1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Wah...mams...mmg top betul ya pengetahuan ttg clodinya..:) ane dibombardir macem2 pengetahuan ttg merk..serasa sekolah lagi...mesti ngapalin..hehehe.

Makasih makasih makasih..:)

Ttg clodi india..iya pernah baca apa mata gw yg siwer ya..:p gini nih klo sok u know..jadinya malu sendiri..maaf yaa jd clodi india mmg ga ada..hehehe..

Thx again yaa mams :)

learning is a journey..not a race..

2

unna u're welcome mama unna :) welcome to the club ya!

3

annys sdh sering di bahas kok it flower power n bnyk peminat nya lho :) tp FP yg seri terbaru hrgnya lbh mahal skg.naik 10rb :(

i love my family

4

mummyhilya,yg baru motif monkey, warna putih ama yg keabu2an..blm ada nama sptnya..

annys, krn non pul mnrt ku sih tgt anaknya mom..dan kl lbh suka clodi pul mgkn bawaannya deg2an pake ini, kan lembabnya berasa dan sptnya bbrp anak cpt rembes CMIIW..oya, aku ga bisa bandingin ama seri iconic yg lain ya, krn cm pake si flower power ini..inner&outer nya sama2 polar fleece.. hihihi emang ngegemesin yg pink,mgkn beli dl ntar buat di pake adeknya sam?hehehe :lol:

mam lily, iyaaa harganya naek hihihi tp sptnya tetep bikin kalap yooo :D

mother | wife | baker wanna be

5

mami Yo hehe adiknya sam belum tau kapan. Sam nya juga masih 6mo. Eh tadi aku liat yg indonesian breeze. Naksir juga dehhh. Duh salah masuk thread nih kayaknya >,< racunnn semuaaa!! Oh tidak!! *kalap*

mam Lily
iya harga nya naik >,< eh tapi lucuan yg seri sebelumnya ya. lebih cute :D

6

wah,wah,wah....
Tumben bgt thread ini libur smp 3hr???
Msh pd ngomongin flower power?oya,wkt itu aq pnh curhat ttg karet pahanya flower power yg uda longgar,dicuci 3x prewashed,2x pakai.akhirnya aq krm clodinya ke iconic kids,disertai catatan mslhnya dan almt kirim baliknya.yah,krg lbh 2minggu lah prosesnya smp clodi itu kmbl ke rmh.
Nah,skrg yg GG ni karetnya mulai longgar,uda kr2 8bln dipakenya.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

7

annys aku punya flower power n indo breeze hasil keracunan juga :lol: kalo di baby aku (3,5mo) ga terlalu beda performanya, ga terlalu cocok pake non pul jadi cepet rembes (1-3 jam tanpa cover) kalo di antara insert n outer dikasi liner mayan memperpanjang masa ga rembes (urutannya patpat-liner-inner-insert-liner lagi-outer) tapi sukanya si fitted ini walopun cepet rembes tapi di papat ga lembab n lebih adem kayaknya :)

8

flip itu seperti bumgenius kah performanya?

And thelilsolder is back. Fire!

9

mba inga
flip cutting sama kyk BG tp bahan dr PUL semua krn model diaper cover. kl BG+insert flip hasilnya mantabh, semaleman bablas 7-8jam tanpa bocor tanpa pesing.

bab ? atha ? kae ? nda

10

Stelah beberapa saat ngiler sama flower power tp ga bisa beli abis motifnya cewe banget. Akhirnya Yasser bisa juga ngerasain flower power yg motif baru, kan warnanya ada yg abu2 tuh. Emang OK yg si FP ini. Paling suka enphilia tadinya klo fitted. Sekarang FP deh. Sayang cuma punya atu. Huhuw iconic...buatlah lg FP yang warnanya ga girly. Oia buat siang tahan 4 jam, belom rembes tp udah kecium pesing.

Trus nyobain juga yg indo breeze, motif tenun toraja. Suka juga walo lebih suka klo model pocket biar ga geser2 insertnya. Insert yg pas buat indo breeze cover ini apalagi ya selain insert bawaannya? Tadi siang dipake tahan 4 jam-an juga tapi udah kerasa lembab outernya.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

11

pamz keren bgt yg motif tenun toraja :D mmg yg Indo breeze ini model dalemny ky gmn mom? *penasaran dan tertarik* hee.. thx ;)

12

Ifa, indo breeze yg ini model diaper cover, kupikir bakal bs dipakein sama insert stay dry GG or cluebebe. Ternyata yg GG kepanjangan dikiiit, tp msi bs siy krn settingan paha yasser yg ga di snap lagi. Ga ada kancing bwt nyantelin insert ato inner leg gusset supaya insert ga lari kemana2. Gw aja siy yg parno, takut geser2 insertnya klo yasser lg super aktif;p

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

13

Pamz wrote:
Ga ada kancing bwt nyantelin insert ato inner leg gusset supaya insert ga lari kemana2.

wahh..irsyad jg n lg masa mulai aktif pisan jd kebayang takut mencar-mencar s insertny hee :) coba dibuat model pocket y.. bnr FP bahannya bagus y, knp iconic kids g buat yang versi anak lakinya pk motif pirate, rocket, mobil gt *menghayal* :P hehe kyny menarik.. tfs y pamz ;)

14

Pamz, Ifa, aku punya yg indo breeze gambar semar. tapi punyaku pocket loh. kalo aku baca2 di keterangan fotonya, memang yg indo breeze ini ada yg pocket dan ada yg AI2.

15

saya juga pingin beli flip, yang saya mau tanyakan isertnya kan kaya model apa ya mirip2 grovia tapi grovia kan ada penahan nya yaitu snap di sokernya klo flip sepertinya nggak ada ya, trus apa nggak geser2 ya??? sorry klo udah dibahas :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

16

mamas mau tanya nih maklum baru diper-clodian
kl kita gantiin clodi, patpat babynya di cebokin dulu ga sih soalnya keliatammya sih bersih ya tapi kan pasti tuh patpat dah berjam2 kena garam urinnya ya

17

tari emang rada ngeri pas makein Flip, apalagi Maliq kalo dipakein clodi sekarang udah mlintir2 badannya. tapi kalo udah dipakein gak pernah geser kok insertnya. malah gw suka makein buat overnite.

stjoe kalo gw sih selalu dicebokin setiap ganti clodi. kadang diangkut aja langsung ke washtaffel, kadang pake kapas+tissue. trus dikeringin pake handuk, baru dipakein clodi yang baru. kalo gak dicebokin rasanya lengket+pesing gitu. kasian liatnya.

18

stjoe wrote:
kl kita gantiin clodi, patpat babynya di cebokin dulu ga sih soalnya keliatammya sih bersih ya tapi kan pasti tuh patpat dah berjam2 kena garam urinnya ya

sebaiknya dibersihkan jg :) aku biasa pk sabun dikit jg biar tambah bersih.hth

19

stjoe wrote:

wah, wajib, kudu, harus di cebokin, wlpn pake dispo sekalipun, biasanya klo dianya dlm keadaan melek, aku bw k kamar mandi, sekalian di sabunin. Tp klo dia dlm keadaan bobo, aku ksh bbrp tetes lactacyd baby ke air anget buat ceboknya, br aku basuh papat dan kemaluannya.

20

natallia wrote:

Nah,skrg yg GG ni karetnya mulai longgar,uda kr2 8bln dipakenya.

Bisa direparasi kok mbak.... kirimin aja ke workshopnya....

21

tari quennell wrote:
saya juga pingin beli flip, yang saya mau tanyakan isertnya kan kaya model apa ya mirip2 grovia tapi grovia kan ada penahan nya yaitu snap di sokernya klo flip sepertinya nggak ada ya, trus apa nggak geser2 ya??? sorry klo udah dibahas :)

dooh g punya grovia :p
tapi selama daku pake insert flip ga geser2 kok. Bahkan dipake untuk cover yang lain (coverall BB, coveria cluebebe) juga ga geser...yang penting settingan popoknya pas Mom ;-)

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

22

stjoe wrote:

ikut memperkuat pernyataan semua Mamas :D
iya dunk dibersihkan...kasian kulit sang baby klo ganti popok tanpa dibersihkan dulu, bisa2 ruam :p

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

23

Mamas, iconic kids udh release motif2 baru lagi, ada tweety, mickey, betty boop. Lucu bangeeeett...

24

ndatha wrote:
mba inga
flip cutting sama kyk BG tp bahan dr PUL semua krn model diaper cover. kl BG+insert flip hasilnya mantabh, semaleman bablas 7-8jam tanpa bocor tanpa pesing.

iya nih akhirnya kembali ke selera asal.. BG aja.. ngga semahal RaR ataupun BB tapi manteb ngga pernah bocor samping. btw nanya dong, kenapa sih suka bocor samping? insertnya ngga bener atau apa ya?

Attar sekarang heavy wetter banget. Kalo pake fitted diaper pasti cepat lembab.

And thelilsolder is back. Fire!

25

mba inga- so far, dari pengalaman saya, bocor samping itu karena settingan belum pas dg paha baby. Attar skrg brp bln? Mngkn bisa cocok 1-2 bln lagi :)
kl insert geser2 sih-imho-selama gak keluar dr poketnya gak bakal bcr :p

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)