1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Ibu-ibu clodimania, tadi di milis ada yg nyebutin 'charlie banana non belly wrap', mo tanya dongs, emang bedanya apa ya yang belly wrap dan non belly wrap? Maap jika pertanyaannya bodoh.
btw, pengen jg nih zz pull up, tapi anakku masih 6.9 kg, masih bulky ya?

2

Baiklaaahhh...saya tersummon gara2 postingan si ZZ pull up. Doh! padahal kemarin2 sudah mampu menghindar :( Semoga koleksi akan benar2 berhenti pada ZZ pull up dan NVMe. Cukup sudah! Hentikan semua kekacauan ini..

dewi_joshin, barangnya sih sama aja. kemungkinan yang non belly wrap itu karena stok dia yang paketan 6pcs itu. Tapi trus dijual satuan. CMIIW ya para juragan clodi :D

multitasking mom and pharmachist

3

uniquenda, ooh, jangan2 belly wrap itu mksdnya si brosur kertas yang melingkar di clodi baru itu ya.. hahahaha.. baru tau namanya.. *nyampah bener pertanyaanku. Makasih ya.. hehe

4

Mami Yo, adhya,
Kayanya sih emang bagusnya dipake sama toddler yang dah jalan kemana2 deh. Jadinya keliatan bagus bentuknya.

Btw, pernah dipake juga buat bobo malem pake insert micro standar china+bamboo blueberry, ga bocor :)

Btw, trik-ku kalo pakein popok anak gulang-guling, sambil pake popok gerak cepat, perut bayi aku ciumin trus mereka ketawa2 jadi teralih deh perhatiannya :D. Yaaa, tapi tetep ada pertumpahan keringat juga sih :p

5

dewi joshin, heeh belly wrap it si kertas yg bungkus clodi baru..

ghifAruni & umanyAtha, yaaaak saya jd pingin nyoba si ZZ *kpn stop nya ini?huaaaa* *lebay*

mother | wife | baker wanna be

6

dari kemaren nyimak disini banyak banget reviewnya.. jadi pusing saya menentukan clodi buat aliffa (3mo) tolong dong..minta review clodi apa yg cocok esP: Lokal yah..baru mau coba soalnya *pusing baca dari awal* banyak merk nya hii...

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

7

mami Yo, iya, baru tau nih aku kalo namanya belly wrap. hahaha. jadi malu sendiri.. :">

8

Mau tanya dong mom..
Clodi yang cutting nya kecil apa aja ya..?
Saya punya charlie banana,,HH dan pempem..
Yang cutting nya kecil cuma CB sama pempem..Pengen nambah koleksi lagi nih..
Makasi atas infonya ya.. :)

9

Ajeng Amanda, setau aku utk cutting kecil, import: babykicks, grovia, charlie banana, fuzzi bunz, Bamboolite AI2, rumparooz. Lokal: cluebebe pocket, coveria petite, bless, enphilia. Ada yang mo menambahkan mungkin?

10

Wah,,makasi UmanyaAtha ,, *mulai searching clodi*

Iya,,ada yang mau menambahkan ibu2..??

Soalnya aku baca2 disini kebanyakan yang direview clodi buat baby yg pahanya montok sementara baby ku imut..umur 4 bulan aja baru 5,3 kg..

11

ehm.. UmanyaAtha tnyt CB, grovia, enphilia dan FB semuanya termasuk cutting kecil, ya? hilya walaupun endut cocok tuh sama semua merk diatas. enphilianya yg ori, kan, teh? karena yg crispy tampaknya lebih gede dikit :S

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

12

sama kayak mummyhilya, menurutku GroVia n Enphi kok gede ya? nambahin dikit yang small cutting, ada NVMe ama babyland. Oiyaa..jadi inget, baru liat di OS ada varian baru dari GG, diaper cover mungil, mungkin mirip2 Coveria petite, namanya Lil G (langsung kepikiran Lil Joey-nya RaR :P) udah ada yang make blom? review dong...

13

UmanyaAtha wrote:

Tapiiii yang bikin aku BT adlh setiap aku makein, udh ampe percobaan ke 3, kaga ampe 10 menit, udh pup anknye, hwaaa *nangis gulang-guling*, gmn mo nyobain performanya. Ampe diriku blg kepadanya, "Tha, ini teh bukan WC yak"..
.

gapp UmanyaAtha, kan clodi nyang ini rada murce
ga begitu sayang klo di-pup-in :)

nadned, emangnya NVMe cutting kecil yak?
wadoh salah beli ni, maksudnya beli NVMe biar awet ampe anakku gede.
Aku pikir NVMe sama ama Green Nappy yang cuttingnya gede.
Secara sepabrik kaaaan?

14

Ajeng Amanda sunnybaby cuttingnya kecil tuh :)

15

nambahin cutting kecil: Papoose..

multitasking mom and pharmachist

16

Ajeng Amanda, cutting kecil yg impor ada grovia AIO, SgBum pocket grande/naturelle. kalo cina : babyland micro/bamboo.

17

Mummmy hilya, Nadned, soalnya pas aku ukur si crispy, bandingin ma GG, gedean GG dikit. Grovia kubandingkan dgn FB, sama cuttingnya, tp utk lingkar pinggang, lbh pjg Grovia. Dan di Atha, utk merk enphi crispy dan grovia, sdh tdk di snap si adjustment snap nya, beda dgn clodi merk lain, begitchulah :D

18

Ajeng amanda Sunbaby imut n bgs lho,ak aja sempat pengen makein lily tp kok mikir2 clodi lily sdh bnyk n lily sdh 21m :) tiap lht motif nya jg ngiler gt.kan di rmh ada tuh.hehehehe :) hrg jg murce. bambolite ai2 jg slim bngt cocok buat baby yg mungil.lbh slim dr CB n FB lho ^^ lily jg sdh pakai.sama RAR jg kecil cutting nya :)
lily baru aja nyoba ZZ pants kok jendul gt ya :( padahal baca review nya trim n ngepas gt.thn nya jg 3 jam doang udah nrembes samping2 nya. kok bnyk yg suka warna ungu,punya lily jg warna ungu :p

i love my family

19

UmanyaAtha wrote:
Mummy hilya, Nadned, soalnya pas aku ukur si crispy, bandingin ma GG, gedean GG dikit. Dan di Atha, utk merk enphi crispy dan grovia, sdh tdk di snap si adjustment snap nya, beda dgn clodi merk lain, begitchulah :D

di Farhan juga enphi crispy, iconic flower power n indo breeze udah ga di snap adjusmentnya, termasuk cutting kecil kayaknya yah.. cuman si crispy ini melar yah bu ibu? abisnya kan aku beli 2x dg beda kurleb sebulan (ato kalo ga 3 minggu yah) awalnya semua ga di snap adjusmentnya, eh kok belakangan ini yg beli pertama kegedean kalo ga di snap, tapi yg beli kedua tetep ga muat klo di snap *haish ceritanya belibet, maksud ga ya? :lol:

UmanyaAtha n MummyHilya pertanyaanku blm di jawab ih, bisa ga clodi yg tadinya ga fit di baby seiring bertambahnya umur bakal bisa fit? ato ada mamas laen yg ngalamin yaa, clodi yg tadinya ga pernah bisa nemu setting yg pas eh taunya beberapa minggu kemudian bisa pas di baby :rolleyes:

20

meeth, anakku dulu pake coolababy selaluuu aja tembus samping, karena snap untuk adj pahanya ga pernah pas. Tapi belakangan pas anakku tambah kurus, malah jadi fit tuh pake coola. Ntah ya kalo clodi lain, karena selama ini kalo tembus aku relatif cuek beybeh, langsung ganti clodi aja, jadinya ga pernah merhatiin.. :p

21

meeth, maapkan eike lupa, he3x. Bs pas ko biasanya, krn ngalamin di zigie zag versi lama ama blueberry, wktu kecil, fitnya gak pas, skrg pas.

22

baeklah bu ibu, terima kasih jawabannya.. saya akan terus berdoa supaya rar ma babykicks akhirnya bisa fit di farhan :D

23

mamas yang udah pake cluebebe mohon pencerahan ya.. (udah coba baca random thread dari awal,,tapi tetep ga tercerahkan)

rencana mau pakein cluebebe buat Newborn..tapi mau pake insert yang variasi ...kira2 yang cukup di covernya cluebebe insert apa ajj ya??kalo bisa yang bamboo atau hemp..pempem yang ultrathin cukup ga mom buat cover cluebebe?

24

meeth belum tahu sih, selama ini yg gak oke di hilya cm mmk. dan karena hadiah undian, gak terlalu maksain buat dipakai. kynya baru sekali dipake, malah:(
yang dulunya gak oke trus jadi oke... hmmm kayanya flower power ya.untung murce.. xixixi. dulunya ky kecil bgt. serba salah gitu, disnap S kekecilan, di snap M bocor:S baru pas waktu hilya umur 4blnan gitu. skrg ga disnap blas..

choco selama ini pengalaman gue semua insert bisa untuk semua cover. insert fb, cb, flo po, mmk, grovia, qq baby, semuanya cukup buat fb atau cb (yg cutting kecil diantara semuanya:p

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

25

mummyhilya, whoa...udah cobain berbagai merek to...(mikir uang yang sudah dikeluarkan)..

kalo liat di inet kan ukuran insertnya beda2 ex, cluebebe yang small 14x30,,pempem 13x35..kalo mikir di awang2 (secara belum liat penampakannya) ko kyanya ga ckup.apa ada trik khusus biar cukup semua?