1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Scarlett Klau ak g pernah makein CB buat bobok mlm.coz di pk sore aja thn paling lm 6 jam doank,tktnya ntar ak kebablasan tdrnya :p yg jd andalan buat bobok mlm tetep BG ma Flip :)
iya bner mgkn bilas clodi nya kurang bersih x ya,atau perlu di stripping tuh clodi ;)

i love my family

2

otty iya mba hehe..di thread ruam aku udh cerita bbrp minggu aku ganti2 nappy cream,vco dll tp letta ttp gt lg...jd aku curiga ada apa2 sm clodinya..cos ada anak tmnku cm bs pake yg bahan bambu klo pk yg inner suede atau fleece jd ruam gt...tp dr dulu letta pk suede gpp :O
iya mgkin bilas krg bersih (tp aku bilas 3x lho)...klo belum stripping kyanya 2 minggu lalu stripping deh (atau 1 bln lalu gt)....trus deterjennya cycles masa ga cocok si :(

mummyhilya masa sih malah lebih lembab?? klo yg kaya bg organic gmn? aku udh curhat di thread ruam...nah ada yg blg mungkin cocoknya pk clodi organik...mungkin jg ya klo pup ga lgsg ktauan krn letta smbil maen2 kejar2an sm kakak sepupunya...trus kakak sepupunya yg sering teriak "tante ade bau cep*rit" aku kadang ga ngeh dia pup :O

natallia sebelum ruam udh aku stripping tp bsk aku coba stripping lg deh...udh ada 2 minggu ruamnya on off kaya GTMnya :P
itu lagu ya,mau nyaingin sm*sh ya mom :P

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

3

Mam Lily iya kayanya,bsk aku mau coba stripping lg deh...btw mam lili blum tobat ya,lily msh mau nyoba bamboolite :P
wah dirimu meracuniku smp ke mimpi nih bayangin tuh clodi2 di fb hehehehe :lol:

4

UmanyaAtha wrote:
marissafauzia, bund, klo miminya byk, psti heavy wetter, yah brrti dia anknya berseka (kta org sunda), jd pengennya sering di ganti, lbh baik 2-3jm sekali aja bu, klo heavy wetter gtu, biar bersih terusss. Jd klo insert udh basah sebasahnya, biasanya ada bbrp merk, innernya ikutan basah. Krn ankku prnh pake Bumgenius dgn 1 insert toddler, emak pemales ini lp gnti pas stlh 6 jam, insertnya basah abesss, ampe bs di peres, inner dan fleece nya pun ikut basah berat..

Mba, akhirnya aku ganti tiap 3 jam, alhamdulillah inner ga lembab, dan insertnya lum tll basah, biasanya suka udah kuyuppppp ampe bs diperes :p trus innernya GG yg seri baru, bahannya apa ya? Sukaaaa...soalnya tebel dan kering..pake CB berharap bs tahan 4 jam, tp jadinya agak lembab juga..hehe emang miminya banyak, jadi peenya banyak :D
Emang ada merk yang kalo insertnya basah innernya ga basah? :O *tertarik*
trus kalo yang dipake bobo malem tahan ampe 6-8 jam itu insertnya pada didobel ya?

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

5

inner GG seri br,microfleece
*bener ga,ibu2 penjual clodi?*
ya,didobel insert.bs microfiber smua,microf+bamboo,microf+hemp.tp kyknya klo yg clodi2 premium,1insert uda cukup.cb bc aja postinganMam Lily dan UmanyaAtha,soalnya anak2nya heavywetter.jd bs dpt pencerahan(teracuni)clodi premium ;)

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

6

marissafauzia wrote:
[quote=UmanyaAtha]marissafauzia, bund, klo miminya byk, psti heavy wetter, yah brrti dia anknya berseka (kta org sunda), jd pengennya sering di ganti, lbh baik 2-3jm sekali aja bu, klo heavy wetter gtu, biar bersih terusss. Jd klo insert udh basah sebasahnya, biasanya ada bbrp merk, innernya ikutan basah. Krn ankku prnh pake Bumgenius dgn 1 insert toddler, emak pemales ini lp gnti pas stlh 6 jam, insertnya basah abesss, ampe bs di peres, inner dan fleece nya pun ikut basah berat..

Mba, akhirnya aku ganti tiap 3 jam, alhamdulillah inner ga lembab, dan insertnya lum tll basah, biasanya suka udah kuyuppppp ampe bs diperes :p trus innernya GG yg seri baru, bahannya apa ya? Sukaaaa...soalnya tebel dan kering..pake CB berharap bs tahan 4 jam, tp jadinya agak lembab juga..hehe emang miminya banyak, jadi peenya banyak :D
Emang ada merk yang kalo insertnya basah innernya ga basah? :O *tertarik*
trus kalo yang dipake bobo malem tahan ampe 6-8 jam itu insertnya pada didobel ya?[/quote]

tergantung pola pipisnya Mom. anak saya pake 1 insert aja cukup klo malem karna pipisnya biasanya cuma pas bangun tidur. hehe.

7

scarlett, kyanya ankmu cocoknya ama inner bamboo or inner organic. Kyanya dia alergi ama bahan fleece or suede, krn aku dpt cerita dr temen, anknya stlh msk MPASI, jd sering ruam stlh 2jam,stlh dia gnti clodinya pake yg inner bamboo or organic, kulit anknya aman tuh. Coba dl deh, stlh sembuh dr ruamnya pake clodi yg full bamboo. Lbh amannya lg sih, klo siang, non clodi or pospak, antara pake popok kain or celana pop.

marissafauzia, ktaku sih jeng, klo ampe insert bs di peres, biasanya sk tembus ke inner, inner jd aga lmbab gtu, mo merk apa aja jg. Klo utk bobo mlm, yg terpercaya dgn 1 insert, klo si Atha, Knickernappies, Bamboolite fitted, ama Blueberry. Selain merk itu, kudu di dobel, krn makin gd, pipisnya makin byk.

8

marissafauzia menurut ak sih klau emang insert dah bsh kuyup n smp bs di peras inner pasti ikutan bsh jg lho :) meskipun it clodi premium. btul kt umanya Atha .coz semua clodi yg di pk lily it klau sdh insert buasah bngt ya pasti inner nya bsh.kecuali klau dia pipis nya dikit n insert nya g smp buasah ya inner msh agak kering sih. ak paling anti buat makein lily 2 insert.jd andalan buat bobok mlm ya BG n flip dng 1 insert doank bs bertahan ampe 8 jam lbh :p. klau pk RAR insert ak pakai insert BG yg large :)
scarlet gr2 ak tag di fb ya jd kpikiran bamboolite nya ? hheeheh ak aja kepikiran gr2 lht motif nya tuh .lucu2 bngt yg ai2.heheheh :p g tau nich kpn berhentinya.tp klau nurutin merk n motif,ntar pasti bakalan ada merk n motif br trus ya,coz skg lg booming pk clodi semua.pdahal ak g renc punya anak lg. :(

i love my family

9

umanyaAtha oh gt tp mungkin ga sih alergi fleece/suedenya pas mau 1 th...kan klo yg lain ky temenmu itu mba pas umur 6-7 bln pas udh mpasi...siang kadang pk celana pop doank kok tp menjelang sore2 gt pk clodi lg krn ribet klo mau solat pasti kitanya kena2 peenya jg,kt jd harus ikutan ganti baju terus :(

Mam Lily iya bamboolite keren bgt ya...tp itu diaper cover ya? sm kpikiran MMK merah yg di sale tuh hihihi :lol:
yaudh bikin garage sale aja clodi2 prelovednya lily...tp emang klo ngikutin nafsu,gada abisnya beli clodi

10

Starlett betul..betul...skg aja ak br dpt info klau babyland kluarin motif br lho,tempo hr kan ada purple sm star.skg ada motif jeans :)
bambolite ada yg cover jg kok, cuman motif nya yg lucu2 it yg ai2.ak udah g sabar nich pengen nyobain ke lily.coz msh mau di prewash dlu... heheheeheh .MMK merah dah slod :p
ya emang kpikiran ke sn kok,ntar klau lily dah gak pk clodi lg,ya pasti di lempar ke flea.:)

i love my family

11

Mam Lily ai2 itu yg dijait jd satu ya? atau yg ky gmn?

12

oya mamas yg pk enphilia,klo enfiesta masih kalah sm enphilia ya daya tahannya? keringan mana innernya?
kepikiran pngn ganti clodi2nya ke fitted aja,siapa tau ruamnya letta krn keseringan pk yg pul :(

13

scarlett, AI2 itu diaper cover, klo yg dijait jd 1 namanya AIO. :)

14

scarlett wrote:
oya mamas yg pk enphilia,klo enfiesta masih kalah sm enphilia ya daya tahannya? keringan mana innernya?
kepikiran pngn ganti clodi2nya ke fitted aja,siapa tau ruamnya letta krn keseringan pk yg pul :(

coba enphilia crispy aja mom. bbrp minggu yg lalu ALmira jg ruam termasuk di bagian punggung yg bergesekan sama outer clodi ber-PUL. trus nyoba pke enphila (padahal cuma punya 1) trus lama2 ruamnya ilang. ngga tau ada hubungannya apa gak, tp worth to try lah. murah jg kan. dan emang berasa lebih adem kok, trutama buat siang.

15

adhya scarlett sekarang hilya seringnya aku pakein enphilia crispy sama iconic kids, keduanya fitted diaper.. kayanya nyamaann bgt dan lebih adem.. skrg lg ngidam bamboolite :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

16

mummyhilya wrote:
adhya scarlett sekarang hilya seringnya aku pakein enphilia crispy sama iconic kids, keduanya fitted diaper.. kayanya nyamaann bgt dan lebih adem.. skrg lg ngidam bamboolite :)

ayo klo ngidam kudu diturutin, takut ngiler beneran nnti, hihihi

17

UmanyaAtha o iya aku sk kebalik2 :P

adhya&mummyhilya langsung mesen di umanyaAtha ni enphilia crispy hehehe :D

18

moms.. td cari2 di page sblumnya kayaknya blum kesebut yah, ada itti bitti tutto nie. itti bitti yang ini one size lho. model ai2, minky, insertnya bamboo dapet 3 pulak.

19

natallia,adhya,ummanyaatha,mamlily
Oo..gt ya, td nyoba ngedobelin insert, baru pasang doang sih ke covernya, lum dicobain ke baby, duh...belum apa2 udah berat ya, jadi ga tega. Huhu..kalo gt apa harus beli clodi premium?tp harganya lumayan yaaaa...tp pengen bgt bs full clodi, jadi selama ini msh pake pospak utk bobo mlm, utk pemakaian 6 jam. Soalnya kalo pake clodi pasti lembab, anakku msh ruam :( , tp kalo mesti ganti clodi 3kali pas malam2 tak sanggup...:(

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

20

scarlett wrote:

Setauku enfiesta itu bukan fitted yah. Lapisannya mirip ama zigie zag jaman dulu itu. CMIIW ya..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

21

Btw,gara² UmanyaAtha pasang foto bamboolite di FB.jd kepikiran niy pengen beli yg fitted.
Ada yg udah pake? Bagi reviewnya dong mamas ^^

*emak² minta diracun* LOL

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

22

marissafauzia
Bayinya msh itungan NB ya?kshn sh klo mst dobel.yauda,klo mlm pk pospak smbil nabung.bl insert premiumnya aja.cr2 OS yg jual insert terpisah.ky mommyCarenza bl insert BB.mgk UmanyaAtha jual insert Bamboolite.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

23

scarlett : mau nyoba kaya aku?najwa tiap hari kupakein enphilia crispy w/ alas ompol tapi dipake sistem cover yah sering sering ngecek aja kalo aonya basah ganti aonya biasanya enphinya masih kering kalo enphinya basah dan atau pesing ganti se enphinya.tiap bangun tidur lgsung gotong ke wc aku siram siram biar pipis (aku usahakan natur tiap bangun tidur)lumayan lah bisa g ngompol ampe 2 jam berikutnya

^,^
babynya najwa mommynya linda daddynya imam
fbnya imam najwa ghazali..
all of them want another babies >.<

24

ummanya atha: weleh aku udah kepikiran bamboolite fitted sejak pertama dikau pasang gambar n reviewnya ampe sekarang suka kebawa ngimpi..

^,^
babynya najwa mommynya linda daddynya imam
fbnya imam najwa ghazali..
all of them want another babies >.<

25

lil jwa mksudnya alas ompolnya lgsg kena pat2 gt? ga basah ya? cos aku ga pnh pk alas ompol

mommycarenza oh enfiesta bkn fitted ya? aku pikir fitted