1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

oh ya kalo mau liaht2 aku beli on line di sini clothdiaperindonesiadotcom

jangan ngelink ke online shop ya mama ..

God sent an Angel which is call Mother

2

mirmel, kyanya krn cluebebe coveria petite tkt kesaingin ma lil G, mereka reprice tu, jd 75.000 hrga jualnya. Semua jenis clubebe skrg reprice, jd lbh turun lg.

3

Momnyanabil tahan 6 jam itu tanpa cover buk. hehehe. apakah mungkin settingan pahanya belum pas? karena pertama pakai hilya juga settingan pahanya gak pas. actually, saya kalau prewash cuma sekali, tapi kemudian dipakaikan pada jam2 tanggung, krn personally, pk clodi kan jg bagian dr green lifestyle sayang bgt nyuci prewash 3x. tapiii, biasanya kl utk insert bamboo baru optimal daya serapnya setelah 6-10 cuci-kering.
however, clodi itu cocok2an kok, jadi mungkin saja nabil krg cocok sama yg ini.. hehe.
Hai hai mbak Ninik Rofiani welcome to the club! ada netiquette terkait dg link toko, mbak, sila dibaca2 ya..
btw, udah pake merk apa aja?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

UmanyaAtha..waa cluebebe turun hrg?...jd pengen bl lg..huhuhu...

5

UmanyaAtha & mirmel
aku juga pengen Cluebebe coveria petite, kan motif2 yang terbaru lucu-lucu tuh. Sayangnya baby Biya dah 7 kg, maksimal petite 8 kg kan yah. Apa hajar aja, kan reprice ??? *minta diracun*
Kalo coveria large motifnya koq beda, kurang cute.

6

momnyanabil wrote:
moms,yg pernah make bamboolite fitted diaper gmn caranya yah biar bs lama makenya,ko aq baru 2 jam udah rembes :( pdhal udah prewash 6x pas d cek pee nya itu ga nyebar jd ngumpul aj d bagian depannya (anak q kalu bubu tengkurep heheheu) d bagian belakang tetep kering,apa c insertnya d rendem dulu yah biar ngembang hohoho

heheh problemnya sama nih ama aku.. ga pernah bisa pake bamboolite fitted lama2, cepet rembes padahal udah berkali2 dcobain tapi maks 4jam (ini kalau si anak bobo jadi ga sering minum) lebih dari itu pasti uda rembes ampe celana luarnya.. dan sama juga peenya ngumpul di depan (anaknya cowo). pernah malah baru setengah jam uda rembes pas sekali peenya banyak :( padahal mamas yg laen ada yg bisa tahan 6jam bahkan semaleman tanpa diaper cover. dan yg pasti sih rembesnya bukan krn insertnya geser or karet paha kurang kenceng krn yg rembes itu dari bag tengah depan (bag yg dipipisin) sedangkan cover bagian samping2nya & belakangnya masih kering2 aja, insert juga masih rapih ga geser ga berkerut. pernah dicobain insertnya dipakein pocketnya pempem krn BG andalan & clodi lainnya blm kering. ternyata sampai 6jam masih ok2 aja ga rembes samsek padahal kalau pake insert bawaannya pempem siang2 2 jam udah rembes krn insertnya uda kuyub (secara anaknya 1th peenya uda banyak). jadi anakku kurang cocok ama pocketnya (fitted) bamboolite krn begitu insertnya basah peenya langsung rembes keluar & bukannya nyebar di insertnya. padahal kalau pake enphilia dgn insert bamboo pempem peenya lumayan nyebar ampe ke belakang insertnya lho. akhirnya dilempar ke flea si pocketnya aja pengen tukeran ama pocketnya yg pake PUL aja tapi lum ada yg mau barter :p

7

mummyhilya udah fit ko setingannya iy x ya ga cocok mw nyuba beberapa x dulu ah x aj ini bari 1x jd lund maksimal muga besok2 sukses :D klu ga tak lempar ke flea aj deh hohoho kalah ma enphilia crispy,klu make enphi tanpa cover bs mpe 4-5jam :p bsok mw tak cuba make fleeceliner ah

vony_82 tos,,,tos,,,, qt sama iy basahnya cuma d dpn doank blakangnya kering,knp yah yg lain bs kuat overnight tanpa cover babynya dah minum sufor pula :p kasih saran atuh :D klu d coverin lg liatnya gmn gitu ngangkang abis anak q masih pitik heheheu oia anak q masih asi tok berarti pee nya masih dikit yah

8

oh iya, lupa ngasih tahu.. saya jaraang pk insertnya bamboolite yg dilipet2. soalnye jd bulky. jadi yg tahan sampe 4-6 jam itu pake insert fb or cb or gn bamboo. maap lupa gak nyebutin.

(Dr. Seuss)

9

akirnya semlm ayyi pake clodi perdana Rar. tp ko bulky gitu yah, pake 2 insert large+small. pantatnya lebih tinggi jd paha belakang ga nyentuh kasur. dah gitu sizenya dah yg plg gede pdhl bru 2bln 6,6kg. bisa bertahan mpe lama clodi termahal koleksi ayyi. hiks.. ato hrsnya pke 1 insert yg large aja yah?

10

nda_ayyi buat bayi yg msh 2 bln pake insert satu aja, bisa yang small atau insert microfiber merk lain yang ukurannya pas. klo insert large-nya emang msh kegedean, dilipet jadi bulky.
oya don't forget karet pahanya ditarik2 dulu.
Beberapa clodi yg kutarik2 karet paha : MMK, Rar, & NVMe.
Setelah itu langsung ok dipake, memuaskan deh.

11

nda_ayyi, RaR emang bulky banget, kalo aku sih sampe anak 10m masih pake 1 insert yang large, itu aja menurutku udah bulky. Cutting-nya emang kecil, tapi dulu kakaknya pake pas umur setaunan tetep muat kok, karena anakku kalo dah mulai jalan, badannya jadi langsing, tumbuhnya kan ke atas :D

12

nadned&mummyhilya, pindahan dr thread perawatan clodi, klo aku pribadi lbh sk yg berbau inner dan liner suede, lbh kerasa kering, makanya kmrn jg ampe beli suede sock lewat adhya, biar klo pk fitted aio, bs lbh nampol daya serap dan berasa kering, secara rata2x fitted yg kupunya innernya bamboo.
Utk suede liner, iyah Bamboolite ngeluarin suede liner.

13

UmanyaAtha thanks teh vin, udah sampe kirimannya di kantor misua*oot
ehmm suede socks ya.. mihil kah? :)
btw, outernya BG itu miriiiip sama FB made in turkey ya? terus insertnya modelnya persis mmk. hehehe *sekilas info

(Dr. Seuss)

14

mummyhilya,l iyah sama kasarnya. Kan MMK di bilangnya KW nya BG, bedanya cuman insert BG ada snapnya :)

15

hmm..jadi tergoda suede liner, tapi liner anakku udah buanyaak..
Btw, adakah mamas yang udah nyoba merk Natha Bam? Udah pernah dibahas belum ya? Sekilas lihat di OS, katanya produksi lokal, bener ga sih? TIA

16

nadned,katanya c produk china tp no brand jd yg jual branded sendiri :D
trial ke 2 bamboolite fitted oia mw nanya bamboolite fitted tuh benernya buatan mana c???liat reviewnya UmannyaAtha klwran malaysia ko yg aq punya china y apa karena beda produksi jd performanya ga nampol kaya punyanya atha :p

17

nadned, buatan china bu, sepabrik ama merk green nappy. Tak heran semua motif Green Nappy di bajak ama Natha, akhirnya skrg Green Nappy enggan mengeluarkan yg motif dl. Makanya dia mengeluarkan NVME (New Version of Me), dan wrna2 solid.
Aku udh coba si natha bu, yg fitted, dan ankku tak cocok :D Cutting, setelan paha, snap pinggang natha fitted, persis plek ama Marvel Kissaluv, cuman dlmnya spt Bamboolite AI2 dan totsbots..

18

MommnyaNabil, Bamboolite itu merk Malaysia, made in China bu, sama spt clodi2x lainnya, yg rata2x di buat di China..

19

UmanyaAtha ouh begono yah :)

yipii,,,,,penigkatan br bcor stlah 4jam heheu muga2 makin ksni makin nampol :D

20

momnyanabil, aku selama ini sih problem di fitted bamboolite, insert sk berkeriut di dlm, secara insert foldover dan pocketnya lemes bgt. Klopun akhirnya bocor, toh emang fitted, gak ber PUL pula, jd kuanggap wajar. Kecuali dia ber PUL, br bocor stlh 1 jm, kuanggap tak wajar :)

21

mau nambahin reviewnya ade tt popok kain, kalo aku suka nya flat diapers n ga punya byk merk tp jumlahnya cukup lah. btw, Keina (3m 18d) msh pake flat kalo siang, malem br clodi modern.

muslin mother care
waktu newborn pake ini cocok bgt..ga terlalu bulky dan daya serapnya ok. pee nya ga kemana2, tp lgs nyerap ke seluruh permukaan popok. makin kesini, daya serapnya udah ga bs nampung pee-nya Keina..dijadiin insert jg gkurang mempan

muslin enphilia
awalnya bulky bgt dan agak kaku, tp setelah sekitar 1 bulan pemakaian jd lemes n daya serapnya jg ok bgt. skrg jd favorit krn daya tampungnya mantap. untuk 1x pipis, dipegang dr luar ttp kering. harganya jg murrraaahhh :D

cuma punya 2 merk, tp masing2 ada 1 lusin..cukup bgt buat sehari2. clodi modern cuma buat malem n pergi doang.

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

22

nadned, aku punya natha bam yg fitted sama yg pocket. Kalo yg fitted, bener kata umanya Atha, settingan snap2nya sama persis dgn marvel kissaluv. Cuma karena kissa-ku yg sized, jadi ga bisa bandingin cuttingnya. Kalo bahan, jauh lebih alus yg kissa, tapi kalo performa, natha bam dipake anakku bisa tahan lebih lama (overnight) tanpa bocor. Oh ya, tapi yg kissa aku ga pake booster sih, kalo yg natha bam aku pake kedua boosternya. Kalo yg pocket, sama persis dgn RAR (insertnya jg bentuknya sama) tapi cuttingnya lebih besar.

umanya Atha, green nappy yg baru cuttingnya sama dgn yg lama ga teh?

prastawa, wah hebat.. aku dari dulu belajar pake flat diapers ga bisa2 ngelipet2nya.. keburu males deh.. hehe.. pake snappi lagi?

23

ouw..pantesan ko kyk masi keberatan gitu. tks goodmood n nadned. kebetulan ada semua tuw clodi2nya di aku. brati besok kita narik2 dulu deh..hehe..ayyi pahanya tebel.

24

momnyanabil, UmanyaAtha, makasih infonya moms, jadi bisa ya kita impor clodi tanpa brand dari China trus kita tempelin label sendiri? :D

dewi_joshin, thanks mbak review-nya, iya kapan hari sempat liat pic bagian dalam Natha Bam pocket miriiip banget ama RaR, terutama inner gusset-nya tuh, dengan harga di bawah RaR, performa sama okenya gak mbak? kan bisa dipake lebih lama kalo cutting gede *mulai tergiur*

25

nadned bs tuh buktinya nathabam heheu d ambil dr nama anaknya itu jg kata yg jualnya :D