1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

adhya, ooow gitu ya.. soalnya kalau cek ke webnya resminya BB sih yg ada leg gussetnya yg coveralls. hihi coba kita tunggu laporan Mam Lily :p atau mungkin para shopkeeper bisa share, siapa tau memang ada keluaran baru

2

Adhya, BB yg ada leg gussetnya yg coverall yah, bener kta vony_82, klo deluxe (model pocket) gada leg gusset or spt poo poo catcher itu..

3

mummyhilya ada lg pull up nya metal mom http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/228616_1542226816031_1845798547_935250_5776375_n.jpg tapi belum coba, hehe nunggu zafran lebih lasak lg buat pake pull up..

4

UmanyaAtha wrote:
[quote=siscalambe]mommies.. aku baru mau mulai makein clodi ke baby Belle, jadi masih kudu banyak baca dan nyari2 info clodi, buka salah satu online shop dan ketemu clodi lokal ini, harganya murah, tapi kok yang ngereview bisa dibilang hanya 1 hikkk.. modelnya lucu buanget buat gaya-gayaan..adakah moms yang pernah pake clodi merk pink punk zoo ini?

aku, aku, ngacung, udh coba :D Tapi off course without tutu, secara ankku lekong. Ni clodi kya enfiesta or zigie zag versi lama, jd dia outernya waterproof bkn PUL, daya tahan dgn 1 insert staydry GG, cuman 2jam doang di ankku yg heavy wetter, pas di cobain ke ankku sih, tampilan velcronya kurang rapi, aga bulky. Tapi lumayanlah utk nunggu jam2x mandi or pas jam pupinya dia :D[/quote]

hmmm lumayan lah ya buat lucu-lucuan kalo lagi ada kumpul-kumpul hehehe..txs ya moms..

ask, believe then receive... thats the secret
@FmLambe

5

adya, emberrr aku juga mupeng abis ngeliat clodinya hihihi.. ada corak zebra, cow ama satu lagi apa gitu.. yg bikin gemes tutu nya itu looo

ask, believe then receive... thats the secret
@FmLambe

6

UmanyaAtha wrote:
Adhya, BB yg ada leg gussetnya yg coverall yah, bener kta vony_82, klo deluxe (model pocket) gada leg gusset or spt poo poo catcher itu..

klo yg punya OLS bilang, BB deluxe pocket ada yg pake leg gusset. tp kalo nge-cek di webnya BB sih emang yg pake leg gusset cuman yg coverall.

btw, mo nanya lg soal BB:
1. karet di paha tu emang cenderung ga terlalu kenceng ya?
2. BB yg dulu emang ada yg innernya suede yah?

7

siscalambe wrote:
adya, emberrr aku juga mupeng abis ngeliat clodinya hihihi.. ada corak zebra, cow ama satu lagi apa gitu.. yg bikin gemes tutu nya itu looo

cuman mupeng doang. tp karna ga banyak yg nge-review.. ga brani beli ah. lagian juga kalo pergi ngga mungkin pake clodi doang gituh :D

8

Mom adya setau aku bb g pernah punya inner suede cmiiw :) adanya inner bamboo sm microfleece aja. Krn karet paha g kenceng klo d anakku mkny jd jarang merah/lecet pahany :)

9

mom Ifa: ngeliat detail BB di salah satu OLS nyebutinnya inner suede. aduhh.. kok dr kmrn aq post info yg simpang siur begini yak :D anyway thanks Mom :)

10

adhya, boleh info OS-nya gak mom? jadi ikut penasaran :) setau aku juga cuma microfleece dan bamboo, trus yang ada double leg gusset itu yang Coveralls, soale persis punyaku tuh yang motif messy hands

11

uih,uih...mom adhya asik menebar racun.uda gt,pas bgt pula,yg aq pgn sjk ada motif br,ya si messy hands ini.
*pejamkan mata erat2*

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

12

natallia: maksudnya sih bertanya. kalo menebar racun tuh efek samping aja :D

btw mom Nawang.. si metalmom pull up tuh kok modelnya tampak sangat mirip GNP ya

13

Mamas,skg ada jg lho pants yg lucu,ktnya sih merk amrik gt..kmaren ak sempat lht ft nya di milis.warna merah n karet samping nya mirip kyk pants nya mamy poko gt :) sayang diriku blm tau caranya masukin ft ke sini.hehehheh,gaptek nich :( di jamin deh klau pada ngeliat nih clodi pada ngiler semua.hahahha :p

i love my family

14

mam lily
Yang inikah? Antsy Pants, masukin insertnya dari samping nih...

gambar dari getantsy.com

Baguuuss..napsirr sama karet pinggangnya...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

15

nawang wrote:
mummyhilya ada lg pull up nya metal mom http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/228616_1542226816031_1845798547_935250_5776375_n.jpg tapi belum coba, hehe nunggu zafran lebih lasak lg buat pake pull up..

lucu ya??

16

ya ampuun.. thread iniii racun sekali.... hikkss hikss...
selalu ada barang baru.. hihihihi... koleksi udah 2 lusin..

tapi aku udah dititik jenuh nyoba2 clodi baru...(aammm kecuali ada promo, huumm haamm huumm)

udah engage sama Charlie Banana aja, all i want in that clodi...

17

adhya eh iya baru sadar, ni baru rilis ato udah lama si? kalo udah lama, apa mungkin ini yg bikin munculnya NVME?
umi2rai iya lucu jg, btw mom, tinggal sebut namaQ aja kalo mau komen di post, jgn ambil gambarnya ya? kan ada di aturan TUM :)) biar ga berat, hehe
meizadhania hihihi, aq jg jd teracuni BB messy hand, zigie zag ato antsy itu..tp kalo pull up tunggu beberapa bulan lg deh (nahan bli clodinya, mo bli perlengkapan MPASI) hihihi

18

@nawang. upsss... maaf... maklum yaa newbie bgt.. mksh dah ksh tau.. biar g sekali2 lg... maaf y mama mods.. :)

19

oiyaaa ada yg tau detergent ultraco.. itu bnran bs bwt strippingkah??? aq bru order. abis bingung beli baking soda dmn? RLR kok berasa berat di kantong ya?? hihihiihiiiii... :)

20

sama naksir jg antsy pants ini,udh ada yg jual di indo ga y????

21

Mam Lily wrote:
Mamas,skg ada jg lho pants yg lucu,ktnya sih merk amrik gt..kmaren ak sempat lht ft nya di milis.warna merah n karet samping nya mirip kyk pants nya mamy poko gt :) sayang diriku blm tau caranya masukin ft ke sini.hehehheh,gaptek nich :( di jamin deh klau pada ngeliat nih clodi pada ngiler semua.hahahha :p

Setelah lihat fotonya dari mba piyut, saya juga ngiler lho mam :D

Mommy ? Superben

22

Piyut betul..betul..betul... hehehe :p thanks ya dah bantuin ak nunjukin ft nya ke mamas semua.
ak jg ngiler lho,apalg lily kan dah 20m jd pasti cocok tuh pakai yg gtan.it merk amrik jd hrg pasti mahal lho :( ya smg aja deh ntar di indo tuh hrg pants murce,heheheeheh :D

i love my family

23

mam lily, piyut teganya kalian aplot antsy pants. racuuun. Me hates you both!!
Dulu krn kelucuannya, sempet pengen rocky mountains, tp mehong. Sdh puas dg grovia di harga termahal, gak tega beli bb, rar. Plg bnyk pny fb(modis & rajin mantengin flea) sama cb. Walopun tampak kecil, muat lho di hilya smp skrg (5m 8+kg). Lg demen nyoba fitted merk 'semoga awet' yg murce. Hehe.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

immaria. mam lily, mummyhilya
saya tidak akan membiarkan diri saya kena racun sendirian. pasti akan saya sebarrr....

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

25

Saya juga naksir ZZ pants yg baru :D, modelnya mutakhir ngesampling produk2 amrik dong yaa. Anyhoo, pake pull up gini cocoknya mulai bb berapa ya?

Mommy ? Superben