1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

nimbrung ahh
tadi baca sekilas didepan ada yg pakein happy nappy sebagai insert. nyerep nya bagus kah?
soale lebar happy nappy kan gak gitu lebar.. klo gw sukanya pake ao,, jadi lebarnya bisa diatur sesuai ukuran pocket insertnya :D

2

Clodi andalan kalo lagi nge-mall : BG artist, FB, RaR, BB deluxe, clodi yg slim dan daya tampungnya lumayan, QQ minky gak pernah dipake nge-mall krn bulky...MMK juga bulky...apalagi anakku bongsor, 22 bulan beratnya 15kg...

3

mommie Jeff, wah ikut sedih yaa.. iya nih, skrg aku pun rajin ganti tiap 4 jam sekali. Kalo malem itu looh, ga tahan ngantuknya.. TFS ya..

4

iyaaaaa dewi_joshin ...ampun deh...ngantuk nya...tapi janji pramuka deh ga akan males bangun tengah malam lagi untuk ganti:P

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

5

azrita gue! gue! biasa dipakein jadi soaker di covernya GroVia. mantep kok. enak banget si green nappy ini..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

Clodi Ahnaf yang cocok buat pergi2 : MMK with 1 insert, GG, Bumgenius, BB deluxe, GNC with 1 insert..seringnya pergi pake 1 insert aja, soalnya kalo pergi juga gak lama2, paling lama 3 jam lah...masih parno bawa bayi ke mall...hihihi..

7

azrita sorry td pas bales matanya siwer, maklum sambil ngantor..
Happy nappy, gw pernah make. Jd dispo insertnya charlie banana yg baru gw beli berdasar info mamas di halaman dpn (sktr hal 80an gt)*wink* mayan kok. Tapinya, diganti tiap 2 jam sajah atao 3x pee. Itu cara gue loh,ya..

(Dr. Seuss)

8

Oh qq bulky yah..ic ic..kl bb deluxe ama minky bedanya apa sih??kl blueberry minky potongannya slim ga yah buat nge mall?

Being a mom is a lifetime commitment

9

mummyhilya, aku juga punya CB ni, tp belum pernah dicoba pake happy nappy sebagai dispo insertnya (walaupun happy nappy nya udah distock hehe :P) Emang kenapa mom happy nappy cuma dipake 2 jam-an? soalnya aku hari kamis mau coba perdana ni pake happy nappy sbg dispo insert CB :)

10

disini udah ada yg review Green Nappy belum yaaa??

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

11

ª?å yg pernah coba grovia ai2 ga?

12

irenaxp wrote:
kl blueberry minky potongannya slim ga yah buat nge mall?

menurutku, BB minky agak bulky kalo utk nge mall ..oke bangetnya buat tidur :P

~Aysha's mom~

13

Rella, ada banyak kok review green nappy, barusan search ada 4 pages :). udah nyoba bwt arraf ? silakan lho klo mw nambah reviewny ...

less ego, more heart

14

irenaxp wrote:
Oh qq bulky yah..ic ic..kl bb deluxe ama minky bedanya apa sih??kl blueberry minky potongannya slim ga yah buat nge mall?

deluxe dan minky cuman beda di bulu2x. Klo minky pulnya dlapisi bulu2x, deluxe nggak. Ankku klo pk BBminky ngemall, jdnya bulky bgt, ngejendul di celananya..

15

Tmen2, ad yg bs jelasin gak, beda iconic i'm legend, i'm hero, welcome, power flower? Ktnya bahan, cutting, modelnya beda ya?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

16

UmanyaAtha wrote:
Irenaxp, andalan Atha di saat ngemall adalah BG artis, fuzzi bunz, dan charlie banana. Krn bentuknya yang trim, jd berasa pk CD. Aku prnh cobain qq minky dgn dobel insertnya utk jln2, bulky bgt, celana jeans nya ga bs msk, jumper carternya g bs dkancing, jd ak kurang sk.

momie jeff, berarti g dsunat kan? syukurlah..

TOSS dlu mam Atha,clodi andalan lily klau pergi2 jg BG ,CB,klau pk yg laen insert tetep pk insert BG lho,spti HH n RAR ak jg pk insert BG klau buat pergi2.td mlm smpt klupaan mau ganti clodi lily n keblabassan ampe 12 jam g ganti busyet dah BG nya msh kering n cuman nrembes samping doank.emang top markotop deh BG ^^.

i love my family

17

soRella, aku pake GND. Sedikit kurang suka sama snapnya yang beeerrdeereettt. gak tau, suka pusing liatnya. pas di snap ke baby-ku juga jatohnya nggak rapi. tapi...covernya tipis bener dan cepet kering. untuk model kejar tayang kek saya sih menyenangkan. insertnya? jempolan!

irenaxp, coba search postingan adhya, dia pemakai grovia sejak anaknya newborn

corry setauku iconic memang pakai bahan beda2 tiap serinya. welcome dalam satu seri malah beda2,ada yg suede semi waterproof,fleece cotton, spandex cotton. soal cutting sama model, kalo diliat dari fotonya sih beda2 juga :D si owner kayaknya suka experimen :D
aku cuma pemakai flower power yang inner-outernya polar fleece semua. cuttingnya dipakai anakku (3m,6kg) dg setting S agak2 hipster mirip RaR. aku suka sama si flower power ini, meski bahannya sama dg enphi, tapi tipisan flower power. cepet kering. di pasangin sama insert bamboo greennappy bisa 4jam.
aku juga pemakai pull up iconic. dia cuma one layer polar fleece. kemarin dipakai anakku dari jam 10.30am dengan 1 insert pempem yg besar dijepit 2 fleece liner. jam 2pm rencana mau diganti, tapi malah ada tamu. baru diganti jam 3.30pm outernya lembab. insert pempemnya kuyup. lumayanlaaahh...

multitasking mom and pharmachist

18

riadelarama dipakein cm 2 jam, soalnya agak was-was. kan mending ganti sering drpd bocorrrr. hehehe. soalnya, happy nappy itu kan gak terlalu lebar, imo, kaya feminine napkin, jadi agak2 kuatir bochorr.. hihihihi
UmanyaAtha setuju! insertnya green nappy emang top markotop!

(Dr. Seuss)

19

Tadi malem coba iconic kids flower power pake 1 insert MMK yang kecil, daan, bertahan dari jam 6-11 malem moms..yay..akhirnya nemu fitted diaper yang murmer dan worthed banget...:D

20

uniquenda wrote:
soRella, aku pake GND. Sedikit kurang suka sama snapnya yang beeerrdeereettt. gak tau, suka pusing liatnya. pas di snap ke baby-ku juga jatohnya nggak rapi. tapi...covernya tipis bener dan cepet kering. untuk model kejar tayang kek saya sih menyenangkan. insertnya? jempolan!

irenaxp, coba search postingan adhya, dia pemakai grovia sejak anaknya newborn

corry setauku iconic memang pakai bahan beda2 tiap serinya. welcome dalam satu seri malah beda2,ada yg suede semi waterproof,fleece cotton, spandex cotton. soal cutting sama model, kalo diliat dari fotonya sih beda2 juga :D si owner kayaknya suka experimen :D
aku cuma pemakai flower power yang inner-outernya polar fleece semua. cuttingnya dipakai anakku (3m,6kg) dg setting S agak2 hipster mirip RaR. aku suka sama si flower power ini, meski bahannya sama dg enphi, tapi tipisan flower power. cepet kering. di pasangin sama insert bamboo greennappy bisa 4jam.
aku juga pemakai pull up iconic. dia cuma one layer polar fleece. kemarin dipakai anakku dari jam 10.30am dengan 1 insert pempem yg besar dijepit 2 fleece liner. jam 2pm rencana mau diganti, tapi malah ada tamu. baru diganti jam 3.30pm outernya lembab. insert pempemnya kuyup. lumayanlaaahh...

nah itu dia, karena banyak jadi agak bingung, hehe..
tapi salut ya.. jadi inget Thomas Alfa edison.. :)
tapi kalo liat cuttingnya itu kecil ya? aku semenjak anak udah 1 tahunan jadi beralih ke clodi clodi yang sanpdan cutting besar..

temen temen ada yang makein clodi ke anak yang udah 2 tahunan gak? merk apa yang cocok? ponakan selama 2tahun baru tau kalo ia full dispo. bangkrut :D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

21

@corry: anakku yg gede pas 2 thn Ä??"? pakein training pants disney ama punya mothercare,lebih cepet menurutku ketimbang clodi kl mo ngajarin toilet training,skrg 2.5 thn dah pake celana dalam

22

iya.. tapi ini anak sepupuku.kayaknya belum pernah diajari toilet training. ini liat clodi Rajuu trus kepingin, tapi minta yang besar, apa ya?
ZZ ada yang jumbo, tapi aku kok ragu ya? :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

23

Oia ya mummyhilya, aku sejak beli si belum pernah dibuka happy nappy nya... hehe sip lah kalo gitu.. sedia beberapa berarti.. Thanks ya mom :D

24

Mamas, udah ada yang review Babyland biasa sm bamboo kah? Aku search kok ga ada ya, kurang teliti searchnya kali, hihihi... Si Babyland bersahabat ga sih sama si paha besar?

Mommy ? Superben

25

immaria wrote:
Mamas, udah ada yang review Babyland biasa sm bamboo kah? Aku search kok ga ada ya, kurang teliti searchnya kali, hihihi... Si Babyland bersahabat ga sih sama si paha besar?

gaaaa....Babyland cuttingnya ngepas bgt bwt paha bsr.aq pny bbland polos,trs wkt keluar yg bamboo,pgn bl jg.scr klo pk bbland ga pnh bocor/rembes,pdhl clodi ini tmsk clodi pertama yg dibeli.aq tny ke penjualnya,cutting yg bamboo dg polos,ktnya sama.yauda,aq ga jd beli.anakku (8kg) klo pk settingan M,pahanya merah2.akhrnya ga disnap dh.ga rembes koq.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels