1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

hi para mamas, salam kenal yaa..^_^
aku newbie di dunia perclodi an nih, walaopun telat bgt taunya.
seneng banget bisa bergabung n sharing di sini ^^
anaku udah 28bulan sih, tapi bobo siang n malem tetep pake dispo. siang sehari2 pake clana biasa uda bisa ke toilet.

now diniatin pake clodi full *emaknya lapar mata..hee...alasan buat blanja* tapi ngga tau juga belum berhasil bebas bocor (mungkin pee nya kelewat banyak yah uda gede ataw aku yg blum pas setting clodinya). hmmm....aga2 desperate jg sih...baru 1 minggu pake clodi :P

sementara yg dicoba clodinya knickernappies, HH dan BB minky (yg BBminky untuk nap ngga bocor...yay...^^) dan MMK. punya green nappy dirumah tapi ngga cukup di pahanya :D jadi ga kepake deh.

kayaknya aku juga mengalami kasus sama deh, kelupaan kurendam knd dan HH ku...emang agak melar karetnya (baru ngeh setelah baca forum) kukira emang wajar klo clodi barunya dicuci beberapa kali jadi agak empuk n melar karetnya... tyt bisa turun performanya ya...hikz hikzzz....

btw ada yg udah nyoba babykick 3g ngga? klo ada share review dong...trus klo charlie banana gimana?
thank you

2

oya untuk knickernappies, sebenernya bagus bgt aku suka. cuma bingung di setting nya karna marco pake yg snap medium ga bocor ampe jam 8 jam an (dgn insert bg yg microfiber dan loopy do small)
tapi begitu dilepas pahanya berbekas bangett...kasihan liatnya. setelah itu coba di setting paling gede, jadinya bocor samping ato belakang (bajunya basah di samping belakang).
oya marco nih klo tidur suka berputar2 posisinya. dari tengkurap, menyamping, keatas :D

3

UmanyaAtha...wah makasih bgt ya atas infonya....nanti tak coba telp....
eits..tp sebelum aku telp, mo tnya nih...apakah garansinya khusus yg beli sama ditributor resminya/bisa dari OS yg lain...? ey satu lagi, *kalau ingat*..kira2 yg bahas ini di page brpa ya? hehe, sory byk tnya? thanks b4 ya....

4

stay_asmaa wrote:
UmanyaAtha...wah makasih bgt ya atas infonya....nanti tak coba telp....
eits..tp sebelum aku telp, mo tnya nih...apakah garansinya khusus yg beli sama ditributor resminya/bisa dari OS yg lain...? ey satu lagi, *kalau ingat*..kira2 yg bahas ini di page brpa ya? hehe, sory byk tnya? thanks b4 ya....

Heu, aku lp page brp. Garansi berlaku untuk semua GN yang beli di OS manapun ko, jd don wori deh..

5

dewi_joshin wrote:

iya nih.. sama, ngeliat lemari clodi-ku rasanya udah ga perlu beli clodi lagi, tapi masih suka pengen. huhu. Ini masih ngincer lollidoo, preston pants, sama bestbottom.

wah wah wah? ini merk clodi apa lagi yah? aku baru denger.
*muka penasaran...

btw, aku jg kyanya bentar lagi 'tpaksa' punya lemari clodi. gak cukup laci clodi.
kehkehekhekehkehkeh...
eh moms aku mau lepas RaR tulip snap prewash nih. pengen tuker yang ungu.
liat di flee market yah..

-explore, explore! semua gara gara Mia! -

6

hi mamas,

Tadi malem baru nyobain clodi baru merek paradise baby - made in China.
menurut flayernya sih cukup 1 kali prewash, jadi pas hari minggu pagi langsung di cuci. minggu malemnya langsung di cobain ke Naufal (12mos-Asi campur Sufor) pake insert 1 aja + PB yang PUL (ada juga yang minky tapi belum di coba).
Hasilnya memuaskan juga, dari jam setengah delapan sampai jam 7pagi ga bocor. cuma kecium bau pesing aja sih pas bangun tidur.
cuttingnya pas banget buat paha Naufal yang semok :D
motifnya banyak, katanya sih masih 1 pabrikan sama QQ minky & Happy Flute

emak-nya naufal

7

te3k4, wah lmyn ngehemat wktu dong klo prewash 1x doang, jadi pengen cpt2x kering si paradise yang lagi nangkring djemuran, biar bs nyobain..

8

UmanyaAtha wrote:
te3k4, wah lmyn ngehemat wktu dong klo prewash 1x doang, jadi pengen cpt2x kering si paradise yang lagi nangkring djemuran, biar bs nyobain..

Ya ampun di forum ini pagi2 udh di tongkrongin sama UmanyaAtha hihi
sok atuh ceu di cobain, yg minky-nya yah. kalo malem tuh PB minky ga hilang dr lemari mau d tester lagi buat bobo malem

emak-nya naufal

9

Ken bukan snap nya yang mirip, tapi penampakan inner dan insertnya.insertnya sama gak pake merk. hehe. kelamaan ya gw jawabnya. kalo snapnya HH emang kayak MMK, jumlahnya 8. kalo FB snapnya lompat2, jumlahnya 6.

dewi_joshin pake BG overnight cukup 1 insert yang gede aja ya? emang sih insert yang newborn nya juga tipis banget. tapi kalo insert FB beneran bisa 1 aja gitu buat overnight? kayaknya gak gak PD karena insert FB kecil banget.

10

Meryl wrote:
[quote=adhya]ada yg udah nyoba stay dry insertnya Iconic? bsa stay dry brp lama ya?

@Meryl: stay dry insert-nya Best Bottom dibanding Flip bagusan mana mbak? lebih stay dry yg mana?

Stay Dry insertnya BestBottom bentuknya jam pasir jadi lebih sesuai dengan covernya..
cuma dia ada ukurannya..kalau FLip kan one size tp tinggal dilipet..
cuma menurutku buat yg emang nyari fit sama anaknya sih lebih klop pake bestBottoms :)[/quote]

kira2 bsa jg buat soakernya Flip gak ya? ntar klo dh dateng minta tolong di-PM-in ukurannya ya Mbak.. makasih :)

11

elvera, kalo aku ngakalin supaya ga bocor samping dgn cara makein snap pahanya yang L, terus yang perutnya yang S. Ga pernah bocor sih..

rini3pujiastuti
, itu merk2 clodi yang bikin ngacai.. huhu.. ada di mama's mall kok.. ati2 ntar pengen jg.. :D

te3k4, hoo.. ini ownernya kios emak yaa.. liat reviewnya sama ama yg di MPK.. hehe

neng_april, iya, kalo aku biasanya cuma make yang kecil aja. Tapi anakku masih 5m16d sih.. alhamdulillah selama ini ga pernah bocor. hehe..

12

te3k4 wrote:
hi mamas,

Tadi malem baru nyobain clodi baru merek paradise baby - made in China.
menurut flayernya sih cukup 1 kali prewash, jadi pas hari minggu pagi langsung di cuci. minggu malemnya langsung di cobain ke Naufal (12mos-Asi campur Sufor) pake insert 1 aja + PB yang PUL (ada juga yang minky tapi belum di coba).
Hasilnya memuaskan juga, dari jam setengah delapan sampai jam 7pagi ga bocor. cuma kecium bau pesing aja sih pas bangun tidur.
cuttingnya pas banget buat paha Naufal yang semok :D
motifnya banyak, katanya sih masih 1 pabrikan sama QQ minky & Happy Flute

Haaah? takjub... Lama amat :o Naufal ga heavy wetter ya? Kalo mahes aja pake CB n HH udah 2 insert paling lama 6-7 jam udah pesing.. Makanya emaknya bela2in jam 1 ganti clodinya.. hehe :)
Oia, itu insertnya jenis apa mom?

13

riadelarama wrote:

Haaah? takjub... Lama amat :o Naufal ga heavy wetter ya? Kalo mahes aja pake CB n HH udah 2 insert paling lama 6-7 jam udah pesing.. Makanya emaknya bela2in jam 1 ganti clodinya.. hehe :)
Oia, itu insertnya jenis apa mom?

Heavy water koq, padahal tadi malem nemplok sepanjang malem di nenen :D. naufal ga pernah d dobel insertnya, keliatan bulky jadi tampak lebih mancung punya-nya hihi. insertnya paradise microfiber. biasanya kl ga rembes ga di ganti *emak males*. kalo bangun tengah malem, cuma megang pantatnya, kl ga basah tinggal di sumpel asi, kalo basah maksa melek ganti clodi hihi

emak-nya naufal

14

dewi_joshin wrote:

te3k4, hoo.. ini ownernya kios emak yaa.. liat reviewnya sama ama yg di MPK.. hehe

aaaahhhh jadi maluuuuuu *blushing*

emak-nya naufal

15

dewi_joshin anak saya juga masih 4,5m sih. berarti bisa juga ya? saya aja sih yang gak PD. hehe
Punya KND ya? bagus gak performanya? ada yang bilang insertnya suka pesing?

16

oiya, mau nanya lagi. bayi saya kalo dipakein MMK suka ada bekas2nya di paha dang pinggang belakang. ini gpp atau artinya kekecilan sizenya ya? karna sudah dicoba dibesarkan settingnya jadi Large, tapi ada rongga besar. padahal karetnya sudah ditarik. harus diapain ya? atau ini normal?
sebenernya sih saya gak masalah. menurut saya kalo anak saya gak rewel, berarti gak sakit. yang mempermasalahkan suami dan ibu saya.

apa ada yang punya pengalaman sama?

17

neng_april anakku juga pake mmk mom uda sebulan lebih, wkt awal2 make emg rada merah pahanya, tp skrg uda ga lg pdhl settingan size nya sama dg settingan size wkt awal pake yg pahanya merah itu.. :)

18

diyahpramita oo, jadi merahnya karna masih baru aja kali ya? makasih ya buat replynya :)

19

neng_april iya mgkn masih baru n masih penyesuaian sama paha baby kita. hehee :)

20

Waaaa ditinggal bentar udh nambah bny halamannya huahahaha :lol:

Sekedar mau laporan,mamas..akirnya nyoba MMK yg baru :p karet pahanya ga "segalak" pendahulunya dan PULnya lbh lemes ga sekaku yg sblmnya :)

@neng april, MMK ku yg lama jg gitu kok..tp lama2 ga bekas di paha si kecil..sama kyak pengalaman mamas yg lain ;) and yes, bbrp clodi wkt dipakein ke anakku ada bekas merah, tp selama dia happy2 aja ya aku anggep gpp hehehe :D

mother | wife | baker wanna be

21

Bayi gw,Lila, 1,5 bulan beratnya 5kg. Pelan pelan udah gw pakein clodi..
Masih selang seling dengan pospak. Padahal sebelum lahir udah nyiapin clodi (pocket, fitted, diaper cover dan AI2) sampe 15 buah plus prefold dan muslin yang lumayan jumlahnya.
Tapi masih jiper kalo full clodi dari awal mengingat gw full ngurus Lila sendiri (well ada nyokap sih tapi kan nyokap sifatnya bantu bantu aja). Belum lagi masih berjibaku dengan problem ASI yang kemarau.. Daripada gw stress/capek (cari2 alesan) trus ASI gw tambah seret jadilah Lila pake pospak sejak dari RS sampai skrg.. Setelah gw lebih rileks dan udah kenal ritme pee dan poop-nya Lila, mulailah si clodi2 itu dipake.. Ga bisa review krn frekuensi dan durasi pemakaian baru sebentar2 jadi ntar malah ga valid :)
Mudah2an Lila bisa full clodi, mengingat udah banyak modal yang gw invest-in hehehe.. Alasannya malah alasan ekonomi :p

Enjoying Motherhood

22

neng_april, iya aku punya KND. Aku biasanya pake yg kecil insertnya.. bagus koo performanya.. kan banyak yg ngasi review positif ttg insert KND.

suciww
, waktu pertama mau make clodi, alasan gw jg alasan ekonomis ko.. :D dan pertama kali makein Naisha full clodi kayanya pas udah 2,5 bulanan. Awalnya paling cuma nyobain sehari sekali, lama2 sehari 2x, lama2 siang clodi pas tidur pospak, sekarang full clodi. Bertahap bgt yak! hehe..

23

Wah.., clodi BBku umurnya baru stgh tahun kok udah jelek ya... insertnya uda bolong2 alias serat2nya uda kebuka.., ky lutut celana jean yg disobek2 gtu... kalo covernya, innernya ud menipis dan mulai ada bintik2 hitam disekitar snapnya..

Ini aku yang treatmentnya salah ato gimana ya..., padahal clodi2ku yang lain baik2 saja, cuma BB aja nih yang bermasalah.., bete mahal2 tp kurang awet.., gimana buat anak ke-2 kl bgini..

Oh ya, clodiku dicuci pake mesin cuci front loading pake prewash...

24

ha beneran mom alexandr4 BB bisa gitu??? selama ini blm ada yg kuciwa sama BB dan saya lg giat nabung buat beli BB abis katanya top markotop.hehee..
gimana nih mamas lain yg makein babynya BB? sayang juga beli mahal kalo setengah taun uda bolong2 :)

25

@dewi_joshin, thank you infonya, ntar kucoba ya :D

@neng april, KND bagus ko insertnya. klo punyaku justru ini yg paling ngga pesing n paling banyak nampung. kira2 udah cuci pake 5x an lah. malah yg microfiber yg lbh pesing...