1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

natallia, iconic hero outernya cotton sama kayak yang legend

2

riadelarama anaknya emang udah gede sih, toddler :p 12 kg beratnya. Perut juga ndut. Ngerasanya agak pendek rise-nya. Padhal sekilas sama GG pants gak beda jauh gedenya. Bingung deh nih. Dipake terus apa gimana ya?

3

moms sekalian, ada yang make insertnya iconic kids? Review dong..
Kalo diliat dari bahannya 3microfiber+1stay dry kayaknya sama dengan soaker enphilia ya..masalahnya lapisan stay dry enphi kayaknya kurang dry bener. Bagusan GG punya. Nah kalo iconic ini gimana? Secara harganya lebih mahal,45rb/pcs.

multitasking mom and pharmachist

4

ealah..salah ini ngikutin thread clodi. Rencana mau stop beli clodi karena baby belum lahir tapi udah ada banyak. Sekarang malah keracunan sama enphilia crispy niy.. ikutan natallia *rame2 beli enphilia* ;)

angelix, aku juga penasaran sama loveydovey niy.. Tapi masih cari2 review dulu.

5

TiConK wrote:
[quote=angelix]Kayaknya gak cocok sama pempem nih... Kecil...

iya..potongannya emang kecil yaa..
aku juga pake pem2..dan karena anakku terhitung mungil, ya muat2 aja..
tapi lucu aja..anak 3 bulan, tapi muatnya di ukuran XL..jadi tar gendutan dikit dah g muat dech[/quote]

anakku jg 9m 7,7kg, kayanya kalo 1 bulan lg udah ga muat nih pempem...gussetnya kecil, bikin bekas d paha..

.Motherhood is a journey that never ends.

6

nadned wrote:
natallia, iconic hero outernya cotton sama kayak yang legend

wah,tnyt jariku tdk sensitip yah.dipegang2 kyknya sm aja.jd kupkr outernya jg polar fleece :D

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

7

Eh mahalan dikit yah yang power flower 45rb?
Yang motif pull up lain barengan itu cuma 40rb tu?
Itu harga produsennya? *telp yang bikin*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

8

CNAP, iya 45 rb. Kalo liat dari fotonya, innernya yang flower power sama yang pull up beda. Kalo yang pullup kan ga ada inner, cuma 1 layer fleece, kalo yang flower power ada innernya. Kayanya model pocket ya.. Eh iya, itu harga produsen. Aku kmrn nanya langsung.. :p

9

mamiela wrote:
ealah..salah ini ngikutin thread clodi. Rencana mau stop beli clodi karena baby belum lahir tapi udah ada banyak. Sekarang malah keracunan sama enphilia crispy niy.. ikutan natallia *rame2 beli enphilia* ;)

angelix, aku juga penasaran sama loveydovey niy.. Tapi masih cari2 review dulu.

tahan,bu...takutnya ga cocok dg postur bayinya.kn sayang,mskpn bs 'dilempar'.pst stlh babynya lahir,jd pgn bl2 lg aplg klo ada tren br ato motif br.tp klo 1enphi,ga mslh mgk ya...kekekeke...
Loveydovey tu lama bgt keringnya.slm ini,klo aq perhatiin,klo aq bilasnya krg brsh (kdg2 kumat malesnya),pst pemakaian brktnya,cpt bgt rembesnya,mskpn uda pk boosternya.ga tau dh,ada yg m'alami gn jg ato emg anakku yg pipisnya lg byk aja yah..

10

Hi mama semua, wuih udah lama ga main ke thread clodi udah tambah panjaaang aja bahasannya ;)
ikutan share ya, lagi suka banget sama motif owl dari weehuggers, udah pesen sih tapi baru dateng akhir bulan ini.
Udah ada yg pake kah? reviewnya dong mamas :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

11

siska.knoch, iya, yang owl lucu ya motifnya.. aku blm pernah coba weehuggers sih, tapi aku udah pernah liat langsung. Bahannya sih lebih tebel daripada blueberry coverall. itu doang yg aku tau.. hehe.. maap ga bisa bantu..

12

Dewi - hihi iya gpp.. emang dia tipe clodi tebel sih ya, sama2 ga ada pengalaman weehugger gini :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

13

riadelarama anakku pahanya gede pake FB bagus kok. FB tuh slim gitu walau pake 2 insert. Kan paha sama pinggang ada karetnya.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Hida wrote:

mei jordan Aku coba jawab pertanyaanya ya
1. Gmn cara tau kalo clodi kita tuh jamuran? Kalo parah kadang muncul noda hitam atau berwarna gelap di clodinya.

2. Gmn cara membersihkan clodi dari jamur2 itu? Lakukan striping, caranya clodi yg sdh bersih dipisah antara outer dan insert. Didihkan air tuang ke dlm ember dan rendam insert lalu tutup embernya selama kurang lebih 45menit. Setelah air berubah menjadi hangat masukkan outernya bisa tambahkan 4sdm pure baking soda sampe airnya dingin lalu bilas dlm mesin cuci dan jemur di bawah matahari.

3. Kalo direndem ama air+cuka itu cukanya berapa banyak yah? Kurang lebih 5sdm utk ¾ ember air. (note : sebaiknya utk insert saja karena tidak semua outer yg berbahan PUL tahan terhadap cuka)

4. Trus gmn dg cover (pocketnya)? Cukup menggunakan baking soda aja.

5. Kalo baking soda itu fungsinya buat apa ya? Utk menghilang residu dari sisa2 detergent yg masih menempel di clodi walaupun sudah melalui proses pencucian. Cuka berfungsi utk menhilangkan sisa amonia di clodi.

HTH ya Moms

Mb Hida, mo nanya niy...(bru slesei di page 89 tp pnasaran... :p)
Klo insert direndem pke baking soda 4 sdm itu u/ brp byk air?trus taunya baking sodanya pure atw ga gmn?aq pke yg merk koepoe2,pure ga y...?
trus (trus mulu :p) klo abis pke cuka dibilas lg ga?
TQ

15

loveydovey; yup emg keringnya lamaaa bgd. Secara dia kan all in one, jd outer&insert dijait jd satu. Anakku pakai, tahan ga bocor 4jam (jam 4 sore-8malem). Sptnya bs lebih lama, soale masih ckp keing innernya, tp udah diganti untk yg all nite long. Fyi, anakku endut (5,5kg 2mos)dan pahanya jg ndut. Ga ngebekas di paha kok, elastiknya.masih pk setingan newborn yg dilipet. Recommended sih, tp lama keringnya itu.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

16

TiConK wrote:
[quote=angelix]Kayaknya gak cocok sama pempem nih... Kecil...

iya..potongannya emang kecil yaa..
aku juga pake pem2..dan karena anakku terhitung mungil, ya muat2 aja..
tapi lucu aja..anak 3 bulan, tapi muatnya di ukuran XL..jadi tar gendutan dikit dah g muat dech[/quote]

anakku 24m bb 12kg, kadang msh pk clodi kl keluar rmh. Aq punya pempem, dan pempem nya muat2 aja koq.. Ga kekecilan..

lovely mommy with 2 lovely kids

17

only wari wrote:
[quote=Hida]

mei jordan Aku coba jawab pertanyaanya ya
1. Gmn cara tau kalo clodi kita tuh jamuran? Kalo parah kadang muncul noda hitam atau berwarna gelap di clodinya.

2. Gmn cara membersihkan clodi dari jamur2 itu? Lakukan striping, caranya clodi yg sdh bersih dipisah antara outer dan insert. Didihkan air tuang ke dlm ember dan rendam insert lalu tutup embernya selama kurang lebih 45menit. Setelah air berubah menjadi hangat masukkan outernya bisa tambahkan 4sdm pure baking soda sampe airnya dingin lalu bilas dlm mesin cuci dan jemur di bawah matahari.

3. Kalo direndem ama air+cuka itu cukanya berapa banyak yah? Kurang lebih 5sdm utk ¾ ember air. (note : sebaiknya utk insert saja karena tidak semua outer yg berbahan PUL tahan terhadap cuka)

4. Trus gmn dg cover (pocketnya)? Cukup menggunakan baking soda aja.

5. Kalo baking soda itu fungsinya buat apa ya? Utk menghilang residu dari sisa2 detergent yg masih menempel di clodi walaupun sudah melalui proses pencucian. Cuka berfungsi utk menhilangkan sisa amonia di clodi.

HTH ya Moms

Mb Hida, mo nanya niy...(bru slesei di page 89 tp pnasaran... :p)
Klo insert direndem pke baking soda 4 sdm itu u/ brp byk air?trus taunya baking sodanya pure atw ga gmn?aq pke yg merk koepoe2,pure ga y...?
trus (trus mulu :p) klo abis pke cuka dibilas lg ga?
TQ[/quote]

samaaa..aku juga bingung ni sm takarannya kl mau pakein baking soda gt...selama ini sih dikira2 aja..pake feeling..tp kok kyk ga berasa gt...

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

18

siska.knoch wrote:
Hi mama semua, wuih udah lama ga main ke thread clodi udah tambah panjaaang aja bahasannya ;)
ikutan share ya, lagi suka banget sama motif owl dari weehuggers, udah pesen sih tapi baru dateng akhir bulan ini.
Udah ada yg pake kah? reviewnya dong mamas :)

iyaaa,motifnya lucu pisan. tapi mahal,,he5x. Btw, motif owl sekarang lagi booming ya..dari HH trus Blueberry yang deluxe&coverall sama weehuggers.
Mamas, ada yang udah cobain basic dan simplex dari blueberry?model pull up gitu..review dunk..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

19

Rosalia wrote:
only wari, kl aku dulu belinya di web : eco-washball, atau bisa jg di eco-ball.biz (di Bandung). Harganya Rp. 150.000,-, lumayan bgt lho bisa menghemat belanja detergent.. :)

mau dunk review ecoballnya....bnrn irit air jg yah?klo cuci clodi,cukup brp kali bilas?bs jd kinclong lg ga insert2nya?aq uda stripping tp koq ga ada perubahan b'arti ya?

20

To moms yang udah biasa stripping...

Aku bingung deh, ada baking powder, soda kue dan baking soda...
Untuk stripping pake baking soda ya, beli dmn? kalo ditoko bahan kue adanya baking powder dan soda kue merk koepoe-koepoe.

Cukanya cuka meja gitu?yang biasa ada di mang baso?

Kemaren2 aku stripping pake RLR. Tapi ko ga terlalu ngaruh ya...Apa karena udah terlalu lama ga di stripping (8bulan)?

21

natallia, *ngacung* dah pake ecoball.. tapi kalo kataku sih ga ngaruh. Masih suka bau pesing gitu.. Aku baru pake sekitar 3x, terus ga pernah kupake lagi. :( Tapi bsk2 mau coba lagi ah.. sayang soalnya ga kepake..

ah ya lupa, Bububebe, soda kue sama baking soda bukannya sama ya? Kalo aku pernah pake baking soda yang dijual kiloan gitu di toko dkt rumah.. :p

22

aq blm pnh pk baking soda,ga pnh bikin kue jg,ga tau kotaknya/botolnya ky apa.iya pk cuka yg ky di tkg bakso.

Dewi_joshin,
aq uda bl,brgnya otw neh.kt tmn yg br pk,dia ngetes clodi2 bersih direndem bsm WB 1jam,airnya jd keruh,dibilas jd seger lg.clodi2nya uda 8bln pk,striping 2x.btw,WBnya klo ga dipake bwt cuci clodi,nganggur dunk.dipake bwt cuci bj qt(dewasa) aja.

Btw,aq jg br 2x striping tp pk air panas aja.yg pertama kali,insert2 direbus.tp ga ada busa/residu yg muncul,wrn air jg biasa.insert bbland+coolanya jd lemes,tipis gt.yg kedua kali pk air mendidih tp ga ikut direbus.hslnya,koq kyknya ga ngaruh jg???
Oya,aq lupa nh.klo bocor dr atas/pinggang,knp ya?kmrn anakku pk pempem,coola bocor atas smua (insertnya uda kuyup jg sh :D )

23

natallia, baju2 org dewasa dicuciin sama ART, dia ga pernah make mesin kecuali pas ngeringin baju. Soalnya ART-ku kalo make barang ga apik sih, suka pada rusak.. hihi.
aku pernah jg stripping 1x, insertnya direndem air mendidih. sama, airnya jg tetep bening, trus ga ada busa2nya. Yang ada insertnya emg jadi pada lemes gitu. Tapi aku malah suka kalo jadi lemes+tipis.
Kalo bocor atas, biasanya karena bagian perutnya kurang kenceng makein snapnya. Kalo aku biasanya emang suka ga terlalu kenceng, jadi sering jg bocor dari pinggang/perut/punggung.

24

Bububebe yg dipake seharusnya adalah soda kue. Di halaman2 depan ada bahasannya. :)*peace*
yg gw pernah lihat ada yg merk ''arm and hammer''. Adanya di hipermarket2 gitu..
Kl baking powder jelas big no no, soale ada campuran bahan kuenya.
kl kesulitan, mungkin bs beli soda kuenya di toko bahan kimia.

HTH

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

25

mummyhilya..hihi ketauan yah males baca topik2 depan. Ok deh ntar di-search...Siap emluncur beli soda kueee...

Oiya, penggunaan soda kue dan cuka ini selang berapa lama? Apakah dikala stripping aja?atau boleh seminggu sekali?

Thank you moms...