1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

stmia wrote:
aku...sepertinya teracuni untuk mo beli iconic heheheheheh

ntar pulang kantot ke fx ah heheeheheheh

eh eh, disitu masih ready stock yah?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

mummyhilya wrote:
[quote=stmia]aku...sepertinya teracuni untuk mo beli iconic heheheheheh

ntar pulang kantot ke fx ah heheeheheheh

eh eh, disitu masih ready stock yah?[/quote]

eengg..ga tau..tdnya malah ga tau di situ ada toko clodi hehehe selalu beli ol, ps ini search di situsnya iconic, ternyata di mall ntu ada offline shopnya, skalian aja kali liat2 yg lain...duhh nyembunyiin kk 1 deh hehehehehew sepertinya bakal blanja blanji...heheh maaf momod oot dikit :P

yg jelas si, ane udah "teracuni" bakal membeli enphilia crispi dan iconic hehehe, yg bb, mmk, gn uda pada beli, dan sampe sekarang si puas2 aja (krn masih baru kali ya, jd daya serapnya tokcer hehehe)
tp lagi2 ini berbahan pul kecuali yg bb minky, jd nyari yg fitted diaper ah, soalnya perut anakku udah korban bahan pul deh (yg smartnappynya mc), secara dia kringetnya banjir :D

3

mamas ada yang ngalamin kayak aku ga yaaa

tadi siang baby aku pakein enphi crispy dg insert gnp bambu, trus sekitar 2jam an di pake babynya pup pas lagi aku gendong madep aku (posisi sendawa gt) baby aku punya kebiasaan mengakhiri ritual pupnya dg pipis, n kerasa aja gitu tiba2 anget di perut aku, ternyata pipisnya langsung nembus.. tp pas dibuka liner ma innernya kering gt kayak ga terjadi apa2
Emang ya bahannya si enphi ini kan sifatnya meneruskan cairan, tapi apa iya secepat itu nerusinnya.. apa karena dia posisinya kegencet yah jadi cepet nyerepnya, tapi kalo gt berarti fitted ga bersahabat ma baby yg masi sering digendong2 dunk.. (berlaku cuma enphi ato semua fitted ya? ato malah cuma kejadian di aku aja ya? :lol:)
bingung de jadinyaa :rolleyes:

Oya satu lagi, liner juga perlu di stripping yah mams?

4

Mamas..yang pake iconic kids..pada dipakein insert apa ih? kok punya saya baru setengah jam udah lembab sampe celana luarnya?
Thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

5

rheananda,
iya,pempem lbh cpt brudul.aq ada GG#2,innernya suede,smp skrg blm brudul.pdhl belinya duluan yg GG,frekuensi dipakenya sm.

Meeth,
pee-nya ngewes keluar ya?mirip ky critanya stella (flower power) ya?apa mgk krn linernya ketutup pup,jd susah nyerap pipis dan setingan krg pas,jd digendong,mlh pipisnya keluar.(hehehe..sotoy lg dh gw)

piyut,
aq biasanya pk insert GG(pny 3biji) ato insert babyland bambu 5layer.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

6

natalllia iya lsg loss aja gitu keluarnya.. tapi inner ma linernya kering loh.. aku ngebayanginnya apa karena posisi kegencet yah, kan baby lg aku gendong, jadi mungkin clodinya ketekan jadinya sama kayak lagi diperes, basah keluar tp dalemnya keringgg :lol:

7

stmia, mummyhilya, FYI waktu itu liat flower power di PIM. Tokonya yg di skywalk itu, lupa namanya apa, poko'nya yg jual iconic kids juga.

tapiii si flower power yg di PIM ini modelnya beda dikit dengan yg biasa dijual di OS. selain itu harganya juga 100ribu aje.. ;p waktu aku nemu tu flower power udah seneeeng banget, pas tau harganya..mundur teratur deh. Abisan 100ribu blom sama insert *emakirit*

8

Akhirnya... Dapet iconic seri I'm Legend juga (dapet ramones)! Sebenarnya tergiur sama motifnya, kok rasanya jadi ga peduli sama performanya, haha :D. Yg penting fitted, ga kuatir patpatnya gerah deh :)

Mommy ? Superben

9

mom... lagi lieur nih.. clodi2 Almira (7bulan) yg dulu tahan dipake 4-5 jam dgn 1 insert, skarang kadang2 baru 2 jam udh basah kuyub di bagian samping. kayaknya karna dia geraknya aktif banget, bisa jadi dia pipis pas badannya lagi miring, ato mungkin karna bagian selangkangannya berkerut, jadi ada celah buat lewat pipisnya.
merk yg sering bocor: enphilia crispy, cluebebe coveria, GNP, coolababy, Fuzzibunz. padahal insertnya blum terlalu basah.
padahal saya rajin stripping insert sebulan sekali lo.

yg masih OK walo dibuat gulung2 tuh cuman si Flip & Cluebebe cover yg model lama karna bisa 'nempel' banget di badan dia.
sementara BG artist baru dateng hari ini dan BB deluxe tetep belum dapet yg new print jd blm punya BB sama sekali. hiks.

ada saran?

10

Ibu2 yg pada mo nyoba iconic, jd iconic itu beda2 loh bahan luarnya.
kl yg legend sm heroes itu bahannya tebel2 kaya enphilia.
Jd kl kena pipis mgkn gak brobos gitu aja.
Tp kl yg seri yg ada peace, flower power dll itu lebih tipis. Jd mgkn gak nyerap terlalu banyak :D
Kl gak salah si supaya gak cepet tembus, pake insert yg +liner, dan naronya linernya di bawah *moga2 gak sesat :P

11

Vita enphilianya yg mana dulu niy, cz ternyata enphilia juga beda2 bahannya.. hehehhehe
Kalo flower power kayak enphilia crispy, kalo yg legend n heroes belum pernah punya :lol:

12

meeth wrote:
mamas ada yang ngalamin kayak aku ga yaaa

tadi siang baby aku pakein enphi crispy dg insert gnp bambu, trus sekitar 2jam an di pake babynya pup pas lagi aku gendong madep aku (posisi sendawa gt) baby aku punya kebiasaan mengakhiri ritual pupnya dg pipis, n kerasa aja gitu tiba2 anget di perut aku, ternyata pipisnya langsung nembus.. tp pas dibuka liner ma innernya kering gt kayak ga terjadi apa2
Emang ya bahannya si enphi ini kan sifatnya meneruskan cairan, tapi apa iya secepat itu nerusinnya.. apa karena dia posisinya kegencet yah jadi cepet nyerepnya, tapi kalo gt berarti fitted ga bersahabat ma baby yg masi sering digendong2 dunk.. (berlaku cuma enphi ato semua fitted ya? ato malah cuma kejadian di aku aja ya? :lol:)
bingung de jadinyaa :rolleyes:

Oya satu lagi, liner juga perlu di stripping yah mams?

meeth wkakakak LOL. gak pernah kejadian sama hilya.paduan enphi crispy sama gn bamboo jg kupake, hilya jg msh sering gendong,... tp gak pernah loss of containment gitu. *ngakak lagi*

(Dr. Seuss)

13

hooo jadi cuman kejadian di aku yah mummyhilya? apa waktu itu keluarnya lewat samping ya? tapi aku makeinnya udh rapet kok..
*makin bingung de jadinya :rolleyes:
yawdh nt coba kalo make lagi aku gendong2 de, rembes pa ga :lol: habisnya jadi cinta beneran loh ma fitted, makein lebih gampang n pas banget di badan baby, kalo masalah lebih adem ga terlalu ngerti niy cz ga ikutan make :D

14

mamas cantik nanya donk...
bener ga seh kalo anak minum paracetamol bikin inner bamboo GNP terkelupas?td pagi baru liat kalo inner bamboo GNP zahwa terkelupas langsung deh sms OLS yg jual soalnya baru 3bln d pake trs d cuci pake tangan pula.OLS bilang tu pengaruh dr obat yg d minum ma anak bener ga seh?trs klo emank paracetamol bikin terkelupas knp GNP satux ga terkelupas(zahwa punya 2 GNP)?ada yg ngalamin ga?mohon pencerahan please....:(

15

mamiela wrote:
stmia, mummyhilya, FYI waktu itu liat flower power di PIM. Tokonya yg di skywalk itu, lupa namanya apa, poko'nya yg jual iconic kids juga.

tapiii si flower power yg di PIM ini modelnya beda dikit dengan yg biasa dijual di OS. selain itu harganya juga 100ribu aje.. ;p waktu aku nemu tu flower power udah seneeeng banget, pas tau harganya..mundur teratur deh. Abisan 100ribu blom sama insert *emakirit*

iya, kmaren aku udah yg ke fx, ternyata malah ga ada flower power, adanya seri superheroes ma i'm legend, bukan itu yg kucari secara babyku cewe hehehe masa di pakein superman :D
sepertinya emang harga offline shop lebih maal dikit heheh, tp yg lainnya kek chali bananan, mmk, hh, gnp, sama sih kek di ol shop, cuman kadang2 ols kan bs kasi diskon klo beli banyak, di offlineshop, udah bandrol wkwkwkwwkkw

btw ini gmn caranya multiquote ya....kan klo mo bales post si a si b masa atu2, ga bisa skalian multiquote ya? :D

16

piyut letta pk insert babyland microfiber biasanya tahan 5 jam klo emaknya ktiduran atau letta yg tidur bablas 6 jam-an...pk insert coolababy yg microfiber jg lumayan lama kok...arzapas lg pipis byk x..

immaria avatar barunya ben keren bgt ky personel good charlote yg manaa gt hehehe oot :D

ummy_zahwa masa sih terkelupas...pipisnya zahwa tajem bgt brarti :lol:
klo letta mah pipisnya jd bau obat di clodinya klo lg minum vitamin

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

17

hehehe baru denger ada pipis yg tajam,lain kali ga pengen lg beli clodi bamboo.

18

stmia, sebutin nick name member yg mw di reply aja cukup kok. klo mw quote, seperlunya aja :)

less ego, more heart

19

natallia&scarlett
Udah dicoba pake insert yang kalian sebutin tapi tetep dlam waktu kurang dari 2 jam udah basah ampe celana luarnya. mungkin iconic kids g berjodoh nih sama Arza. padahal enak makenya..pas gitu di badan baby

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

20

ummi zahwa, bis minum obat2an biasanya urin jadi bertambah keasamannya, mungkin itu yg bikin terkelupas innernya. Cmiw yaa

mama scarlett, hehe thank you, padahal ga sengaja aja masang avatarnya *makin oot*

Mommy ? Superben

21

uwah, slese juga baca dari hal 1 sampe 172..saking banyaknya, banyak pertanyaan yg dobel & bikin topik ini makin panjang, hihihi..
kalo aq disuruh bikin resume, banyak yang lupa kayaknya, hehe..
TFS ya mom, belun punya banyak clodi jd sekarang mau nambah yg fitted atas masukan urban mamas..

Oya, tanya dong yang punya BG organic, itu kan AIO ya? insertnya panjang gt tp. mau nyoba makein ke zafran bingung, insertnya ntar jadi tertekuk gt dong. please advice-nya ya mom? makasi..

22

iconic lg ada bazar hr ini di citos huhuhuh pengen kasana, ada yg bs dititipin ga ya :P

23

wah br tau nih tenyata merk clodi nambah byk aja...:p

mama bela & syasya...

24

stmia wrote:
iconic lg ada bazar hr ini di citos huhuhuh pengen kasana, ada yg bs dititipin ga ya :P

Gue! kantor gue sebelah citos. ini mau kesono. nanti akan dilaporkan!

(Dr. Seuss)

25

mummyhilya wrote:
[quote=stmia]iconic lg ada bazar hr ini di citos huhuhuh pengen kasana, ada yg bs dititipin ga ya :P

Gue! kantor gue sebelah citos. ini mau kesono. nanti akan dilaporkan![/quote]
Update. Baru plg dr Citos. gak lengkap, harga lebih mahal drpd di ols.
Indonesian Breeze and I'm legend lengkap. flower power adanya cm pull up pants.
ga jadi blj deh, sayanya...

(Dr. Seuss)