1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

bunda bunda yang udah pengalaman... kalo baby dipakein clodi pas bobok, masih perlu diganti gak sih?? *calon new mom*

woman whom he loves

2

diganti, dong mum... kan kasian kalo gak diganti. karena meningkatkan risiko infeksi saluran kencing.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

3

evi_widjaja klo aku ga diganti tp pagi2 atau subuh2 pas anaknya bangun lgsg diganti sm dic*bokin pk air...coz anakku susah bgt tidur...tp klo clodinya rembes ya diganti krn kasian anaknya tkt msk angin kecuali pk clodi premium ya ga diganti2 smp pagi :)

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

4

Haloooo bunda2
Mo nanya nih, utk persiapan dedek bayi mo mulai koleksi clodi
Nah kalo pop-in nappy bs beli dimana? Ada yg tau olshopnya?
Mohon infonya ya bun..
Makasih

5

Aires, perasaan di indo jarang yg jual merk pop-in.. duluuuu banget pernah ada sih yg buka PO jual pop-in, tapi kayanya skrg udah ga ada..

6

Pop in nappy apa y?

akhirnya nemu settingan paha bwt green nappy yg ga bikin paha yasser merah. Tp sepertinya peyut anakku membuncyit, snap pinggangnya jd ga simetris, klo ga kesempitan kelonggaran. Jadilah lbh suka velcro skrg.

Clodi lokal gw suka d sama enfiesta, innernya ga gampang lembab n velcronya manteb. Mudah2an enphilia crispy-nya jg sama.
Skrg lg penasaran sama fitted diaper, seperti kata umanyaAtha,berasa lbh adem. Ada yg udah pake kissaluv fitted?

Eniwei sumpah d clodi ini bikin candu,padahal alesan bli ini itu kan cr yg cocok ya, tp pas ktemu tetep lhoo penasaran nyoba merk lain. Supaya sama org rmh ga kliatan blamja mulu, gw suka kirim ke kantor. Tp ya nasib selantai sama suami, kalo gw ga ada di tempat, mailingnya langsung nyamperin suami, prnh seminggu ampe 3x kkikiik... Tetep aja kelacak blanjaanya:D

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

7

pamz, pop-in tuh brand clodi kalo ga salah dari UK. Sama nih, aku jg lagi pgn menambah koleksi fitted.. :D Blm nyobain kissaluv, udah lama pengen, tapi blm kebeli jg.. haha..
btw, pantesan waktu itu menspadnya dikirim ke kantor.. hahaha.. *oot*

8

natallia, mommycarenza : y ampun ternyata setelah d cek mang bener si FB ini ada setingan kancing yg di pinggang y, parah bgt y aku udh lbh dr 6bln pake tp br tw, untung g pnh da masalah ma si FB ini, tp br nyadar nih kl d pake smaleman mang kl d pegang innerny rada lembab y

ienx : kayany ok jg yah si sg bum ini bwt d pake siang, mw cb order deh coz lg trauma ma clodi lokal n china (pdhal harganya ramah d kantong hiks)

mommycarenza : hm kayany ok jg y, tp berhubung lg trauma ma clodi lokal n china, semedi dlu kl mw belinya he3x

dewi_joshin : nah berhubung aku mah kbalikannya (awal make ok2x aja tp skarang malah masalah, pdhal udh d stripping) jd males pakenya lg coz basah kuyup bgt :(

9

bun2.mila : padahal menurutku clodi lokal kayak Enphilia Crispy & Cluebebe cover (tp yg versi lama) malah superrr sekali pemirsaahh (apa karna anakku medium wetter ya? hihi)

10

Udah ada yang coba Bumwear New Version?
Penasaran pengen coba tapi mo liat review dulu hihi secara clodi Faiz dah mayan banyak banget.

adhya, setuju! Enphilia emang performanya baguss pake insert apapun paling nggak tahan 4 jam an! nggak mengecewakan dan murah meeeeriah! :D

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

11

Settingan pinggang FB gimana ngepasinnya sih? *barutau klo ada*.

12

GNP ada yg batch baru kan ya?? itu apa bedanya sama yg lama? lebih rapi dipake kah?

13

Pamz, ada nih kissaluv marvel fitted diapers, msh dlm tahap prewash, hadeuuuh, kpn tobatnya yak. Nnti kureview yah.

CNAP, aku ama Modzy udh ksh review bumwear new version ð???? di page2 lalu, coba minta bantuan mbah google:)

14

Pamz,sama nih kissaluv marvel is on the way, nanti kureview bareng UmmanyaAtha..:)
CNAP, bumwear dah direview kok mom, ada di sini :
http://theurbanmama.com/forum/topic5-cloth-diaper-review-berbagai-merk-p157.html
http://theurbanmama.com/forum/topic5-cloth-diaper-review-berbagai-merk-p158.html

15

Jeung vini and jeung raimidha,tengkyu ya.
sapa ni yg punya stok bumwear item?? ;)

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

16

item ku abis, coba ke tokodiaper sapa tau masih ada..:)

17

Pamz wrote:
Tp ya nasib selantai sama suami, kalo gw ga ada di tempat, mailingnya langsung nyamperin suami, prnh seminggu ampe 3x kkikiik... Tetep aja kelacak blanjaanya:D

Hihi ini lucu bgt :lol: kl gw dulu slalu dikirim ke rumah nyokap krn nasib ketidakpastian punya ART apa gak di rumah. saking seringnya dateng pesanan clodi plus hasil belanja baju anak dr ols, sampe ma nyokap dikira gw jualan. akhirnya skrg udh ada ART di rumah jd hanya dialah saksi hidup hasil buruan gw di ols :P

*menunggu review marvel kissaluv fitted jg dr para juragan clodi, udah punya inceran mau beli motif yg mana :D*

bab ? atha ? kae ? nda

18

@ Ndatha & Pamz kalo aku saking sering belanja clodi online, orang kurir JNE ampe hapal bgt...yang lucu lagi ART ku... cerita sama tetangga katanya aku punya teman baik2 bgt, sring dikirimin kado (padahal bukan kado, semuanya beli dg merogoh kocek dalam2) ...yg bikin ketagihan belanja adalah SMS banking dan Internet banking...jadi transfernya gampang...dan bisa2 gak sadar kalo Saldo dah berkurang banyak...hehehehe....

19

fadhillahmisna wrote:
@ Ndatha & Pamz kalo aku saking sering belanja clodi online, orang kurir JNE ampe hapal bgt...yang lucu lagi ART ku... cerita sama tetangga katanya aku punya teman baik2 bgt, sring dikirimin kado (padahal bukan kado, semuanya beli dg merogoh kocek dalam2) ...yg bikin ketagihan belanja adalah SMS banking dan Internet banking...jadi transfernya gampang...dan bisa2 gak sadar kalo Saldo dah berkurang banyak...hehehehe....

xixixi.. aku banget tuh.. :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

20

Clodi oh clodi...benar2 candu!

21

CNAP ayo nambah lagi clodinya yg byk...persiapan bwt ade faiz..biar ga rebutan :P

My firsT - mY eVeryThin9[h]Raffa MUjaHid kEcilKu[/h]

22

waawww modzy ditunggu cerita kissaluv marvel-nya.. hiks.. aku belom berani beli yang mahal lagi,, cukup iconic gambar semar aja ama enphilia crispy lagi :p
kalau enphilia crispy sih, harga bersahabat tapi performa sip banget, biasa aku pakein siang2, biar adem. 3 jam inner masih kering, 4 jam baru lembab.
hmmm.. kalo kissaluv marvelnya ok, apakah akan dijadikan barang dagangan juga? kalo iya, harga spesial yaa... hihihi...

,,anywhere with my attha..

23

radiandiani, kalo kissaluv yahud, bisa dipertimbangkan jadi obyekan..heheheh...

24

citRa wrote:
[quote=fadhillahmisna]@ Ndatha & Pamz kalo aku saking sering belanja clodi online, orang kurir JNE ampe hapal bgt
...yg bikin ketagihan belanja adalah SMS banking dan Internet banking...jadi transfernya gampang...dan bisa2 gak sadar kalo Saldo dah berkurang banyak...hehehehe....

xixixi.. aku banget tuh.. :)[/quote]
Wah,ini sama bgt.
Aq emg msh sm ortu tnp art.Kurir TIKI,JNE,WAHANA uda hapal,klo rmh kosong uda ditaro dpn pintu/di teras.kurir baru,titip tetangga.
Saldo atm b'kurang sejalan dg pulsa hp yg b'kurang.tau2 saldo atm,koq sgini yah?pulsa jg gt,lgs b'kurang 1700.pulsa hbs,isi lg via smsbanking :D
*doh,OOT BGT*

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

25

Mom,

mo nanya, fitted diaper maksudnya gimana ya?
aq taunya cuma tipe AIO ma pocket diaper, huehehe...