1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

UmanyaAtha ,titip slm happy bday bwt atha ya :D...oow lbh gd cutting BG,klo yg harga 150rb keatas aku ga mau yg cuttingnya kcilwalau scarlett kcil sapa tau ntar adenya gendut...jd ga mau rugi hehehe...

nadned ,penasaran bgt sih sm si coveria ini tp liat review natallia jd rada mikir...

mami yo ,aku jg sk bgt sm bg krn jarang ada yg kecewa...apalagi bg artist tuh motifnya keren bgt krn ga pasaran & sgt artistik, caelah bahasanya :P

radiandani ,ga disetanin aja aku sk kebayang2 sblm tidur motif clodi yg aku suka trus blum punya...rasanya ky ngebayangin yg disuka jaman2 pacaran wahaha lebai bgt...tp bnr suka kebayang2 gt :lol:

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

2

adhya wrote:
mamas semuaaaa... saya baru tau lho kalo di elastik pinggangnya FB bisa disetting jg. hahahaha.. maluuu banget.. udah 2 bulan punya baru tau skarang :D

byk lho yg udh punya 2-3 bln br sadar ada pengatur karet di pinggangnya,dikirain cm di paha...bahkan ada yg punya ol shop mlh br sadar jg ky gt kikiki :lol:

3

scarlett - iya sih kalo Coveria emang agak kurang oke, menurutku loh yaa.. walopun begitu, Coveria lebih cocok di anakku daripada GN diaper cover, namanya juga cocok2an, dulu punya GN DC tapi cutting-nya ga pas di anakku, akhire dijual :) coba diaper cover yang premium aja mom, Weehugger atau HH, ntar review di sini yak, hihihi

4

Mo nanya nih pertanyaan kaum pemula hihihi, duh kira2 threadnya sudah benar or salah ya :D, hehehe. Mohon dipindahkan kalo salah kamar ya mama mods :)

Mamas, gimana sih trik makein clodi buat bobo malam? Aku tuh makeinnya sama aja kayak siang prinsipnya, walau belum basah/tembus aku ganti maksimal 4 jam. Tapi ya itu, kalo siang ga masalah tapi malam anaknya kan suka kebangun gitu.

Any idea?

Mommy ? Superben

5

nadned
Iya,wkt itu bikin merah dan msh maksa seting di M,bdsk BBnya.skrg blm dicoba lg.
scarlett
Aq uda jrg nemu coveria di olshop.kebanyakan uda jual varian barunya.

Oya,clodinya pempem tnp insert bawaan (pas beli,penjualnya ga jualan insert bawaan.pemakaian yg 'aneh' ini dg insert super microfibernya ZZ.biasanya,ga disnap dan gpp.kmrn tu ga disnap tb2 ada genangan air di dkt zhiezhie,trs bajunya bsh di pinggang dpn.akhrny kusnap.jdnya ky crt di atas.pahanya zhiezhie emg agk bkurang krn hbs sakit.
Jd aq salah dmn ya?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

6

waduhh aku br broken heart...td di mahirababyhouse tulisannya BG artit 190 ribu...pas aku klarifikasi tnyata slh ketik hik hik hik...

nadned ,hehe klo yg premium agak sayang bli coveria mending yg pocket...

immaria ,klo aku sih indikatornya dr pat2nya basah apa ga trus anaknya gelisah apa ga...klo engga sih ya ga aku ganti krn kasian anaknya (anakku agak susah tdurnya),kecuali dia bangun gt atau clodinya bocor...waktu itu pnh aku keabisan clodi krn blum kering smua tgl sisa GG,aku pakein aja bwt tidur mlm pk 2 insert...eh tahan lho smp jam 6 pagi dr jam 7 mlm

7

natallia wrote:
nadned
Iya,wkt itu bikin merah dan msh maksa seting di M,bdsk BBnya.skrg blm dicoba lg.
scarlett
Aq uda jrg nemu coveria di olshop.kebanyakan uda jual varian barunya.

Oya,clodinya pempem tnp insert bawaan (pas beli,penjualnya ga jualan insert bawaan.pemakaian yg 'aneh' ini dg insert super microfibernya ZZ.biasanya,ga disnap dan gpp.kmrn tu ga disnap tb2 ada genangan air di dkt zhiezhie,trs bajunya bsh di pinggang dpn.akhrny kusnap.jdnya ky crt di atas.pahanya zhiezhie emg agk bkurang krn hbs sakit.
Jd aq salah dmn ya?

iya varian brnya tp mgkin kali ya kualitasnya lbh bgs dr yg sebelumnya..krn ga disnap x ya...tp emang ZZ,ziya sm anandapers jagoannya bocor,tuh tmsk clodi gagal aku...nyesel blinya ...tp ga tau jg ya klo yg dipke insertnya doank hehe

8

Malam ini adalah malam nekad :D. Ceritanya baru mo nyobain alas ompol Baby-Oz dijadiin insert. Si ao tak partnerin sama Enphilia. Dipakein mulai jam 6 sore. Eng ing eng, sampe saat aku ngetik postingan ini jam 11.30 malam, belum ada ganti clodi. Rencananya mo ganti tadi jam 10, si Benji mulai gelisah bobonya, kirain basah popoknya. Aku rabain kok ga basah. Dinenenin eh si bocah bobo nyenyak lagi, ga jadi ganti deh. Jadi ngikutin caranya scarlett deh, bocor baru ganti. Hehehe :D

Mommy ? Superben

9

immaria wrote:
Mo nanya nih pertanyaan kaum pemula hihihi, duh kira2 threadnya sudah benar or salah ya :D, hehehe. Mohon dipindahkan kalo salah kamar ya mama mods :)

Mamas, gimana sih trik makein clodi buat bobo malam? Aku tuh makeinnya sama aja kayak siang prinsipnya, walau belum basah/tembus aku ganti maksimal 4 jam. Tapi ya itu, kalo siang ga masalah tapi malam anaknya kan suka kebangun gitu.

Any idea?

sebenernya tergantung karakteristik frekuensi pipisnya mbak.. kalo anakku (6 bulan;ASIX) banyak pipis cuman siang karna siang kan sering nenen. nah klo malem karna mostly cuman tidur jadi ya nggak pipis. jam 9 malem mo bobok dipakein clodi, jam 5 pagi dicek insertnya masi kering. jadi yaaaa... mo pake clodi merk apa aja jg bisa buat overnight. yg penting bukan cuman ngecek innernya udh lembab apa blum tp sebrapa basah insertnya. demi kesehatan si anak jg :)

10

Mam Lily wrote:
[quote=mami Yo]@mam lily, iya motifnya lucuk tuenan :p. .tp aku kok deg2an yo make itu..takute rembes,mam :D

adhya.you r not alone mom hahaha..aku pny 4bln baru tau adjusment nya ada yg dipinggang :lol:

Hahahahahah sm tuh critanya kyk kios emak stlh 3 bln br tau :p klau CB emang bag paha doank karet pengaturnya.Mami Yo asal insertnya yg bgsan daya serap nya ak rasa gpp kok.cuman ya it emang gbs lm sih .4 jam dah lumayan kan untk pemakaian di rmh ;)[/quote]

lha ya saya taunya dari Kios Emak..wkwkwkwkwk *payaaaahhh banget*

11

lha yg aku maksud jg kios emak...kok sm smua ya wakaka :lol:

12

Hihihi jgn2 semua ibu2 disini komen di wall nya kios emak kah? :lol: hahaha add fb dong *halah opo iki..* *maaf mama mods,sangat ga related..kabuuuuuur dulu :p*

mother | wife | baker wanna be

13

nadned wrote:
soRella, mau nambahin ya, untuk diaper cover selain yang udah disebut tadi, ada Blueberry Coveralls, ini diaper cover favoritku, mirip ama Coveria, ada leg gusset, tapi imho lebih awet BB Coveralls (di luar faktor harga :P) mungkin karena closure-nya snap, Coveria kan velcro semua, dan semua Coveria-ku (4pcs) lepas jahitan velcro-nya :( akhirnya kujahit sendiri velcro yang pada lepas. Anehnya, Cluebebe cover yang edisi lama malah lebih bagus tuh jahitan velcronya, belum rusak. Oya, BB Coveralls gak ada snap untuk pasang insert. HH kayaknya juga ada diaper cover, sayang aku ga punya, so ga bisa review deh

scarlett, aku travelling pake diaper cover aman2 aja kok, belum pernah bocor samping.

meeth, baby-nya umur berapa? anakku sebelum MPASI kan ASIX juga, jadi pupnya masih cair gitu. Masih punya popok ikat jadul gak? Yang tipis itu lho. Kalo aku karena masih buanyak popok ikat jadul lungsuran kakaknya, kuberdayakan deh. Jadi insert dilapis fleece liner aku taruh di atas popok jadul, terus diiket, kemudian bungkus dengan diaper cover, so far dari umur seminggu ampe sekarang 7 bulan, sukses ga ada cerita insert geser2 atau pup yang kena cover, kecualiii..yang makein pengasuhnya dan si anak ga mau anteng, jadi gak rapi, kadang bisa kena pinggir2 cover tapi belum pernah tembus atau bocor sih, silakan mencoba :)

Aku udah coba 2x pake cover econobum, insertnya pake punya MMK... hasilnya oks banget, no bocor, no geser n lebih tahan lama.. thx nadned :D

nanya lagi dunk mamas, clodiku kan kebanyakan snap n aku ngerasa kok kalo makein n ngerapiin lamaaa banget (ga kayak kalo make pospak)
selama ini baby kalo malem aku pakein pospak yg diganti tiap 4 jam. Pengen nyobain makein clodi buat malem tapi kasian baby klo aku ganti clodi dg proses yg luama itu, apalagi kalo malem kan aku ngantuk juga takutnya makin luama lagi proses ganti menggantinya.. Ada trik ga biar cepet makeinnya? trus juga merk apa yg oke buat malem tp velcronya kuat, jadi awet di clodi n ga gampang dicopot ma baby kalo nt tangannya udah pinter bereksplorasi :lol:
TFS mamas..

14

Meeth Kalo mo cobain model hook/loop atau velcro yg kuat utk model all in 2 (diaper cover) bisa coba Grovia Mom

15

Thx Hida, kalo yg pocket?

16

Meeth Utk cutting gede bisa coba Happy Heinys pocket one size aplix closure cm ga suggest utk paha baby ramping ya.
Kalo utk yg cuttingnya standard bisa coba Bumgenius H/L atau Blueberry Mom.

Kalo utk model pocket buat overnight aku suka dengan Lollidoo cuma dia ga ada yg velcro. Love this diaper a lot krn tanpa PUL dan waterproof jd dipake semaleman ga kuatir dan babynya jg tetep nyaman. Sepertinya emang di design utk overnight.
Cuma utk yg prefer cutting slim, aku ga suggest Lollidoo ini :)

17

Hida *manggut2
ngerayu suami dulu aaaah.. :lol:

Adhya stupid qestion n agak OOT kayaknya, ngecek patpat ato insert udah basah gimana yah, clodinya dilepas ato tangan kita yg dimasukin ke pocketnya gitu? soalnya aku kalo makein clodi susah bener, kalo clodinya dilepas trus dipasang lagi sama kayak digantiin dong ya, pas anaknya lagi bobok pasti kebangun juga :(

18

waaahhhh aku terlewat 2 halaman..
udah panjang aja nih cerita si clodi..

scarlett
aku juga order BG Artist..hihihii keran yah motifnya..kmu punya warna apa?bikin jadi pengen koleksi semua warnanya..heueheuheuheu :D

mo cerita dulu kmaren malem si endut dipakein FB, eh kok bocor yah..
ternyata pas dibuka si mba masukin insertnya RaR yang kecil..
sebenernya boleh gak sih mix and match insert? trus klo kepepet pakein double insert yang kecil gimana?
TIA mamas :D

Ibunya Thaariq & Shafiyah

19

moms, yg g oke 2 cluebebe coveria ato cluebebe coveria petite ya ? coz lg ada yg disc jd 65rb aja spaket yg coveria.. jd ngiler pengen beli.. pdhl babynya lum lair.. *mak2discmania*

20

meeth wrote:

Adhya stupid qestion n agak OOT kayaknya, ngecek patpat ato insert udah basah gimana yah, clodinya dilepas ato tangan kita yg dimasukin ke pocketnya gitu? soalnya aku kalo makein clodi susah bener, kalo clodinya dilepas trus dipasang lagi sama kayak digantiin dong ya, pas anaknya lagi bobok pasti kebangun juga :(

stupid answer juga nih kayaknya: kalo ngecek innernya udh lembab apa belum biasanya jariku masuk lewat sela2 bagian paha. wkwkwkwk... tapi kalo nge-cek insertnya basah apa nggak ya jelas lepas clodi lah trus kluarin dikit insertnya baru dipegang.. "ooh..masi kering.. masuk lagi deh..ngga jadi ganti" gitu mom.. ;p

21

meeth klo aku sih aku doble aja insertnya jd mlm ga ganti,nah pagi2 scarlett br aku ganti...coz pnh aku ganti mlm,eh dia ga tidur lg dia mlh ngajak maen...jd smenjak itu aku ga pnh ganti clodi pas dia lg tidur...cuma paginya aku c*bokin pk lactacyd...

mocit hihi aku punya yg merah & hitam...trus lg order lg yg biru tua (jet setter)...tp kepengen yg kuning jg huaaa...soalnya motifnya keren bgt ga pasaran dan ga childish or babyish (lebai)...

aku jg sering kok jodoh2in insert tp ya cocok2an liat gedenya insert pas ga sm pocketnya...klo ga ya pasti bocor ga lama dipake

reakea , klo yg petite bwt newborn kan ya! takutnya cm bentar kepakenya,babynya agak gedean dkit udh ga muat,klo aku sih prefer yg one size (s-m-l)...

22

Mocit mix n match insert kayaknya bole2 aja, di atas banyak tu mama2 yg bereksperimen makein insert premium ke cover lokal, ato kalo ga clodi yg performanya kurang memuaskan biasanya diakalin dg make insert premium. Kalo aku mix n match seringnya ga sengaja, misalnya kalo clodinya dah kering duluan tp insert aslinya belum ya ngambil aja insert seadanya di laci :lol:

Adhya ooooow begituuuuu.. yayayaya ngerti skr.. Tengkyu yak :) kayaknya lebih prefer jari masuk sela paha aja kali ya pas anaknya bobok, jadi ga kebangun gitu.. kalo lepas insert dikeluarin dikit berarti yg keraba bagian belakang yah, babyku seringnya insert bagian belakang lumayan kering tapi bagian depan udah kuyup gitu :rolleyes:

23

reakea, rasanya yg udah dibahas di sini tuh yg cluebebe cover sama coveria yg lama. Kalo coveria yg baru dan yg petite, kurang tau jg sama dgn yg lama atau nggak. btw, cek pm ya..

24

scarlet.. iya ni.. rugi jg klo cm mpe 8 kg.. scara pake clodi kan bentuk pengiritan jg.. :)
dewi_joshin.. pmnya dh dbales.. tp ternyata barusan dpt pemberitahuan dr si empunya ols dh sold out brgnya.. hiks.. tlat d.. :(

25

reakea wrote:
moms, yg g oke 2 cluebebe coveria ato cluebebe coveria petite ya ?

yang kumaksud coveria lama mom, gak punya yang petite, pengen sih coba yang petite tapi anaknya udah terlanjur gede ketika coveria petite keluar :D