1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

coffee_mix makanya takarannya sedikit banget kalo buat gw, *emakcuekdanmedit* pemakaian sabun batangan juga kalo sebelumnya hanya direndem aer aja, tanpa deteregent.

langsung beralih biar ga OOT.
blueberry itu emang mihil jadinya saat itu pilihan jatuh ke bumwear. kebayang sih sih bumwear itu aja udah lembyut banget, apalagi blueberry ya. uuuhhh tambah mupeng.

2

iyu,, katanya si begitu..bisa bikin daya serap berkurang..CMIIW..
tapi aku pakein liner jadi papat yg beroleskan nappy cream gak nyentuh langsung bagian clodi..

3

coffee mix, yg bersentuhan dgn papatnya bag halus, mungkin g wktu itu kebalik masangnya? krn si bag kasar itu g nyerep aer lho, jd g staydry dan berakibat ruam. Klo ruam biasanya kupakein EMAB Baby bottom balm, dia bersahabat jg ma clodi, jd g perlu pk liner lg pas di pakein balm itu.

Serene, emang blueberry minky jaminan mutu, ada harga ada rupa daaah. Krn klo deluxe di si atha msh kadang2 sk rembes samping. Klo blueberry minky, aman selalu. Tp sayang lama keringnya dan kliatan lbh bulky :(

4

UmanyaAtha blueberry itu emang jaminan mutu.. kurangnya cuma kurang diskon gede. hihihihi. #kode.
coffee_mix aku sih nekad aja, tetep pake nappy creamnya MC, di lipatan paha sama dkt lubang pa*p*t, tipis2 banget. selama nyucinya bersih dan cukup bilas, clodi hilya yg udah dipake 13bulan lebih masih okeh semua. fb, grovia (yg paling lama) masih sip :)
kl enphilia dan iconic atau semua fitted yg lain, emang lebih cepat pesing, kan yg nyerep pipisnya semua permukaan, kl clodi minky/pul kan cm innernya :). tapiii, strippingnya jugak lebih gampang, tinggal direndem air panas tanpa deterjen (atau plus cuka/baking soda) udah seperti baru :)
HTH, moms

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

serene udah ada yang mereview blueberry basix, mba piyut bisa dilihat di sini
kalau pengen dapet free, lagi ada event blueberry giveaway lhooo, salah satu hadiahnya basix. buruan daftar lewat retailer blueberry (bisa ke bunacacha.com, hehe), terakhir 17 februari alias hari ini (!)

bunda cacha dan hafidz

6

umanya Atha, loh blueberry deluxe dan minky beda cutting to mba?

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

7

baru melipir lagi ke thread ini

mo nambahin cerita tentang si george ah..
kemaren lg belanja di baby shop ngeliat ada clody yg mirip bgt ma babyland motifnya dgn harga setengahnya hanya rp 44.700 saja dpt 1 insert. iseng2 beli satu, di prewash sekali trus dipakein eh trim banget cause baby zahra termasuk mungil.Performa lumayan tahan sampe 5 jam dgn insert qq. Begitu dibuka beratnya bukan main, inernya aga lembab insertnya sampe bisa diperes tapi g bocor samsek dan g pesing juga. Lumayanlah buat nambahin clodi sampe punya 3 :)

8

hmm.. banyak yang review George, kok diriku masih asing ya? ada dijual di online shop kah? maklum bukan penduduk Jekardah :P Mau dong liat penampakan si George inihh..

9

nadned, aku malah pertama kali lihat si George ini di babyshop di jogja loh, bukan online, dan sepertinya diriku tertarik hehe..

stjoe, itu beli George 44rebu dimana mba?

10

mamas, mau ikutan nimbrung ya :)

aku punya loh merk george ini, beli gak sengaja di toko baby di cirebon. kebetulan waktu itu lg brkunjung ke mertua. tapi aku beli harganya 66rb (huhu,kok stjoe bisa dpt 44rb ya, mau dong nitip beli :D ). dan si george ini emng oke bgt, pernah dipakein bobo mlm dgn 1 insert bawaannya, dari jam 8 sampe jam 6 pagi gak bocor! cuma emang udah berat banget.

nyari2 di online shop ato di toko offline bandung gak ada uy.. klo ada yg tau online shop yg jual kabar2i ya mamas :)

@RimaDamayanti

11

nubie nih soal clodi,

kalo u/ newborn diaper cover merk apa yg bagus ya? rencananya mo pakein diaper lipat biasa dilapis daiper cover ini.

12

jadi penasaran pada ngomongin george ini. posting dong penampakannya kaya apa? lokal ataukah made in china?

oiya, insert eucalyptus yang katanya juara itu sebenernya insertnya apa sih? cluebebe, eugine atau honey dew? dah lama ga mengikuti perkembangan perclodian

13

ghifAruni, George ini super duper mirip sama babyland, iya clodi china

insert eucalyptus yang baru punya cluebebe sama honeydew mba, kan mereka 1 perusahaan, cuman beda di daya tampung aja

Buibu, ada racun baru loh... cluebebe pull up pants hihihi..

14

serene,Oooo sama kaya babyland. Banyak banget ya samanya kaya papoose juga kan sama

Insert eucaliptusnya daya tampungnya bagusan mana, honey dew atau cluebebe?

15

Serene, cutting antara deluxe dan minky sama, yg beda ketebalan PUL, klo menurut ak, lbh tebel si mingkih

16

nedned : si george ini aku beli di babyshop dikotaku Indramayu

rimadamayanti : eh padahal di cirebon juga ada tuh toko babyshopnya namanya snowy, soalnya tuh toko pemiliknya sama dgn yg di Indramayu
malahan karena aku member dapat tambahan diskon 5% lagi

17

rimadamayanti wrote:
mamas, mau ikutan nimbrung ya :)

aku punya loh merk george ini, beli gak sengaja di toko baby di cirebon. kebetulan waktu itu lg brkunjung ke mertua. tapi aku beli harganya 66rb (huhu,kok stjoe bisa dpt 44rb ya, mau dong nitip beli :D ). dan si george ini emng oke bgt, pernah dipakein bobo mlm dgn 1 insert bawaannya, dari jam 8 sampe jam 6 pagi gak bocor! cuma emang udah berat banget.

itu serius dengan insert bawaannya? penasaran
selama ini george itu adalah clodi siang, ga pernah gw pakein buat malem hari. soalnya serasa bakal penuh dan pesing kalo buat babyL :P

serene, menurutku insert si george ini ga lebih tipis dibanding ZZ punya. 11 12 ama coolababy sih.

18

Helep mamas.. Kenapa inner pempem ku jadi rada kasar/mbrudul ya? Bikin merah di bagian pinggang bayi.. Uhuhuhu.. Baru pake sebulanan padahal.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

19

mama,aku baru seminggu ini pakein clodi ke anak ku.tapi pake cuma buat malam aja.siang masih pake popok ikat dan celana pop.sejauh ini paling suka sama GG,bumwear dan rumparooz,fuzzibunz.anakku masih umur 35 hari,pup nya msh lumayan sering jd meninggalkan noda pup yg lumayan bandel di clodi nya,akhirnya menyiasati dengan pake fleece liner.fleece liner ini aku pakein di clodi bumwear,tapi malah jdnya bocor dan ngga nyerap pipis si clodi bumwear nya.apa fleece liner ini ngga semua nya cocok bwt clodi semua merk yah mama?

20

Ningnung, inner pempem punyaku jg mbrudul..tapi setelah pemakaian 7 bulan siy. Mbrudul mnurut aku karena dicuci pake mesin tanpa masukin ke laundry bag. Ga bikin babyku merah2 cuman emang jd agak lebih kasar aja yaa..

Serene, aihh makin banyak niy pilihan clodi pull up..

21

bebiboo diaper cover nuborn, bisa coba cluebebe petit, nvme, lil g.
kalo mau yg premium ada rumparooz cover, flip. itu cuttingnya cukup small.
klo Blueberry coverall, kegedean banget buat nuborn.

oiya moms yang suka GreenNappy, kluar lagi tuh GN classic dan pull up bermotif.
suka suka suka....

22

dia_feb, kalo fleece liner-nya dipake di clodi merk lain bocor juga gak? kok aneh ya, aku selalu naroh fleece liner di clodi apa aja termasuk bumewar, belom pernah tu ngalamin bocor. Kalo menurutku, mungkin si bumwear masih kegedean buat baby-mu yang baru sebulan, bumwear kan gede cutting-nya *analisis sotoy*

23

iyu iya serius. pertama pakein mlm gara2 ga sengaja ketiduran, pas kedua kali ketiga dst tetep sama gak bocor. skr jd andelan buat bo2 mlm.

@RimaDamayanti

24

Mamiela, gw cuci pake tangan.. Kadang dulu suka keringin pake mesin cuci sih. Dibanding inner merk lain kayak GG sama cluebebe si pempem ini emang lebih kasar yak.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

25

dia_feb Gue malah make fleece liner entah merk apa buat berbagai merk clodi, baik2 aja kok. Kayaknya masalahnya bukan di liner tapi di cutting clodinya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil