1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mom, baru mo nyobain clodi buat baby, klo clody merk GG, recommend g ? pliz share, yang pernah pake' , tq

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

2

mam lily iya setuju ma nadned n selain itu kayaknya cuttingnya gedean iconic dikit, CMIIW

Immaria hmmm patut dicoba de.. tapi babyku 2,5mo masi suka pup tengah malem siy antara jam 1-3 gt, jadi belum pernah make clodi ato pospak overnight :D

mo curhat sekalian jawab pertanyaan suciww, dari 3w sampe skr 2,5mo baby aku masi suka rembes kalo pake clodi, paling sering siy rembes samping, jadi aku kasi alas segede alas ompol, tapi baby aku kan belum bisa guling2an, jadi ga tau de kalo udah aktif mau dikasi alas segede apa (haduhh malah ga kejawab dunk ya pertanyaannya suciww :p)
jadi sebenernya agak2 males pake clodi tapi demi semangat lebih sehat ke kulit, kantong, n mata emaknya :lol:
Kira2 kenapa ya kok masi suka rembes gitu? kata yg punya ols baby aku masi kekecilan jadi clodinya blm bs well snug, tapi baby aku walopun umurnya masi kecil kan ukurannya jumbo, jadi mestinya udah bisa well snug dunk yah.. berarti aku kurang ahli ya.. *bingung, garuk2 sendiri de jadinya

3

@meeth, duluuuuuu, aku pake ziggy juga sering rembes, jadinya kasurnya di alasi sprei anti air xixixixixi, jd klo rembes or mpe ngompol tinggal di lap ama si ziggy nya trus ganti ziggy yg baru heheheheeh

sekarang sprei anti ompolnya masi kepake si, baru di alasi sprei, untuk td jawab pertanyaan sapa ya yg anaknya suka muter2 aktif walopun matanya merem hehehe soalnya anakku jg begini xixixixixi

4

err suciww berhubung anak gue co-sleeping, kl bobo dikasur kita, selalu pake alas, bukan krn takut keompolan, tp alasan hygiene saja. kan kaki ibu-bapaknya mungkin bw2 kotoran.
Mam Lily iya, tebelan enphi.. saya punya dua-duanya. tp sama2 oke, kok.#tetepcintaiconic.
meeth kl umur segitu mestinya ud bisa pk clodi, anakku mulai pk umur 3w. mungkin settingannya mesti dipasin lagi :) furthermore, pake merk apa? coz dulu hilya pk grovia tetap mangstap. HTH

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

evi pane Di depan udah banyak kok yang share review GG, coba dicari pake fitur search ya...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

stmia mmm pake seprei anti ompol tanpa seprei lagi ga panas yah? belum pernah nyoba siy tapi kok kayaknya risih ya.. tp kalo stmia oke aku nyoba juga aah :D *OOT de jadinya

mummyhilya maksudnya alas yg dipake seprei anti ompol juga kah mum?
kejadian rembes hampir di semua clodi, n ga tentu, misalnya hari ini pake rar ga rembes, eh besoknya rembes walopun di setting sama.. dan ternyata ga ngaruh juga mau pake snap ato velcro.. jadi aku simpulkan sendiri kali aja babyku heavy wetter jadi kadang rembes kadang nggak n berharap suatu saat bisa makein clodi tanpa takut rembes, seenggaknya sampe umur 6 bln nt cz najisnya kan makin repot bersiinnya *menghibur diri :lol:

7

yaaa benarrr kata nadned, agak tebelan enphi sdikit drpd iconic, eh tp aku punya flower power yaaa jd ga tw bahan iconic yg laen ;p

mau curhatttt lagiiii, errrr,, ttg si bamboolite fitted .. spt yg pnah aku bilang, wkt prewash rame2, ni clodi yg plg lama keringnya, trus wkt pmakaian pertama blom 5menit udh di pup-in, trussss tadi pagi stlh kering (4hr) baru mandi mw aku pakein dipipisin lohhhh bagian sampingnya krn allea ga bisa diem pas mw psg clodi hhuhuhuhuhuu
pdhl pengen tw bgt performa nya bamboolite ini :'(

Happily devoted to A & a!!

8

wah sama kyk stmia, gw jg pake sprei waterproof beli di mama's mall. kl ga dilapisin sprei biasa lg sih bahannya ga panas tp kl kita bergerak suka bunyi berisik :P

skrg kaelie (2m2d) baru nyobain clodi merk fb, rar, cb, bg, grovia. dan model diaper cover merk flip, econobum, cluebebe petite, thirsties duo wrap. yg model pocket cukup pake satu insert bawaannya, utk rar/bg masih pake infant insert. kl yg model cover biasanya gw pakein insert fb/cb yg satunya lg krn seperti merk flip insert bawaannya lebar bgt bikin kaelie ngangkang. hasilnya so far so good ya, no complain bs tahan 5-6jam. tp posisi bobo kaelie masih miring/terlentang, ga tau jg nanti kl udh muter2 gimana. selama ini sih belum pernah ngalamin bocor samping krn settingannya selalu pas, wlpn kyk merk fb settingan bagian karet pinggang kanan n kiri ga sama tp yg penting pas di badan kaelie. dan baru 1x td mengalami bocor samping pas bobo siang kaelie pake cover econobum dg thirsties fab doublers. kynya sih itu krn keidean gw aja makein fab doublers, namanya aja doublers fungsinya ya utk ngedobel insert so pasti daya serap beda ma insert.

hmm masih penasaran nih ma gank fitted, tp nanti2 aja deh belinya. sambil menabung sambil menyimak review moms disini :D

bab ? atha ? kae ? nda

9

Meeth, lmyn adem jg kok klo pake sprei anti air wlpn g pake sprei lg.. Malah aku ngrasa lebih panas klo g pake..

10

moms, yang pada penasaran penampakan itti bitti tutto, innnniiii dia http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/230432_110775112340267_100002233363887_106881_4331071_n.jpg
Tutto ini bahan outernya minke (lmbut bgt) n modelnya ai2, ada hidden snap disisi dalam pinggang jd bisa pleeekkk dipakenya. udah include insert bamboo jga ya moms. dipake kurleb 6 jam g ada rembesan sma sekali. oke bgt. worthed ama harganya.

11

ndatha samaaa, aku juga belinya di mamas mall

reakea baiklah kalo begitu akan dicoba bobok pake seprei waterproof tanpa seprei :D

icha haqq bagus ya tutto nyaa, tapi mihill :(

12

@ meeth, engg...boboknya pake ac ga? soalnya aku di rumah pake ac, jd ya brasa adem2 aja tuh hehehe n bener kata ndatha klo ga dilapisi sprei bunyinya kresek2 hehehe tp justru babyku si makin seneng jd muter2 aja di tpt tidur heheheheh

beda merek beda bahan sih, aku beli 2 merk (lupa smua, soalnya bungkusnya udah di buang) yg satu kek ada bulu2 gt jd kek bahan beludu tipis, jd ya lumayan lembut, ga pake sprei uda ok, trus yg satu lagi ampir kek jas ujan, lebih bunyi kresek2 tp adem jg si pemakainnya, intinya smuanya ok sih.....*oot malah ga mbahas clodi heheh*

by the way busway...akhirnya...ane dapet iconic flower power yg brown love xixixixixi ama iconic yg jungle town (wlcome edition keknya)
lagi di cuci, lom dipake, tp kmaren pas brgnya dtg langsung di raba2 di pegang2 di elus2 *halah paan si*
bahan yg jungle town halus kek beludu tp dia model soakernya di taruh di atas pake kancing hemmm sepertinya cocok ake soaler yg ada kancingnya ne...apa ya? gnp ya?
klo yg flower power insertnya dimasukin alias model pocket, n bahannya fleece.......
sejauh ini si jatuh cinta ama bahan si jungle town, tp ntah ntar penggunaannya bagusan mana hehehe
masi hunting enfilia, tp cari yg warna grey or marun nih hehehe

13

ati2 lho moms u/ sprei anti airnya klo beda merk krn ada yg kualitasnya jelek.. klo yg aku tau ada 1 merk yg emang beda warna bs beda bahan tp kualitasnya sm..

14

stmia, aku punya jg jungle town, nyucinya sebaiknya jgn dicampur clodi yg lain, soalnya dia luntur..

ichahaqq, kalo itti bittu tutto tuh fitted atau ada lapisan waterproofnya ya?

15

meeth wrote:
ndatha samaaa, aku juga belinya di mamas mall

reakea baiklah kalo begitu akan dicoba bobok pake seprei waterproof tanpa seprei :D

icha haqq bagus ya tutto nyaa, tapi mihill :(

mampir aja ke tmpatku for spec price moms

16

dewi_joshin wrote:
stmia, aku punya jg jungle town, nyucinya sebaiknya jgn dicampur clodi yg lain, soalnya dia luntur..

ichahaqq, kalo itti bittu tutto tuh fitted atau ada lapisan waterproofnya ya?

itti bitti tutto PUL mom, waterproof yah.

17

stmia wrote:
@immaria, insert bb tu maksudnya insert nya blueberry minky ya?...yg microfiber apa yg bamboo?? tq

Insert combonya blueberry (cmiw mama2 yg lain yaa) yg gabungan microfiber sama hemp :) for toddlers, aku belinya insert doang, kalo yg dijual sepaketan sama pantsnya biasanya yg bamboo ato microfiber yaa

Mommy ? Superben

18

ada yg udh pk pull up iconic blum? review dunk mamas

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

19

Mamas, udah ada yg pake baby aesh kaaah???
lg ngumpulin dari yg luar ampe yg indo punya...klo liat iklannya tertarik jg nih baby aesh, reviewnya ditunggu ya moms!!

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

20

scarlett *ngacung* pull up iconic 1 layer polar fleece. no pocket.. hanya kain polar fleece itu saja. full elastic di pinggang. di cci sangat amat cepat kering (ya iyaalaah, cuma selapis)

pas dateng pertama kali sempet ragu dengan keampuhannya. dicoba-coba..not bad. bisa dipake di waktu2 tanggung, Pernah siang2 aku pakein insert ultra thin bamboo pempem, atas bawah insert dilapisi fleece liner baru ditaruh diatas cover. singkat cerita dipake 4 jam mulai bau pesing, 5 jam udah lembab banget. iiwaaooww.. tapi kalo pas jam2 anakku pipisnya banyak, bau pesing itu cepaatt sekali tercium. dan kalau pup, bisa tembus. jadi hati2 saat pegang pantatnya :D

tapii..saya belum pernah berhasil memakaikannya sebagimana seharusnya pull up, yaitu di pakai kayak celana, ditarik keatas. Kenapa? karena nggak ada pocket yang menjaga insert nggak nekuk, kelipet dan kegeser pas dipakein. Jadi makeinnya masih ala clodi classic.

jadi begitulah cerita saya.. saya pamit undur diri lagi :)

multitasking mom and pharmachist

21

uniquenda walah repot ya brarti,kalo aq mesen yg flower power,kyanya berpocket deh..mdh2an ga serepot yg pull up biasa..aq jg mesen itu gr2 yg flower power biasa udh ada 4 trus yg ready d iconic sm smua ky pnya letta..trus skrg letta ga bs pk yg bhn pul sering2 krn ruam,bsnya fitted terus

22

scarlet skg ada merk baru home indusrti lho,sdh tau blm.sm kyk flower power bahannya..cuman ini pakai velcro.hrg jg murce sm kyk flower power.klau pengen tau motif nya ntar ak kirim lewat email aja ya .pm alamat email kamu. tp klau km sdh tau ya g usah deh :)
coz katanya lg cari clodi yg non PUL tp murce ;)

i love my family

23

mam lily wah mau dunk di pm-in,via tum aja mam lily,coz aq lg ga bs buka komp jd pk hp..kalo dr hp bk email lamaaa bgt

24

Mamas ada yang sudah pernah coba NVME (moga2 spellingnya betul..heh)diaper cover?
Lucu motifnya..
http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/222254_179124245470114_100001176187789_429931_6033546_n.jpg

KLo bedanya green nappy batch lama dan baru apa ya?
TIA

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

25

uniquenda wrote:
scarlett *ngacung* pull up iconic 1 layer polar fleece. no pocket.. hanya kain polar fleece itu saja. full elastic di pinggang. di cci sangat amat cepat kering (ya iyaalaah, cuma selapis)

pas dateng pertama kali sempet ragu dengan keampuhannya. dicoba-coba..not bad. bisa dipake di waktu2 tanggung, Pernah siang2 aku pakein insert ultra thin bamboo pempem, atas bawah insert dilapisi fleece liner baru ditaruh diatas cover. singkat cerita dipake 4 jam mulai bau pesing, 5 jam udah lembab banget. iiwaaooww.. tapi kalo pas jam2 anakku pipisnya banyak, bau pesing itu cepaatt sekali tercium. dan kalau pup, bisa tembus. jadi hati2 saat pegang pantatnya :D

tapii..saya belum pernah berhasil memakaikannya sebagimana seharusnya pull up, yaitu di pakai kayak celana, ditarik keatas. Kenapa? karena nggak ada pocket yang menjaga insert nggak nekuk, kelipet dan kegeser pas dipakein. Jadi makeinnya masih ala clodi classic.

jadi begitulah cerita saya.. saya pamit undur diri lagi :)

mama, itu yg training pants nya, kl yg pull up nya tetep 2 layers.. cmiiw.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)