1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

UmanyaAtha wrote:

Wah, murce amir, aku mau dong di PM in nama osnya, he3x, kmrn kbykn beli cover clodi soalnya, skrg malah kekurangan insert toddler. Prewash 3x, bhnnya bkn bamboo, kyanya campuran antara hemp dgn microfiber, CMIIW..

Waduh.. Jd ragu,jangan² aku salah beli,ya?
Insertnya lembaran panjang kayak enphilia.di labelnya bilang 70% viscose from bamboo, 30 % organic cotton. Kata yg jual,itu insertnya BB. Dan setelah aku cek paketan insert BB+cover,insertnya sama ama yg kubeli ini.
Btw,aku belinya offline,di sebuah mall di depan GBK senayan.jd bisa ubek ² langsung clodi² yg ada.
Hehehehe..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

2

UmanyaAtha wrote:
marissafauzia, yang berasa lembab klo make clodi merk apa aja?

Babyland solid inner fleece,GG,minky,sama smart nappy, itu pake insert selimut lurik sih, eh tp pake insert smart nappy juga lembab. Mestinya ga lembab ya? :(

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

3

UmanyaAtha wrote:
[quote=mommycarenza]UmanyaAtha, akhirnya aku kena racun. udah beli insert combo BB.nemu yg murah. 60rb.. ini lg prewash.. *jogedjoged*
btw,ini kan bamboo yah.. prewash nya harus lebih dari 3x gak sih?

Wah, murce amir, aku mau dong di PM in nama osnya, he3x, kmrn kbykn beli cover clodi soalnya, skrg malah kekurangan insert toddler. Prewash 3x, bhnnya bkn bamboo, kyanya campuran antara hemp dgn microfiber, CMIIW..[/quote]

sama mom, aq juga mau donk di PM nama olshop-nya... :D

4

modzy wrote:
Ehem, baru dalam rangka menunggu prewash si Gatotkaca- Indonesian Breeze kering..moga2 malam ini bisa langsung dipake..:)

setia menunggu review dari mom modzy... :D

5

marissafauzia dulu awal2 juga suka lembap dan bocor samping. waktu itu emg hilyah masih 2w atau 3w gitu, walopun endut tapi tetep imut *emak2 ge er* tembusnya karena settingan belum pas.
inner akan lembap kalau insert sudah kuyup. So, fleece liners will be nice to keep your baby's bum dry:)
HTH

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

mommycarenza iyaaa aku juga mau dibisikin nama tokonyaaa (kalo mallnya tau kayaknya :lol:)

marissafauzia iya setuju ma mummyhilya, baby aku udh dipakein clodi + insert bawaannya dari umur 3w (skr udh 2mo) juga sering bocor samping, trus insertnya gampang penuh, katanya siy karena newborn pee nya masi sering n banyak. Aku selalu makein fleece liner n ngebantu banget, kadang linernya masi kering tapi begitu ngeraba inner udah lembab. Tp pake liner juga akan lembab kalo insert n innernya udh kuyup, cz pernah kelupaan ganti clodi trus waktu dibuka ada rembesan bulet lembab gitu di linernya, tp area lain di sekitarnya masi kering. Jadi kalo waktu itu lupanya lebih lama lagi mungkin seluruh linernya bakal lembab semua kali ya :)
HTH

7

mummyhilya wrote:
marissafauzia dulu awal2 juga suka lembap dan bocor samping. waktu itu emg hilyah masih 2w atau 3w gitu, walopun endut tapi tetep imut *emak2 ge er* tembusnya karena settingan belum pas.
inner akan lembap kalau insert sudah kuyup. So, fleece liners will be nice to keep your baby's bum dry:)
HTH

mummy pakai fleece liner merk apa? klo pakai fleece liner bisa geser-geser nggak?

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

8

oh yg ada di mall itu, lapaknya kan jg ada disini. kl ke mallnya pasti lupa mampir, jd bbrp kali beli clodi malah di ols itu :D

btw ayooo ayooo yg ngerasa punya utang mau bikin review marvel kissaluv fitted kumasih menanti looh... :P

bab ? atha ? kae ? nda

9

Iyaaa sama kaya ndatha, menanti review marvel kissaluv, trus sama kaya tari quennell maw tau liner yg recommended keluaran apa.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

10

mommycarenza ralat dikitttt....insertnya bukan BB combo tuh...tp Blueberry bamboo :D

11

Vita wrote:
mommycarenza ralat dikitttt....insertnya bukan BB combo tuh...tp bamboo :D

Oke all mamas,

Saya minta maaf,ternyata salah beli :( huhuhu..

@Thesusanos

12

ndatha wrote:
oh yg ada di mall itu, lapaknya kan jg ada disini. kl ke mallnya pasti lupa mampir, jd bbrp kali beli clodi malah di ols itu :D

btw ayooo ayooo yg ngerasa punya utang mau bikin review marvel kissaluv fitted kumasih menanti looh... :P

Wah.. Iya niy.. Baru ngeh tyt tokonya buka lapak di mama's mall jg,setelah ownernya muncul di thread ini.
Hahaha! Maafkeun.. :D Saya newbie di TUM.

Btw,aku lg prewash marvel kissaluv fitted,niy..
Blom kering krn hujan :(

@Thesusanos

13

mummyhilya wrote:
HTH

oo gt yah, mungkin krn pipnya masih sering yah makanya lembab. Btw clodinya mesti cuti dulu krn babyku ruam :( kata sustemya mesti back to popok tali biar sehat :(
emang bagusnya pake clodi kalo pipnya dah agak jarang kali ya...kira2 itu umur berapa ya?
Tapi tapi walo udah makin jarang apa pipnya ga makin banyak karna makin besar anaknya? :-/

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

14

Akhirnya tadi malem bisa nyobain si gatotkaca...bahannya sama dengan seri i'm legend sama i'm hero.outer pake sablon juga..setelah prewash 3 kali sih masih baik2 saja sablonnya..dipake Ahnaf (7,5m) dengan insert baby MMK keliatan trim n gak bulky sama sekali, dari jam 8 malam sampe jam 3 pagi dah lembab-lembab tanpa bocor samping atopun belakang..karena belum coba i'm legend maupun i'm hero, jadi gak bisa bandingin dengan 2 seri itu, kalau sama flower power menurutku hampir sama ya kualitasnya...
Lumayanlah buat fitted diaper lokal..:)

15

modzy,
Hwaduh...duh..duh...kebayang lg dh tu hanoman.reviewnya,7jam pk 1insert infant MMK?wow...Zhiezhie pnh pk yg tranformer bwt mlm.pk 2insert mix(microf+bamboo) dan insert bamboo.cm 3jam(jam 21-24) tb2 clananya bsh.entah knp koq wkt itu aq mlh ketiduran dan bgn jm 4,outernya kering lg??akhirnya kuganti deh.

marissafauzia,
Mgk bayinya tipe heavywetter,jd sblm 3jam,uda mst gnt clodi.klo bs sh,ya dipakein liner.
Klo aq sh br tau clodi stlh zhiezhie 1.5bln.jd br pk umur 2-2.5bln.liner 10pcs cm pny cluebebe tp coming soon mo cb GG. nadned pnh sharing(lupa di page brp,sktr 120-130mgk),anak keduanya blm pnh pk dispo sjk lhr.Combine popok tali dg clodi.kdg2 pk liner+alas ompol+popok tali+diaper cover.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

16

udah lama banget ga mampir sini..secara clodi thanyraa udah lebih dari cukup banget..sok2 mampir biasanya ujung2nya pasti kena racun :D

btw mau nanya dong mamas..
cara setting karet FB gimana yaa..aku udah pas2in yg dipinggang sama paha gak pernah pas..dan gak sinkron kanan kirinya...yg kanan bener..kirinya ngga...trus kdg kelewat ketat..dilonggarin malah kelonggaran..gemes de..pengen dilempar ke flea aja..tp sayang juga..hiks..

trus...pempem kenapa lama2 innernya jadi brudul yaa..trus covernya juga makin lama makin kaku ya kayaknya..pdhl aku lumayan suka ma performanya..apa aku yg salah perawatannya yaa...nyucinya sama kok dg yg lain pdhl...tp yg lain gak knp2 tuh...

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

17

grovia g ada yg pake ya ? pdhl kayaknya oke lho mom. tp jrang dibahas deh kayaknya.. :(

18

Aduuuh udh lama ga mampir di tret ini *bener2ga ada matinya* kangen juga :lol:

marissafauzia,anakku udh pake clodi sjk puput puser (umur 10hari)..sampai umur 1.5bln lbh sering pake cover,krn poop -nya srg jd cm ganti insert..stlh itu sll pake pocket. Skrg jg lg pensiun pake clodi krn ruam ga sembuh2 & kmrn syok liat harga dispo *meraung2 ga rela bayar si dispo:(* *maap OOT ma mods*..
Cm berhubung ga rela clodinya nganggur,msh pake tp bentar2 aja..tiap 1-2jam ganti :p moga2 bisa back to clodi lg

rheananda, anakku wkt karet pinggang di rubah2 jg mlh krg pas..jd setting pinggang ga aku ganti cm yg di paha dan memang antara yg kiri sama yg kanan lain.posisi snap-nya (ga pake kancing yg sama..kok bingung gambarinnya..ngerti ga yah maxudku, *garuk2 kepala* )..

mother | wife | baker wanna be

19

natallia, kudengar namaku disebut, jadi 'turun gunung' nih, padahal lagi ngumpet biar tak tergoda racun :D
mau klarifikasi aja, anak keduaku sempat pake dispo kok, tapi cuma beberapa hari, ngabisin persediaan pospak ukuran newborn isi 4pcs :)

marissafauzia, setuju ama natallia dan mamas lain, pake liner aja, dan newborn emang seriing banget pee. Anakku sampe 4 bulanan masih sering banget pipisnya, banyak pula. Salah satu tips dariku bisa diliat di sini post 3,802

icha haqq, udah ada yang review Grovia kok, di page 161, kayaknya page2 sebelumnya juga udah ada. Aku juga lagi mupeng Grovia AI2 yang motif plane, tapi belum ada OS yang kasih diskon nih :(

20

icha haqq wrote:
grovia g ada yg pake ya ? pdhl kayaknya oke lho mom. tp jrang dibahas deh kayaknya.. :(

ah..masa sih? setauku lumayan banyak lho Mom, termasuk saya. coba deh pake fasilitas search dgn kata kunci 'Grovia' atau 'Grobaby' (dulu ini namanya)

21

mamas mohon bmbingannya, skrg lg suka makein hilyah clodi non pul murmer bagus lokal (iconic&enphilia)k bijaksanakah membeli ke2 merk ini dlm jumlah bnyk (yaitu @6 bh) untuk pemakaian sampai my baby toilet training? Soalnya sy merasa cocok pk 2 merk ini.. Kl clodi yg awet dan bs muat smp tt kira2 merk apakah?
TIA, smart mamas:)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

22

Mummyhilya,
Mnrtku klo kt ud cocok dg merk,sah2 aja kok beli byk
A jg nyetok clodi yg sasha udah cocok,kyk coolababy 5,enphilia 3,babyland 3
Klo selain merk2 tsb cm punya 1 buat nyobain n ganti2 aja

23

iccha haqq
Aku pake grobaby ( karena dulu lom ada grovia) dan oke banget..setelah 11bulan pemakaian masih oke daya serapnya dan tetep muat walopun kelihatan kecil cuttingnya. Cuma velcronya sudah tidak semantap dulu..tapi sekarang grovia udah ada yang snap ya..mau beli lagi..tapi mikir2 coz arza dah mo toddler..

Klo mo search reviewnya pake keyword "grobaby" jangan "grovia"...
HTH

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

24

Rheananda : sama mom, inner pempemq brudul, padahal baru di pke 2-3 bulanan kali yaa.
sekrang tiap pke di alasin liner. trus next mo aq pensiunkan, di ganti flower power ma enphilia, skr lagi ngincer si "mas hanoman", abis di racunin ma mom modzy... :D

Mummyhilya : boleh2 aja kok, klo sudah sreg. Cuma yg perlu di pertimbangkan adalah size-nya kira2 muat ga sampai si kecil toilet training.
jangan sampe sudah stok banyak, ternyata pas si kecil setaon-an, dah ga muat.
Tiap anak beda lho, ada yg cepat dan ada yang lambat toilet trainingnya.

25

Vita wrote:
mommycarenza ralat dikitttt....insertnya bukan BB combo tuh...tp bamboo :D

ikut bantu sama gambar :)
http://www.blueberrydiapers.com/core/media/media.nl?id=906&c=1052350&h=bc1921585addc7506646
blueberry bamboo insert
blueberry combo insert (microfiber sm hemp)

mommycarenza marvel kissaluv fitted dtunggu reviewnya ;) khususnya sizenya besar ato kecil y? soalny aku pk fitted babykicks udah sempit di Irsyad :( tq :D