1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

waduh lihat review mamiela jd pengen jg tangerine baby....uksuks tp d olsnya yg printnya cocok bwt cowok tinggal 1. Apa berarti ak ndak boleh beli dulu hahahaha knp oh knp fitted diaper printnya lucu2...padahal klo yg PUL sy punyanya yg polos aja (alesan aj nih)

Piyut
Thanks

2

Piyut, knit itu bahan kaos yg stretchy gitu.. Kalo woven itu kaya' bahan katun, ga stretchy. Hmmm kebayang ga ya? Hehe ga jago deskripsiinnya..

Nadyas, tunggu aja bu..katanya mau ada lagi kan beberapa bulan ke depan stok barunya TB. Eeh ini ols-nya sama ga ya.. :p hehe
Benerr fitted diaper itu motifnya menggoda sekali..

Produsen clodi lokal ga ada yg berniat bikin fitted kah? Kalo bisa yg lucu2 juga kaya' buatan WAHM di US.. Pengen coba jait fitted sendiri tp ga kebayang cari bahan macem bamboo velour, knit yg lucu2, dkk dimana..

3

Buibuu,,, baru ol lagi niiiy,, setelah 'liburan' sambil ngubek2 cari clodi,, haha,, jd kmrn lsg beli HoneyDew, GG jeans, sama CB petite, sama prefold Premium,, belinya sih puas,, mdh2n ntar makanya jg puas ya,, menunggu hari niy moms,, mau masuk minggu 37,,
Eh dpt PM dr Mba Vini, Euginenya udh ready,, haduuh,, udh ditahan2 ini biar ga beli dulu,, soalnya pengen beli CB-Grovia-BumGenius juga,, tp ntar Aja kalo anak ya udh lahiran,, mdh2n Ada yg ngado heheehe,,, maap mimood OOT

Sementara itu,, baca2 dulu reviews moms, sambil menunggu lahiran, merk baru dan diskon pastinyah ;D

4

Dirandra, kalau masih newborn mah mending beli grovia Sama inser+liner banyakan. Bg cuttingnya gede, Kl babynya petite ngengkes, boow. Kl pullups nanti aja belinya pas anak udah 7 bulan ke atas :) *kecuali dikadoin,yak*

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

Apa pun merk clodinya aku lebih suka yg velcro. Kenapa ya klo pake yg snap kancingnya mudah copot? apa aku yg terlalu semangat masang kancingnya? Cuma punya beberapa merk clodi:
[list=*]

• 1 buah blueberry minky bamboo: oke bgt[/*]
  • 2 buah Rumparooz : oke[/*]
  • 1 buah momokow : kecewa karena kancingnya mudah lepas, performanya biasa aja innernya kurang kering[/*]
  • 1 buah NVme : sebenernya performanya oke (menurutku lebih oke dari momokow), dg insert jamur daya serap oke, kering pula, tp covernya itu lho lentur bgt gampang ditarik tarik, pemasangan kancingnya kurang kuat, sampe pas baru pertama dipake kancingnya lepas satu, pemakaian berikutnya lepas lagi satu *nangis hhuu...huu...[/*]
  • 2 buah Grovia AI2 : daya serap oke , tapi aku klo pake harus dikasih liner lagi supaya atasnya tetap kering[/*]
  • 1 buah bamboolite: cuttingnya trim, ada karet pengaturnya dibagian paha, daya serap oke, innernya agak panas (terpaksa hrs dikasih liner lagi)[/*]
  • 1 buah Coolababy: klo dah penuh outernya ikut berasa basah, suka bocor samping[/*]
  • 1 buah fuzzibun: cuttingnya kecil, bulky, ada karet pengaturnya juga bagian paha dan perut, performa oke.[/*]
  • 1 buah George : clodi dr cina 60-70rb saja, outernya lemes aku suka, daya serap oke, innernya jelek basah selalu (diakalin pake liner juga atasnya).[/*]
  • 2 buah Cluebebe petite : dipake pas newborn, performa lumayan lah maksimal 2jam pemakaian[/*]
  • 2 buah lil G : buat newborn juga,outernya kaku, cuttingnya kecil cuma kepake bentar karena udah gak muat.[/*]

• 6

ada yang pake George juga ternyata ya :) Faeyza Mae

aku nemu ini pas jalan ke bogor di baby shop sana, dan cuman 40k ajah :)
    pas mau nyari lagi kesana dah ga ada. di toko laen ada tapi harganya 55k. maap OOT

ikutan inpoh deh biar ga OOT
    - menurut aku si George ini sih oke, yang paling sering kena pupup si babyL :p
    kalo di aku engga basah sih innernya, jadi sering suka ganti insert aja untuk pemakaian siang. iya outernya lemes dan cepet kering :D
    - coolababy, untuk pemakaian siang, outer dan innernya tipis dan alus banget, suka banget.
    - bumwear, andalan untuk pemakaian malem.
    - GG, suka sama trimnya, innernya juga cuocok di babyL. hanya ajah sekarang velcro nya udah mengelupas alias jaitannya udah doll
    - ZZ dan pull up nya, untuk pemakaian siang ajah. inner nya serasa kurang alus, dan trimnya lebar. jadi suka bocor samping
    - mikiwili, masih kegedean, tapi suka sama trim nya.

over all sih aku lebih suka yang snap, yang velcro suka gampang di lepas sama babyL

7

Faeyza Mae kok snapnya lepas.. belum ceklik kali.. hehehe
    yg velcro itu kl udah dipake >6bulan akan terasa krg mantep.. dan kalau anaknya usil (ky babyku) bakalan dilepas2 sendiri kalau gak buru2 dipakein celana :)
    tp kalau masih newborn emang velco enak.
    MMK emg kbnykn snap ya, riweuh euy.. buka-pakenya berisik :D

(Dr. Seuss)

8

hihihi berarti kelakuan babyL sama ama Hilya ya mom :D
    suka ngebukain velcro nya kudu dipakein celana cepet-cepet :D

9

iyu iyes, kalau udah iseng emang gitu kelakuannya. sekarang malah kl mau dipakein clodi mesti kejar2an dulu. makanya pull up pants tuh amat berguna.
    lagi menunggu datangnya si eugine pull ups, kalau cocok mau lagi :)

(Dr. Seuss)

10

Mamas... aku juga pake loh si George ini, tapi baru insertnya aja
    Insertnya lumayan lebar dan lemes, kalo dicuci cepet kering
    lumayan buat gonta-ganti insert

Cuttingnya gimana ya si George ini? di babyshop harganya 55ribu dapet 1 pocket+insert

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

11

Mamas... aku juga pake loh si George ini, tapi baru insertnya aja
    Insertnya lumayan lebar dan lemes, kalo dicuci cepet kering
    lumayan buat gonta-ganti insert

Cuttingnya gimana ya si George ini? di babyshop harganya 55ribu dapet 1 pocket+insert

12

iyu wrote:
    ada yang pake George juga ternyata ya :) Faeyza Mae

aku nemu ini pas jalan ke bogor di baby shop sana, dan cuman 40k ajah :)
    pas mau nyari lagi kesana dah ga ada. di toko laen ada tapi harganya 55k. maap OOT

Wah,,,,ternyata aku tertipu beli George kemahalan, mana cuma dpt satu insert, soalnya nemu di baby shop pas jalan2 ke mall.

13

mummyhilya wrote:
    Faeyza Mae kok snapnya lepas.. belum ceklik kali.. hehehe
    yg velcro itu kl udah dipake >6bulan akan terasa krg mantep.. dan kalau anaknya usil (ky babyku) bakalan dilepas2 sendiri kalau gak buru2 dipakein celana :)
    tp kalau masih newborn emang velco enak.
    MMK emg kbnykn snap ya, riweuh euy.. buka-pakenya berisik :D

Bener banget velcro klo dibuka berisik suka bikin bangun baby, tapi klo yg snap makeinnya susah mana bayinya muter2 kayak gangsingan. Tapi bener lho clodi punyaku snap nya bisa lepas sendiri2 gitu (lain kali makenya hrs pake perasaan kali ya?hee..hee..), jadi outernya kelihatan bolong. Aku jg heran kok bisa lepas ? Jadi mikir ada gak ya tempat buat reparasi clodi atau beli clodi bergaransi hhee...hee...

14

faeza mae, emang dapet cuman satu insert kog. kaya yang di info serene juga.

serene, kalo waktu aku pakein si George ini ke babyL waktu itu sih terlihat nyaman dan fit. ga terlalu bulky, dan si george ini sukses jadi clodi paporit jam pupupnya babyL :) ga ngerti kenapa selalu pas kebagian make george ini saat pupupnya.
    waktu itu dipakein dari mulai posisi snap terkecil, ampe sekarang udah buka snap :)
    innernya juga itungan lembut menurutku, dibanding ZZ.

15

Faeyza Mae serius snpnya sampe copot? Nyucinya pake apaan? Punyaku cm 1 yg snapnya lepas. Itupun cuma 1 snap, Dan emg makenya abusive bgt.cuci-kering (spin pk mesin krn fitted)-pake. Yg PUL covernya gak masuk mesin cuci.

(Dr. Seuss)

16

iyu, mba pernah pake babyland? cutting gede mana sama babyland
    saya lihat si George ini di babyshop kok print covernya persis sama babyland, jangan-jangan sepabrik hehe..

17

Bu ibuuk...buat yg pake GG jeans tolong diliat ya klo mau pakein babynya, terakhir aku pake 2 bln lalu, lupa ga info-in...itu si velcronya ada yg mrudul pas yg bagian tajemnya, kan velcro ada bag yg kasar ama yg lembutnya ya, nah yg kasar ini kyknya mrudul jd kyk bentuk koma2 kecil benang plastik gitu..kan tajem tuh, pertamanya ga ngeh sih itu jatoh dr velcro, lama2 ko ada bksnya di patpat jd merah2 gitu, ga tau klo aku nyuci terlalu semanget kali ya jd rontok si velcro :)

Always love my happy life, alhamdulillah
    @ruribuwi

18

@mummyhilya: cara nyucinya pul dan insert direndem bentar trs langsung masuk mesin cuci tanpa dimasukin laundry net dan sejenisnya hhhee...hee...*emak2 pemalas, mungkin itu kali ya yg menyebabkan snapnya cepet rontok. Tp klo yg cover NVme emang ringkih bgt snapnya, soalnya itu copotnya pas baru selesai pre wash.

19

Faeyza Mae Kau memang sungguh perkasa. Huhuhu. Mestinya gak papa juga sih tanpa laundry net (walopun Kl pk sangat membantu). Kl gak laundry net, at least dibuntel pake bedong supaya insert2nya gak mencong jaitannya. Secara spinning mesin cuci kan berapa rpm, gituuu. Artku yg dulu very powerful meres insert, walhasil pada keriting semua pinggiran insert2 yg jadul. Hihihihi. Gak ngaruh ke daya serap, tapi gak indah dipandang Dan masukin ke pocketnya jadi mencong2.

(Dr. Seuss)

20

Faeyza Mae jadi ikut penasaran, kok bisa pada lepas ya snapnya? aku ada NVme juga, udah dipake selama 10 bulan, masih bagus tuh, snap belum ada yang copot padahal dicuci dan dikeringkan pake mesin cuci tanpa laundry net.

21

*toss sama faeyza mae* snap nvme ku pun copot 2 buah.huhu..padahal br pake 2x. sblm beli pun ud tau dr FB nvme dan hasil guggling kl ad kemungkinan lepas.tp akupun nekat beli. pas pake pun lepasny udah sepelan mungkin. ternyata oh ternyata..
    kl nvme bs dikirim ke produsennya utk diperbaiki. tapi ak kwtr kl lepas lg, akhirny ak rombak jd velcro deh. dan smp skr msh dipake karna suka bgt sm cutting trimnya

22

Faeyza Mae, Rieda, NVME yg snapnya copot yg motif bkn? Dan bener kta Rieda, klo NVME ada garansinya, jd klo snap copot or ada knp2 ma clodinya, bs di balikkin ke produsennya, nnti mereka reparasi.

23

umanyaAtha, nah itu dia! dr hasil baca2, yg sering copot itu yg motif karna bahanny lbh tipis, ga sandwhich PUL(n diamini sama sellerny) makany ak pilih solid. yah, nasib..

24

Rieda iyah emang yg motif lbh rapuh snapnya, krn gak di lapisi sandwich PUL.

buwie, terlalu semangat y bu nyucinya, ampe tu velcro rontok gtu, hehe.

25

UmanyaAtha kumaha cuttingnya si eugine anyar, teteh? Atha udah nyoba belom? review plisss

(Dr. Seuss)