1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mommie jeff, aku pake liner GG, dan sangat puas krn g mrudul, dan selalu stay dry di papat Atha..

2

mami Yo emang sama ya sama bahan inner? kok di pegang beda ya? kayanya si inner lebih halus. liner juga halus sih cuma ya itu tadi berbulu dan agak mbrudul *aduuuh..bahasa apaan sih mbrudul*
art gue nyucinya pake tangan kok...
mami...emangnya ZZ bagus ya? kan udah direview ga bagus sama para mamas....aku sih blm pernah nyoba..plus ga tertarik juga sih karena katanya performa tak wokey...tapi ga tau juga ya kalo insertnya diganti punya CD premium lainnya...ga bantu ya? aduuh maapp...

UmanyaAtha, GG bagus ya? baru nyobain 1 nih yang warna hijau bonus beli insert di ols. kalo bagus aku mau pindah haluan aja. secara lebih muraaahh....thanks yaaa ratu clodi..hahahaha

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

3

@ mami Yo, ZZ bukannya emang cepet buanget rembes? Aku pny 2biji langsung kecewa dan pensiun dini :(, ga tau innernya yg ga bagus/PULnya yg tipis, tapi jagoan rembes memang.

@ mommie jeff, ah ngerti, fleece liner punyaku jg lama2 rada brudhul. Bukan berbulu sih, tapi jd gradakan aja *eh bahasaku bingungin ya? Ke performa sih ga ngaruh, tapi aku pikir gara2 klo bersihin pupi nguceknya terlalu semangat hihihi :lol: . Mungkin krn murah jd di abuse mulu :p. Aku punya GG dan Cluebebe, mom..

Eh baru sls prewash BG Artist, kok insertnya cuma 2lapis MF sih?? Mantep ga nih??? *sangsi :(

4

Pinken..iya..terlalu semangat bersihinnya si emba...
performa nya sih ga knp napa...cuma agak gimana gitu liat linernya berbulu bulu...ahahahahaa

aduuuhh..selalu aja ada alasan membeli clodi baru ya...hyuuukk...:)

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

5

Waaa baru ditinggal sehari udah nambah 2halaman aja.. Plus 1tret baru..

Moms, saran dunk, merk clodi yg oke unt anak 15bln an. Rajuu pake dr usia 5bln. Skrg dh pada lecek dn ada beberapa yg kekecilan. Pingin beli lagi.. :P

tergoda sama GG pull up dan GN pull Up. Review dunk..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

6

Wah, kerjaan para mama mod emang top, memilah bahasan tentang modern clothdiaper ini, terimakasih. :)
Corry, greenapPy pull up buat saya ya sama aja sama greenappy diaper cover- bagus dan gak rempes. Enaknya sekeliling celana ada karetnya macam celana pop biasa jadi ya memang melar. Insert bambo dapat dua. Performa insert similar sama yang stay dry, tipis tapi nyerap. Kalau gg lihat barangnya saya gak jatuh cinta jadi ya gak coba, sepertinya memang lebih mungil dibanding greenappy. Hth ya

hari ini adalah hari baik

7

@pinken, huhuhu iya ya..beli krn tergoda motif, pdhal review2 bny yg kuciwa. Kirain model baru performa baru :D rembesnya di perut pulak *anakku sll bobok tengkurep* mari cari clodi lain :lol:
btw, BG review nya bagus2 kan ;) *lg siap2 menyambut kedatangan si BG*

mother | wife | baker wanna be

8

@ pinken : wah klau BG artis mah insertnya mantep bngt lho,coz dipk lily yg heavy wetter bngt pk 1 insert large nya tuh bs thn 8 jam lho...pdahal dia pk HH n FB plng lm bertahan 4 jam aja,T.T @corry : klau pengalaman sy ttg GNP pants ,klau emang baby nya pahanya besar cocok tuh pk it.coz lily pk GNP pull up pants kbesaran pahanya,pk uk S aja msh suka nrembes samping.akhirnya di lego deh,hehehe:)klau GG pants blm pernah make.pernah ak cobain kliatan bulky bngt ,akhirnya g jd ku pakein.lily usia 18 bln n bb 11kg.

i love my family

9

Anakku pake ZZ kok oke2 aja ya ? Padahal dia heavy wetter loo. Punya 3 ZZ jumbo,rata2 tahan 3jam. Lumayan lah buat siang hari :)

GNP oke juga buat 5jam an :). Belum pernah nyoba buat bobo malem sii

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

mommie jeff wrote:

UmanyaAtha, GG bagus ya? baru nyobain 1 nih yang warna hijau bonus beli insert di ols. kalo bagus aku mau pindah haluan aja. secara lebih muraaahh....thanks yaaa ratu clodi..hahahaha

bukan UmanyaAtha, tp mau ikutan review dikit :D insertnya GG ok kok, tahan 5 jam. tapi aku ga suka ama cuttingnya yg kecil, trus velcronya rasanya kurang "gigit" gitu.. PULnya juga tipis.. ga tahu PUL yg tipis ini suatu kelebihan atau kekurangan??

aku juga suka GN!! aku cintaaa insert bamboo-nya, peringkat ke 2 the best bamboo insert versi aku, setelah bamboo-nya BB. Aku pake yg cover, cuttingnya pas buat baby attha si paha montok, trus motifnya juga lucu2 *karena aku pecinta clodi print,,jarang suka solid*

,,anywhere with my attha..

11

@mommie jeff, hehehe perasaan pernah baca..apa jgn2 pas baca aga siwer jd menyimpulkan bhw liner bahannya sama ama inner :p .. Beli ZZ krn motif dan dpt diskon, biar ga sia2 diskonnya jd nyoba tp ga memuaskan hahaha

@cindy, aku rembes say..termasuk yg ga cocok mgkn :)

12

te3k4 wrote:
hi mamas,

Tadi malem baru nyobain clodi baru merek paradise baby - made in China.
menurut flayernya sih cukup 1 kali prewash, jadi pas hari minggu pagi langsung di cuci. minggu malemnya langsung di cobain ke Naufal (12mos-Asi campur Sufor) pake insert 1 aja + PB yang PUL (ada juga yang minky tapi belum di coba).
Hasilnya memuaskan juga, dari jam setengah delapan sampai jam 7pagi ga bocor. cuma kecium bau pesing aja sih pas bangun tidur.
cuttingnya pas banget buat paha Naufal yang semok :D
motifnya banyak, katanya sih masih 1 pabrikan sama QQ minky & Happy Flute

cuttingnya gede ya jdnya...huhu..anakku gak cocok euy sm yg cutting2 gede gitu...pahanya mungil jd bocor samping mulu..kmrn HF jeans aja dg berat hati dilempar ke fleamarket..pdhl naksir deh sama motif2nya paradise baby...lucu2...

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

13

radiandani wrote:
[quote=mommie jeff]

bukan UmanyaAtha, tp mau ikutan review dikit :D insertnya GG ok kok, tahan 5 jam. tapi aku ga suka ama cuttingnya yg kecil, trus velcronya rasanya kurang "gigit" gitu.. PULnya juga tipis.. ga tahu PUL yg tipis ini suatu kelebihan atau kekurangan??

aku juga suka GN!! aku cintaaa insert bamboo-nya, peringkat ke 2 the best bamboo insert versi aku, setelah bamboo-nya BB. Aku pake yg cover, cuttingnya pas buat baby attha si paha montok, trus motifnya juga lucu2 *karena aku pecinta clodi print,,jarang suka solid*[/quote]

Toss, nama ank qta sama :D
Hehhe, mksd mommie Jeff ke aku mah, untuk liner GG, bkn clodinya..
PUL tipisnya bikin lentur sih jadi gak kaku, dan gak bulky.

Kyanya cuman aku deh yang gak cocok ama insert bamboo GN. Di Atha ku, cuman tahan 1-2jam malah, kesananya bocor, akhirnya kulego dan utk GN pull up, aku lbh pilih insert HH or pempem, tahan lama langsung, bener2 cocok2an jg insert di ank kita..

Corry, aku gak sk liat Atha pake GG pull up pants, cutting memang gak segede GNP, tapiii, bulky klo dpake, ngeliat Atha pake GG pull up, kya ngeliat ??? pake karung, hahhaha, krn ngejendul dpn blkg, ngga bgt deh utk penampilan. Tapi klo utk performa bgs ko, aku selalu pake utk siang, tahan 3-4 jam..

14

mamiYo,
Itu outer ZZnya yg bhn apa ya?kyknya yg bhn kaos/cotton emg lbh cpt rembes dh mskpn uda PUL.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

15

natallia wrote:
mamiYo,
Itu outer ZZnya yg bhn apa ya?kyknya yg bhn kaos/cotton emg lbh cpt rembes dh mskpn uda PUL.

oooh bahannya lain2 kah? Pnyku yg motif pink retro itu.. Bahannya emang lemes dan tipis kl di pegang...

16

sukie wrote:
ummyzahwa hehe kalo bisa sih jangan sering-sering 8 jamnya dibiarin..hihi...berarti malah bagus kalau insertnya satu, jadi pas tidur diganti lagi..(kalau soal ngangkangnya sih nggak juga kok mom, anakku kalo siang juga pake dua insert dan jalannya biasa2aja kok :))
saya juga baru dapet pencerahan nih, walau pakai popok kain tetep aja gantinya musti 3-4 jam sekali, karena kan endapan amonia itu ga bagus buat kesehatan organ..:).
CMIIW

nah.. brarti mo clodinya premium ato yg "murah" tetep aja harus 4 jam sekali diganti ya Mbak?

saya jg mulai mikir2 nih.. walopun innernya tetep kering, tp kalo insertnya udh basah brarti mestinya mikroorganisme di dalam urin jg bakalan stay di sana ya? ini aku-nya aja yg parno ato secara medis bsa dibenarkan ya?

17

corry wrote:
tergoda sama GG pull up dan GN pull Up. Review dunk..

aq blum punya GG pull up, cuma insertnya aja. OK buanget performanya dan stay dry beneran. kalo ngliat review di sini yg kurang bagus, mending beli insertnya aja karna bsa dipakein ke clodi2 lain jg kok.

GN Pull Up: trim kalo pake 1 insert tp kalo di anakku pake 1 insert paling cuma bsa 3 jam padahal dia bukan heavy wetter.seringnya bocor samping. klo dugaanku sih karna insertnya kan tipis dan lemes jd kalo udah basah cenderung akan berkerut di bagian selangkangan. tp kalo pake 2 insert sih OK.. asal bersedia bulky aja.
dipakenya jg enak kok kalo anak udah miring2 guling2 karna snap samping. tp aq blum nyoba memfungsikan sbg pull up karna anakku baru 5 bulan

18

citRa wrote:
sama ma riadelarama, lagi nunggu review yg udah pernah nyobain sabun klerak.. :)

saya udah pernah review di page 115 :)

tp aq tambah lg deh:
udh nyoba beberapa merk selama 1,5 bulan terakhir (tp lupa nama merknya) termasuk yg khusus buat batik&kan sutra (yg ngga beli, udah available di rumah) yg biasanya dijual sama Mirota Batik di Jogja, semuanya wanginya ok, busanya dikit. kerasa beda dibanding nyuci pake deterjen karna bilas 2 kali aja kayakya udah ngga ada busanya. kalo pake deterjen kayaknya bilas 2 kali aja ngga puas.

kayaknya sih setelah 1,5 bulan insert FB sama Flip yg nyaris ngga pernah dicuci pake deterjen, hampir selalu pake lerak, semuanya blum kaku.

ngga bisa bandingin sama deterjen khusus clodi semacam cycle karna blum pernah nyoba. tp yg jelas...harganya lebih murah. biasanya 1 botol 15 ribuan bsa dipake 2 bulan kayaknya.

19

mau nanya dong moms..

anak saya kan udah mulai sering tengkurep baik melek maupun merem, nah kalo pake clodi yg ber-velcro jd sering tembus di bagian velcronya.tp saya cuma punya coolababy&cluebebe coveria yg velcro (klo cluebebe yg cover lama ngga bocor sih). kalo yg clodi snap sih semwa aman.

nah.. kalo yg merk premium, ngga tembus kan di bagian velcro? udah terlanjur PO BB deluxe yg velcro nih. trus lg ngincer BG artist atau HH. kira2 ngga tembus kan ya di bagian velcronya?

20

adhya, mom Lily guenya juga baru dapet pencerahan kok ini. mau yang premium atau yang lokal tetep diganti 3-4 jam sekali. ini menurut gue ya setelah mendapat pencerahan. dulu awal2 gue beli yang premium itu karena kepikir buat malem(yang mana dipikir nyerap lebih banyak sehingga gpp kalo lama diganti, ternyata......no.no.no). Ini pendapat gue pribadi aja yaa...:)

21

sukie wrote:
adhya, mom Lily guenya juga baru dapet pencerahan kok ini. mau yang premium atau yang lokal tetep diganti 3-4 jam sekali. ini menurut gue ya setelah mendapat pencerahan. dulu awal2 gue beli yang premium itu karena kepikir buat malem(yang mana dipikir nyerap lebih banyak sehingga gpp kalo lama diganti, ternyata......no.no.no). Ini pendapat gue pribadi aja yaa...:)

Setuju..saya juga udah post di page 139 post nomer 3.470 soal ganti clodi tiap 4-5 jam..dan itu udah saya berlakukan ke arza selama 2bulan ini baik untuk clodi lokal maupun import.

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

22

@ adhya, klo tembus dr velcro ga cocok x sama anaknya, mba. Soalnya merk lokal jg aku ada yg cocok/ga, klo Cluebebe dan GG ga tembus walo velcro. Nah klo daya tahan, baru kliatan merk premium lebih tahan lama. Mungkin krn laminasi PULnya lebih rapi/tebel/stretch? *kok balik tny :p * Lalu premium jg bahan outernya, velcro, snap dll lebih tahan lama. Yg masi bagus diaku tuh MMK,CB,Cluebebe cover lama, klo GG lewat 2bln velcronya payah. HH&BG masi baru, blm ktauan tahan bantingnya nih..

@ mam lily, samaan GN ga cocok sama anakku krn pahanya langsing. Eh pake BG walo baru prewash 1x, pake insert kecil tahan 4jam euy! :D

@ sukie, memang sebaiknya diganti tiap 4jam, tapi aku klo mlm bablas bobok :p

@ cindy, temenku jg ada yg cuma koleksi ZZ dan udah puas bgt..krn dia ganti maks 3jam! Dia ga berani lebih lama, takut ruam ktny (tapi mlm pakein dispo).

23

Mom, gimana sih caranya make diaper cover yang bener ? Gw makein DC swadebles dan bummis dicombine sama insertnya BG / MetalMom yang bamboo + lapis fleece liner.. Pasti ga nyampe 2 jam udah demek.. Apa ya bhas Indonesianya.. Lembab2 gitu yang nembus ke covernya.. Kira2 salahnya sbelah mana ya .. ?

Enjoying Motherhood

24

suciww, aku sih ga pernah ada masalah, malah seringnya insertnya aku ganti sama kain muslin yang dilipet kaya insert. Kalo make soaker kaya flip, ga pernah ada masalah jg.. ga tau jg sih masangnya gmn, kalo aku asal taro aja pas tengah2 diaper covernya.. *sori ga bantu.. :p

25

@ Adya: klau ak mah suka yg snap .coz anak ak suka jail klau pk velcro isa dilepas sdiri,meskipun dah ak ksh celana.hehheh :) tp ak punya velcro 2aja merk pempem sm clubebe dah pk 4 blnan msh bgs kok n g pernah tembus jg bag velcronya.pdahal lily tipe anak yg g bs diem tuh.tdr nya aja jg suka nungging.tp aman2 aja tuh.heheheh

i love my family