1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ibu2 mohon rekomendasi untuk pull up pants merk apa yg ok untuk ahmad, 13bln, 11kg, paha ramping. Maunya green nappy, tp blm pernah coba pull up. Pk pull up krn si ganteng(tante narsis) lasak buangettt. TIA, mamas :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

Mam Lily bless yg wktu itu gambarnya mam lily send ke aku kan ya? lily blum coba emangnya?

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

3

mummyhilya wrote:
ibu2 mohon rekomendasi untuk pull up pants merk apa yg ok untuk ahmad, 13bln, 11kg, paha ramping. Maunya green nappy, tp blm pernah coba pull up. Pk pull up krn si ganteng(tante narsis) lasak buangettt. TIA, mamas :)

mummyhilya,
zigie zag kan ngeluarin pull up baru. kalo liat gambarnya sekilas, bagian samping ada karet lebar seperti di pull up pants disposable diaper. aku juga jadi penasaran sama bentuk aslinya nih. soalnya selama ini ga suka model pull up karena dipakein ke anak, bagian depan pasti gembung. kira2 kalo zigie zag ini gembung ga yahh

ini gambarnya

ada warna ungunya, bagus deh :)
aku menunggu review sajalah

btw, pertanyanku blom dijawab, aku kenal tak pada dirimuu?? ;)

4

mam lily, uniquenda sip sip :) makasiiiii yaaaa ;)

ibu2 yg penasaran ama nvme..tnyt bener, mnrt os nya nvme itu memang edisi yg disempurnakan dr gnd..mengutip kt os-nya, NVMe : new version of me (gnd)

mother | wife | baker wanna be

5

mami Yo wrote:
mam lily, uniquenda sip sip :) makasiiiii yaaaa ;)

ibu2 yg penasaran ama nvme..tnyt bener, mnrt os nya nvme itu memang edisi yg disempurnakan dr gnd..mengutip kt os-nya, NVMe : new version of me (gnd)

Betul sekali mami yo, secara boss nya Green Nappy BT, krn ada slh 1 merk menjiplak semua motif2nya Green Nappy, jd mereka bikin merk baru, dan tentunya bikin inovasi yang lbh drpd GNDC, krn NVME ada inner gusset, semacam poo2x catcher jg, jd cocok bgt buat NB dan baby yang pupnya blm solid.

6

halo smua salam kenal ya,senangnya bisa gabung dsini,mama2nya mau berbagi smua...mgk telat ya,aku baru kepikiran pake cloth diaper,padhl ankku dah 16bln...lbh baik telat drpd tdk sama skali..ada yg jualan bumwear gak diantara mama2 smua,biar gak jauh2 beli..tolong infonya ya.makasi =)

7

Simile
salam kenal ya..
better late than never, mom
biar ga penasaran emang kudu dicoba tuh clodi
16 bulan emang kayaknya ga lama pake udah TT
gpp, klo perawatannya bagus nanti saat diwariskan ke anak kedua masih kinclong tuh clodinya :)

8

scarlett akhirnya aq pesen HH Pink Hibiscus dan BG 4.0 juga :p

Mam Lily Bamboolite PUL ya mom? Okie dokie aq akan cari tau. Tapi kemarin liat gambarnya kok ga ada adjustable snapnya ya? CMIIW

Curcol - Huhuhuhuhu... pagi ini Baby Anami ga punya clodi... gara2 nginep sehari semalam, ditambah 2 hari hujan, dari 22 clodi punya Baby Nami ga ada satupun yang ready :(
Sekalian mau nanya mamas, aq pernah baca "clodi sebaiknya jangan dikeringkan di dalam mesin pengering, karena akan merusak lapisan PUL". Bener ga sih mamas? Karena hal inilah clodi2ku ga kering2.. :'(

9

Mam Lily bukan karena masangnya ga pas, tapi karena kalo pas duduk insertnya jadi kayak diperes, airnya keluar deh, hehe

bunda cacha dan hafidz

10

iyah iyah mba ade aku juga kayaknya gt, pernah pas baby aku gendong neken ke perut aku n pas dia pipis tau2 lsg tembus ke bajuku.. Pasti itu efek seperti ke peres :lol:

oia kemaren nyoba idenya uniquenda makein liner di bawah insert buat memperlambat kebocoran fitted, n it works!! indo breeze yg sebelumnya cm bertahan sejam, kemaren bs 4 jam (mungkin bs lebih kalo ga diganti) *horeeee.. Thx ya moms :D

11

mommies.. aku baru mau mulai makein clodi ke baby Belle, jadi masih kudu banyak baca dan nyari2 info clodi, buka salah satu online shop dan ketemu clodi lokal ini, harganya murah, tapi kok yang ngereview bisa dibilang hanya 1 hikkk.. modelnya lucu buanget buat gaya-gayaan..adakah moms yang pernah pake clodi merk pink punk zoo ini?
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs789.ash1/167938_158330824217846_100001227873193_357070_6894439_n.jpg
--> gambarnya keluar nda ya?...

ask, believe then receive... thats the secret
@FmLambe

12

sisca lambe, tadi http:// nya dobel, jd g keluar. udah dibenerin ya. clodi bayi-bayi, kayanya di mama's mall dulu ada yg jual, mungkin bs ngereview ... lucuk abis ya modelnya :D

simile, selamat datang di TUM yah .. silakan ceki2 ke mama's mall ya klo pengen liat2 clodi, ada buanyak ...

less ego, more heart

13

ghifAruni wrote:
[quote=mummyhilya]ibu2 mohon rekomendasi untuk pull up pants merk apa yg ok untuk ahmad, 13bln, 11kg, paha ramping. Maunya green nappy, tp blm pernah coba pull up. Pk pull up krn si ganteng(tante narsis) lasak buangettt. TIA, mamas :)

mummyhilya,
zigie zag kan ngeluarin pull up baru. kalo liat gambarnya sekilas, bagian samping ada karet lebar seperti di pull up pants disposable diaper. aku juga jadi penasaran sama bentuk aslinya nih. soalnya selama ini ga suka model pull up karena dipakein ke anak, bagian depan pasti gembung. kira2 kalo zigie zag ini gembung ga yahh

ini gambarnya

ada warna ungunya, bagus deh :)
aku menunggu review sajalah

btw, pertanyanku blom dijawab, aku kenal tak pada dirimuu?? ;)[/quote]

Oooh okok.. meluncur ke mama's mall.
jeng mecca- udah aku pm.. aku kakaknya Muhammad, temen sekelompok jaman kuliah :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

14

siscalambe: ya ampuuuuuunnn pink punk zoo zebra-nya lucu bangeeetttt..gawsah nambahin rok lagi!. mupeeenggg TT

15

mummyhilya wrote:

Oooh okok.. meluncur ke mama's mall.
jeng mecca- udah aku pm.. aku kakaknya Muhammad, temen sekelompok jaman kuliah :)

ooo, kakaknya muhammad tho???
salam kenal mba, assalaamu'alaikum :D *oot
pm-nya ga masuk soalnya

biar ga oot, jangan lupa review si zigie zag pull up-nya yaa hehehehe

16

siscalambe wrote:
mommies.. aku baru mau mulai makein clodi ke baby Belle, jadi masih kudu banyak baca dan nyari2 info clodi, buka salah satu online shop dan ketemu clodi lokal ini, harganya murah, tapi kok yang ngereview bisa dibilang hanya 1 hikkk.. modelnya lucu buanget buat gaya-gayaan..adakah moms yang pernah pake clodi merk pink punk zoo ini?

aku, aku, ngacung, udh coba :D Tapi off course without tutu, secara ankku lekong. Ni clodi kya enfiesta or zigie zag versi lama, jd dia outernya waterproof bkn PUL, daya tahan dgn 1 insert staydry GG, cuman 2jam doang di ankku yg heavy wetter, pas di cobain ke ankku sih, tampilan velcronya kurang rapi, aga bulky. Tapi lumayanlah utk nunggu jam2x mandi or pas jam pupinya dia :D

17

scarlett lily blm coba clodi bless nya,coz pk velcro.jd msh mikir2 nich.hehheeh..lily suka usil jd mls deh mau makein yg velcro ke dia :(
td mlm ak nyobaiin lily pk flower power dng 2 insert small nya BG ,lumayan mulai jam 11 n td pg jam 6 br ak lepas blm bcor n rembes lho.. nekat.com td mlm it.coz 3 hr hujan mulu jd clodi andalan buat bobok BG,FLIp,RAR msh blm kering semua :( ini mau nyoba BB minky nya jg blm kering :(
simile sama kyk lily,13 m br kenal clodi n skg sdh 20 m koleksinya dah 2 lusin lbh :p gpp lah kan bs di pk buat bobok n pergi2 doank ntar.mknya klau bli yg cuting nya besar ya.biar isa lm pakenya :)
mbk ade iya x ya,hehehehhe :p
siscalambe hmmmm lucu amir,jd mupeng nich :p

i love my family

18

@meeth oo gitu ya?? mang pk liner lbh kering ya???
@ifa waawww bnyk amat recommend nya mksh bnyk yaa

klo fb gimana ya?? pgn krn trimnya itu
oiyaaa... maaf klo dah pernah dibahas. baking soda itu sama dgn baking powder ga sih??? aq selama ini pk baking powder merk koepoe2...

19

umi2rai,
kyknya uda pnh dibahas di thread clodi: perawatan.baking soda nyarinya di toko bhn kimia.klo baking powder = soda kue.jd beda yahhh....

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

20

Mamas, mau tanya nieh. Kl beli clodi selain olshop dimana ya? Selama ini aku beli di olshop. Thanks ya sharenya...

loving my two princesses so much

21

mama kei, bbrp mall udh ada toko yg jual clodi..salah satu yg pny lapak disini jg pny offline store *dadah2 ke vita ;)* di fx..HTH yaaa :D

umanyaAtha, aku jg krg suka ama bntk bayi2 :p kaku2 gmn gitu..

mother | wife | baker wanna be

22

moms.. Blueberry deluxe pocket new print tuh emang ada yg pake leg gusset, ada yg enggak ya?

saya beli Owl tanpa leg gusset kyk gini:

tapi ada OLS yg majang kyk gini:

*sekalian nebar racun* hehe

23

adhya, sepertinya yg motif hands itu yg tipe BB coveralls (diaper cover) CMIIW

24

vony_82: kata yg punya OLS itu pocket Mom. ada yg pake leg gusset. aq jg bingung ni

25

adhya wah yg bner ada sprti it ya.hmmm tg 3 hr lg deh ak br tau.coz ak lg nunggu BB deluxe dtng yg motif massyhand sm owl it.hehehheeh :) ntar ku ksh tau ya klau sdh dtng.

i love my family