1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mamaresvan, yang biasanya punya inner gusset itu clodi sistem pocket, sedangkan yang punya leg gusset itu clodi sistem diaper cover, tul gak mamas?

mummyhilya, aku punya nih si honeydew dan pernah me-review di thread ini, halaman 210 post 5228, cuttingnya kecil mom
punyaku warna merah cabe, gonjreng berat hehe..

dia_feb, pul kalo sudah jenuh dengan air, bakalan lembab juga kok mom. kalo diperhatikan pul tuh punya rongga-rongga super kueecill untuk mengalirkan udara, biar breathable gitu

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

2

Pempem nya Amaia dipake dari sebulan kali ya, ngikutin pertumbuhan pahanya...soalnya dia montok bgt pahanya dan masih cocok pake pempem...blum coba blueberry baru niih,ga sabar nunggu prewash...2 kali boleh kali yaaa

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

3

buwie boleeeeh banget, palingan juga dipake bentar dulu kan (test drive) sebelum dipakai semalaman :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

salam kenal mama's n papa's..

pendatang baru nie.. mo nanya clodi lokal apa yang bagus untuk anak 15 bulan..

maaf ya, kalau udah pernah dibahas, abis gak kuat baca dri awal.. banyak bgt :(

Terima kasih ya ^_^

5

risan, menurut mamas disini sih ZZ pants mom. banyak yang suka nih..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

6

halo mama ! postingan pertama saya ni . saya juga lagi nyari'' clodi . masih bingung mau nyoba merk apa . kayanya banyak juga yg pake pempem ya . jadi tertarik mau beli apalagi harganya bersahabat . hehehe ... saya liat di kiosclodi lagi banyak yg sale tuh . udah coba cek ?

7

Haloo luvani, salam kenal!
Pempem bagus,salah satu clodi favorit nih..sayang udah pake 2 bulan ni clodi jd kayak berbulu gitu inner nya...jd skrg atasnya aku pakein liner deh...

@ruribuwi

8

klo saya ada rekomen satu lagi bun..merk lokal ada cluebebe..insertnya mantep..harganya juga terjangkau..

9

hai mamas semua...ada yg pernah pake bumgenius freetime, mau donk reviewnya..

btw salam kenal mama2 clodi...

10

Inilah hasil rembug sama yg jual Sheizy Pants anti airnya Aidan yg pernah aku keluhkan:
Aku disuruh datang ke warehousenya (yang ternyata tetangga rumah), dan setelah dicoba, disimpulkan memang ada yg aneh dengan Sheizyku itu. Akhirnya dituker yg baru. Setelah prewash 3 kali, no problemo lagi dengan daya serap inner. Masalah hanya pada ke-bulky-annya yang luar biasa dan inner baby-oz yg tipiiiiiis banget sehingga kl dimasukin ke pocketnya jadi menggulung.
Soal corak dan bahan, oke oke aja :)

? You are my universe ?

11

Momma: jadi itu beneran produk gagal yah yg kamu dapet..untunglah mereka mau ganti sama yang baru ya..

12

Buwie, Nadned, n Serene, sepakat yah tuh GG denim pake inner gusset, bukan leg gusset.
Mama semua, barusan liat clubebe ngeluarin insert combo berbahan eucalyptus-microfibre. Nah, apa pulak tuh? Eucalyptus bukannya kayu putih yak? gak malah panas semriwing tuh di patpat? #lugu
Yo ayo yg udah coba ditunggu reviewnya..

13

mamaresvan: setau aku Eucalyptus itu beda deh sama kayu putih..masi sodaraan sih, tapi beda..

mungkin itu insertnya dipakein eucalyptus biar bs menampung daya serap lebi tinggi kali ya? atau untuk mengurangi aroma pesing? *pemikiran sotoy*

14

Barusan tes pempem sama lil G, tetesin air keran. Yang pempem sungguh juara langsung meresep..sep..sep. Yang lil G ga ngeresep, apa karena belum prewash kali ya? Belum2 udah jatcin ama pempem ni :)

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

15

bantu jawab ya ningnung
semua bahan fleece (inner yang dimiliki lil g fleece ya) memang perlu prewash beberapa kali untuk meningkatkan daya serapnya, berbeda dengan pempem (inner dari bahan suede), kadang prewash sekali juga dah bisa nyerap. Salah satu kelebihan suede adalah selain mudah menyerap, stay drynya itu loooh juara!!!

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

16

Ambu, oh I see :) tapi inner lil G lebih cepat keringnya nampaknya ni. Tfs mama..

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

17

Klo blueberry kyknya udh ga perlu diripiu yah.. Top markotop pokonyaaa..andalan buat malem.
Eugineku baru dtg..ini minky lokal dgn insert kyk bb,with 130k dpt cover pocket dan insert yg pjg satu yg biasa satu, klo di keterangannya sih dpt liner juga satu, tapi kyknya ketinggalan di ols nya....insertnya klo ga salah hemp gitu ya,anti bakteri...uooo...lokalan tambah bagus aja niiih...tak sabar menunggu prewash:)

@ruribuwi

18

Baru coba Rumparooz pertama kali. Insernya aku taruh aja di atas covernya terus aku kasih liner di atasnya. Hebat ya.. gak pesing dipakein dari jam 8 malem ampe setengah enem pagi. Takjub.Moga bukan karena Resvan pipisnya nggak banyak. Ntar mo nyoba Charliebanana-nya. Ceritanya emaknya Resvan penasaran ama merk impor buat bobo malam biar bisa tahan ampe bangun pagi n gak pesing pas malam2 mangku nenenin hehe...
Pas barang nya datang aja sempat ragu, kayaknya sama aja ama GG or Clubebe.Tapi ternyataaa... emang beda ya.. semoga emang bener2 beda.
Buwie, ditunggu reviewnya. Harga segitu mah setara ama charliebanana ya..

19

1st of all..Happy mother's mama..day and also..happy bday TUM..
2nd..kayanya toko clodi lagi pada diskon tuh..yuk serbu *eh*

20

aku baru beli blueberry minky untuk oliver. belum di prewash sih. tapi dari penampakan luarnya kayaknya oke banget ya. bulu-bulu halus gitu.

mau tanya, bedanya microterry dan bamboo apa ya?

oliver's & daddy's

21

Terry kayak handuk, bamboo kayak bhn kaos *lugu*

@ruribuwi

22

conejita.... ol shop mana yg diskon clodi mau dongggg... pm ya :)
*maap momods oot
slma ini my baby K pkenya GG, so fare so good sih. ad yg pke GG jg ga?
brminta mau bli clodi lg, kyanya bnyk yg recommend pempem ya

working mom who's trying hard to also give her best quality time with her baby K

23

mau ikutan nimbrung recommend pempem yah.. I like it banget! cuma ada 1 kelemahannya, cutting rada slim untuk anak berpaha chubby. terkadang (kadang sih, bukan sering)ada bekas karet ato kena gesekan kainnya di paha anakku. but overall bagus lah :)

Mommy ? Superben

24

tyas_mommykei: coba di cek fb nya rumah clodi lagi disc 15%

25

conejita iya, aneh juga ada clodi anti air :D

Mamas, Aidan kan udah 6 bulan lebih nih, kira2 kapan ya aku harus berhenti kalap beli clodi? Soalnya lagi pengin beli GG yg baru nih. Aku paling suka clodi yg pake inner guset, cocok di Aidan

? You are my universe ?