1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Copas lagi dr milis sblm bobo.
Merk/Brand: Bless

Jenis (pockets, AIO, AI2, fitteds, prefolds, flats): fitted pocket

Bahan (outer, inner, insert, soaker, etc): outer flanel, inner fleece

One size atau Multi size: one size
Closure (hook & loop - HL, snap, peniti, snappi): hook & loop - HL

Negara asal (pemilik brand-nya): Indonesia

Nama reviewer: Vini

Usia dan berat badan anak: 15m, 10.6kg

Susu yg dikonsumsi anak: sufor

Isi review (diutamakan performance & kualitas-nya spt daya serap, kecepatan kering, etc, tapi kl mau nambahin ttg tampilan fisik, boleh2 aja):
Kesan pertama begitu liat popok ini adalah cuttingnya kecil, utk hook&loop terkesan kaku dan kasar. Tapiii yang bikin aku suka: outernya haluss, jaitan rapi, innernya pun halus bgt, cakep2x motifnya.

Aku prewash popok ini cuman sekali dan gak luntur. Beda ama bbrp merk fitted lokal yang sk luntur pas pada saat prewash.

Percobaan pertama kali pake insert bamboo metalmom dan insert newborn BG, tahan 3 jam, itupun gak yang buasaahh bgt ke celana luarnya.
Percobaan selanjutnya dan ampe skrg selalu pake insert bamboo/combo blueberry or insert folded bamboolite, hasilnya... aman ampe 6 jam lho, a.k.a kaga rembes samsek. Pdhl ankku heavy wetter. Jatuhnya di badan dia tuh pas aja gtu, kyak pake charlie banana. Dan yang bikin poin plus utk merk ini, wlpn cuttingnya kecil, tapi ??? fit di badan ankku (bener2x fitted sejati) dan yang terpenting gak bikin kulit ankku merah samsek akibat karet paha or karet pinggangnya.

Sering pake clodi bless ini utk bobo mlm, dan tentu sj di pakein diaper cover lagi, jatuhnya gak bulky2x amet, atau mungkin krn ??? udh makin gede kali yak. Setiap selesei di bukain clodinya, inner selalu ttp kering, dan klopun pupi, nodanya gampang di bersihkan dr inner.

Rating pribadi 1-5 (1=sgt tidak suka, 2=Tidak suka, 3=So-so aja, alias lumayan dah, 4=Suka, 5=Suka bangettts): 4,5 krn kurang sk ama si velcronya :D

2

nurie lubis, enaknya fb, kaga perlu di sesuain lagi nntinya, klo sblm dan stlh nyuci, ttp aja di size paha itu. Charlie Banana yang di jual kebanyakan di Indo adalah one size ko, jd ??? spt fuzzi, cuman utk batch terbaru charlie, pake settingan paha nya s,m, L. Bkn angka spt fuzzi.

tari quenell, aku udh prnh bikin reviewnya lollidoo jeng, coba pake fasilitas search, krn diriku pun lupa page ke berapah.

ndatha, aku udh coba bottombumpers, kereeen, nnti klo lagi gak sibuk kubagi reviewnya. Tapi IMO utk baby berpaha buesar kya neng, kurang cocok, krn cuttingnya segede BK, FB, CB..

3

UmanyaAtha wrote:
nurie lubis, enaknya fb, kaga perlu di sesuain lagi nntinya, klo sblm dan stlh nyuci, ttp aja di size paha itu. Charlie Banana yang di jual kebanyakan di Indo adalah one size ko, jd ??? spt fuzzi, cuman utk batch terbaru charlie, pake settingan paha nya s,m, L. Bkn angka spt fuzzi.

Oooo I see *manggut2*
Wah thanks atas pencerahannya wahai juragan clodi kawakan :p
Sip deh, masuk list blanja buldep: FB, CB, BK. Diskon ya mbaaa *tetep :D

Terlibat cinta segitiga: Suami•Saya•Aksa

4

ndatha

bgmn perform KND di neng kaelie?oke kah setara dgn harganya :D
hehehe

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

5

Wah, pada punya clodi favorit masing2 ya..

Saya br bisa baca2 aja, ga bisa kasih review soalnya yg mau dipakein msh di perut, hehehhe.. Tp emaknya semangat go green ..!

Rencana sih mau beli 6 dulu kali ya..? Nyoba2.. Mo beli 4 lokal sm 2 premium..

Kalo menurut mommies yg udah pengalaman sm clodi, enaknya merk apa aja yg mesti saya coba?

TIA ya..

Being a mom is not just about exclusive breastfeeding, cloth diapering and homemade baby food.

My daily stories: http://annisasatriana.blogspot.com/
Follow me: @_annisasatriana

6

UmanyaAtha ditunggu review dan diskon open POnya :D kaelie paha montok tp ntah kenapa cucok bgt pake BK. emang clodi itu cocok2an yah.

mabhy24 hehe jd malu, KND kaelie belum diprewash masih tersimpan manis di laci.

bab ? atha ? kae ? nda

7

mamas yang udah pake lil G atopun cluebebe petite, mau tanya dong
insert clodi newborn kan kecil, kira2 ntar kalo dijadiin insert pocket diaper kayak enphilia gitu cucok ga yah?

jadi walopun outer si cover ini udah ga cukup untuk bayi, tapi insert masih kepake gitu?

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

8

serene: sebaiknya insert utk pocket disesuain sama lebar pocketnya jg, trutama di bagian selangkangan. jangan sampe ada celahnya di kanan kiri karna itu rawan bikin bocor samping. apalagi enphilia kan lebar tuh. saya paling suka makein soaker-nya cluebebe buat enphilia, tp cluebebe yg coveria.. jd mestinya lebi lebar dibanding soakernya yg petite ya?

9

hallooo jeng adhya, maksud eike memanfaatkan insert kecil itu kalo bebinya udah besar

mungkin buat insert dobelan aja ya..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

10

serene: ngga kebayang sekecil apa tuh insert, tp drpd buat dimasukin ke pocket clodi yg lebar kayak enphilia mending buat pocket clodi yg bagian selangkangannya kecil, seperti FB atau CB. jd ngga ada celah di kanan kiri sehingga ga bocor samping. HTH :)

11

serene wrote:
mamas yang udah pake lil G atopun cluebebe petite, mau tanya dong
insert clodi newborn kan kecil, kira2 ntar kalo dijadiin insert pocket diaper kayak enphilia gitu cucok ga yah?

jadi walopun outer si cover ini udah ga cukup untuk bayi, tapi insert masih kepake gitu?

Klo insert lil'G bs dijadikan sbg booster unk insert GG reguler size

Lebih jelasnya ada di link ini http://geegallery.multiply.com/photos/album/69/LilG_little_Diaper_Cover_by_GG#photo=5

12

moms, mau nanya dong,
lebih cepat kering inner fleece atau inner suede cloth, ya ?
trims.

13

ola moms , salam kenal.
mau ikut nimbrung nih. sy ini newbie bgt soal clodi krn baru tahu sekitar 4 bulan lalu dan itupun suami yg kasih tahu :D ... norak yaaa :) ,
makanya wkt baca ini thread=trit , wadooh pusiiing .... ga ngerti. anak sy udah 6 bulan nih , pengen juga pake clodi tp bingung. dan mau nanya juga kalo beli offline dimana ya ? di mal ato itc gitu ? tks b4 moms :)

salam clodi :)

14

mamababy-rayden
di itc skrg udah banyak yg jual kok..nanti aku pm deh. tp merknya terbatas, mending online loh, ga perlu cape2 pergi ke toko :p

kalo br mulai kenalan clodi, coba deh liat2 artikel2 di TUM. lumayan bs memberikan pencerahan..kalo lgs baca2 di tret yg udah 97 halaman ini, dijamin pusing..hihii *pengalaman pribadi

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

15

mom nimapra
klo pengalaman saya, lebih cepet kering yang inner suede cloth

16

momnyanabil dan uniquenda jadi popoknya ky model celana lapin gt ya?

17

nimapra wrote:
moms, mau nanya dong,
lebih cepat kering inner fleece atau inner suede cloth, ya ?
trims.

lebih stay dry inner suede Mom. tapi kalo Blueberry walo innernya fleece tp tetep stay dry :D

18

Mau review ah, mumpung lagi ganteng nih koneksinya :)

Merk/Brand: Bottombumpers
Jenis : AIO
Bahan:
- outer : PUL
- inner : organic cotton
- soaker : 4 layers organic cotton topped with bamboo velour.
One size atau Multi size: one size
Closure : side snap
Negara asal (pemilik brand-nya): USA
Nama anak: Oiy
Usia dan berat badan: 11m, 9kg
Susu yg dikonsumsi anak: ASI

Pertama kali lihat gambarnya di web, saya langsung naksir dan penasaran. Bukan model closure-nya (karena udah ada BabyKicks yang pake side snap juga) melainkan snap untuk size adjustment-nya yang unik. Umumnya snap untuk mengatur size pada popok one size terletak di bagian depan/luar cover, tetapi Bottombumpers berbeda, snap untuk adjust size ada di bagian dalam (inner bagian belakang), warna warni sesuai size. Jadi ketika dipakai, terlihat rapi tanpa snap, kecuali snap di pinggang yaa.. Oiya, meskipun deskripsi di web adalah AIO diaper, soaker-nya bisa dilepas sehingga bisa dicuci terpisah dan cepat kering loh!

Pilihan warnanya cukup banyak dan keren2, sayangnya gak ada yang motif hehe.. saya memilih Canary, warna kuning terang yang sekilas sama dengan Fuzzibunz Mac n Cheese (made in Turkey), tapi setelah saya jejerin, warna kuningnya sedikit lebih muda, loh apa ini kok jadi membahas warna :P
imho, PUL-nya stretchy dan mirip banget ama PUL FB yang made in China.

Prewash cukup sekali, yeah I know, untuk insert bamboo sebaiknya lebih banyak prewash, tapi gimana dong, udah gak sabar nih :P
Begitu dipakai, wow ini popok super trim! Padahal soaker-nya masih dilipat lagi menyesuaikan ukuran Oiy, tapi gak bulky sama sekali. Love it. Dipakai Oiy dari abis mandi sore pukul 15.30 sampe pukul 22.00, gak bocor dan gak ada bau pesing sama sekali. Kebiasaan ganti popok sebelum tidur, jadi lupa deh gak dibablasin sampai pagi buat ngetes daya tahan. Tapi setelah pemakaian kurang lebih 6 jam tanpa bau pesing, saya rasa untuk overnight diaper pun tidak masalah.

Ngomong2 soal bau pesing, saya sampai nyium soaker-nya loh, beneran mengendus gitu, dan emang gak bau pesing padahal tu soaker udah basah sebasah-basahnya. Sekian review kali ini, in conclusion, Bottombumpers will definitely become one of my favorite diapers :)

Rating pribadi 1-5 (1=sgt tidak suka, 2=Tidak suka, 3=So-so aja, alias
lumayan dah, 4=Suka, 5=Suka bangettts): 5

19

morning Moms.. mau nanya about clodi nih.. Babyku pake merk Coolababy udah bbrp bln ini.. tp kok skg baru pake bentar aja (mgkn baru pipis sekali) clodinya udah bau pesing bgt ya?? alhasil baru pake1/2jam dah harus diganti deh..apa semua clodi kl dah lama dipake makin lama kualitasnya menurun??
Moms yg laen pake clodi pd begitu ga? pdhal udah aku rendam pake air panas segala insertnya.. mohon pencerahannya Moms.. tq

20

o iya..mau nambahin lg Moms,, clodi nya jg kl kena pipis sekali disamping n bau, jg lgs tembus di bag outernya..pdhal baru pake 1/2jam doank.. pdhal kl aku pindahin insert ke GG,, ga nembus2 n bisa tahan lama,,ga bau jg.. apa outernya udah ga layak pake ya??

21

mama mathew, welcome to the club mom :D Berdsrkan pengalaman aku dan bbrp mamas di sini, clodi Coolababy performanya agak mengecewakan. Kalo di ankku sih sering bikin bocor samping pdhl udh di ganti settingan bbrp kali. Utk insertnya jg ak kurang cocok, krn cuman bertahan 1/2jm :( Akhirnya aku pake tu coola di saat2x menunggu wktunya mandi aja, alias cuman kepake 1-2jm saja..
Klo di stripping covernya, udh di cobain blm?

22

umanyaAtha emang cover bisa distriping juga ya ?
caranya ???

23

mama matthew wrote:
o iya..mau nambahin lg Moms,, clodi nya jg kl kena pipis sekali disamping n bau, jg lgs tembus di bag outernya..pdhal baru pake 1/2jam doank.. pdhal kl aku pindahin insert ke GG,, ga nembus2 n bisa tahan lama,,ga bau jg.. apa outernya udah ga layak pake ya??

Hi... smua gw termasuk baru di sini :)
pake clodi baru beberapa bln
babyku skrg age 3bln dgn berat 6.3

Emank bener clodi CoolaBaby gak gt bagus,mana beli 4 biji lagi :(
pertm2 pake bisa tahan 4 sampe 5 jam dah gt skrg cuma 3 jam dah basah di outternya trus ame samping2,dah coba ganti insert RAR hemp sama aje 3 jam,pokoke gak recomended dah.

@UmanyaAtha betul sekali,sependapat juga

trus dah coba BB,ini clodi yg paling maknyusss dah gw bilang
dipake dari jam 6 sore sampe jam 10 pagi....baru bau...outter cuma lembah2 ndikit bgt,ampir di bilang kgak kerasa.
btw insert di pake 2biji yg bamboo

trus coba clodi RAR pake insert micro+hemp lumayan bisa tahan (lupa berapa lama) soal kalo pake micro dua2nya bulky bgt (blom coba)

pake clodi CB dgn 2 insert micro bisa tahan kira2 4-5jam gt....gw kira bisa overnight...hihihi,hbs beli clodi pertm coolababy trus baru deh CB,terakhir coba yg BB.

kira2 clodi yg recomended buat overnight apa lagi ya selain BB!!

24

Liliana, Knickernappies mb, mangstabs, dgn 1 insert large Loopy Do nya, mampu semaleman. Ama Bamboolite with PUL with folded insert dan Bottombumpers. Lupa aja nih bikin review Bottombumpers :(

25

tambah mupeng ma bottombumpers :( niatnya itu akan menjadi clodi terakhir yg akan kubeli.

teh vini coba disebar racunmu, biar hati ini tambah mantap utk memilikinya *hayah*

bab ? atha ? kae ? nda