1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

NurieLubies baby langsing pake rar ato grovia Babykick jg bisa :)

mabhy24 babynya guede banget 3m 8kg :) makannya ap yah hohoho
setau q c yg cutting besar MMK,KND,BB Minky

2

momnyanabil

alhamdulillah asi aja mom....;)
oh gt yaa...makasih masukannya mom...:D

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

3

mabhy24 sama2 :)

4

Tuh kan bener, ga sesuai sm yg diincer. Untung nanya dulu. Thx MomnyaNabil.
*mabur ke olshop* haha

Terlibat cinta segitiga: Suami•Saya•Aksa

5

momnyanabil thank you,, nanti mo kucoba lagi babykicks nya..mgkn karena selain inner nya lembab juga ga tau kalo anakku pup ya..kmrn c dicoba lagi grovia nya baik2 aja papat nya..

mabhy24 nambahin momnyanabil, ziggie Zag juga gede katanya start from 8kg, pas kan sama babymu..hehehe.. Ndut chubby dan menggemaskan pastinya, pengen nyubit..hloh..

nurielubis hallo sesama birth club may *dadah..dadah*
Sama dunk, akhtar juga baby slim.. :) 4kg 55cm
Selain pakai rar, babykicks, sama grovia, yg cocok cuttingnya juga nvme..bukan Clodi premium c, hehehe.. enak soalnya harga ga semahal premium & praktis karena cover..selain itu ga bulky
Kalau rar masi agak bulky di akhtar walo dia udah setting ke ukuran M, jadi nungging gitu.hee..

6

dear mamas,
saya newbie di thread ini, udah berusaha baca page depan2 sampe mata siwer, berhasil sampe hlmn 64-an kalo ga salah, terus loncat deh ke hlmn2 belakang..

saya sedang hamil 39 minggu, DD minggu depan
sekarang lagi ngumpulin clodi dan rencananya dedek bayi dipakein clodi mulai umur 1-2 bulanan
berdasarkan review para mamas disini, saya order :
- lil G 2 biji
- NV me 2 biji
- GG ori 1 biji dan cluebebe pocket 1 biji (kalo ini sih buat ntar kalo bayi udah agak besaran)
- alas ompol baby oz 1 lusin
- fleece liner 5 buah

perkiraan berat bayi sekarang 2,7 kg dan kemungkinan lahir 2,9-3 kg
mohon pertimbangannya mamas, apakah sy perlu menambah diaper cover lagi ? ( tertarik lihat cluebebe coveria petite karena motifnya cantik hehe..)

ato lebih baik saya beli tambahan insert?

sy sudah baca link di thread ini tentang artikel menghitung kebutuhan clodi mama otty, tapi tetap aja ragu mau memutuskan beli berapa, maklum newbie hehe...

thanks mamas

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

7

serene kalau penasaran, beli aja! kalau mau full clodi, beli lah. kalau mau combine dispo, beli yg gedean aja :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

mummyhilya, rencananya mau menghindari dispo sih, ngeri juga baca artikel2 bahaya dispo

yang dibeli itu, cover, insert, ato keduanya mom?

:melirik suami, kalo bilang sy lagi ngidam clodi dia percaya ga yah? masa ngidam udah mau berakhir nih hehe..:

thanks mom

9

amaliaputri
oh ziggie zag jg yah mom...wah ntr aq coba liat2 dlu deh di olshop2 niii :D
*langsungberburu;D

wahh jgn dicubit2 tanteeee.....nti pipiku melah2 ><

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

10

serene saya dulu kalau beli clodi selalu perbandingannya 1 cover:2 inserts. tapi setelah 5-6x beli, akhirnya beli cover doang. insertnya kan udah banyak :)
intinya, untuk pemakaina baby baru lahir:
1 outer/cover (dimodel ai2) bisa dipakai untuk 2x ganti soaker, selama gak kena pup.
1 cover, 1 insert dipakai model pocket, setiap 3 jam ganti.
untuk nuborn yg masih sering pupita, sebaiknya pakai cover+soaker (model ai2) supaya cucian gak buanyaaak bgt).
saran, jangan lupa beli liner! dan kalau ada, beli soakernya yg model mushroom :)
HTH, ya..

(Dr. Seuss)

11

makasih pencerahannya mummyhilya
sy jadi pesan nv me 2 biji berarti punya insert+mushroom soaker 4 biji nih hehe..

sekarang nyicil prewash deh biar ga keburu deadline lahiran hehe..

tentang ziggie zag, sy udah pegang2 clodi itu di baby shop, kok innernya kasar ya, udah gitu insertnya seperti handuk, beda dengan insert yang lain
tapi baru sebatas pegang sih, belum dicobain

12

Assalamu'alaikum....untuk mama's yang tinggal di Singapore, atau yang tau tempat beli clodi di SG, minta informasi tempat beli clodi di SG yang harganya miring dmn yaa....mau nitip sodara yang lagi kesana niy....trus recomendednya bli merk apa ??? trimakasih...

13

maaf mamas kalo pertanyaan sy aneh, sy lagi lanjut menekuni thread ini lagi dari halaman 70an :sigh:

banyak mamas yang menyingkat merk clodi CB, itu singkatan dari charlie banana ato coolababy ya?

thanks

14

serene wrote:
banyak mamas yang menyingkat merk clodi CB, itu singkatan dari charlie banana ato coolababy ya?

hihi..same question here! *maap ga membantu

mo nambahin aja, beli liner yg banyak deh..pengalamanku dulu krn newborn sering pup nya (bahkan pas lg keluar rumah jg), liner ini membantu bgt..jd kalo pas lg keluar n dia pup, ya udahlah si liner ini dibuang - krn ga mungkin aja kan bawa2 kotoran walaupun pake wetbag. Kalo di rumah, ya si liner ini langsung dicuci..Kynya 5pcs kurang tuh bu :)

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

15

serene CB itu charlie banana

16

thanks momnyanabil

prastawa, oh 5 liner itu kurang ya.. baru mau coba yang merk GG sih, mungkin mau coba yang enphilia, cuman lebih mahal
kalo untuk bepergian enaknya liner yang bisa di-flush itu kali ya..
aduh, di page depan pernah disebut merknya tapi lupaaa....

ada yang tau mom? thanks

17

amaliaputri wrote:

nurielubis hallo sesama birth club may *dadah..dadah*
Sama dunk, akhtar juga baby slim.. :) 4kg 55cm
Selain pakai rar, babykicks, sama grovia, yg cocok cuttingnya juga nvme..bukan Clodi premium c, hehehe.. enak soalnya harga ga semahal premium & praktis karena cover..selain itu ga bulky
Kalau rar masi agak bulky di akhtar walo dia udah setting ke ukuran M, jadi nungging gitu.hee..

haiyoo amaliaputri and baby Akhtar mencucu hahaha
aku naksir berat sm babykicks nih. nabung nabung utk belanja buldep ah. lebaran Inya Allah Aksa pk clodi premium, Amiiin :D

Aku sempet nyoba NVme,karena model barunya oke banget. tapi pas dicoba, ternyata ga fit sama Aksa. cutting-nya yang hipster bikin Aksa kl pipis atau pupup jadi bocor ke belakang. akhirnya tu NVme mejeng di Flea Market deh tu. Mau? hahaha *iklan

emang beda baby beda spek clodi banget yaaa *amaze*

18

moms,ada yang pakai lollido nggak? lupa pernah sekilas baca review di halaman brp ya?

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

19

serene didepan ada tuh, ada liner disposable, ada yg reusable. kl keluar2 aku pk dispo liner merk mothercare. skrg lagi mesen liner suede :)
ga punya zz jadi ga bisa komen. muup
nurie lubis untuk anak lansing kayanya FB dan CB cocok.. iconic kids kan oke juga tuh.. mana harganya murce :)

(Dr. Seuss)

20

nurielubis wahh,, ternyata ga cocok yah di aksa.. hihii,,sama2 baby langsing bisa ga samaan juga yah..unik nya... Setuju ma mummyhilya, FB bisa buat baby langsing..cocok sih ke akhtar.. Akhtar punya warna apple green, seger bgt liatnya :)

21

serene liner yg bisa diflush ke toilet itu namanya biodegradable liner. coba googling aja, diantaranya ada merk Sgbum, charlie banana.

penapsaran ma BottonBumpers, duh padahal baru aja terima paket KND dr jeng vini. hush..hush..harus menguatkan iman sampe bulan depan :D

bab ? atha ? kae ? nda

22

serene hai hai ketemu lagi di sini :)
iya tu, liner 5pcs masih kuraang.. dulu aku nyetok 2 lusin sebelum lahiran, kepake semua lho, sampe sekarang (11m1w) masih dipake tapi jumlahnya udah berkurang, kayaknya pada 'terbang' pas dijemur :)
Zigie zag yang apa nih yang dilihat? soalnya aku punya ZZ yang edisi lama, tanpa PUL, innernya dari suede, sama seperti inner MMK, BG dll, halus kok, dapet kado waktu lahiran, masih bagus gak brudul, tapi aku ga tau ZZ yang edisi lain ya, ga punya sih :P

tari quennell coba pake fasilitas search, pilih display results yang as posts, lebih gampang nyarinya. HTH

23

amaliaputri n mummyhilya,

Hmm FB yah? Rada males sm sdjustment strap-nya itu. Ribet ga sih? Dbanding pk snap doang gt? Kl dr cutting, kyknya sih enak ya.
Kalo CB pake size sih ya? Kl sixe brubah, msti bli lg dong? Hieeex
Iconic kids murce yah? Olshop mn yg jual yah? *lgsung googling* hahaha

24

halo..halo... mba nadned dari forum sebelah hehe..
sepertinya emang kurang ya... abis kalo beli selusin, nambah dikit udah bisa buat beli pempem hehe... ya deh nambah sambil jalan

ZZ yang kupegang sepertinya juga tanpa PUL mba, megang juga cuma di baby shop sih mungkin tanganku kurang sensi
tapi ya itu tadi, baru sebatas megang, belon nyoba
mungkin kalo udah nyoba bisa jatuh hati

ohya lil G ku udah datang yippie.. warnanya seger kuning sama ijo
kubandingkan sama GG, velcro si lil G nempelnya ga sebaik GG
mungkin karena buat newborn kali yah, yang ga bisa buka velcro sendiri

25

MummyHilya, nih utang reviewku, lupa aja mo copas dr review yang kubuat di milis:
Merk/Brand: Zigie Zag (ZZ)

Jenis (pockets, AIO, AI2, fitteds, prefolds, flats): pocket pull up

Bahan (outer, inner, insert, soaker, etc): outer PUL, inner suede, insert microfiber

One size atau Multi size: one size

Closure (hook & loop - HL, snap, peniti, snappi): side snap

Negara asal (pemilik brand-nya): INDONESIA

Nama reviewer: Vini

Usia dan berat badan anak: 15m, 10.2kg

Susu yg dikonsumsi anak: sufor

Isi review (diutamakan performance & kualitas-nya spt daya serap, kecepatan
kering, etc, tapi kl mau nambahin ttg tampilan fisik, boleh2 aja):
Dr dulu selalu kurang cocok dgn clodi bermodel pull up pants, krn klo di pake Atha selalu bawaannya kurang rapi, alias jendal jendul, selain itu ada bbrp merk pull up pants yang aga susah dipakein dgn cara di tarik ke atas spt memakai celana, krn aga kaku dan karetnya kurang lentur. Blm nemuin clodi pull up pants yang gampang dipake spt dispo pull up pants.

Waktu liat photo si Zigie Zag pull up pants ini, aku tertarik dgn karet pinggangnya yang berwarna putih itu. Akhirnya stlh ni clodi nyampe rmh, kesan pertama kali yang terlihat, cutting kecil. Berhubung aku belinya yang ukuran one size, kata sellernya sih bisa muat ampe 13kg, tapi kyanya utk 13kg berpaha ramping.

Akhirnya stlh prewash bbrp kali, di cobain make ke Atha, langsung kagum, karena MUDAAAHH di pakeinnya, kya pake dispo pull up. Karet putih di pinggangnya bener2x elastis. Bahannya pun lentur banget. Dan bagiku tampilannya rapi, gak jendal jendul, trim juga. Utk performa insert microfiber bawaannya, hy bertahan 3jam utk Atha yang heavy wetter, kurasa klo lbh dr 3jam, udh bakalan bocor. Krn begitu di buka celana luarnya. Posisi clodinya udh agak keberatan ke bawah ma insert yang udh penuh.

Lain hari, di cobain ma insert favorit 1 insert combo or bamboo large dr BB, hasilnya bs ampe 5 jm :D

Bener2x ini clodi pull up yang mengurangi keringat di kala harus lari2x kejar2an utk makein baju stlh mandi. Love ittt..

Rating pribadi 1-5 (1=sgt tidak suka, 2=Tidak suka, 3=So-so aja, alias
lumayan dah, 4=Suka, 5=Suka bangettts): 4 suka ajah klo di pakein dgn insert bawaannya. 5 suka bangettttssss klo di pakein pake insert andalan :D