1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

adhya: coba aja bli covernya tok,trus dipadu padankan dgn insert gnp bambu,maaf ngeracunin xixixi aku blm cb seh,ntar ku review.cover best bottom tmasuk gol.cutting gd...krn wkt pg udh bocor dr perut,apa mgkn settingnya krg mantep kali ya.maklum newcomer clodi..he3

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

2

meeth wrote:
scarlett habisnya babyku 34d kalo malem masi suka pupi satu or dua kali jadi belum bisa make satu clodi bual semaleman, mungkin bentar lagi frekuensinya agak berkurang yah.. sekarang juga dah ga sesering pas minggu2 awal lahir siy,, :D

ow gt yaampun aku smp lupa pas br punya newborn yg msh sk pup mlm2...hehe

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

3

dinimaya wrote:
adhya: coba aja bli covernya tok,trus dipadu padankan dgn insert gnp bambu,maaf ngeracunin xixixi aku blm cb seh,ntar ku review.cover best bottom tmasuk gol.cutting gd...krn wkt pg udh bocor dr perut,apa mgkn settingnya krg mantep kali ya.maklum newcomer clodi..he3

kalo cover udh sisa-sia nih mbak. karna 1 cover bsa 2 x pake kalo ngga dipupupin. dicuci pun cepet kering. jd butuh soakernya aja. klo bamboo GN mah ngga terlalu suka karna terlalu tipis. makanya td pagi saya lempar ke flea 1. yg satunya lg masi dipake cuma bwt doubler aja kalo lg pake pocket :)

4

mams.. anakku ruam nih. dulu waktu ruam pas pake Huggies bentuknya ngga bintil2 kayak skarang tp cuma merah2 biasa, diobatin VCO langsung sembuh. ini blum sembuh jg. trus browsing tnyata penyebab ruam tu slh satunya karna amonia/pup yg ngga segera dibasuh. nah aq jd mikir2 jg.. klo pup kan langsung cebok, tp kalo pipis kan ngga tiap kali pipis langsung dicebokin tp skalian klo pas ganti clodi (4-5 jam). walopun p*ntatnya stay dry tp kan amoniaknya tetep masi pada nepel di kulit bayi nggak sih??
slain di lipatan pantat, jg ada di bagian punggung yg bersentuhan sama outer. nah hampir smwa clodi anakku outernya langsung ke kulit (kecuali cluebebe cover lama). masa stelah 6 bulan berclodi baru kejadian skarang? aduuuhh.. masa karna si outer bersentuhan ke kulit? masa harus 'hijrah' ke clodi polar fleece non PUL yg mungkn lebih ramah di kulit? trus clodi2 lama masa dilemparin ke flea? sediiihhh...:'(

5

btw thread ini udh pjg bgt ya smp 156 page...oya aku sering FB dnger stara sm BG...tp cuttingnya gedean mana mamas? bs smp brp kg sih?

6

adhya wrote:
mams.. anakku ruam nih. dulu waktu ruam pas pake Huggies bentuknya ngga bintil2 kayak skarang tp cuma merah2 biasa, diobatin VCO langsung sembuh. ini blum sembuh jg. trus browsing tnyata penyebab ruam tu slh satunya karna amonia/pup yg ngga segera dibasuh. nah aq jd mikir2 jg.. klo pup kan langsung cebok, tp kalo pipis kan ngga tiap kali pipis langsung dicebokin tp skalian klo pas ganti clodi (4-5 jam). walopun p*ntatnya stay dry tp kan amoniaknya tetep masi pada nepel di kulit bayi nggak sih??
slain di lipatan pantat, jg ada di bagian punggung yg bersentuhan sama outer. nah hampir smwa clodi anakku outernya langsung ke kulit (kecuali cluebebe cover lama). masa stelah 6 bulan berclodi baru kejadian skarang? aduuuhh.. masa karna si outer bersentuhan ke kulit? masa harus 'hijrah' ke clodi polar fleece non PUL yg mungkn lebih ramah di kulit? trus clodi2 lama masa dilemparin ke flea? sediiihhh...:'(

tiap ganti clodi coba c*boknya pk lactacyd mom,alhamdulillah sih smp skrg anakku blum pnh ruam sejak pk clodi

7

adhya
Samaan ni dg zhiezhie,lg ruam jg.cm aq ga yakin krn clodi.bbrp hr lalu smpt merah2 di genitalnya,asumsiku krn keseringan pk tisu bsh(lg prg2 mulu),trs sembuh,eh skrg ruam lg di t4 yg sm. :( gr2 kmrn pup di jln,ga ketauan.taunya pas mau gnt clodi.mgk sktr 30-45mnt stlh pup,br ketauan.di punggung dan tengkuk jg ada bintil2,mgk dr PAM.uda hmp 1bln airnya agak kuning,pdhl air mandi da direbus.
Tp td aq nyicil stripping clodi aja dh,sapa tau krn blm stripping.

scarlett
Klo aq bc2 di ket-nya,krg lbh aja sh utk max.BB,sktr 30-32lbs.tp cutting lbh bsr BG drpd FB.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

8

scarlett&natallia: thanks responnya. di rumah emang airnya PAM, tp saya kalo nyebokin pake air anget dr dispenser jd air Aqua (mewah bener gaya hidup anakku. wkwkwk) dikasi setetes dettol. kalo pake tisu basah (kadang Cussons kadang Mitu) cuma abis slese nyebokin pupup aja biar lebih wangi. pernah baca jg.. ruam tu karna abis minum antibiotik. emang anakku abs batuk smpe minum antibiotik sih.
btw biar ngga terlalu OOT.. bintil2 merah di bagian punggung tu saya tetep curiga karna gesekan dgn outernya deh. baru terjadi skarang sbg akumulasi. tp ini smwa dugaan2 aja (kyknya klo dokter jg bakalan dugaan2 semacam2 ini).

9

meeth wrote:
nadned ow iya yah bisa dilempar ke sono.. OOT dikit bole ya mods: kalo clodi dah ga muat gitu mamas lebih prefer lempar ke flea ato diwarisin ke anak berikutnya ya? :)

kalo pengalaman saya,
waktu dgn Coolababy & Cluebebe coveria, di awal2 kan bocor.. ya namanya jg cutting gede dipake newborn. makanya saya tunggu dulu.. abs itu stlah anaknya lebih gede lg.. dicobain lagi. eh ternyata ngga bocor lagi. lanjut deh dipake.

waktu sama si GNP.. ngga bocor tp bentuknya ngga bagus di anakku. elastik perut jg sering mlorot jadinya di bagian depan ngga rapi (sayanya mungkin yang perfeksionis) trus kalo pake insert bawaannya cepet bocor. menurut saya sih ini masalahnya karna insert sama pocket ngga matching. jadi saya coba pocketnya dijodohin sama insert lain yg lebih tebel, lebih lebar dan lebih pendek, yaitu insert FB. akhirnya.. taraaa.. looks&performs better. nah insert bamboonya GNP dipake ke FB malah OK.

kalo beli clodinya pas anak pertama dan kayaknya masih pengen nambah banyak anak lagi, mending simpen aja. sapa tau lebih cocok di anak-anak berikutnya. saya nge-lempar ke flea paling insertnya aja, karna udah kebanyakan dan duitnya dialokasikan buat beli pocket baru yg harganya lumayan miring, kayak enphilia.
ato bisa jg nge-lempar ke flea klo punya lebih dr 1piece utk 1 merk clodi.. dijual karna duitnya buat nyoba merk lain.

10

Adya bcor samping bag selangkangan paha it,wkt awal2 nya sih bs thn 4 jam an n g pernah nrembes gt.setingan pahanya jg atas 3 bwh 5 lho,klau di longgarin lg pasti cpt nrembes.tp pk uk 3 sm 5 pahanya jd bekas kna karetnya,jd binun nih :( kshan kan klau terlalu ketat bngt.tp pk CB uk nya isa pas tuh

i love my family

11

Scarlett klau utk cuting nya FB ma BG besar BG ya ,oh ya apa aman ya baby pk lactacyd? coz ak pernah tny ke dokter SPKK tny soal klau g cocok cebok pk air PAM di suruh pk AQUA atau air yg di rebus dlu,bner kt Adya. dktr nya mlh nyaranin lbh bgs pk Aqua n g blh pk pembersih atao sabun2 yg beredar di pasaran :) klau baby ku ak biasanya cuci pk air anget,klau mlm pk air anget n pk kapas yg bulet2 it lho

i love my family

12

mam lily lactacydnya yg for baby bkn yg bwt kt wkwkwk...malah itu rekomen dr bbrp dokter...mandiin pk lactacyd sbg pganti sabun krn biasanya lactacyd membantu penyembuhan diaper rash gt...wktu itu scarlett ruam sluruh bdn krn alergi nah aku ga mandiin pk sabun lain kecuali lactacyd (maap mama mods oot)...pnah jg scarlett mencri2 smp ruam di patpat sm kelaminnya ya dicebokin pk lactacyd jg ga lama sembuh

biar ga makin oot,aku mau nanya lg ni insert FB tuh ky BG ada snapnya gt atau lbh ky MMK yg dilipet gt...aku bingung mau nyoba FB atau mau nambah BG aja 2 lg ya...hehehe

13

kok flea sepi ya? biasanya tiap ada lemparan clodi cepet bener sold-nya :D
*OOT* *pushupkelingking*

kayaknya pada suka BG ya,,jadi penasaran. Ayo dong ada yang lempar BG ke flea! :D kacaauuu....

multitasking mom and pharmachist

14

nadned wrote:

Btw, clodi apa nih? bocornya di mana-nya? samping atau perut yang ngelongkap? kalo aku selalu makein clodi ngepas, ga pernah ngecek juga pas dia duduk, perutnya ketekan ato enggak, soalnya seringnya hipster, di bawah pusar gitu, tapi enggak bocor tuh, mamas yang lain makeinnya di atas pusar kah? malah ikut2an nanya..

biasanya cuek eh skr jadi perhatiin kalo makein clodi ala hipster ato di atas puser :lol: ternyata aku br sadar kalo makein sering hipster, nah tadi pagi make QQ minky aku sengajain di atas puser. eh beberapa saat kemudian jadi melorot ke bawah puser. ini aku yg makein kurang rapet ato emang yg bener harusnya hipster ya?

Adhya ow kali aja kalo diwarisin takutnya clodi udh jd buluk2 gitu cz nyimpennya kan lumayan lama, tapi kalo belum terlalu lama dipake kan dilempar ke flea masih layak trus nt beli lagi pas anak selanjutnya lagi butuh.. tapi kayaknya ga efektif ya cz jangan2 pas anak berikutnya harga clodi pada naek n jenisnya makin buanyaaak jadi makin ga nahan buat belanja yg mestinya ga perlu :lol:

Uniquenda habisnya harga clodi di flea skr ga jauh beda ma harga barunya siy, mana OLS pada rame2 ngasi diskon gede, hehehehe
*kaburrrrr...

15

Mom,

ikutan share donk.... ^^

Klo untuk size, aq juga prefer BG, karena cutting-nya besar, dan insert-nya ada snap-nya jadi gampang klo mo di pke.
HH juga lumayan gede kok, tapi masih lebih gede BG rasanya.

Klo untuk kelembutan outernya, suka CB, tapi cuttingnya ga gede.
beli juga karena tergoda liat motif butterfly-nya, hihihi...

Mom, sekalian mo nanya, klo mo beli clodi non pul, bagus enphilia or iconic ya?
tergoda pengen beli iconic flower power.
kira2 beli dimana ya, kok cek2 di ols , dah kehabisan.

16

Meeth...supaya lebih awet dan ngga terlalu buluk, nyimpen clodinya dimasukin plastik trus dikasih silica gel. beli di toko bahan2 roti biasanya ada. saya klo beli skalian banyak karna buat ditaruh di koper, tas, dll. jadi ngga cepet lembab dan ngga terlalu buluk. begitu jg dgn baju2 anakku yg udh kekecilan. berharap nanti masi bsa dipake lg sama adeknya (ngga tau kapan)

17

Adhya sip siiip, dicoba.. thx tipsnya yah :)

wee_dee81 di forum mama's mall masi ada yg jual kayaknya.. *lirik2 modzy :lol:

18

scarlett wrote:
mam lily lactacydnya yg for baby bkn yg bwt kt wkwkwk...malah itu rekomen dr bbrp dokter...mandiin pk lactacyd sbg pganti sabun krn biasanya lactacyd membantu penyembuhan diaper rash gt...wktu itu scarlett ruam sluruh bdn krn alergi nah aku ga mandiin pk sabun lain kecuali lactacyd (maap mama mods oot)...pnah jg scarlett mencri2 smp ruam di patpat sm kelaminnya ya dicebokin pk lactacyd jg ga lama sembuh

biar ga makin oot,aku mau nanya lg ni insert FB tuh ky BG ada snapnya gt atau lbh ky MMK yg dilipet gt...aku bingung mau nyoba FB atau mau nambah BG aja 2 lg ya...hehehe

Oh gt ya,coz ak g tau nich klau ada lactacyd for baby,heheheheeh ;p klau FB ma BG insertnya jauh bngt bedanya,FB ma kecil bngt ,sm kyk CB n insert paling kecil di antara semua clodi.klau insert BG besar n lebar trus ada snap nya.seukuran ma insert RAR sm HH.cuman klau HH g ada snap,klau RAr ada.makanya buruan bli FB atau CB mumpung lg ada sale grand opening di Athaya baby shop .hehehe:)

i love my family

19

Mam Lily wrote:
..cuman klau HH g ada snap,klau RAr ada..

HH ada yang snap kok mam..
ohya maaf OOT, anakku yang sulung dulu juga pake lactacyd baby, tapi buat mandi karena dulu pas sebulanan lehernya ruam parah karena gendut banget. so aman2 aja kok mam..

meeth - iya nih berarti emang hipster ya, nunggu sharing mamas yang lain ah

scarlett - insert FB ga ada snapnya mom

adhya - thanks info about silica gel, walopun belum ada rencana nyimpen, soale anak baru 7 bln, selama ini dilempar ke flea market mostly karena kalap, salah order atau ga sesuai ama gambar di web, rencananya kalo udah lulus TT, clodi2 mau dilungsurin ke ponakan aja (future nephew/niece) :)

20

Wee_dee81toss ya,ak tempo hr bli Cb jg gr2 tertarik ma motif buterfly nya :p. klau enpilia ak blm pernah tau,tp untuk iconin flower ak dah bli 1,bgs kok,adem n lembut bngt.ku coba makeiin pk 2 insert small nya BG thn 4 jam an di pk lily.coba tny di iconic nya brngx msh ada;)Nadnedoh ya masak insertHH ada yg snap jg? coz ak br punya HH 1 aja n it g pakai snap

i love my family

21

Mam Lily benul, eh betul.. kalo FB untuk nyari yg pas di paha hilya agak susah, tp kl CB, udah pas bgt di ukuran M. hehehe. gak pake bekas merah2. kl FB pahanya pasti merah2 hihihi.. tapi.....emg clodi itu cocok2an, ya,mums.:)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

22

mummyhilya wrote:
Mam Lily benul, eh betul.. kalo FB untuk nyari yg pas di paha hilya agak susah, tp kl CB, udah pas bgt di ukuran M. hehehe. gak pake bekas merah2. kl FB pahanya pasti merah2 hihihi.. tapi.....emg clodi itu cocok2an, ya,mums.:)

Iya nich,jdnya ak mau nambah CB nya lg ( cr2 alasan spy bli br x yach.hahahaha :) ) mau ak lempar ke flea market aja deh FB nya :p

i love my family

23

mam lily ayo2 lempar fbnya ke flea...tp agak jauh donk harganya sm di ol shop (hihi ngarep.com)..

24

oya mau nanya donk mamas...si scarlett ini klo br bangun pagi (mau mandi) kan lgsg aku ganti clodi br ya,trus ga smp stgh jam udh bocor...apa emang klo br bangun tidur tuh pipisnya berlebih ya? coz utk jam2 biasa clodi lokal or cina bs tahan smp 3-4 jam...

25

salam kenal.mungkin waktu tidur g pipis?najwa(11 mos) gitu kok kalo malem aku pakein enphilia ma AO aja(sistem cover).in case kalo dia pipis pas aku bangun aku cebokin aku ganti ao nya eh sampe pagi keringggg jadi bangun tidur langsung aku tatur biasanya pipisnya banyak.kalo ketelatan pas dia bangun aku masih sibuk dia lgsung pipis itu ao langsung kuyup . CMIIW

^,^
babynya najwa mommynya linda daddynya imam
fbnya imam najwa ghazali..
all of them want another babies >.<