1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Salam Kenal buat mamas..

Senengnya ad TUM,para mamas sling share n nolong..

Tapi bnr2 dah forum ini panjang bnr...ga kuat baca ya...ud mpe p140, tp nyerah dah....

Kayak ya ud aga telat ni..anakku ud umur 20bulan..tp msh blm bs iIis sendiri..jdi mau ga mau msh pake popok..

Kira2 suggest ap y clodi yg cocok buat anakku?Krn badannya dibilang orang2 sih ud kayk anak umur 2 thn..

Tq mam buat info ya..

2

bennett
BB anaknya brp? Mending pk yg pull up yah. Kalo lokal ada cluebebe, ZZ, GG. Kalo yg impor,ada knickernappies,babykicks,,hmmm aplg yah?
Knp ga dicoba TT? Ditelateni diajak ke kmr mandi... Baca2 di thread Toilet Training yah. Di bagian toddler.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

3

Hi Natalia..
BB Nya skg 15 kg...
Skg si jg coba untuk pee sndr..cuma klo bobo siang n malem msh pake popok, soalnya klo siang ga pake popok, bobonya cm sebentar.
Btw anak km bgm?ud umur brp?

4

bennet ikut bantu ya.. sebaiknya pake clodi one size yg cutting gede (bumgenius, bleberry, flip, knickernappies) atau pake puul up pants clodi (eugine, ZZ pull up jumbo, mikiwili, dll)

mungkin mamas yg lain bisa sharing..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

buwie wrote:
Nadned, amaia bermasalah di pinggang soalnya...karet udh full trus snapnya jg yg palng luar :) nah masalahnya si snap yg ga kepake ini yg sebelah dalam ya, kan kena pinggang amaia...huhuuu...berbekas bulet gitu, jd cover FB mah jarang kupake

Di pakein snap cover aja, harganya murah kok 5rb sepasang. Fungsi bgt tuh, krn ada bbrp clodi jg yg lingkar pinggangnya aga kecil buat Atha, jd daripada maksain masuk semua snapnya trus dia sesak nafas, ak pakein snap cover.
Berikut penampakannya (pinjem photo OS yang jual), mdh2an jelas yah..

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/299023_218146588244871_144977185561812_610873_2088536597_n.jpg

Stlh di pakai, jadinya spt ini:
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/s720x720/389442_246831972042999_144977185561812_706805_931225271_n.jpg

6

Mummyhilya, ak paling tak tega meng abuse si BB mingkih, krn terlalu cuakep dan lembut sekali itu bulu2 mingkihnya, tak tega klo tiba2 si atha pup di situ :(( Akhirnya mereka duduk manis di lemari..

7

snap cover itu untuk nutupin snap biar ga bersingungan langsung sm kulit baby ya?? ehhhe agak kurang paham

8

UmanyaAtha sini , kadoin buat hilya hehehehehe :D
eh teteh, gak nampak itu gambarnyah...

(Dr. Seuss)

9

Mamas.. Adakah dsni yg pake honeydew? Huhuhu.. Koq aku rada kecewa ya sm insertnya. Stlh diprewashed 3x jd kaya agak berkerut gtu. Trus pas dipake ke baby jdnya nonjol bgt dibagian depan,ga pas bgt di baby-ku usia 1 1/2 bln.Pdhl kan honeydew ini katanya oke buat nb. Ada yg pny pengalaman sm?

10

Waaah good idea uuy umanyaAthaaa...iya ya dipakein gitu aja,cari di tukang kancing ah, kali bisa bikin ndiri *emakpelit...ato di athaya udh ada nih???
Eta si bb buat adenya atha yaa...meni sayang atuh mahal2 ga dipake...hihihi

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

11

B-Mie, nonjol bagian depan? mungkin karena low rise setting jadi insert masih kepanjangan di pocket?
Olivia pake settingan M malah pocket-nya ada ruang kosong di bagian depan karena insert lebih pendek dari pada pocket

aku juga rada kecewa dengan Honeydew, daya tampungnya dikit bener, inner cepet banget lembab

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

12

Ditta, iyah snap cover mksdnya, jika snap terluar udh ga bs di pasang, jd drpd kulit bebi ketusuk2 sama si snapnya itu, di pakelah snap cover itu.

buwie, ak mah ga jualan snap cover :D Yah klo ada wktu mah, bisa bikin sendiri, keknya ga gtu sulit (mungkin)

B-mie, ak slh 1 yg puas dgn Honeydew sih yah, mungkin krn pas nyoba, ankku udh besar dan pocketnya ga perlu di pasang adjustment snap, jd trim. Mungkin buat bebimu, krn msh newborn, jadinya si insert berkerut, dan aga ngelipet or kegulung di dlm. Tp kmrn jd bocor ga wkt di coba?

13

iya Umanyathaya kayaknya gampang bikinnya,, cuma klo aq yg bikin pasti ga serapih yang digambar deh,,, ehheeh (ga punya bakat jait)... heheheheh... brarti bsa prepare snap cover yaaa dr skrg (kerajinan...) hehehehe

14

Mummyhilya
Tq y mam buat sarannya...anak ya imut bgt y...chubby lg...

Umanyaatha
Wah IDE ya blh tuh

15

Serene iya nih nonjol gtu. Hmmm mungkin karena settingan kali ya.Tp dr awal slesai prewashed emg rada curiga sm insert si honeydew ini.Yg lain lemes2 dan baik2 ajaa koq ini mlh agak berkerut.

Umanyaatha blm smp dipipisin sprtnya trus lgsg aku copot soalnya kasian liatnya,hehehe..

16

bu ibu mudah2an ga salah tempat nih nanya nya..
aku punya 2 fuzzibunz, yg 1 snap nya uda copot 1, dan sepertinya akan menyusul 2 snap yg lain. tp yg 1 baik2 aja. apa bisa dibenerin ya? kan sayang bgt ga bisa dipake.. si bumwear juga copot 1 snap nya.. pdhl clodi andalan.. mohon pencerahannya para suhu clodi :-)

17

diyahpramita
Di FB ada ols yang nerima reparasi clodi, saya kemarin baru jahitin karet2 clodi yang melar.. Dia juga terima pasang snap clodi, coba search : SiPopin.
HTH

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

18

Gara2 banyak yg omongin clodi george, jadi penasaran deh. Kmaren nemu di itc kuningan, ada babyshop yg jual. Tapi ga jadi beli karena ternyata penampakannya persis dengan babyland ya. Harganya lumayan murce, 45ribuan udah sama insert mf.

Mau review insert eucalyptus cluebebe. Insertnya mantabh! Bisa dipake buat overnight dengan daya tampung bagus dan ga gampang bau pesing. Cuma kelemahannya kok mayan gampang sobek gitu. Mungkin karena aku nyuci pake mesin, jadi ketarik2 gitu ya.. Selain itu, insert eucalyptusnya juga agak nyusut gitu lebarnya. Ada mamas yg ngalamin sama ga?

19

uaaahh seneng info dari mamiela, sebelumnya make insert eucalyptus ini cuman buat siang. belum nyoba buat malem. nanti di coba deh :) thank you mom.
nyobain si cluebebe pants ini setelah inpoh dari mummyhilya :)

si george itu emang mirip aseli ama babyland, semua motif nya samaan. cuman ga tau kemapuan bedanya ama si babyland, soalnya gw cuman punya george :)

20

mamiela insert organic emg lebih rentan sobek, mengkerut, dll. maklum dr serat alami. ga kaya microfibre yg emg tahan banting, walopun serat alami daya serapnya lebih cihuy( setara harganya, lah...)

(Dr. Seuss)

21

halo mamas pecinta clodi di sini, saya newbie soal clodi, newbie di TUM, newbie as a mama too, jadi maap kalo pertanyaannya jg newbie :D mohon bantuannya...
1.ada gak mamas di antara mamas di sini yg anaknya pake clodi dari newborn atau dari awal bgt bayinya lahir? boleh minta testimoninya? meski secara teori clodi lebih sehat dari pospak, ada gak yg sering rash karena ga cocok pake clodi? atau tentang isu2 lain kayak nantinya ngangkang lah and so on..
2. saya taunya ada dispo liner dan washable liner, ada gak liner yg gak dispo tapi juga gak washable? trus, mamas di sini lebih suka pake yg dispo atau yg washable?
3. mana yg lebih recommended sama mamas di sini, blueberry minky atau lollidoo? terutama soal investasinya buat dilungsurin ke adik *mak irit*
4. kalo pake charlie banana untuk travelling, insert disponya bisa dipakai dengan gaya diaper cover kah? (langsung ketemu patpat baby*
5. setuju sama rieda, ayo dong mamas yang sudah lama pakai clodi, minta review pasca pemakaian jangka panjang ;)

22

piyut : wahh thank you infonya yaa..
kebetulan clodi yg karet molor juga banyak.hihii

23

Coba share ya...
1. Anak saya pake clodi dari usia 2 minggu (now he is almost 2 years). Alhamdulillah g pernah ruam karena selalu saya ganti tiap 4 jam atau pas pup langsung ganti.Kakinya juga g ngangkang
Soal popok kain dan kaki ngangkang bisa baca disini http://kompoka.blogspot.com/2011/08/popok-kain-dan-kaki-ngangkang.html

winyUmmukirana wrote:
ada gak liner yg gak dispo tapi juga gak washable?

2. Maksudnya gimana? binun.. :D. Saya juga tahunya liner yang dispo dan washable CMIIW. Klo di rumah pake yang washable, klo lagi jalan2 pake yang dispo (tapi jarang)...

3. G punya lollido, tapi blueberry punya anak pertama masih oke dan rencananya mo dipake si calon adek..
IMO, semua clodi baik impor atau lokal bisa awet tergantung perawatan..

4. G bisa bantu, karena g pernah pake dispo insertnya Charlie Banana. Tapi klo dari petunjuk di web-nya sih sepertinya bisa.. CMIIW lagi..

5. Saya sudah share clodi2 anak saya yang masih awet..tapi di post berapa ya?... :P

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

24

winyUmmukirana dulu pernah pake lollidoo tp g cocok rembes trus blm brp lama akhirnya di fleakan, paling awet mmg blueberry kbtln paling cocok sm anakku dari segi cutting dll udah setaun lebih pake. Stujuu sm piyut yg penting perawatanny benar dan soal isu ngangkang itu g benar pengalaman sendiri anakku jalannya baik-baik aja :) aku sempet nulis artikel disini smg bermanfaat. Aku g full clodi seharian diseling cd+flat diaper+celana biar cpt tt :) cmn suka syg aja klo pk clodi tp cepet basahny sm ky pk cd/celana pop, mending pilih yg berkualitas apalagi klo mo dilungsurin imho

25

UmanyaAtha - setelah sekian lama ga main k thread ini, baru tahu ada snap cover :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch