1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

bisa dicancel kok tp aku-nya yg mau nunggu. wkwk

2

UmanyaAtha thanks banget infonya, bener2 ratu clodi :) satu lagi mom, booster bamboo itu harus beli lagi atau dapet pada saat kita beli clodi BB ?
Bener dari semua clodi impor yang aku punya : FB, HH, CB, BG artist series, KND puas dengan performanya. Clodi lokal cuma punya pempem! and cluebebe, cukup ok-lah untuk harga segitu, buat ganti2 siang hari

dewi joshin your info is really help, aku cancel 1 minky akhirnya diganti deluxe giraffe n owl :)

3

waduh,ni knp jd racun BB???yg enphi dan flower power,aq blm bl.emg yg PO BB smp kpn yah?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

4

@happymommy: setiap paket pembelian BB dpt 1 insert bamboo large dan 1 booster bamboo :D

@Natallia: ampe tgl 18 Feb klo kulihat mah, makanya ada wktu buat tapa lah..

5

@ umanyaAtha, dpt insert bamboo BB klo emang belinya BB yg bamboo, kan? Klo cuma BB duluxe yg biasa dapetnya insert microfiber? Mohon pencerahan *halah bahasanya. Oia, udah ada yg pake insert hemp MMK? Review doong maks brp jam :)

6

UmanyaAtha thanks mom ratu clodi, maklum belum punya BB :)

Pinken aku udah tanya toko emak, katanya dapat 2 insert bamboo seperti minky

7

Pinken Bb deluxe ada yang insert bamboo, ada juga yang insert micro. BB yang insert microfiber, hrga jatuhnya jd lebih murah 30rb biasanya.
Aku pake insert hemp mmk, hmmm, mnrt aku performanya standar, tahan 4 jm cuman lbh tipis dr microfiber, atha biasa pk buat bobo mlm, dan ttp aku dobel klo bobo mlm krn ??? heavywetter..

8

iya nih, aku jg barusan nanya harganya.. hehe.. jd mupeng.. :p

9

happymommy, oalah, ratu clodi pulak, aku berguru say ama mamas2 senior di thread ini dan milis popok kain, hhehehe..

10

UmanyaAtha
terbayang terus nih si owl...padahal mau nabung buat beli bo*a...
hwadehhhh
semedi dulu aja deh...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

11

Makasih mamas yang udh jawab soal aor ya. Mau dicoba bereng iconic flower power.
Sekarang kepengen green nappy... Hehehehe... Dan kepengen enphilia buat pake siang2. Mariiiiii menabunggg...

12

mau tanya sama ratu clodi UmanyaAtha,
klw insert bb combo ntu bamboo or mfibre? harus prewash brp kali? thn brp jam? nanyanya borongan, maaf y...newbie bgt nih soal perclodian
TIA :)

13

moms..klo boleh tau dimana sih po bb nya? itu gemes banget yg giraffe..hihi..aku baru dua hari ini makein baby ku clodi..masi trial and error..hehe..moms mau tanya juga nih gmn sih mastiin klo clodi yg kita pasang tuh fit sama baby, ga kekecilan/ kgedean..kan takut perutnya sakit/malah bocor..hihi

Habibna, Baby Ibnu As'ad :*

14

rynzdecutest wrote:
mau tanya sama ratu clodi UmanyaAtha,
klw insert bb combo ntu bamboo or mfibre? harus prewash brp kali? thn brp jam? nanyanya borongan, maaf y...newbie bgt nih soal perclodian
TIA :)

Halah, ratu?? Wkwkk, insert bbcombo itu kombinasi dr microfiber terry dan hemp. Kmrn sih aku 3x aja. insert andalan buat bobok mlm, bisa 8 jam an dgn 1 insert combo itu. Dan yang bikin aku sk dr semua insert toddlernya BB baik insert bamboo or combo, ada 3 adjusment snap di insertnya jd bs dsesuain dgn arah pipisnya ank cw or cowo. HTH yah.

15

Giannda wrote:
moms..klo boleh tau dimana sih po bb nya? itu gemes banget yg giraffe..hihi..aku baru dua hari ini makein baby ku clodi..masi trial and error..hehe..moms mau tanya juga nih gmn sih mastiin klo clodi yg kita pasang tuh fit sama baby, ga kekecilan/ kgedean..kan takut perutnya sakit/malah bocor..hihi

Di kios emak (nama FBnya) yang bk PO BB itu. Klo kegedean, keliatan ada celah di lingkar pahanya, trus klo misalnya clodi itu bocor samping, brrti kegedean. Klo kekecilan keliatannya pas stlh gnti clodi, sk ada lingkar merah kya bekas karet di paha. Aku klo makein clodi, pas bagian perutnya selalu ak bikin agak longgar, biar ??? enak nafasnya..

16

UmanyaAtha,,

nanya dong.. selama ini kalo cuci insert hemp gmn? dicampur ama insert lain ato dipisah? coz aku pernah baca sekilas *huff tp lupa baca dmn* kalo nyucinya sebaiknya dipisah. aku uda 2x cuci hemp bareng insert lain *lupaaaa*
ada efek buruk kah??

,,anywhere with my attha..

17

UmanyaAtha wrote:
Di kios emak (nama FBnya) yang bk PO BB itu. ..

kira2 brpan tuh harganya sis? :)

18

@Radiandani: iyah, aku jg prnh bc klo nyucinya hrs terpisah, tapi aku gak prnh tuh, krn aku gak mau ribet say, klo bc2 kamus perclodian, byk bnr deh aturan cucinya kadang, ampe njelimet. Tapi selama ini jarang aku ikutin, dan alhamdulillah clodi aku baik2 aja, si insert hemp jg blm (dan jgn sampe) rusak ampe skrg.

@mami angela: 270ribu buu utk hrga PO, hrga asli 290rb..

19

Hai mama2...udh lama ga melirik tret ini... Ada racun clodi apa yg baru? :D

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

20

@UmanyaAtha: thanks inponya, btw di milis sebelah ada yg nawarin sale Blueberry Deluxe dan Blueberry Minky Limited quantity, BB deluxe: 261rb, BB Minky: 297rb. sale s/d Rabu, 17 February :)

21

mami angela wrote:
btw di milis sebelah ada yg nawarin sale Blueberry Deluxe dan Blueberry Minky Limited quantity, BB deluxe: 261rb, BB Minky: 297rb. sale s/d Rabu, 17 February :)

udah cek n ricek..cuma tinggal yg solid aja minkynya..berharap ada motif si sapi padahal.. :(

Ngiler abis2an sbnrnya nih sama si Jerapah...tp pas banget deh barengan waktunya sama datengnya PO2 bulan kmrn..jd cuma bisa pasang kaca mata kuda..duuuh.......
nggak bisa gitu yaa...mundur sampe akhir bulan ini...*ngarepsangat* :')

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

22

weeq wrote:
Hai mama2...udh lama ga melirik tret ini... Ada racun clodi apa yg baru? :D

weeq, ada ada ada :lol:
Lapaknya meryl *aku liat di MPnya* ada 2 merk baru preston pant ama best bottom..ada yg mau volunteer coba ga? Hihihihi :p kl liat potonya sih lucuuuuu :D

mother | wife | baker wanna be

23

mamielakayaknya untuk clodi murmer paling ga ok merk enphi,ziya sama baby oz!!! soalnya ketiga clodi itu samsek ga kepake lagi karena mereka ga pake PUL!!! akhirnya baru 2 jam udah booocccooorrr... buat yang lain ok laaahhh

not only about shop,actually it's bout sharing and relationship

24

Dasar anak udah gede, udah bisa milih, masa dia nolak pake clodi iconic (aku beli yg brown love). Iiihhhh padahal kan lucu. Apa gara2 warnanya terlalu ngejreng ya hihihihi... Soalnya clodi dia rata2 polos dan warnanya "aman", biru muda, ijo muda, kuning muda dll (pastel2 gitu deh).
Musti dibujuk lagi deh...

25

dear mommy semua...
selama ini aku selalu striping insert dengan direbus 1-2 menit terus dibilas. waktu ngerebus itu busanya bakalan membumbung banget dan setelah clodi diangkat dari panci airnya keruh dan ada busa2 halus. aku baca cara ini disalah satu blog yang ngabahas masalah clodi dan selama ini berhasil!!! insert jadi ngembang,lembut dan daya serap makin ok!!!. loh ternyata katanya insert ga boleh direbus!!! HUWAAA mana yang bener???

not only about shop,actually it's bout sharing and relationship