1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mummyhilya, trgantung anknya jeng, klo anknya suka gulang guling ga keruan, aku sih lbh sk model pocket, yg rapi di dlm, krn prnh pake flip, insertnya lsg pd offset, keluar dr cover. Flip itu manteb insert dan covernya pun manteb utk menghadapi kebocoran si fitted diapers.

mommycarenza, kyanya insert yg mom beli, yg utk infantnya yah, krn klo yg panjang, di lipet2x ada snap, spt yg dtunjukkin Ifa, itu yg toddler..

2

Vita wrote:
ifa makasih bantuan fotonya :D

Mau skalian klarifikasi niy... *boleh gak mamod?? Ada yg complaint soalnya, kl gak boleh mohon diedit ya :D

Insert BB bamboo yg dibeli mommycarenza itu beda ya sm yg model yg beredar skrg krn ini udah discontinued dar Blueberry US-nya. Mknya harganya lbh murah :D

Ooh.. I see.. Emang siy aku awalnya nyari insert bamboo,trus ditawarin insertnya BB.kirain insert BB cm satu jenis itu.hehehe..
Btw,Discontinue nya knp ya mom klo boleh tau?

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

3

UmanyaAtha wrote:
mummyhilya, trgantung anknya jeng, klo anknya suka gulang guling ga keruan, aku sih lbh sk model pocket, yg rapi di dlm, krn prnh pake flip, insertnya lsg pd offset, keluar dr cover. Flip itu manteb insert dan covernya pun manteb utk menghadapi kebocoran si fitted diapers.

mommycarenza, kyanya insert yg mom beli, yg utk infantnya yah, krn klo yg panjang, di lipet2x ada snap, spt yg dtunjukkin Ifa, itu yg toddler..

Ooh.. Gtu ya.. Jd malu niy krn salah.hahaha.. Maklum,selama ini anakku pipisnya dikit,skg kok jd heavy wetter,jd baru skg nyari tau ttg clodi² yg untuk baby heavy wetter :D

@Thesusanos

4

UmanyaAtha thanks for the info.. #meluncur ke mama's mall

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

Kissaluv Marvel Fitted Cloth Diaper.

Type: AIO, Fitted Diapers
Motif: Safari
Closure: Snap
Outer: Cotton fabric
Inner: Bamboo

Begitu dateng ni clodi, terpukau dgn motifnya yg lucu. Berasa g ridho aja klo dpake bobo mlm kudu di pakein cover, lebayyy, secara Atha psti pake celana lagi klo bobo. Dia gada adjustment snap, jd bentuknya sama kya Bumwear new Version. Settingan adjustmentnya terletak di pinggang, adjustment ukuran caranya bagian depan clodi dilipet keluar n disnap sehingga jadi kecil. Snapnya sebaris, dan aga curiga bakalan wingdrop.

Prewash 3x pake air panas sesuai petunjuk, OMG, keringnya lama bener dah, di keringin pake mesin cuci aja mkn wktu 2 hr kering, ga pake mesin cuci, bs 3 hari. Prewash 3x aja mkn proses wktu 1 1/2 minggu.

Begitu selesei prewash, dipakein ke Atha, keren abessss, di cobain buat bobo mlm, tapi krn si Atha kurang cocok ama inner bamboo, dan takutnya si AIO kurang nampol nahan byk pee nya Atha, akhirnya di tambahin di atas inner Marvel si soaker pad Green Nappy, biar stay dry jg papatnya. Di cobain tanpa cover utk bobo mlm, mo tau daya tahan ampe brp lama. Dan ritual sblm bobonya, selalu gulang guling nyari posisi enak, dan bener aja, wing drop bag pinggang. Di pake dr jm 10 mlm, pas jm 12 mlm, di pegang clodinya, msh berasa kering, jm 3 pagi malem, di pegang celana luarnya, aga lembab dingin. Bablas tidur ampe jm 6 pagi, basah kuyup celananya, dan dia terbangun krn g nyaman :D Jadi saran utk pake Marvel Kissaluv ini sebaiknya di pakein cover lagi yah utk bobo mlm, klo g mau basah ke mana mana. Tapi overall cukup puas akan kenyamanan ni clodi, bikin dia nyenyak bobo.

Kelemahan: wingdrop, lama keringnya, harganya mehell..

6

UmmanyaAtha, kissaluv ku baru dapet prewash sekaliii..hiks..apa langsung dipakein aja ya tar malem *wink wink*

7

modzy, cobain aja mid, jgn lp lapisin fleece liner, biar kaga lmbab, ama pasangin flip cover yak :D

8

modzy wrote:
UmmanyaAtha, kissaluv ku baru dapet prewash sekaliii..hiks..apa langsung dipakein aja ya tar malem *wink wink*

iyaa.. sama.. 3 hari br pre wash sekali. keringnya lama :(
aku siy niat mo di pakein ajah ntar mlm.. hihihi.. :D

@Thesusanos

9

UmanyaAtha wrote:
[quote=marissafauzia]Babyland solid inner fleece,GG,minky,sama smart nappy, itu pake insert selimut lurik sih, eh tp pake insert smart nappy juga lembab. Mestinya ga lembab ya? :(

kyanya lbh cocok ama inner suede kya MMK, pempem, Happy Flute gtu deh, krn lbh berasa kering. Apa krn dpakein insert selimut lurik gtu, jd daya tampung kurang puolll..[/quote]

Iya mungkin ya, akhirnya nyoba make insert microfiber, pilih yang lemes2 biar ga bulky, 2 jam, inner masih kering, 4 jam udah lembab juga, huhu..apa anakku heavy wetter ya jadi ga tahan? Padahal baru 1 bln umurnya..nanti malam mau coba dipakein fleece liner*wink wink* semoga berhasil. Ga sabar mau dipakein CB, innernya tampak mantaap :D
Jadi yg bener itu innernya clodi mestinya tetep kering ya walo insert dah basah?

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

10

marissafauzia, bund, klo miminya byk, psti heavy wetter, yah brrti dia anknya berseka (kta org sunda), jd pengennya sering di ganti, lbh baik 2-3jm sekali aja bu, klo heavy wetter gtu, biar bersih terusss. Jd klo insert udh basah sebasahnya, biasanya ada bbrp merk, innernya ikutan basah. Krn ankku prnh pake Bumgenius dgn 1 insert toddler, emak pemales ini lp gnti pas stlh 6 jam, insertnya basah abesss, ampe bs di peres, inner dan fleece nya pun ikut basah berat..

11

aq mau dunk dijelasin,wingdrop itu apa?bocor di pinggang ya?dr dl mau tny ini lupa mulu.
Oya,make GG pull up bgm sh?emg jatohnya,yg bag.dpn di bwh puser?
Klo aq klo makein zhiezhie clodi yg jatuhnya di bwh puser,srg bocor dr pinggang/perut,gt.biasanya kejadian mau tdr mlm/rebahan.knp ya?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

12

Wing drop tuh seperti photo di bwh ini yah, biasanya berpotensi terjadi pd clodi yg snap nya sebaris, yang mengakibatkan jatuhnya kurang rapi.

13

umanyaAtha,
wow...dipakein foto.gede pula,tp jd jelas bgt sh.snap sebaris yah,intinya..thank u yah..

14

natallia wrote:
umanyaAtha,
wow...dipakein foto.gede pula,tp jd jelas bgt sh.snap sebaris yah,intinya..thank u yah..

Ngambil dr mbah google ko photonya, he3x..

15

UmanyaAtha wah clodi Atha nambah trus,katanya dah tobat.wakakkaka :p lily aja pengen nambah masih mikir2.coz dah 19 m skg :)
mummyhilya BG ma FLIP sm bgs nya,tergantung km nya suka yg poket atau diaper cover.lily jg aktif bngt lho,tp pk FLIP fine2 aja tuh :)

i love my family

16

eh byk mamas yg blum tobat ya..wk wk wk :D
mamas yg punya charlie banana,oke bwt overnight anak yg heavy water ga?

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

17

UmanyaAtha
gue jadi ngerti skrg wingdrop tuh apaan... thx for the pic. :) Kejadian tiap kali pakein Al Happy Flute tuuh... tp wingdropnya ga nyebabin rembes ato bocor siiih...

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

18

saya sdh tobat beli clodi, suami saya juga saya bilangin supaya tobat beli Blueberry pake PayPal....sebagian clodi sdh berganti jadi BB...yg merk china n lokal dah banyak di lungsurin ke sodara....sekarang cuma pake BB, BG artist, MMK, RaR, Lollidoo, Grovia n Fuzzibunz...

19

scarlett wrote:
eh byk mamas yg blum tobat ya..wk wk wk :D
mamas yg punya charlie banana,oke bwt overnight anak yg heavy water ga?

mama letta, aku pakein buat bobo malem.. tapi berusaha (walaupun kdg lupa) untuk ganti clodi tengah malem... tp biasanya ganti clodi itu jam9 or 930 pm, nah itu kdg yg weis ewes ewes bablass sampe pagi.
akhir2 ini hilya jadi pee nya banyak, pk satu insert infant. basah kuyuuup pas ganti jam 3malem.. tp ini 1 insert loh..*maap gak bantu*
UmanyaAtha
aduh pahanya, pengen nyubit

(Dr. Seuss)

20

err grovia ada yg lagi sale gak, ini paporit banget.. :S

(Dr. Seuss)

21

mummyhilya wrote:
err grovia ada yg lagi sale gak, ini paporit banget.. :S

ada tuh mom...255ribu....lumayan tuh, tapi yg lagi sale lumayan gede Rar

22

mummyhilya tp insertnya lebih tipis dr BG atau MMK ya?
oya mamas letta kan ruam terus ya...aku jd bingung,pdhl kadang aku ganti smp 3 kali klo letta tidur mlm...pertama jam 10 mlm..trus jam 1 mlm trakhir jam 5 subuh...tapi tu clodi tiga2nya kering lho blum dipipisin pas ganti jam 6-7 an br pipisnya byk...trus klo ga pipis knp bs ruam ya? apa mesti pake clodi yg organik ya?

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

23

scarlett mama letta setau saya, ruam itu akibat bereaksinya pee dg udara (oksidasi). nah kl gak pee/poo mestinya ga ruam, ya. terus kl poo lgs ganti, kan? clodi organik sama gak organik imho, ya, sama ajah, malah kl organik setau saya (grovia-*winking*) malah gak stay dry.. apa ga makin ruam?
#ini gpp disini kan, instead of tret ruam pada bayi?

(Dr. Seuss)

24

scarlett Mungkin ngebilasnya kurang bersih? Atau ga cocok sama detergent? Err bener kata mummyhilya, mending selanjutnya pindah thread ke ruam pada bayi aja. Tapi itu sih kecurigaan awal dari gue...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

scarlett,
aq sudah tobatttt....
letta msh ruam?uda brp hr?pas ruam ini,uda striping clodinya?mgk ga sh dr makanan?anak ruam,puyeng.gtm,puyeng.ga pny duit bwt clodi idaman,makin puyeng bin cenut2 :D