1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ade, belum pernah liat blueberry fleece liner :) tertarik nih, PM pricenya :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

2

Emakayska, kalo aku pake fitted justru buat bobo malem buat babyku yg heavy wetter. Dilapis cover lagi tentunya..
So far udah nyobain fitted babykicks n blueberry one size buat overnight. Dua-duanya manteb tapi lebih prefer blueberry (ya iyalaah wong dari harga juga 2x lipet ;p) .
Kalo yg lokal aku sukaa enfilia dipake tanpa cover n ga bocor, lembab aja. Tapi ga pernah untuk bobo malem karena untuk malem aku lebih seneng yg bahan bamboo/ hemp/ organic cotton yg nempel di patpat baby. Kaya' lebih adem n nyaman aja :)
Katanya iconic kids juga oke, tapi di anakku slalu bocor (tanpa cover). Skarang iconic flower powernya lebih bnyk nganggur. Mau dilepas tapi sayang motifnya,halah...

3

Mamas,clodi yang sistem aio apa aja sih? Baru punya bg organik dan suka banget karna tinggal pake aja ngga repot. Grovia aio gimana review nya?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Cindy, sama aku juga suka banget bg organic. Mau beli lagi tapi susah nyari yg jual..
Hayo para seller, ga tertarik jualan aio bg organic niy? Hehe..

Grovia masih di prewash, blom bisa review.. Lama prewashnya karena sesuai instruksi harus 5-6x prewas dulu *lap keringet*

5

cindy AIO banyak, ada yang murni AIO, ada juga yg hybrid. kalo yg hybrid dia ada pocket, jadi insertnya bisa ditambahin. yg hybrid contohnya : kissaluvs marvel AIO, drybees hybrid AIO, blueberry basix dan swaddlebees simplex. AIO lain ada bottombumpers. AIO kurang populer mungkin karena kalo dijemur keringnya lebih lama, tapi sekarang udah dipermudah, misal insert cuma dijahit salah satu ujung, jadi bisa dikeluarin pas dijemur, atau kayak BG organic jahitannya dibentuk loop gitu. buat aku AIO juga sangat membantu, pas anak dipegang orang lain, memudahkan yang pakein

bunda cacha dan hafidz

6

@cindy
Grovia AIO gw sukaa.. Praktis, trim banget dan cantik banget kalo dipake..
Kalo daya tampung sih lebih ok BG Organic AI0..
Tapi tetep kok cinta juga sama Grovia.. Sayang jarang didiskon.. :D

Enjoying Motherhood

7

ade wrote:
emakayska halo margaret, kemaren udah borong apa aja ? :D washable liner aku suka blueberry fleece liner, hehe

ada ade..kepergok deh..hahahahaaa..udah borong fitted diapers, de.. entah kenapa kog gue suka banget ya sama fitted diapers meski bakalan agak ribet pakenya. mungkin karena jaman dulu pas si ayska gak beli model fitted gini kali ya?
eh de, btw udah pernah nyobain si fleece liner yang pinggirnya pake obrasan gak? gue lupa euy itu mereknya apaan? bedanya apa ya dengan si blueberry fleece liner yang pinggirannya polos

A blessed momma..

8

mamiela wrote:
So far udah nyobain fitted babykicks n blueberry one size buat overnight.
Kalo yg lokal aku sukaa enfilia dipake tanpa cover n ga bocor, lembab aja.
Katanya iconic kids juga oke, tapi di anakku slalu bocor (tanpa cover).Mau dilepas tapi sayang motifnya,halah...

mamiela.. kayanya kita setipe deh..haus liat motif diaper lucu2.. gue juga kepengen punya iconic ya kerena motifnya.. hahahahaa..
btw, enphilia pake yang mana yah,mak? gue udah ada tuh yang *gak tau jenisnya apa* bahannya luar dalem fleece trus ada prefold didalamnya, warna luar dan dalemnya beda. ukurannya emang kecil, buat newborn kata icha metal mom.
fitted babykick nanti gue cobaaaa aahhhhhh... makasihhh mamielaaaa.. :*

A blessed momma..

9

Mamiela iya,bg organik tuh trim dan daya tampungnya bagus banget. Aku beli di tempat Ade pas diskon,ngga tau deh sekarang masih disc ngga. Beli lagi aja :)
Pengen coba Grovia aio tapi katanya cutting kecil ya? Sama bg gimana?
Ade hmm,jadi banyak juga ya ternyata aio ini. Aio tuh enak banget deh tinggal pake ngga repot ngeluar masukin insert(yg bukan hybird berarti ya?) sayang belum boleh beli2 lagi.huhu
Suciww grovia se trim bg kah? Jadi lumayan oke juga ya.. Suka motif owl dan model snap nya :D

Love my kids

10

@cindy :
Kebetulan gw punya Grovia dan BG yang AIO.. Kalo dipakein ke anakku (9 bulan, 9,..kg) ,Grovia masih jauh lebih trim dibanding BG.. Lebih trim dibanding Grovia AI2, bahkan CB dan FB.. :)

Enjoying Motherhood

11

Cindy, baru nyobain grovia aio. Bener kata suciww, trim banget! Kaya' pake pospak jatohnya.. Blom tau daya serap gimana tapi dari penampilan okeh banget.

Emakayska, gw pakenya enfilia crispy. Mungkin yg mom beli enfilia untuk newborn yg baru keluar yaa..
Hehe ketauan deh suka ga tahan liat motif diaper lucu2. Nambahin review fitted kiwi pie juga oke buat overnight.

12

mamiela wrote:
fitted kiwi pie juga oke buat overnight.

Mamiela, iyaaa gue udah suka banget pas liat si kiwipie,udah ada 1 nih celengan kiwi pie motif mobil2an dapet diM&Bfair kmrn diboothnya hida. Si kiwipie ini 'langsing' yah..

A blessed momma..

13

suciww hah? lebih trim dibanding bg? padahal menurutku bg udah langsing banget loh jatohnya.. patut dicoba kalo gitu,,kapan yaa?? hihi
mamiela beli yang motif apa? nanti kalau udah dicoba kasih tau ya daya serap gimana..

Love my kids

14

emakayska, nambahin utk AIO dan fitted dipes, Happy Heinys Fitted Sherpa, slh 1 clodi fitted hemp, dan gw demen bgt pake buat overnight. Ada jg merk Bamboozle fitted.
Oh yah Fitted Dipes lokal punya, ada merk Bless

Skrg ankku utk bobo mlm, selalu pake fitted + cover tentunya, yg jd insert andalannya insert2x dr Blueberry. Klo fitted dipes nya sendiri, lbh sk pk yg inner suede or fleece, krn g perlu lapisin liner lg utk innernya, kya misalnya enphilia, iconic kids motivaction, bless.
Demen Bless, krn cuttingnya trim, kbtln Atha bkn jenis paha semok, jd cocok2 aja..

15

Cindy, nyamber yeh, grovia AIO emang trim banget, bs ampe 15kg, tp prefer utk baby langsing yah, bkn utk baby paha ndut. Krn di cobain ke ank temen yg beratnya br 10kg, tp pahanya ndut, mepeet. Utk pake mlm ni grovia AIO jg okeh performanya..

16

saya punya grovia emang trim outernya bagus, tapi kurang sreg ama soakernya lama2 KAKU udah stripping lumayan agak lemesan dikit tapi, 3 x pakai kaku lagi he...he...

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

17

Mba Vini Atha pake grovia aio juga ya? Umm berarti Herbie bisa nih pake,soalnya paha nya ngga gede2 banget. Daripada penasaran kan yah. Hihi
Tari itu grovia ai2 ya? Kayaknya emang kalo cotton gampang kaku ya?(bener kan yah cotton?)

Love my kids

18

Mau nambah jumlah clodi nih buat anak gw..
Ayo ibu - ibu racunin dirikuuuu... Merk2 apakah yang baru dan oke punya.. Lebih suka yang sistim pocket siiihhh
Ditunggu racunnya heheh :)

Enjoying Motherhood

19

suciww aku paling baru beli ZZ pull up pants, sih.. lagi mau nyobain mikiwili juga. sekarang nyari yg murce merice :lol:
etapi bener ada harga ada rupa, ya.. fb dan grovianya hilya masih amat sangat oke, padahal dipake sejak hilya(now 10mo 1w) umur 3 minggu,loh!
kl yg biasa (enphilia dan iconic) padahal baru dipake 6blnan, pesing dan kakunya ampuuun, deh, kl gak di stripping periodik.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

20

Cindy, grovia aio punya anakku ga bermotif. Beli yg biru polos karena suka banget warna birunya yg soft. Soal daya tampung, manteb banget niy grovia. Aku pake buat jalan2, sampe 5 jam kelupaan diganti (maafin ya nak) dan masih oke banget ga bocor. Pas dibuka siy udah basah kuyup yaa.. Trus cepet kering juga walopun aio ya.. Lebih cepet kering si grovia aio dibanding bg aio lho, IMHO.

Oiya mamas yg suka fitteds, mau nebar racun aah.. Tadi baru nemu ols yang jual fitteds buatan WAHM dari US. Ada tangerine baby dan ada little fancy pants. Lucu-lucuuuu banget fittedsnya.
Tapi tadi buru2 nutup page-nya, puasa dulu beli clodi. Haduhh clodi ini emang bisa bikin (emaknya) addict ya.. Kalo anaknya siy cuma tau pake n pipisin aja.. ;p

21

mamiela tanya dong mksudnya fitted tuh gmn sih? aq pngen beli yg bamboolite, bagus gak?
trims :)

22

Mom, tanya dong.. Ada yang bayi-nya pernah mogok pipis di clodi gak? Sekitar 5 hari terakhir ini anakku kalo dipakein clodi suka gak penuh. Padahal udah dipake semaleman, biasanya kalo semaleman, pas dilepas langsung berat gitu. Padahal minumnya gak ada yg berubah. Dan udah nyobain stok clodi yang daku punya.. (kalo yg ini nyobanya gak semaleman, sekitar 3jam aja).

Kenapa ya mom? Biasanya kalo di rumah cuma aku pakein celana pop trus dalemnya disumpel pake popok tali aja. Kalo gini sih lumayan lancar jaya pipisnya.. Oiya, anakku cowok, 5m,2w..

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

23

Siska Yusuf, nyamber lg, mumpung lg mampir. Fitted Diapers adalah clodi tanpa lapisan outer waterproof. Oleh karena itu, penggunaannya harus disertai dengan diaper cover untuk menghindari basah pada baju bayi. Clodi jenis ini ideal bagi bayi heavy wetter karena seluruh bagian clodi dpt menyerap pipis. Clodi ini juga cocok utk penggunaan malam hari. Cth: Enphilia, Bless, Bamboolite fitted diapers

24

alhamdulillah, akhirnya bisa selesai juga baca 206 halaman thread ini...:)...
halo - halo..saya mia..anggota baru TUM..selama ini silent reader ajah..( mau coba ngabisin baca thread ini gak abis - abis )...tapi karena kebanyakan yang dibaca sekarang sudah lupa lagi ...saran buat mama moderator nih..bagaimana kalau reviewnya dibagi per merk..kalau mau cari lewat search agak susah juga sih...:)

25

halo Mia,selamat bergabung di forum yah.. Dulu thread ini lebih panjang lho dan akhirnya dipisah2 tentang merk,cara pencucian,dan jumlah yang dibutuhkan. Tapi IMO kalo dipisah per merk agak susah juga ya,jadi bahasan nya ngga banyak..
Selamat ber clodi ria yaa

Love my kids