1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Ade, yup2 popok dipakein alas ompol juga udah jadi rencana, nampak lebih awet nahan pipis ya. Well noted mom, 2 cukup ya. Tengkyuu

Rie, loh jadi ngobrol di sini :D aku pernah baca itu, cuman itu buat ngitung kalo full clodi kan ya? Karena rencana awalnya belum mau dipakein full ni.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

2

Permisi..mau nebar racun bagi yang suka produk greennappy.. sudah kenalan sama MikiWili pull up?

Kalo belom..silaka. di gugling yaaa... beberapa OS suda buka PO.

Ya sudah... saya mau semedi lagi.. :D

multitasking mom and pharmachist

3

hehe.. maksudku pindah diskusi disana Ning krn OOT

utk merk clodi aku slalu setia sm babyland. beli waktu hamil 8bln d baby shop sby n baru dipake waktu Danishysa 3bln. selama ini ga pernah ad keluhan krn slalu diganti stl 3-5jam.
minggu lalu memutuskn full clodi (slama ni pake celana pop n pospak) lgs beli lg 1/2lusin. cm nyoba 1 coolababy krn penasaran pake velcro. knapa pilih merk itu? karna hemat. slama 8bln habis skitar 1juta utk pospak, ga rela kl pake clodi biayanya malah lbh mahal. #FrugalMe
pengakuan: slalu tergoda dg motif2 clodi premium dan eh, kl anak makin aktif pake pull up lbh gampang kan?

uniquenda, hasil gugling cm kelihatan motif2 boyish (thank God) mohon ditingkatkan dosis racun dgn menambahkan foto #sokgakmempandiracun

4

rie, oh yaampun ada tretnya yaa.. ga mudeng, tadi pagi baca dari hengpong bangun tidur jadi ga nyambung #ngeles. baiklah, ngungsi dulu sebelum dijewer mamods :D

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

5

Klo mau full clodi tp hemat pake yg lokal2 aja ibu2. Kyk GG, pempem, enphilia, itu semua ok. Pempem malah insert bamboonya tipis tp jagoan buat overnight. Klo GG 4jam jg msh tahan, lumayan buat siang2. Enphilia biasa aku pake buat klo sebentar2 aja, misalnya antara beres mandi pagi tp blm pup gt soale ennphilia kan fitted diaper.

Coolababy potongannya gede, klo buat bayi berpaha montok sih ok, tp aku beli pas hamil baru kepake pas hadziq 7bln-an.

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

6

Ningnung iya,baca aja dulu yang link dikasih rieda,kalo itu emang buaT full clodi berarti kan bisa dilihat sendiri nanti misal mau cuci berapa kali dan pakai kapan jadi bisa kehitung sendiri jumlah yang dibutuhkan. Sebenarnya setiap orang pasti punya jumlah yang berbeda2 kan? :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Baru baca d fb slh satu os, ada clodi baru dari greennappy, namanya Mikiwili sexy pull up diaper. Bs d upgrade mpe 40 kg dan bs jd training pants!
Sdh adakah review dr mamas TUM?:)

8

Walah.. baru baca, uniquenda udah nebar racun clodi barunya green nappy ya.. Telat tau *tepok jidat*

9

Jiakakaka...... sudah kutebar deffitha. *kipas2in racun*

rieda, solid color dan motif yang minky sama kek NVMe, yang PUL motif ada yang kayak Bamboolite. Motifnya mungkin dimaksudkan unisex kali yaa...

Mau lanjut semedi...naksir berat sama modelnya yang sexy :D tapi udah berhasil tobat setengah tahun lebih....aaahhh...

multitasking mom and pharmachist

10

hai..perkenalkan,aku newbie niih :)
lg hamil 9 bulan,sedang menunggu kelahiran baby-ku..
lg nunggu paket clodi yg kmrn aku beli di online shop..
mau tanya ttg cara perawatan clodi.mencuci clodi itu hrs pake detergent biasa ya? ga boleh pakai detergent khusus bayi? kaya s*eek misalnya..
kalau detergent biasa, aku bingung pakai yg mana..ada yg bisa kasih bocoran biasanya pakai merk apa? ;D

11

waduh..salah buka thread nih. kena racun dari uniquenda deh saya. oh tidaaaakkk.. MikiWili.. aku tergodaaa.. padahal udah tobat setengah taun juga. mana udah berencana toilet training pula segera setelah Almira bisa jalan. *kudu balik ke thread financial matters nih*.
tp masi apatis sama clodi pull up pants nih. karna 2x coba GNP cuttingnya ga pas sama Almira. mlorot di bagian depan karna perut Almira cenderung buncit padahal pahanya langsing. *tapi tetep tergoda tampilan sexynya MikiWili*

nsagisti.. coba buka thread yang ini ya.
atau baca artikel ini.

12

adhya, thanks yah linknya yang perawatan clodi, baruuuu ajaaa gue pilah-pilah dithread ini nge-save-in yang bagian perawatan clodi,ehh..tenyata ada bok threadnya sendiri..*jedukin kepala dimeja*.. maklum gue baru khatam baca thread ini sampe halaman 110 dan langsung gak tahan pengen loncat kemari.

eh btw, kalo produk lokalan selain iconic yang OOS mulu, merek apa lagi ya yang jenisnya fitted diaper? soalnya gue kayanya suka banget sama fitted diaper. kemaren gue baru keracunan blueberry fitted dari meryl dan hida. nabung dari sekarang yah,mumpung anak lahir ntar masih desember..
makasih sebelomnya yah sharing2nya mamas!!

A blessed momma..

13

emakayska fitted selain iconic itu ada enphilia,kiwi pie,lolidoo. selain itu ngga tau lagi :p

pengen nyoba fitted juga nih kayaknya soalnya kan review nya bagus ya fitted diaper ini,bikin patpat adem ngga kayak kalo pake pocket yg inner fleece or suede. CMIIW

Love my kids

14

Kok gw ga begitu cocok ya pake fitted.. Sempet punya beberapa, tapi jarang jarang dipake..
Untuk pake fitted berarti harus pake insert + liner + pocket.. Waah banyak.. Udah gitu si liner itu suka mengkerut kerut jadi bagian patpat-nya bayi jadi lembab.. Trus kalo dipakein pocket lagi jadi gendud bangett..
Emang sih kaya'nya daya tampung lebih banyak.. Tapi so far dengan pocket saja pemakaian malam pun masih OK tuh.. Ga sampe nembus juga..
Beda mama, beda bayi, beda preferensi yaaa :)

Enjoying Motherhood

15

cindy, coba ntar liat enphilia yah,thanks for the recommendation.. :* kalo lollydoo dan kiwipie impor ya..yg impor kayanya lumayan banyak yg fitted,penasaran ama fittednya babykick dan swadlebees kayanya bahannya enak banget.
oh iya blueberry udah keluarin fitted diaper untuk one size.

suciww, thank you testimonialnya.. iya nih gue lagi nyoba2 beberapa jenis clodi nih..dulu anak pertama masih on and off dan kebeneran kurang suka sama merek2 yang dulu pernah dicoba, jadi sekarang buat anak ke2 gue pengen nyoba commit buat pemakaian clodi untuk sehari2.
eh iya suciww, liner yang dipake yang disposal atau yang washable? maksudnya cover bukan,mak,yang buat nutup si fitted? kalo dilapis ama pocket emang kayanya bakalan super bulky ya? buat malem gue udah nabung pocket,makkkk..hahahaaaa..so crazy about preston pants' print design, dikit2 udah mulai gue beliin dari sekarang

A blessed momma..

16

@ermakayska :
Hehe iya maksudku +cover.. Jadi enduddd...
Liner yang dipake bareng fitted itu liner yang washable ( gw pake yang bahannya fleece) ...

Enjoying Motherhood

17

emakayska
ada lg kissaluv marvel, ecoposh, bamboolite, natha bam seri fitted, sheizy no PUL.

18

mikiwili....oh mikiwili

19

Mamas yang cantik, mau tanya nih
Saya kan baru aja mem-prewash QQ minky bamboo
mau coba dipakein ke bebi Olivia (10w, 4,8 kg) ternyata masih kebesaran
yang bikin kaget ternyata insert bamboonya kecil banget ya
dimasukkan ke pocket masih ada rongga kanan-kiri, atas bawah
emang gitu ya mom? rawan tembus dong?

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

20

moms..,

maaf sebelumnya, kalo review ttg disposable diaper adakah? misalnya dispo diaper buat new born bagusnya merek apa dll...

bisa tolong di direct kalo memang sdh ada?

tks ya..:)

uminya Rafisqy Raefal

21

Serene qq minky punya ku juga gitu insert lebih kecil daripada pocket tapi sampe sekarang dipake ngga pernah bocor,padahal buat bobo malem terus :)
Mir ada kok thread nya sendiri bisa liat http://theurbanmama.com/forum/topic679-disposable-diaper.html

Love my kids

22

Cindy, oh gitu..
aku juga tanya sama penjualnya, katanya emang insert bamboo QQ minky lebih kecil daripada insert microfiber
okelah kalo ga mempengaruhi performa
thanks jawabannya mom

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

23

Cindy,

oowh.. makasi banyak yaaa... :)

uminya Rafisqy Raefal

24

suciww thanks yah.. noted si washable liner.

nawang, waaaa.. gue musti browsing clodi2 ini nih: kissaluv marvel, bamboolite, natha bam seri fitted, sheizy no PUL.. thank you so much yah mak..

;)

A blessed momma..

25

emakayska halo margaret, kemaren udah borong apa aja ? :D washable liner aku suka blueberry fleece liner, hehe

bunda cacha dan hafidz