1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

scarlett, wah, merknya ada banyak, aku punya dari cluebebe, gndc, blueberry, econobum, flip, grovia, mmm.. lupa apa lagi. kelebihannya sih menurutku, ya itu tadi, simple, tinggal ganti soaker, lap2 dikit, pake lagi deh. Tapi kalo aku, tiap 4 jam tetep ganti cover. jgn tanya soal cutting ya, soalnya kalo aku cutting besar atau kecil tetep aku pakein ke anakku, jadi ga tau bedanya.. :p trus, kalo dicuci, lebih cepet kering.
oh ya, share tips aja, aku kan cuma punya soaker dikit, banyaknya insert biasa. trus kalo pake inser dialasin liner, suka geser2 linernya, jadi takut kena langsung kulit anakku. Jadi aku bikin soaker hugger sendiri dari 2 liner yang dijait pinggir2nya. Trus insertnya masukin ke dalem soaker hugger. Jadi deh soaker!

2

ibu ibu cantik, nanya dong.. Selain mmk, merk apalagi,ya, yg pk suede cloth inner? Kynya pernah bc, tp lupa. Soalnya selama ini pknya yg innernya fleece (fb, cb) mmk br punya 1. Tp suka sm innernya, krg suka ma deretan snapnya.. Jd pngn cr yg suede cloth inner w/ reasonable amount of snpa. *halah bahasanya*

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

3

mummyhilya : soakernya flip yg stay dry itu permukaannya suede, begitu jg dengan innernya bumgenius. GG yg batch lama jg suede tp kayaknya dh pada OOS

4

scarlett wrote:
Mam Lily,

btw biar ga oot aku rencana mau nambah fuzzybunz ni...kira2 cocok ga ya di anak berpaha ramping...trus mau nambah flip jg...pngn ngerasain sistem diaper cover gt...

mamas, repot ga si ganti2 insert bwt si diaper cover? trus flip ampir sama ga daya tahannya sm BG pocket?
FB cocok kok buat paha ramping,coz pengatur paha pk karet kyk clana hml.jd isa di sesuaiin ma uk paha baby nya. klau flip ma BG sm.coz ak udah punya .insert flip bawaan 1 aja tp large seukuran BG n insertnya stay dry.di pk lily jg bs thn 8 jam insert flip nya.klau menurut ak sistem diaper cover g ribet kok.tinggal pasang gt aja,emang sih ada yg g suka yg tkt bcor lah.tp punya flip ok kok n hrg jg g sebrapa mhl :) kan 1 pabrik sm BG.

i love my family

5

Mam Lily
akhir bulan suamiku mau kluar kota ahaiii...jd mau mesen fb 1,babyland fleece 3,flip 1,sm gn diaper cover 1 hehe istri pengibul (maap ya pa)

dewi_joshin klo yg sistem diaper cover yg soakernya bs disnap ky gn apa lg ya? apa cm gn doank?

oya aku jg mau nanya ni ada mamas yg udh nyoba cover clodi dijadiin training pants ga? mama mods ini cocok dibahas disini apa di thread training pants nih? thank u :D

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

6

scarlett, GN ku malah udh dipake kok hehehe..kira2 dua mingguan dipake..trus aku nanya ke os yg jual disuruh contact produsennya..seminggu udh dikirim gantinya..sekalian nyamber ya hehehe :p GNC jg pake snap unt soaker nya
Unt paha ramping bener kt mam lily bisa FB atau CB..

mummyhilya, SgBum yg pertama jg suede cloth..tp sptnya yg generasi baru SgBum udh lain innernya..mgkn bisa di cek ke OSnya dan BG,itu jg suede cloth
CMIIW yaaaa :)

mother | wife | baker wanna be

7

mami Yo iya maksud aku slain GN apa lagi yg pake snap jg di soaker ke covernya? apa emang cm GN aja yg ada snap di soakernya? hihihi td aku nulis GNnya ga pk huruf besar jd rancu ya

8

fadhillahmisna : klau BB nya g mau buat ak aja deh ;)

i love my family

9

scarlett: klo punya anakku yg pake snap di soaker tu cluebebe versi lama sama grobaby/grovia. tp klo flip ngga pake snap pun ngga geser2 kok

10

kalo blueberrynya dah nyampe aku infoin di flea market deh...tapi gak tau nyampenya kapan hehehehe...katanya statusnya OTW...suami ku hobby nge-bid n belanja pake paypal...tapi yg dia belanjain mesti buat anak2 semua, mulai dari mainan, sepatu ampe clodi (bapak sayang anak) tapi istrinya jarang kebagian hehehehe...

11

dewi_joshin kenapa yah kalo make econobum aku suka rembes di bagian merknya, jadi seringnya yg laen keraba kering tp di bagian merk itu basah sah.. apa yg salah ya? trus kalo make prefold bawaannya econobum dg cara dilipet kyk insert kok jadinya bulky buanget yah (babyku 1mo) maw dilipet origami kok males :p jadinya paling jarang dipake de cover yg itu :( mudah2an nt kalo baby dah agak gedean si eco ini jadi lebih bersahabat

scarlett sebenernya aku ga terlalu suka ma diaper cover tapi dah punya 2 GNP, econo ma weehuggers. yg GNP ini motifnya math ma apa ya namanya yg kyk muka monyet warna ijo, berdua ini bahannya beda loh.. yg math mirip econobum tp yg ijo agak2 mirip weehuggers. nah yg paling aku suka yg weehuggers ini, dari soaker ke cover bukan snap tapi kayak kain dilebihin gitu di bagian depan ma belakang cover jadi apapun insert yg dipake jadinya jarang geser.. cobain de :D tapi sayangnya weehuggers ada ukurannya (even tetep ada adjust snap n pinggangnya make velcro) babyku 1mo pake ukuran no 1 udah ga disnap lagi, tp belum tau juga bakal muat sampe dia berapa kg nantinya (sekarang kayaknya baru 5kgan)

12

Huksss,,, elastic paha GNcover monster fish baby attha lepas.. Trus sm seller-ku yg baikkk (dadah dadah ke modzy) kirim aja ke distributornya GN. Ktnya sih emang ada kesalahan design di GNcover yg lama,makanya elasticnya gampang lepas. Ini lg mau aku kirim si monster fish,,, padahal itu motif favoritkuuuuu..

Scarlett,, meski tanpa snap, soaker-nya flip ga lari2 kok.. Aku jg pke GroVia yg soaker-nya ber snap. Soaker-nya tahan 5 jam, cuma keringnya lama. Motifnya GroVia lucu2, untungnya harganya mihil,,jd aku bisa bertahan beli 1 aja..

,,anywhere with my attha..

13

scarlett, hehehe yg aku tau selain GN ya Grovia :D asiiiiiik mau nambah clodi yah? Toss dulu aah..kl beli suka pake ilmu sulap biar bpk nya ga tau hahahaha :lol:

radiandani,gpp say..kirim aja balik nanti diganti kok..kyaknya memang yg dl bny masalah ama elasticnya..tpkyak aku blg after sales service nya GN bagus kok,jd no worry :)

mother | wife | baker wanna be

14

scarlett, cluebebe cover yg lama sama grovia ada snapnya. Selain itu + GN, perasaan punyaku ga ada snapnya.. *ternyata udah dijawab adhya.. :p

meeth
, so far sih aku ga ada masalah sama econobum, dan dari pertama aku ga pernah pake prefoldnya. aku malah suka econobum, cepet bgt keringnya kalo dicuci, kan tipis bgt tuh. hehe. jadi aku ga tau deh, kasusmu kenapa.. maap yaa..
btw, nyamber nih, berarti yg monster fish lebih tebel dong covernya? weehugger kan tebel tuh.

15

mami Yo,, thanks ya.. Iyahh ni mau aku bungkus trus kirim.. Bagus deh kalo after sales servicenya OK..
Btw pake Ilmu sulap?? :D
Punya 4 cover uda cukup,,jd tutup mata ga beli cover. Ehmm tapi mata masih terbuka lebar untuk cari pocket ato fitted lagi...

16

aduh,puyeng nih baca thread ini lagi..hehehe..banyak merk bertebaran dimana2.. ;p

need advice nih..aq baru mau meng-clodi kan anakku (8.5m,hihihi telaaaat) nih..kira2 ada rekomendasi beli jenis apa,merk apa? yg murmer aja lah,krn emg pelan2 mau toilet training..

btw,anakku ndut&montok,hihihi..

thx b4 mamas..

17

adhya wrote:
scarlett: klo punya anakku yg pake snap di soaker tu cluebebe versi lama sama grobaby/grovia. tp klo flip ngga pake snap pun ngga geser2 kok

adhya
klo bli grovia kynya kmahalan deh bwt diaper cover hehehe...iya nih pngn bgt si cluebebe yg diaper cover tapi susaaah bgt nemu ol shop yg jual

18

dewi_joshin ya gak setebel weehuggers gitu, maksudku permukaannya kalo diraba, kan kalo econo tu berasa pul banget, kalo weehuggers ma yg ijo (monster fish yah namanya :D) berasa sedikit lembut2 kain. tapi menurutku emang sedikit lebih tebel yang monsterfish de daripada yg math, sedikit aja tapi, ga seekstrim kalo ngebandingin GNP ma weehuggers :D

radiandani lepasnya setelah berapa lama pemakaian yah? jadi takut punyaku lepas juga niy :(

19

meeth aku jg ga tlalu sk yg cover diaper tp kyanya byk yg puas sm cover diaper aku jd penasaran hehehe...btw aku syg sih bli yg one size gt ky weehuggers...jatohnya kerasa mahal hehehe (emakgamau rugi.com)
oya tp si GN cover diaper udh agak susah jg nyarinya kbykan yg pants atau yg poo poo catcher gt

bunda aidan yg cuttingnya gede trus ga mahal tuh ky GG pants,GN pants,babyland...ga tlalu terlambat si buat bli...aku aja si scarlett 11 bln tp msh mau nambah hehehe

20

meeth,, eeh sama, aku juga punya monster fish & funky math. Bener banget, yg monster fish tuh lebih berasa kain ya, klo funky math kayak full PUL gitu. Nah aku juga kaget waktu tahu karetnya lepas.. baru beli 1,5 bln, pake kurleb 8x, hand wash.. Tapi setelah dapet penjelasan klo ada kesalahan design di edisi lama & bisa difix, jd lega deh. Duh moga ga kejadian pada monsterfish milikmu ya....

21

scarlett iya bener banget.. sebenernya sayang gitu kalo cuma dipake bentar, aku juga ga inget kenapa waktu itu nekat beli one size.. hihihihii.. tapi untungnya motifnya lucu n dipake baby jadi keliatan lebih fit.. *satu2nya clodi yang dipuji ma suami selain rumparooz (berarti bukan satu2nya dunk yah.. :p) cuman ya itu tadi, tinggal berapa lama lagi yah muatnya :'(
GNC udah jarang yah? untung dah punya 2 :D

radiandani wah berarti punyaku juga edisi lama dunk yah, belinya dari hamil 7mo, sekarang baby 1mo, even bisa difix kan mendingan baek2 aja yah biar ga ribet ngirim2 lagi *emak males banget :D

22

bunda aidan, kalau uda 8,5m sih kayanya uda mulai kejar2an makein popoknya ya hihi kayanya lebih cocok pake yg model pull up pants (GG & Green Nappy mayan gede tuh ). Tapi kalau anaknya pahanya ndut tetep agak susah juga makeinnya. babyku 5d to 9m juga bongsor (waktu masih 8m tu dia 9,3kg & 75cm). sebetulnya sih kalau diliat anaknya ga ndut2 amat krn tinggi, tapi pahanya super chubby jadi kalau makein yg pull up juga mayan butuh perjuangan karena bagian pahanya 'nyangkut' :lol: jadi aku cuman kalau terpaksa aja makein yg pull up kalau anaknya bener2 ga mau diem. tapi waktu makein, snap bagian sampingnya kan ada 3 aku buka dulu yg 2 dibawah setelah kepasang baru deh aku snap, soalnya kalau ngga tu clodi ga bisa lewat paha chubbynya. makanya kalo kondisi normal anaknya lg ga ngajak kejar2an aku prefer makein dia FB karena pahanya bisa disetting guedhee :lol: tapiii FB snap pinggangnya uda puoll mentok di kancing terakhir huhuhu sedang harap2 cemas bisa dipake sampai umur setahun ga yah.. selain GG & GNP yg cutting gede babyku juga pake HH, MMK & BG artist tapi.. ya itu dilematis kalau pahanya pas kadang2 bocor di area perut kalau buat tidur krn meskipun paha super chubby perutnya lumayan langsing. kalau di perutnya ok, dipahanya kesempitan banget. Satu2nya yang ga pernah bocor & bersahabat sama paha ndutnya babyku itu Smart Nappy-nya mothercare tapi dia sistem diaper cover & one size (S-M-L); cuma punya size L yg uda dipake dari umur 5.5bln.

23

Scarlett, ikut nambahin ya.. Kalo diaper cover ada lagi thirsties diaper cover (ini ada 2 size, no.1 dan no.2). Tapi thristies ini ga pake snap untuk insertnya.
Trus ada lagi best bottom diaper. Kalo best bottom covernya one size tapi soakernya pake ukuran, ada S, M, dan L.
Aku beli si best bottom tapi blom bisa review karena babynya juga masih di perut. Hehe.. Cuma kalo dari penampakan, best bottom ini bagus covernya. Soaker di snap dan ada leg gussetnya juga.

24

Bunda aidan ; klau yg murmer setauku ya GG pants ma zigie zag jumbo.klau yg china GNP pants.tp klau yg premium bnyk kyk MMK,BUMWEAR,HH ,BG jg besar kok.klau lokal n china kbnyakan standart aja ukuran nya :)

i love my family

25

bunda aidan

Kita sama kok bun, aku juga baru belajar makein aththaar clodi dai bulan kmaren. Sekarang Aththaar umurnya 8mos, dan ber-paha ayam kentucky. So far sih aku oke2 aja makein dia MMK, FB dan HH..klo pake FB keliatannya lebih trim, ringkes aja..
Ayo mom..mariii...*semangat 45 karena nemu temen yang senasip..

Gara2 TUM jadi keracunan clodi..Sekarang lagi nunggu BB deluxe, BG Artist dan CB..semoga ketiga clodi tadi bersahabat dengan paha ayam kentuckynya Aththaar :D

Ibunya Thaariq & Shafiyah