1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

scarlett, enfiesta tuh pake lapisan miky coating yg kaya puring buat rok gitu. Sama kaya sheizy baby oz.

2

mmmm..aku teracuni iconic flowerpower dr thread ini nih hehehe

tadi pagi coba dipakein abis mandi jam 7, jem 8 rembes samping (pake liner eaze) pas aku cek, liner dan inner nya tidak kering samsek. trus aku ga pakein liner lagi,tp msh lanjut pake iconic nya krn cuma rembes dikit. Dan jam 9.15 aku yg ga tahan bau pesingnya :( tapi anehnya, dgn ga pake liner, malah innernya kering *bnr2 bingung*

Any advise?? Ada apa dgn flowerpower yg fenomenal ini hihihi..

Happily devoted to A & a!!

3

stella wrote:
mmmm..aku teracuni iconic flowerpower dr thread ini nih hehehe

tadi pagi coba dipakein abis mandi jam 7, jem 8 rembes samping (pake liner eaze) pas aku cek, liner dan inner nya tidak kering samsek. trus aku ga pakein liner lagi,tp msh lanjut pake iconic nya krn cuma rembes dikit. Dan jam 9.15 aku yg ga tahan bau pesingnya :( tapi anehnya, dgn ga pake liner, malah innernya kering *bnr2 bingung*

Any advise?? Ada apa dgn flowerpower yg fenomenal ini hihihi..

aku baca ini sambil ngintip flower power di FB. jadi kepengen. trus kepengen bamboolite fitted jg. tp stash clodi-nya caren udh kebanyakan. T.T *emak2labil*
ampe kata tmnku,lama2 ntar emaknya yg pake clodi. :lol:

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

4

yahhh mommycarenzaaaa, jgn atuh, nanti ga mw pake celana krn motifnya yg lucu2,,kan bisa jadi isu nasional nanti hehehehe

*still waiting advise for flowerpower* :)

5

stella, mungkin linernya tuh yg bermasalah. Pake liner apa? Selama ini aku pake liner GG, tetap kering kok, innernya jg.. kalo pake washable liner, siapa tau udah waktunya stripping.

6

stella wrote:
yahhh mommycarenzaaaa, jgn atuh, nanti ga mw pake celana krn motifnya yg lucu2,,kan bisa jadi isu nasional nanti hehehehe

*still waiting advise for flowerpower* :)

hahahaha! bdw,maaf ga bs kasi masukan krn ga punya flower power.

yg ada, aku malah mau ikutan nanya.
tadi pagi pas aku pergi,suamiku gantiin clodi anakku. krn dia ga ngerti,dia pakein charlie banana n inner-nya ditempelin baby pad T.T
huaaaa! itu lem nya malah nempel ke inner. gmn ya ngilangin lem nya moms?

@Thesusanos

7

dewi_joshin, linernya eaze (rekomen dr yg punya ols)
tapi anehnya lagi, td abis ganti pake GNDC, tu liner kering kerontang setelah 3jam hahahaha bener2 anehhhh

mommycarenza, maap juga ga bisa jwb pertanyaannya hihihi
tp biasanya klo lem2an bukannya ilangnya pake minyak2an yah? hehehe *malah nanya balik* :p

8

stella, wah, bingung jg.. ga pernah sih, ngalamin hal yg sama.. maap ya ga bantu..

9

stella ak klau pk iconic flower g pernah pk liner,lily pk bisa thn ampe 5 jam an lbh tuh

i love my family

10

Dewijoshin, tak apaaa,sangat maklummm hihihi

mamlily, ini dia nih kayanya yg reviewnya bikin aku tergiur hehehe
oyah bisa 5jam tanpa liner? pake insert bawaannya? huhuhu td br 2jam 15menit aku ga tahan udh bau pesink meskipun insertnya blom berat2 amat...hmmm besok coba lagiii klo gitu :D

tfs mamlily!

11

Natallia
Iya, msh 1 bln, iya sempat kpikiran mau beli insertnya dulu aja, tp jg mau liat pola pipisnya nanti, siapa tau pad udah g bgn mlm buat nyusu, pipisnya dikit pas mlm :)

Liat2 selain insert BB, yg ok jg insert loopidoo ato superdo kickernappies y? Ada yg bs ngasih review ato masukan mending invest k insert apa? :)
TIA moms

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

12

stella,
tny dl dong.liner eaze itu yg modelnya ky kaos kq yah?yg insertnya dimasukin ke situ,trs dipasangnya di atas inner clodi kan?*ngetiksambilmikirdanmembayangkanbenda2tsb*
Sepertinyaaa...pipisnya keserap sm si outernya/flower ya??setting clodinya uda pas?soalnya,dibilang bocor samping.
*analisa sotoy*

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

13

scarlett : ho oh *manggutmanggut* kena patpat. yah sekali pipis ganti sambil ditatur.cuma pengaman aja kalo pake celana pop kan pee nya telocoran (ngewer kemana mana) kalo pake itu kan g ngewer tapi ya gitu sering dicek (intip lewat lubang paha)kalo basah cebokin ganti ao nya jadi bersih lagi.kalo aonya dimasukin pocket ntar innernya nyimpen amonia.jadi yg nempel di patpat bersih terus gitu kalo pk sistem cover

^,^
babynya najwa mommynya linda daddynya imam
fbnya imam najwa ghazali..
all of them want another babies >.<

14

Mommies, enphilia tuh agak mbrudul ya, emm bukan brudul jg siy, tapi pas cebokin kerasa ada butir2 gt, kirain bentol kecil2 taunya pas disiram air ilang. Dan itu terjadi most of the time kalo pake enfiesta.

Pernah iseng nyobain pake CB buat semalemam. Cuma 1 insert. Pake dari jam 8, jam 3 pagi bocor cor cor sampe bajunya basah. Abis gw ga tega makein 2 insert udah gt si CB klo pake 2 insert kudu dilonggarin dl settingan pahanya *males.

Eh iya niy sama kaya Scarlett, Yasser knp akhir2 ini suka ruam ya pk clodi? Yasser pake clodi cuma pas malem n weekend. Selebihnya pospak. Nenek kakeknya ribet tampaknya dgn clodi2:((

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

15

natallia, tidakkk, bukan kaya kaos kaki, cuma selembar gitu doank dan ditaro diatasnya inner..
iya mungkin yah setingan paha kali yah yg belom pas, clodi perdana siyhhh hehehe .. tfs natallia!!

16

stella wrote:
dewi_joshin, linernya eaze (rekomen dr yg punya ols)
tapi anehnya lagi, td abis ganti pake GNDC, tu liner kering kerontang setelah 3jam hahahaha bener2 anehhhh

mommycarenza, maap juga ga bisa jwb pertanyaannya hihihi
tp biasanya klo lem2an bukannya ilangnya pake minyak2an yah? hehehe *malah nanya balik* :p

Mungkin siy bs hilang klo pke minyak ² an.
Tp kan clodi ga boleh kena minyak? Hikshikshiks..

@Thesusanos

17

Pamz wrote:
Mommies, enphilia tuh agak mbrudul ya, emm bukan brudul jg siy, tapi pas cebokin kerasa ada butir2 gt, kirain bentol kecil2 taunya pas disiram air ilang. Dan itu terjadi most of the time kalo pake enfiesta.

Pernah iseng nyobain pake CB buat semalemam. Cuma 1 insert. Pake dari jam 8, jam 3 pagi bocor cor cor sampe bajunya basah. Abis gw ga tega makein 2 insert udah gt si CB klo pake 2 insert kudu dilonggarin dl settingan pahanya *males.

Eh iya niy sama kaya Scarlett, Yasser knp akhir2 ini suka ruam ya pk clodi? Yasser pake clodi cuma pas malem n weekend. Selebihnya pospak. Nenek kakeknya ribet tampaknya dgn clodi2:((

Enphilia mbrudul? kalo dah lama makenya sih emang agak2 mbrudul, tapi gak sampe lepas nempel ke kulit..
Kalo 1 insert CB buat semaleman emang ga tahan mom, palagi insert CB kan agak kecil..kalo aq pake CB maks 5-6 jam dengan 1 insert, buat pencegahan aja biar ga bocor..ngakalinnya kalo malem aq pake cover MMK insert hemp tahan ampe pagi lho..lebih bagus dari insert bamboo si hemp ini..trus ga bau pesing banget..tapi keringnya lebih lama dari microfiber..

Kalo ruam mungkin karena bilasnya kurang bersih ato deterjennya yang ga cocok..dah pake cycles mom? clodi Ahnaf dicuci pake itu gak pernah ruam (bilas pertama 2 x buat ngilangin pipis, cuci, bilas 4 x buat ngilangin residu deterjen)..sori bu mod kalo agak OOT dikit..:)

18

pamz hehehe, iya, sih, emg cb ituh insertnya imut,ya.. Tp berhubung hilya masih asix yahh ga terlalu bnyk pee nya, jd ok aja pk 1 insert bisa dipakai overnight
Eh mommiesada gak yg baby nya punya clodi favorit utk di 'poo'in? Hilya hampirrr selalu poo di clodi cap fb. Bete. Masa poo nya di clodi cap mahal :( :(

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

19

stella clodi yg aneh.. Wkwkwk. Aku jatuh cinta dg flower power, dan punya 2. Enak bgt! Kering innernya, kl penuh plgan outernya lembap.
Value for money, imo :)
gak pernah ngalamin yg ky stella. Hihi.. Maap gak bantu:p

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

20

mummyhilya, iya nih aku juga binun hehehe mungkin aku yg belom jago setting nya hohoho

krn review nya begitu dahsyat akupun merasa ada kesalahan klo cuma 2jam udh pesing hehehe

21

Modzy, hix iyaa...pipis anakku emang ga berpola klo malem, kadang dikit kadang banyak. Yg jelas pagi emang banyak. MMK insert hemp? blom punya MMK, hadeeeh masa harus beli (lagi)?? Eniwei selain MMK yg tahan cuma 1 insert overnight apa lagi ya..
Soal ruam, keknya detergent-nya, aku pake cycles trus baru2 ini abis n blom smpt bli lagi, jadilah pake attack. Sekarang siy lg nunggu ultraco hihihi penasyaran mo nyoba. Trus mingdep ke bali sminggu, akan kuhajar smua clodi dengan stripping.

mummyhilya, hihihi lucu juga ya..pupupnya di clodi tertentu. gw juga merasa ada suatu korelasi antara pupup n clodi, apalagi yasser yg mix pospak-clodi. Nyokap sring laporan yasser blom pupup, bgitu gw pulang n ganti clodi, tak lama kemudian dia pasang tampang ngeden. Pas wiken kirain dia bakal pup sore2 kaya biasa, pagi2 pasang clodi tanpa liner. Beuh, sukses dipupupin.

Eniwei,gw pernah bilang kan BK cuttingnya kecil? Etapiya skrg gw malah ngerasa itu clodi yg jatuhnya paling oke di yasser dan jd fave bwt bobok. Ga tau melar ga tau menyesuaikan, pokonya pas! untung ga jadi di-flea-kan hehehehe

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

22

mummyhilya wrote:

Eh mommiesada gak yg baby nya punya clodi favorit utk di 'poo'in? Hilya hampirrr selalu poo di clodi cap fb. Bete. Masa poo nya di clodi cap mahal :( :(

Klo si Atha yah, klo di pakein clodi yang br selesei prewash, hy dlm wktu 5 mnt, lsg dia pupi in, sk pengen nangis, krn udh mah nunggu prewash 3x lama, bikin g sabaran, eh dgn suksesnya kena poo. Mungkin mksd dia, biar clodi2x itu jgn dlempar ke flea kli yah klo stashnya udh kebanyakan :(

23

dewi_joshin oh aku pikir bahannya enphilia sm enfiesta sm cuma enphilia polos enfiesta bermotif...

lil jwa hoo gt.. tp aku ga punya alas ompol...kyanya musti goyang dompet lg ni :P

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

24

mami Yo : hihi..aku ngerti maksudnya... kalo settingan pinggang awal tuh diberapa ya? krn bolak balik dirubah jadi lupaa... :D

wee_dee81 : kirain aku doang yg ngalamin pempem brudul..mgkn gak ya krn perawatannya gak bener..pdhl nyucinya sama kok kyk yg lain..gak pernah dikucek atau disikat terlalu kuat..aku palingan pake buat siang2 aja skrg pempemnya..dan dilapsiin liner lagi..takutnya brudulnya bikin gak nyaman di kulit..(eh, iya ngga sih..hehehe)..

duuh..lagi ada virus power flower yaa...nyesel deh waktu itu ragu2 mau beli..krn clodi thanyraa udh lebih dr cukup ..laci clodinya aja udah susah ditutup..tapi skrg jd penasaran..
fittednya bamboolite juga bikin ngiler bangeet deh aah...terpaksa tutup mata deh..ga tau nii bisa tahan pa nggak..hihi..

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

25

aku...sepertinya teracuni untuk mo beli iconic heheheheheh

ntar pulang kantot ke fx ah heheeheheheh