1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

good mood sama, iconic-ku juga ada sobek kecil di pinggiran snapnya. untung ketauan sebelum melebar. jadilah dinaikan 1size trus dimasukin insert yg agak tebel biar pas.

udah ada yang mengalami insert bamboo GN keluaran paling pertamanya pada rontok gak? Jadi insert GN-ku setelah pemakaian 7bulan, bagian bamboonya pitak2. Sepertinya yang bahan2 organik ringkih banget ya?! padahal biasanya mahal.

multitasking mom and pharmachist

2

uniquenda, ngacung!!! Tapi bukan insert GN. Insert bambooku yang gak karu-karuan itu insert pempem edisi pertama, udah kaya kain rombeng dan sekarang dah pensiun hancur tak berbentuk. Insert bamboo blueberry juga bagian sekitar kancing udah pada robek-robek bolong, pemakaian setahun. Insert hemp joeybunz juga di pinggiran necinya dah robek. Yah mau bagaimana lagi, namanya barang dipake, pasti ada umurnya. Masih ada 1 set insert blueberry dan 1 insert yang belum dipake, nunggu koit dulu insert2 di atas :D

Ah iya, mau mengucapkan selamat kepada thread ini, udah 200 halaman aja

3

ietha wrote:
monalisa_pradhana, makein clodinya nunggu pusernya puput aja mom. Soalnya dulu pernah aku maksain pake clodi ke anakku pas pusernya blm puput, kebetulan makeinnya cluebebe coveria petite (karna hanya itu satu-satunya stock clodiku yg gak bulky di anakku :p). Eh besoknya setelah pake clodi, pusernya jadi agak basah gitu :( mungkin karena ketutupan clodinya kali ya, trus kan lembab gitu. Jadi terpaksa nunggu sampe puser puput deh. Sampe saat ini anakku masih blm full clodi sih, soalnya klo malem masih aku pakein dispo *ngabisin stock dispo yg sdh terlanjut dibeli* :D

irdhelia, bener banget mbak Sessa.. clodi premium emang juara buat pemakaian malam hari. Aku makein Arka Rumparooz pas malem, bisa tahan banget 8 jam :D padahal cuma 1 insert, hehe, kebetulan juga anakku bukan heavy wetter, jadi aman deh. Tapi sempet ketar-ketir saking nyamannya dia sampe blas 8 jam itu gak bangun buat minta mimik dan akunya juga ikut bablas ketiduran :(

hi smuanya sori baru sempat cek... soalnya baby qu rewel bgt pnjng hari gk mau ditaroh.. ada masalah menghisap asi :(. aq uda mulai pakein clodi. cuma liner gg kok gk stay dry ya? trus clodqu seringkali msh bau gtu selesai dicuci padahal pakai detergen ultraco yg busanya sdikit. udah gtu linernya itu ampunn bau bgt. mba qu sh yg nyuci secara aq gk ada wkt.
slain itu kok aq kurang puas dengan performa fuzzibunz ya...
ada yg bisa share? tq

4

monalisa_pradhana Fuzzibunz sebenarnya oke kok mba :) masih suka bocor ya? d adjustnya sudah pas belum ke baby nya? Karet bagian pahanya juga di setting, biasa nya itu yg menyebabkan bocor samping menurut pengalamanku. Hehe..

Untuk bau pada clodi, coba di cuci dengan RLR itu juga bs menghilangkan bau loh :) sekalian stripping

Lama gak kesini, thread nya udah 200 page, mabok bacanya :p

5

wiiiii ikut heboh aaah, lama ga mampir udh 200 sajah :lol:

uniquenda, *ngacung juga* ga pny GN, tp sama ama ghifaruni insert bamboo ku jg pd rontok..yg pertama hancur lebur insert pempem..bener2 bolong2 ..yg brktnya rontok bamboo nya babyland..tersisa mfibre nya aja :p..si pempem udh pensiun. babyland msh di pake krn msh ada mfibre nya *tetep ngirit* :lol: masih ada insert qq,mudah2an ga berakir spt lainnya..apa iya krn organic? huaaa gmn nasib insert yg mahal ya :(

mother | wife | baker wanna be

6

ndatha
Yuppzzz.. Aku cuma tega membiarkan arza pake clodi all night long pake Blueberry Minky. Cuma ini yg overnight.. Insert bamboo only.. Ga perrnah bocor atau menandakan arza ga nyaman. Skrg kan udah 5m2w jadi jarang pup malam2..

liliana
Nah, ini nyambung sama jawabanku diatas, stelah 12 jam puesiiiiiiiing bgt.. Walopun pake bamboo.. Wakakakak.. Jadi kalo BB ku pesing wajarlah 12 jam-an.. Klo dibawah 12 jam pesing maybe bayinya mba liliana heavy water?

ghifAruni
Pasti tadinya mau balas postingan mama uniquenda tp malah nulis namaku?? Heheheh ak ga pake GN soalnya.. Hihihii
Iya nihhh.. Ada pemakaman insert ngga ya? Lama2 kaya kerupuk smua insertku. Curiga si mbak nyucinya ngga dibilas bersih.. Grrr..

7

Mamas.. Ada yg pnh nyobain BBduck ngga?? Made in indo.. Ada reviewnya kah??

http://i1233.photobucket.com/albums/ff387/ikeagusta/bbduck/colorflower.jpg

8

ghifAruni, ko insert bamboo BB dan hemp Joey Bunz punyaku baek2 aja yah. Segala insert organic sih ampe pempem bamboo yg udh aku punya sethn yg lalu, blm prnh ngalamin sobek2x, mungkin gak pengaruh air? *analisasotoy* Secara si mamlily jg semua insert yang berbau organic hancur, sobek parah semua, pdhl cara nyuci dan deterjen sdh mengikuti aturan perclodian..

9

moms, mo nanya dong...mothercare all we know liquid talc bole dipake gak ya untuk clodi?klo nappy rash cream kan ga boleh ya....nah klo ini boleh gak?

10

mompumpkin gue tetep bandel loh, make nappy cream. tp tipis2 dan di bagian dalam patpat sama sel*ngkang*an aja. tipis2 dan ga smp nyentuh inner clodinya. dan clodi baik2 aja kok.
mc liquid talc palingan dipake di sel*ngkang*an aja. HTH

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

11

meizadhania
wiiih...lucu banget ntu motif BBduck
so girly

12

UmanyaAtha, sepertinya yg organik2 emang lebih rapuh. Punyaku yg organik2 kmrn disemutin.. cck cck..

13

meizadhania wrote:

ghifAruni
Pasti tadinya mau balas postingan mama uniquenda tp malah nulis namaku?? Heheheh ak ga pake GN soalnya.. Hihihii
Iya nihhh.. Ada pemakaman insert ngga ya? Lama2 kaya kerupuk smua insertku. Curiga si mbak nyucinya ngga dibilas bersih.. Grrr..

Hihihihi, aahh iya *tepok jidat
Gara-gara bales dari HP. Sebenrnya udah sempet nyadar, tapi karena dah malem tau-taunya ketiduran dan lupalah besok-besoknya.

uniquenda, maafkan maafkan salah nyebut nama *salaman minta maaf

UmanyaAtha, apa karena aku nyuci pake mesin ya makanya gampang brudul? Soalnya gak sanggup nyuci tangan, udah ribet jagain 2 b atita begitu. Tapi gapapa sih menurutku, namanya dipake kan ada umurnya...

14

Waduh lama gak muncul sdh makin panjang aja nich page nya,ada namaku pula di sebut2,hihiihhi :p iya punya lily yg insert bahan organic or bambo pada rusak n ancur semua nich T.T yg insert BK baru 3 bulan sdh ancur gbs di pakai lg.GN yg baru sdh lubang2 n mau sobek...mungkin pengaruh air sby x ya.???? yg BB bambo n Grovia msh blm sih,cuman warnanya sdh berubah jd coklat :D semoga aja g smp ancur ya..jd trauma nich mau beli yg bamboo or organich.huhuhu T.T

i love my family

15

mamas
iconic kids seri motivaction Agustus keluar lagi
sumpah....lucu-lucu semwa...!!
tapi krn msh trauma krn snapnya dua clodi flower power copot,
jadi aq masih ragu2 mau nambah koleksi T.T

16

ghifAruni, Cakakkaka... salaman diterima, kembali ketempat :p

Masih soal insert, insert GN-ku yang pitak2 cuma 1, yang 1 lagi masih bagus. Padahal dipake semua. QQ minky, alhamdulillah masih guuudd..cuma salah satunya warnanya jadi coklat, sedang yang 1 masih putih tulang. Lucu ya..aku masih tak mengerti mengapa para sodara kembar itu akhirnya berbeda.

17

uniquenda kalau insertku yg paling sering di abuse adalah fb dab cb.. sekarang kaku ky kerupuks karena art ku kl nyuci doyan deterjen :p
sedangkan para insert organics dan bamboos masih oke semua, umurnya emg baru 7bulan :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

mummyhilya hooo...sebaliknya insert microfibre masih oke semua meski sesaat abis diangkat dari jemuran pasti kaku. malah soaker enphilia yang lembaran itu, masih lebih lembut dibanding insert micro yang lain.

masih sulit ya mencari jawaban atas fenomena ini... *halaaahhh*

19

mummyhilya wrote:
mompumpkin gue tetep bandel loh, make nappy cream. tp tipis2 dan di bagian dalam patpat sama sel*ngkang*an aja. tipis2 dan ga smp nyentuh inner clodinya. dan clodi baik2 aja kok.
mc liquid talc palingan dipake di sel*ngkang*an aja. HTH

ooo gtu ya xixixxiix makasi yah mummyhilya for the info....:)

20

uniquenda, eh samaan bu..salah satu insert qq ku udh soklat. tp yg satunya msg bagus..hahaha ikut penasaran ama fenomena ini :lol:

mamlily,kyaknya bukan air deh, tuh bny jg yg senasib hihihi..

mother | wife | baker wanna be

21

Klau di tempatku emang pengaruh air kok,ini insert bambo sdh pada coklat semua lho skg n suka kaku gt :( kmaren ak sempat liburan ke mlg ak cuci insert nya pk air sana isa lemes gitu lho,pdahal di mlg pakai daia.di sby cuci selalu pakai cycles

i love my family

22

mam Lily tinggal di surabaya emang airnya rada gimanaa gtu ya mams.. Kulitku keriiiing bgt padahal uda pke body lotion dan kulit muka arza sering merah2. *sorry oot

Senangnyaaaaaaaaaaa
Dari semua clodi ada 2 clodi yang buat aku desperate karena kinerjanya, yang selalu aku taruh paling dibelakaaaaaaaang tumpukan clodi.
Rainbow BB innernya kalo uda basah serat2nya bisa nempel ke kulit baby dan Iconic yg suka bocor. Terinspirasi dari mummyhilya yg aku liat suka mosting cara pake cover mengcover clodi....makaaa.. Eng ing eng.. Iconic aku lapis sama cover Rainbow BB..super Bulky, tp lumayan buat jam nanggung..

23

@meizadhania

maybe di air di kasi saringan biar agak jernih.

kalo gw sih skrg mah lebih suka pake clodi yg sistem cover.
biasa mlm jam 9 gt pake BB smpe pagi trus hbs mandi pagi pake flip lalu ntar jam 12 ganti insert lalu mandi sore ganti insert lagi lalu malam pake BB.
asal flip gak di pup gt seterusnya,irit habis...hehehehe

24

apalagi mom liliana udah pake pocket liner ya sekarang. insert apapun bisa jadi stay dry dan matched sama Flip :)

25

adhya wrote:
apalagi mom liliana udah pake pocket liner ya sekarang. insert apapun bisa jadi stay dry dan matched sama Flip :)

yup sangat membantu sekali....skrg insert coolababy gw pakeiin di flip,hbs males ame cover coolababy still bocorrrr bikin gregetan aje :D