1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Buwie, sama mba velcro clodi Olivia juga rontok, terutama yang enphi tuh, perutnya sampe merah-merah

besok-besok jadi pengen beli snap aja
ada yang udah coba pempem snap?
snapnya deketan ga ya?

ohya tentang snap NVme yang rusak, bukannya cover NVme itu ga boleh dicuci dan dikeringkan mesin?

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

2

MummyhilyaKlo dibuntel bedong bisa bersih gak? Masih bau pesing gak?
NadnedSelamat2....berarti anda salah satu org yg beruntung hee..hee...
RiedaHoreee....ternyata ada yg senasib sama aku,ngomong2 rajin amat ngrombak pake velcro,mau dong dirombakin hee....*ngarep.com
UmanyaathaBener bgt yg motif, baru tahu aku klo ada garansi dari produsennya.
SereneTadinya karena alasan praktis maunya sekali nyemplung mesin cuci beres semua....

Ngomong2 soal velcro paling suka velcronya punya Grovia gak mbrudul....

3

hai mom... aku jg msh buta soal clodi.. anakku baru sebulan. jadi bagusnya pake clodi apa y?pgnnya sih g kliatan bulky.kn ksihan babynya. trs yg model apa bgusny? fifted,ai2,atau pocket y? aku sih rencana mau pakein pas malam dan pas lgi diluar aja untuk saat iini..

4

momtasya, utk trim, ak paling sk ama fuzzibunz :D Bs kpake buat mlm jg sih

5

mama.. nanya dongg.. aku kan baru punya GG Fleece Liner tuh.. katanya kan supaya stay dry.. nah kemarin dipakein ma mamaku ke marsha.. br 1 jam pas di cek selangkangannya merah merah donnggg... langsung di lepas deh linernya... apa mgkin alergi ma fleece? soalnya slama ini beli clodi innernya katanya sude.. aku sendiri ga ngerti sih penampakan bedanya dmn :D mana udh beli banyak pula tu liner yg kepake cm 1.. trus adakah liner bahan lain?

6

mama.. nanya dongg.. aku kan baru punya GG Fleece Liner tuh.. katanya kan supaya stay dry.. nah kemarin dipakein ma mamaku ke marsha.. br 1 jam pas di cek selangkangannya merah merah donnggg... langsung di lepas deh linernya... apa mgkin alergi ma fleece? soalnya slama ini beli clodi innernya katanya sude.. aku sendiri ga ngerti sih penampakan bedanya dmn :D mana udh beli banyak pula tu liner yg kepake cm 1.. trus adakah liner bahan lain?

7

8

serene, maaf baru bisa bales.

aku ga punya babyland, tapi waktu itu sempet liat di OLS emang sama ya motif covernya :)
cuman harga harganya lebih bersahabat si george ini, jadi milih suka si george ajah :p

maaf ga bisa bantu :D

9

Dear moms,
aku juga mau coba pakai clodi nih.. cuma masih banyaaak aja pertanyaan di kepala, bingung mau nanya ke siapa.. hehehe.. untung ada TUM..
btw, nappy liner sendiri itu buat apa sih? pengganti insert clodi? itu emang ada lem nya buat nempel di popok kain biasa atau gimana?
mohon inspirasinya ya..

10

coffee mix, klo selangkangan merah2 kyanya bkn pengaruh liner deh, pengaruh karet paha biasanya, nyetting nya terlalu kenceng. Liner selain dr bahan fleece, ada jg dr bahan suede (yg memang lbh staydry), bahan raw silk jg ada (cocoknya utk kulit bebi sensi)

11

fairymommy, liner itu beda y dgn insert, liner hanya berfungsi meneruskan pee, melindungi inner clodi, sedangkan insert menyerap pee. Dan cara make liner, cukup di letakkan aja d atas inner, tanpa lem perekat gtu, krn dia hy berbentuk spt selembar kain.

12

serene, ak punya pempem snap. jarak antar snapnya persis sama kaya BG, sedikit lbh jauh dr jarak antar snapny babyland. nah termasuk jauh ga tuh? yg snap cm punya itu aja, jd ga bs bandingin ma yg lain.

faeyza mae, bukannya rajin, tapi pelit. udah terlanjur beli masak ga dipake? dijual pun tak bisa. hihi.. #frugalme. lagian gampang ko, tinggal lepas snap pake solder trus kl ga smpt jahit bs minta dijahitin ke tukang permak jeans.

ad yg udah nyoba cluebebe snap? susah ga lepas snapnya? trauma dgn snap nvme nih..

13

UmanyaAtha oooo gitu ya? tp ini merah2nya di deket V trus mbruntus gitu.. mgkin karena karet ya? soalnya ceplakan bekas karet paha jg ada tp ga segitu nyeplaknya sih....

ooooo untuk kulit baby sensi ada jg toh... ya ya ya

14

UmanyaAtha
Makasi ya jawabannya, berarti kalo dipake di popok kain tali yg biasa, bisa geser gt ya?

15

coffee mix mungkin merah bruntusnya itu karena iritasi. misalnya masih ada sisa sabun karena pemakaian sabun cuci yang terlalu keras. atau karena kelamaan lembab. atau mungkin kena kotor yang belum bersih benar saat pencucian, coba clodinya di stripping mom. waktu itu lycka sempet kaya gt.

kalo aku waktu itu pembilasannya di tambahin dan rajin stripping. saat itu pemakaian clodi ga bisa terlalu lama.

16

fairymommy
Coba kubantu jawab yah... Linernya ga geser koq mspkn dipake di popok kain/popok tali/alas ompol. Krn mnrtku, bahannya agak keset, jd ga gampang geser ataupun lepas.

coffe_mix
Linernya uda diprewashed blm? Aq tiap bl liner,,jg diprewashed. Selama ini sih, anakku ruamnya ya karena kelamaan blm diganti clodinya ato kalo dia pup,,ga kecium baunya dan aq ga tau kalo dia pup, mknya jd ruam,bruntusan gt.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

17

Iyu, ouwkey makasih ya.. berarti lain kali ke baby shop bungkus ah si George ini hehe.. cuman si insert menurutku kok lemes banget, akhirnya suka buat dobelan insert QQ bamboo

Rieda, ok thanks, ntar kalo cluebebe snap udah dicoba, review dimari juga ya..

buibu, mengenai cuci mencuci clodi pake mesin cuci, menurutku yang clodi china/lokal yg awet tuh QQ minky,
snap, karet paha, dan PUL masih ok, mungkin karena faktor PUL yang tebel kali ya...
dari jaman prewash sampe sekarang kurleb 4 bulan, clodi masih ok cuman insert bamboonya udah rada keriting hehe..

ohya tanya lagi dong buibu,
emang kalo fitted diapers tuh lebih cepet pesing daripada clodi ber-PUL ya? enphi punya Olivia kok gitu... sepertinya sih bukan karena faktor belum di-stripping
kalo iconic atau bless cepet pesing juga ga?

18

Iyu...clodi2ku baru dipake mw 1 minggu apa ud perlu di stripping? Trus nyucinya jg pake ultraco stengah sendok makan.. ada yang salah ga ya? Krn tdnya ga ruam sebelum pake liner fleece ini

Natallia..ud di cuci qo mama.. apa hrs 3x prewash jg?

19

coffee_mix, ikut jawab ya mom
harusnya kalo baru dipake 1 minggu residunya belum numpuk banyak yah mom, ato mungkin dulunya prewash kurang bersih dari lapisan lilin mom?

ya dicoba aja di-stripping ga papa, dibilas berulang ulang dengan air mengalir, kalo masih merah-merah, mungkin stripping bisa lanjut pake RLR

20

coffee_mix wrote:

Anakku jg aku pakein fleece liner GG so far baik2 aja kulitnya, padahal kulit anakku tergolong sensitif banget2. Pernah beli nappy linernya mothercare yg lsngsung buang malah gak kepake sama sekali, kok kresek2 gt ya bahannya? Kemarin liat diolshop yg jual liner dr kangacare kayaknya bagus, cuma blm tahu bahannya dr apa.

21

coffee_mix,, ca..bisa macem2 si penyebabnya.. dulu Akhtar pernah merah2 papatnya pas masi pake clodi, dikira ga cocok sama clodi jenis suede&fleece.. ternyata karena detergent (dulu pake att**k), setelah diganti detergent langsung baik2 aja.. untung belum ganti total ke clodi bamboo, bisa bangkrut ane beli clodi 15bijik lagi.. :D

terus pernah merah2 lagi, ternyata karena pup yg ga ketauan.. kelamaan ganti, iritasi deh.. solusinya dikasi nappy cream dan setelah itu Akhtar kentut dikit langsung diintip, tiap jam diendus..hihii..

kalo liner yg bahan suede ada..yg merk bamboolite..CMIIW.. beli di athaya.. enak kok bahannya, lebih cepat kering jadi ga terlalu lembab..

22

Buibu, tau kan sama ketenaran clodi Blueberry..
Nah aku belum pernah coba dan sekarang diriku ini lagi mupeng berat...
dari dulu cuman sebatas liat-liat aja motifnya yang kiyut di olshop, cuman ga beli mengingat harganya yang bisa dibilang ga murah..

sekarang diriku lagi meracuni diri sendiri neehh..
iseng maen ke babyshop pegang-pegang blueberry pink camo sama blue on choco
oalah.. itu si minky kok lembut abis (maapkeun kalo katrok ya mom, baru lihat penampakan aslinya sekarang hehe..)
innernya pun alus..
baca review sana-sini semua bilang daya serap ok, terutama insert bamboo, cucok buat bobo malem, cucok juga buat jalan karena motifnya keren
review bilang jarang banget ada yang ngalamin bocor paha maupun perut, mungkin udah dibikin sedemikian rupa biar fit dengan berbagai macam bentuk tubuh bayi
overall blueberry ini sukses membuat diriku mupeng berat..

barusan aku juga googling neh tentang blueberry basix
ada yang udah pernah coba?
sistemnya AIO jadi kelihatannya praktis buat bepergian
sebelumnya sih daku belum tertarik pake AIO karena suka gonta ganti insert
tapi sepertinya kalo basix udah ga perlu diragukani lagi deh insertnya hehe.. kan udah terbukti daya serapnya

mupeng...mupeng... jalan-jalan ke olshop ah siapa tau ada sale blueberry..

23

amaliaputri mel,,,uuhhmmm gitu ya mel.. abisnya kemarenan itu yg makein nyokap ma si mba sih.. gw cuma liat hasil mbruntusnya doan pas plg..

baiklah mamas.. besok aku coba pakein lagi... :D mudah2an karena kurang prewash aja...

nanya lagi.. liner GG yg nyentuh pat2 baby yg bagian halus apa bertekstur?

24

iya kotoran pupup yang ga ketawan jadi kelamaan juga bisa bikin patpat merah bruntusan. efek pup ga ketawan, jadi kudu rajin ngecek dan nyium :p.

coffee_mix kebetulan klo aku nyucinya pake detergen c*ss*N 1/4 takaran, sebelumnya direndem dulu biar rontok. kalo lagi semangat 45, cuci pake tangan dengan sabun baby yang batangan. baru deh keringin dimesin :)

amaliaputri, tanya dong. dulu sempet baca, kalo pake clodi tidak disarankan pake nappy cream. gitu ga?

25

iyu bolehkah make detergen bayi macem c*ss*ns atawa sleek? prasaan pernah baca dimana gitu ya katanya ga boleh... sabun baby batangan jg emangnya boleh ya? *ehhh ini nanyanya gw salah thread ga ya??

serene gw juga napsiiirrrr ma si blueberry.. sungguh sayang disayang out of budget wekekekek.. padahal pengen punyaaa satuuu aja sampe smalem mimpi punya itu *lebay