1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

piyut ecoposh itu yang sepabriksama rumparooz kan ya?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

Cindy..iya, betull!! kayaknya lom ada yang make ya..huhuhuhu.

Btw, katanya rumparooz yang baru beda ama yang lama..bedanya dimananya ya buibu?
Trus klo groia ai2 sama aio, cuttingnya sama kah?

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

3

ecoposh mahal, maaak. kmrn liat pas M&B fair, langsung balik kanan. hihihihi

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

Moms, ada clodi baru merk Eugine.
Minky, insertnya hemp panjang dan bamboo, dapet 1 liner, lokal punya.
Price beda tipis ama Green Nappy.
*aku dah pesen 1, ngiler euy hehehe.....
intip mom...

5

Buibu.. mohon pencerahannya

Kilan is a BIG baby. 7 bulan ini beratnya udah 10 kg. My fave affordable clodi adalah enphilia (pake crispy dari NB ampe sekarang). Nah, aku baca ukurannya, enphilia (dan kebanyakan clodi) untuk 5-14 kg. Aku rencana makein clodi/training pants ampe 2 tahun.. tapi takutnya umur segitu dia udah lebih dari 14 kg.. jadi sebaiknya beli clodi merk apa nih? TIA yaaah

Mother of Universe

6

koeliz, moo moo kow, green nappy classic, knickernappies, mikiwili, chacico, bumgenius, eugene, blueberry, rata2 bs kepake ampe 17kg tu. Knickernappies malah ampe 19kg.

7

piyut, grovia aio ma ai2 sama cuttingnya. Trim dan slim..

8

Mamas ada yang sudah coba GG versi baru? yang printed version ituh..
baca spesifikasinya di salah satu ol shop, si GG ini punya inner gusset dan insert lebih tipis, tapi ga tau nih ngaruh ke daya tampung apa engga

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

9

piyut eco posh bahannya halusssss banget. hihi.. naksir berat sama ecoposh, cuma clodi nya baby sam udah kebanyakan :( jadi mak nya skr cuma bisa merem tiap barang baru dateng :p

kata nya si ecoposh ini oke loh. modelnya fitted diapers gitu. sampe skr sih belum denger review nya. krn kmaren yg pada beli di aku, anaknya belom pada lahir :p

rumparooz yg baru?? hmm.. baru denger :D insert baru nya kali maksudnyah? insert baru nya rumparooz yg bamboo aku fall in love banget dehhhh!! bahannya enak banget. lembut & tebal. entah mengapa, aku lebih suka bahan bamboo si rar dari pada blueberry. kyknya klo si rar itu lebih mantep. hehe..

sama kyk good mood share dong review nya si eugene. aku baru liat. dan suka deh :D minky2 gitu. warna nya juga kiyut :D

10

good mood, iyah nih, eugine ku br dtg, ak order yg wrna ijo. Minkynya halus bener, hempnya jg. Cuman, itu br selayang pandang yah, kudu prewash dl neh, mana lg musim hujan pula, bakalan lama penantian :(

11

mummyhilya,,hihihi..emang mihilll makanya nanya2 dulu, mumpung brojolnya masih lama jadi bisa menabung...

umanyaAtha thank you neng vini

Annys..ayo dong, baby sam clodinya nambah satu lagi, biar bisa review gitu....heheheh.
Oh..insertnya yang baru..*malu*. Soalnya di beberapa page sebelumnya ada yang bilang klo Rar yang sekarang karet pahanya udah g bikin merah2 lagi di paha..cmiiw
Thanks anyway

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

12

UmanyaAtha

trims jawaban post & PM nya... sedang menghitung2 & ngajuin proposal ke misua dulu hehe.. jadi tertarik ama pull up pants nih...

Mother of Universe

13

koeliz: kalo yg lokal, ZZ pull up pilih yg ukuran jumbo ukurannya gede kok. trus bener2 bisa pull-up :)

14

piyut racunnn dehhh.. :p pengen nambah jugaaa sebenernya. cuma udah di stop sama suami >,< sebagai ganti nya duit clodi di alokasikan ke dana beli tas & sepatu mak nya. ahahhaaha

UmanyaAtha ayoo mba cepat di pre-wash! pengen tau reviewnyaaahh. hihi. minky nya halus mana mba sama si bb? ukurannya besar ga sih si eugene itu?

15

aaaakhhh lama gak kesini akhirnya malah jadi ngiler banyak merk..huwww...ada yang tau ga ya info giveaway dimana? hahaha..
adhya, koeliz, setuju tu sama adhya, ZZ pull up bener2 bisa pull up. aku punya pengalaman sama TP nya bumwear, wuihh kecil panget bagian pahanya, jadi ga bisa pull up deh, jadi kayak pocket side snap. hehehe

16

oiya annys, benernya eugine..kemaren gue juga sotoy tu google eugene malah keluarnya aneh2..heheheh..aku juga napsiirrr..umanyaAtha cepetan dooonk direviewww :)

17

sukie walah pantes, dari tadi googling ga keluar :p tengkyu udah di benerin

18

halo halo,, mau tanya donk.. klo yang model pull up pants gitu, yang enak yang mana ya? baik produk lokal maupun impor. aku tertarik sama milky willy. ada yg sudah pernah pake? TIA

Menjadi ibu =melatih kesabaran :)

19

serene wrote:
Mamas ada yang sudah coba GG versi baru? yang printed version ituh..
baca spesifikasinya di salah satu ol shop, si GG ini punya inner gusset dan insert lebih tipis, tapi ga tau nih ngaruh ke daya tampung apa engga

Udah beli!!! Tp msh di prewash. Ntar review mnyusul ya. Tp iyah, gg yg edisi br ada inner gusset dan lbh trim. Mknya insertnya jg lbh kecil. Maunya si spy lbh slim dipake dibanding yg skrg ada.

20

alkeu wrote:
halo halo,, mau tanya donk.. klo yang model pull up pants gitu, yang enak yang mana ya? baik produk lokal maupun impor. aku tertarik sama milky willy. ada yg sudah pernah pake? TIA

Pull-Up kalo aku sih sampe sekarang juaranya tetep Zigie Zag karena itu yang paling gampang dipakeinnya, Mikiwili juga gampang tapi ada kendala di insert yang ukurannya serasa lebih besar/lebar daripada lebar pocket-nya jadi pas masukin suka ngga rapi didalamnya. Tapi kalo dari penampakan menang Mikiwili karena dia bentuknya unik beda sendiri dari clodi kebanyakan.

Mamas pemakai Mikiwili pada ngerasain kendala yang sama ngga denganku? Kok rasanya susaaahh banget mau bikin rapi didalem, mana tangan juga susah masuknya..itu pocket kok kecil banget ya..atau tanganku aja yang kegedean?

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

21

Mba Vita, wah mari-mari mba segera dipake dan direview hehe..

Mamas, itu kok ada racun baru si Eugine, minky pula
cuttingnya gimana mamas? bisa buat bobok malam ga?

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

22

mrs doyi wrote:
annys...
fuzzibuns oke yah....??? boleh juga...

banana

waaahhh... musti ditarik-tarik dulu yah ternyata... aku udah nyobain RaR nih... *ga-sabaran... :p
dan ternyata emang merah-merah di paha... ahuhuhuhu... oke oke, nanti dicobain lagi tips narik-narik karetnya... semoga kali ini sukses, fit di paha... :D

mrs doyi...aku pernah dapet share dari customer yang salah cara pakai clodi ke anaknya, jadi pahanya selalu merah dan bocor, setelah aku kasih video cara pakai rar yang benar ternyata paha anaknya ngga merah-merah lagi dan nga bocor dan kebetulan ini berlaku utk semua merk clodi yg dia punya...
semoga membantu ya

23

Minta videonya juga dong, mom :D

macysa wrote:
[quote=mrs doyi]annys...
fuzzibuns oke yah....??? boleh juga...

banana

waaahhh... musti ditarik-tarik dulu yah ternyata... aku udah nyobain RaR nih... *ga-sabaran... :p
dan ternyata emang merah-merah di paha... ahuhuhuhu... oke oke, nanti dicobain lagi tips narik-narik karetnya... semoga kali ini sukses, fit di paha... :D

mrs doyi...aku pernah dapet share dari customer yang salah cara pakai clodi ke anaknya, jadi pahanya selalu merah dan bocor, setelah aku kasih video cara pakai rar yang benar ternyata paha anaknya ngga merah-merah lagi dan nga bocor dan kebetulan ini berlaku utk semua merk clodi yg dia punya...
semoga membantu ya[/quote]

24

Hai sy baru gabung nih.. sekarang lagi hamil anak kedua dan lagi keracunan clodi.. kira2 yang bagus dan bisa dipake buat newborn apa aja ya.. browsing2 ada lilG, cluebebe coveria petite.. nah yang premiumnya punya apa ya..

25

obefya syg mom klo beli yg premium utk newborn imho brdasarkan pengalaman pk little joey dulu cmn kepake 2 bln kurang aja anakny udah cpt gede. Lbh baik invest yg one size :) hth