1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

hmmm...knp si iconic hero jd cpt bau pesing ya?kmrn2 ga gn.br dipake jm 1/2 7 mlm,jm 1/2 9 uda bau pesing.pdhl insert GGnya msh kering separo.insertnya br 2minggu lalu distripping.akhirnya gnt deh.
FBnya jg tumben bocor samping.sblmnya pk 1insert bsr,bs 8jam ga ada mslh.apa krn aq gnt seting pahanya yah?skrg zhiezhie tdr pk FB,mix insert bsr+bamboo.td aq cek,mlh karet cln tidurnya bsh.b'arti bocor di perut :(
mst diseting ulang.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

2

happymommy : blum coba stripping sih. lagian sbnernya blum kaku insertnya ato pesing jg. masalahnya cuma...kok innernya cepet lembab pdhl insertnya blm terlalu basah kuyup.
scarlett, otty, vony_82, Mam Lily : sebenernya FB tu jatohnya pas banget di badan anakku. setting paha ato perut mnurutku fine2 aja.hanya bocor samping kalo pake insert yg terlalu tipis sperti Joey Bunz sehingga insert gampang ngumpul di tengah klo dh basah.
cuma heran 1 aja..kok innernya cepet lembab.

3

adhya, kirain aku aja yang ngerasa FB ini inner-nya cepet lembab :( kan kasian baby-nya jd msk angin klo dipake overnight (just in case dia lelap tidur,aku ga bangunin ampe pagi)

trus,apa aku yang salah masangnya ato gmn,itu kancing pengatur karet pinggang-nya kok nonjol gtu,ya? bikin pinggang baby-ku merah :(

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

4

Wah masa sih innernya FB gampang lembab?hrs d cek ulang nih coz FB jd andelan aku bwt malem n alhamdulillah sih slama ini g pernah ada masalah

mommycarenza : mang FB ada kancing pengatur pinggang y?maaf malah nanya balik coz yg aku tw cuma bwt paha aja y

O y moms kayany jarang ada yg pk SG Bum y?yg udh pake minta review dunks bgs apa g. Lg nyari clodi yg middle bwt siang (bwt ganti coolababy yg entah knp br 1-2 jam udh basah kuyup mpe tembus malah hiks)

5

bun2.mila
Ada di karet pinggangnya,di atas pocket.klo diliat sekilas emg ga keliatan.ujung2 karet yg ada kancingnya diselipin,mknya ga keliatan.

6

Mam Lily wrote:
Scarlett iya bnyk yg g cocok sm setingan paha FB.lily jg g cocok tuh
:( stlh ada CB, FB nya di lempar deh ke flea market :p
klau ak pk iconic nya pk insert small RAR n small nya BG lumayan kdng isa thn smp 6 jam lho,ak dah punya 2 n sprtinya mau nambah lg deh.hehehheeh :) coz suka bngt sm yg flower power.berhub tmn ak jual nya cuman cover doank ya bli cover nya aj deh ;)

what lily mau nambah clodi lg?? tobat mam lily ayo tobat...ky aku ni udh tobat beneran deh ga bli2 clodi lg sesudah bulan ini hehehe :P

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

7

adhya wrote:
happymommy : blum coba stripping sih. lagian sbnernya blum kaku insertnya ato pesing jg. masalahnya cuma...kok innernya cepet lembab pdhl insertnya blm terlalu basah kuyup.
scarlett, otty, vony_82, Mam Lily : sebenernya FB tu jatohnya pas banget di badan anakku. setting paha ato perut mnurutku fine2 aja.hanya bocor samping kalo pake insert yg terlalu tipis sperti Joey Bunz sehingga insert gampang ngumpul di tengah klo dh basah.
cuma heran 1 aja..kok innernya cepet lembab.

iya punya spupuku jg gt agak2 lembab trus sk bocor di perut klo tngkurep makanya aku ga jd bli...tp byk jg yg ga bmasalah sm fb sih ky tmnku...peformanya oke bgt di anaknya katanya...

8

bun2.mila ,aku jg baru tau ada pengatur pinggangnya setelah dipake sebulan :D

klo menurutku,clodi yg middle tapi performa nya bagus tuh enphilia.
sukaaa banget deh ama enphilia ^^ jatuhnya pas di paha ndut anakku.

@Thesusanos

9

scarlett
Ho oh....aq jg da mau tobatttt.t'akhr BG artist aja yg msh PO.pny BB pas anak kedua aja (ms lungsuran smua?) Sapa tau ntr ada motif BB Minky/deluxe br :D Sekalian ntr nambah Grovia,Flip.
Tp dirimu msh warawiri di thread training cup?mau diracun lg? :p

Dilema ni,pgn ngelempar clodi yg uda jrg dipake tp koq brasa sayang ya?

10

natallia hehe klo kracunan training cup ga sehebat keracunan clodi,walau opanya letta smpet blg "ni gelas minum letta byk bgt" :P
iya kadang sayang mau ngelempar ke flea,siapa tau nanti punya anak ketiga lho,di save aja dlu hehehe :D

11

natallia, scarlett, sama nih.. perasaan clodi udah terlalu banyak, tapi kok ga tega ya dilempar ke flea.. :( ada rasa memiliki gitu deh.. hahaha.

12

natallia, mommycarenza : ho ho aku parah bgt dong y udh make lbh dr 6bulan tp br tw, langsung d cek deh he3x

mommycarenza : enphilia ini bagus y mom?g pernah tembus?aku jd trauma gr2x si coolababy basah kuyup pdhal br 1-2 jam, udh gitu g ada garansi pula pdhal biasanya clodi2x ada garansi 1thn y :( betul2x kucewa deh ma coolababy. Jd males beli yg lokal or china

13

dewi_joshin & natallia lebai ga sih klo mikirnya ntar tuh clodi2 bs bwt anaknya letta klo dia udh nikah (Mak anaknya msh 11 bulan) wakakaka...tp itu alesan aku ke suami bwt melihara tuh clodi2...kan bs bwt adenya letta ntar atau malah bwt cucu kt pah klo letta punya anak hehehehe :lol:

14

bun2.mila, duh kirain aku aja lho yang ngerasaon coolababy cepet merembes, soalnya waktu sebelum beli itu review nya rata-rata bagus. tapi grovia kok juga cepet lembab ya. gak tembus cuma lembab gitu cover nya. ada yang ngalamin gitu juga gak?

15

Wah dah lm g ikutan ngerumpi nich :) adya iya sm kyk lily.Fb di pk isa pas bngt.tp ya it setingan paha nya suka kurang pas n stlh punya CB kan ada alasan buat nglempar FB nya ke flea market,hahhahahhaa :p
Scarlett cuman nambah cover nya doank 1 n BB deluxe clodi terakhir buat lily,coz skg uang nya buat modal aja,kan ada lapak skg.wakakakkakakakkakkk ;) scarlett mikirnya kejauan tuh klau smp tg cucu n cicit sgala,wekeekk:)

i love my family

16

Mamas ada yg udah pernah makein iconic kids diaper cover pull up? Review dong, hehe

Mommy ? Superben

17

Setelah menghindari thread ini (takut keracunan) akhirnya mampir juga :p

Anindya 7mo (hampir) makannya udah macem2, bubur nasi/bubur susu campur segala sayur/kuning telur/hati ayam/buah dan teteup asi. Nah, pipisnya itu lho...MasyaAllah baunya :lol: mantaff. Udah gitu dia pupinya rada irit, shari bisa bbrp x. Mungkin prinsipnya sedikit-sedikit menjadi bukit :lol: hahaha. Sampe-sampe insert fave skrg ini AOR krn cepet kering. So, walo aku ga perlu semprotin pupi cair dari clodi, skrg sehari kynya banyak bgt make clodi n kerjaanku ngucekin clodi nambah. Pdhl sebelumnya pas ASIX anakku pupinya jarang saking keserap sama badan (rekornya pernah 5hari ga pupi). Ada mamas yg ngalamin???

18

Pinken kalo aku baby 1.5mo pupnya masi sering n aku nyiasatinnya pake liner.. jadi kalo clodinya baru ganti ato blm terlalu basah udh dipupin cepet2 aku ganti linernya duank, trus pocketnya nt diganti sekitar 3-4jam, ngucek liner lumayan gampang.. HTH ya.. :)

19

bun2.mila wrote:

O y moms kayany jarang ada yg pk SG Bum y?yg udh pake minta review dunks bgs apa g. Lg nyari clodi yg middle bwt siang (bwt ganti coolababy yg entah knp br 1-2 jam udh basah kuyup mpe tembus malah hiks)

akuu dah coba...
lumayan kok mba.. insertnya tipis, jadi gag bulky, trus outernya juga gag tebel dan kaku,jadi cukup nyaman
durasi pemakaian yang ideal (in case baby ku: 2th) tahan maksimal 6 jam dengan double insert..lebih dari 6 jam dah bocor..soalnya insert maupun outernya tipis.. so..nyamannya dipake bwt sehari-hari ajah mba.. not for long journey atau bobok malam... :D

20

Misskepik wrote:
tapi grovia kok juga cepet lembab ya. gak tembus cuma lembab gitu cover nya. ada yang ngalamin gitu juga gak?

yupe..klo aku, grovia emang gag pernah bocor, tapi innernya selalu basah kuyup..:D

21

mam lily wahaha namanya jg ga mau rugi :lol: ...stlh liat tum mlh aku br tau clodi yg udh dipake bs dijual lg di flea tdnya mikir klo udh ga dipake anak2ku mau dikemanain clodi ini scara lmyn menguras kantong :)...btw emang sgitu okenya ya iconic?...pesenanku blum dtg ni jd ga sabar

22

bun2.mila , enphilia-ku blm pernah bocor.tp klo udah kepenuhan,paling jd lembab. karena kan enphi ga ada lapisan waterproofnya. jd kulit patpat bayi msh bisa bernapas. dan gak ruam.most of clodi anakku buat sehari2 di rmh ya enphilia.murah meriah n cepet kering :D

@Thesusanos

23

scarlett, wakakak.. kejauhan mikirnya.. tapi aku sih ada rencana mo nurunin ke adeknya Naisha.. moga2 masih pada bagus.. tapi ya itu, pasti nanti bakal ada lebih banyak clodi2 baru, jgn2 ntar keracunan lagi.. T_T

bun2mila, Misskepik, dulu pas awal2 aku make coola jg cepet bgt rembes, tapi lama2 ga lagi loh.. kayanya karna pas awal2 lingkar pahanya ga pas sama lingkar paha anakku. Skrg sih kalopun rembes, ya dikit aja, dan udah tau penyebabnya.. --> masang snapnya ga pas.

24

dewi_joshin kan aku blg itu alesan aja ke suami biar ga protes terus kbykan clodi tp sempet kpikiran bneran jg ksitu sih hehehe :lol:

25

ienx wrote:
[quote=Misskepik]tapi grovia kok juga cepet lembab ya. gak tembus cuma lembab gitu cover nya. ada yang ngalamin gitu juga gak?

yupe..klo aku, grovia emang gag pernah bocor, tapi innernya selalu basah kuyup..:D[/quote]

err... covernya lembap? masa sih..? ga pernah tuh. mungkin soakernya udah buasah kuyup banget sekali, mom. hihihi..ga bantu,ya?
kl soaker, emg dia akan basah, tp imho,mending dilapis dg fleece liner, biar anaknya lebih nyaman. kan dia itu organic cotton yg gak stay dry :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)