kntr dan tmn2 sekitar aja, yang pd mau ngsh kado ultah aku or atha, cukup clodi aja, gak usah maenan yang aneh2 toh blm ngerti2 amat.. Wkwkwwk

18

ietha wrote:
mbak Sidta, thanks ya buat infonya...
klo aku liat di situs produsennya sih kayaknya yg celana serap itu dalemnya bahan katun trus ga dapet lampinnya. Klo yg celana lampin itu aku baca di deskripsi produknya emang innernya dari bahan plastik gitu. Pernah sih ke babyshop liat celana model inner bahan plastik gitu (tapi bukan merk nicekids), takut sih makein ke babynya, takut iritasi aja dan si baby jadi berasa risih.

Hai Ietha, aku makein celana lampin nicekids ke anakku (1,2thn). Bahannya ga bikin iritasi, lampinnya juga lembut gampang dibersihin n gampang keringnya. kekurangannya cutting paha yang menurutku kecil. Anakku aku pakein ukuran XL kok ya pas (padahal itu buat umur 2thn ya, anakku slim). Plus keliatan gede di pantat. So far..kalau buat dipake dirumah ga masalah (keliatan bulky di pantat).

@emaknyahazel

19

banana..aku ko kurang sukses ya pake RLR. Gimana sih cara pakenya?
UmanyaAtha jadi insert direndem dulu pake air panas. Terus setengah jam kemudian, setelah airnya jadi anget, masukin cuka dan masukin ke mesin cuci. Jadi pas dimesin cuci itu masih pake cuka? atau rendem dulu setengah jam pake cuka baru masukin ke mesin cuci?
Bener tuh kata Pinken *toss. Dulu suamiku juga suka manyun2 kalo aku beli clodi. Udah dikasih penjelasan kalo emang lebih hemat, tapi kayanya infonya kurang nyerep dan diyakini. Pas baby Q 8 bulan, clodinya mulai bocor dan harus distripping. Tapi aku ga sempet aja ngestripping. Walhasil sekitar 3 bulan pake dispo tiap hari. Yang beli dispo selalu suami, karena sekalian pulang dari kantor. Barulah kerasa borosnya pake dispo. Mulai deh cerewet nyuruh aku stripping clodi. Sekarang berkurang manyunnya kalo ngomongin clodi...hehehhe

20

pinken,bububebe,,,
seru nich crt suami-pospak.nasib,suami kerja di luar pulau,dtgnya 4bln 1x.pas dtg jd bete gr2 aq nyuci clodi mulu.klo mo prg2,pst brktnya sore dh.endingnya,cucinya ga tiap hr biar ga manyun.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

21

siska.knoch wrote:
Hi mama semua, wuih udah lama ga main ke thread clodi udah tambah panjaaang aja bahasannya ;)
ikutan share ya, lagi suka banget sama motif owl dari weehuggers, udah pesen sih tapi baru dateng akhir bulan ini.
Udah ada yg pake kah? reviewnya dong mamas :)

ehmm... jangan2 kita order di ol shop yg sama nih.. iyaah motif owl-nya bikin mupeng.. tp aku ga order yg itu, aku order owl-nya bb deluxe

pinken,,
hihihihi.. lucu baca dialog nya ama suami.. ehm.. bisa dicontek ya,, jd trik-nya hubby aja yg beliin dispo, biar tahu kalo pake dispo tuh boros banget..

btw, hari ini aku mulai pakein Attha-ku (3 m.o) his first clodi.. *ga ada kata terlambat buat mulai pake clodi*.. Jam 9 malem tadi aku ganti dispo-nya ama knickernappies + loopy-do insert. Menurut review sih,memuaskan..

kalo aku sih combine antara clodi mihil ama yg harga bersahabat. Yang lagi proses prewash: bb, gn, fb. Otw dr ol shop: mmk, gg, enphi..

,,anywhere with my attha..

22

MOms,,insert cadangan kira2 perlu berapa yah?
aku punya clodi 30an lebih,tapi belum nyetok insert lebih..
kira2 butuh banyak nggak yah?babyku 9 bulan.Insert apa yang bagus?
tfs.. :)

23

pinken
Suaminya insap yak... Emang boros ya klo ful pospak.
Dl suamiku jg ga suka blanja popok, tp nyicil sebulan dua biji. Pas udah lengkap dan bisa full popok, malah suami yg semangat makein, sampe menang lomba dad changing diaper *terharu*

24

UmanyaAtha,punya MMK berapa biji? emang top yah dengn harga terjangkau nggak semahal bb minky hehe
eh tapi bagus mana yah si mmk ama bb minky atau hh?

25

@umanyaAtha, ntar share yah MMK baru karetnya gmana..

@xta, aku ga pny bb pnynya hh..HH insert nya top cepet kering kl dicuci..kl soal ok..mnrtku mmk ok jg kok unt overnight..cutting sama2 besar, cocok unt bayi paha besar dan pakenya bakal lama sptnya :D

mother | wife | baker wanna be